1357

Подрались как-то в драматическом театре филателисты с шахматистами

Подростком я собирал марки и знал места их обитания.

По утрам в воскресенье в холле местного драм театра собирались филателисты и другие коллекционеры города. Мы - пацаны ходили туда чтобы послушать знающих людей и поглазеть на их фантастические коллекции.

Однажды, подойдя к театру, мы обнаружили, что милиция никого не пускает внутрь. Столпившиеся у крыльца люди обсуждают случившееся. Знакомый пацан, который нам подвернулся и «все видел своими глазами» поведал нам душераздирающую историю.

В то утро городские власти решили провести шахматный турнир на первенство города. В холле драматического театра были расставлены столы, за которыми должны были произойти эпические битвы белых с черными.

Однако первая и последняя битва вспыхнула не за столами, а рядом. Пришедшие на свое привычное место коллекционеры обнаружили, что оно вероломно захвачено. В ходе разбирательств и взаимных упреков что-то пошло не так. Пацан утверждал, что главный от шахматистов, размахивая руками, случайно выбил альбом с марками из рук главного филателиста. Возможно это было не случайно.

Для настоящего филателиста его альбом по ценности приближается к ребенку. Когда же твоего ребенка швыряют на пол не до церемоний. Вспыхнула драка. Свидетель утверждал, что момент, когда тихие и мирные филателисты превратились в берсерков, а спокойные и уравновешенные шахматисты в беспощадных ассасинов, он не заметил. Конфликт быстро расширился. Филателистам на помощь пришли нумизматы, а шахматистам – шахматные доски.

Пацан в красках расписал нам самые кровавые моменты схватки и показал шишку на голове от прилетевшей невесть откуда шахматной ладьи, но нам показалось, что он сильно приукрасил произошедшее.

Все, что я видел своими глазами и в чем уверен: милиция присутствовала, задержания были, после этого случая проводить свои мероприятия в холле театра запретили как филателистам, так и шахматистам.

Дубликаты не найдены

+148

Подрались как-то в драматическом театре филателисты с шахматистами

Как начало анекдота звучит )

ещё комментарии
+54
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+43

Картинка эпична!

+14
Пижон в красном, красиво уклонился. Прям представляю эту сцену в слоумо, и звук пролетающей у его носа шахматной доски. :)
раскрыть ветку 1
+3

I know kung fu

+41
"На помощь пришли нумизматы". Пятерка блин!))
раскрыть ветку 1
+12
а шахматистам – шахматные доски.
+68
раскрыть ветку 3
+26
"У меня всё ходы записанны!"
раскрыть ветку 1
+5
На вкус и цвет...
+31
Ухи! Ухиухиухиухи...!
+24

-Алло, это служба Газа? 04?

-Да.

- Приезжайте скорее, тут милиция с пожарным дерется, скорая их разнимает, я не знаю куда больше звонить.

+17
Я считаю, что такие битвы должны входить в летопись всемирной истории.
раскрыть ветку 3
+7
И роходить ежегодно
раскрыть ветку 2
+5
Где-то слышал, что среди шахматистов драки частое явление
раскрыть ветку 1
+17

История, леденящая кровь!

раскрыть ветку 3
+6
Под маской овцы скрывался волк!
раскрыть ветку 2
-1
Просто у него и его подруги специфические вкусы, если вы понимаете о чем я. ~(^-_-^~)
+14
Не к месту но вспомнилось:
В детстве я был таким хилым, что меня били даже в музыкальной школе.
+8
Классно написано! В названии понятно сразу, что убийца дворецкий. Но дочитать захотелось до конца))
+7

Филокартисты метали открытки, целясь оппонентам в горло, филуменисты поджигали наиболее активных оппонентов, фалеристы доставали самые массивные ордена из загашников...

раскрыть ветку 1
+9
И только нумизматы,на пару с бонистами, тихо стоявшие рядом, делали свои ставки.
+7
Для настоящего филателиста его альбом по ценности приближается к ребенку. Когда же твоего ребенка швыряют на пол не до церемоний.

Яжфилателист)

+7
Хорошо, что до поножовщины не дошло. Сталкивался я и с теми, и с другими. Хлебом не корми, дай драку затеять!
+6
Почему-то вспомнилась песня Марка Котляра:"Джазисты ,камазисты" )
раскрыть ветку 1
+3
Мурка за 300))
+5

О новосибирцах, кажется, был старый анекдот. ) "На товарищеской встрече по боксу шахматисты из Первомайского района одержали уверенную победу над боксерами из Центрального".

Если не изменяет память, Первомайский в плане неблагополучности котировался сильно выше центрального.

+4

Так вот ты какое - шахматно-шашечное пятиборье.

+6
Надеюсь филателистам насовали в этом конфликте . Шахматы рулят !!!
раскрыть ветку 5
+6

теоретически нормальные шахматы тяжелее монет. Значит, шахматисты более накачанные, чем филателисты.

раскрыть ветку 4
+10
Мешком с монетами тоже нехило пиздануть можно.
+4
Монеты - нумизматы, марки - филателисты
раскрыть ветку 1
0
Ну только если это не вырезанные из фанеры силуеты
+3
+3
Звучит как "распальцованные эстеты чуть не заковыряли друг друга вилками"
раскрыть ветку 1
+4
"Субтильные юноши рвали на себе чекарашки!!! "
+5

Интеллигент разбушевался.

+2

Подрались как-то в драматическом театре филателисты с шахматистами. Разрешите поинтересоваться, а место проведения данного мероприятия случаем не Питер?  

раскрыть ветку 1
+3
нет. маленький город в Белоруссии
+2

Прям представляю: "Слышь, пацан, а ты часом не филателист? Мы тут таких не любим."

раскрыть ветку 1
+2

"Эй, дружок-пирожок, клуб любителей шахматных поединков двумя этажами выше."

+1
Обязательно навалять нужно было этим "спортсменам разрядникам" за коллекцию!)
+1
В драматическом поставили драму, - абсолютно закономерный аншлаг)
+1
Коварный план нумизматов, чтобы выжить всех остальных с точки, сработал!
0

После того как один проигравший, ударил своего оппонента по голове, шахматной доской, шахматы признали опасным видом спорта)

0

- (С гордостью) А вот мой Васечка - сифилитик!

-Дура! Не сифилитик я - филателист!

0
Смотря какие марки мой друг)
0
А в чем понт собирать марки, это даже звучит скучно
раскрыть ветку 3
+7
А в понт секса, ну да, звучит конечно повеселей )
А если серьезно, есть очень много разных хобби, которые другим людям непонятны. Мой приятель, например, не понимает в чем прикол возиться с паяльником, ведь гораздо интереснее в гараже перебирать машину )
раскрыть ветку 1
-3
Ну для (здорового) секса нужно возбуждение (довольно захватывающее ощущение), сам процесс, оргазм, удовлетворение... и это если кратко. Короче от обычных марок, такого точно не дождешься) Марки - Секс. 0-1.
+1

Понт, что некоторые коллекции марок стоят десятки миллионов баксов. По мимо их культурно художественной стоимости

-5

>Подростком я собирал марки и знал места их обитания.

Нычки, говоришь, тырил?

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: