Подполковник ФСБ Кемеровской области разбогател крышуя незаконную добычу золота? Почему об этом не сообщили в Москву?

Источник

После публикации в СМИ 26.01.2021 статьи под заголовком Подчиненный арестованного генерала Калинкина два года обманывал высшее руководство СК России нам начала поступать различная информация о том, что и в других ведомствах Кемеровской области не только не информируют Центральные аппараты Федерального центра о коррупции и преступлениях местных сотрудников, но продвигают коррупционеров по служебной лестнице.

Например, в ФСБ Кемеровской области начальником отдела экономической безопасности в настоящее время является подполковник ФСБ Агеев Александр Викторович.

До назначения на должность в отношении, тогда ещё майора Агеева, давал показания некто по фамилии Южанин, которого задержали за незаконную добычу золота на Юге Кемеровской области. Южанин сообщил, что ежемесячно платил майору Агееву за покровительство.

Как указано, на сайте Администрации Кемеровской области В ходе спецоперации под руководством губернатора Сергея Цивилева пресечена незаконная добыча золота

С мая 2019 года департамент природных ресурсов и экологии Кузбасса еженедельно проводил рейдовые мероприятия по притокам реки Кия на территории Тисульского района. Поводом стали многочисленные обращения граждан к Сергею Цивилеву в социальных сетях, а также в надзорные органы с жалобами на загрязнение реки Кия.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев руководил работой по межведомственному взаимодействию в связи с нарушением природоохранного законодательства.

УФСБ России по Кемеровской области во взаимодействии с Управлением Росгвардии и ГУМВД при участии сотрудников администрации Кемеровской области, департамента природных ресурсов и экологии, Росприроднадзора пресекли незаконную добычу золота на реке Кундат. В результате проведенной спецоперации задержана группа нарушителей, изъято нарезное оружие, 10 единиц техники.

Как нам сообщили, одним из задержанных и был гражданин по фамилии Южанин, который и дал показания о передаче денежных средств майору ФСБ Агееву за покровительство.


Однако, эти сведения не только не были направлены в Центральный аппарат ФСБ, но и кто-то начал усиленно продвигать такого “ценного” сотрудника по служебной лестнице.

Вскоре, покровитель незаконной добычи золота майор Агеев получил назначение на должность начальника отдела экономической безопасности ФСБ Кемеровской области и звание подполковника.

В настоящее время “скромный” подполковник ФСБ Агеев приезжает на работу на люксовом автомобиле марки Мерседес с номерами другого региона.

Подполковник ФСБ Кемеровской области разбогател крышуя незаконную добычу золота? Почему об этом не сообщили в Москву? ФСБ, Кемерово, Кемеровская область - Кузбасс, Коррупция, Длиннопост

Не отличается скромностью и супруга Агеева катаясь на автомобиле марки Ауди с очень престижной для Кемеровской области серией, которая является гарантией от остановок сотрудниками ГИБДД. Свою супругу подполковник ФСБ пристроил на не пыльную работу в МВД Кемеровской области.

Подполковник ФСБ Кемеровской области разбогател крышуя незаконную добычу золота? Почему об этом не сообщили в Москву? ФСБ, Кемерово, Кемеровская область - Кузбасс, Коррупция, Длиннопост

Кстати, как утверждают наши источники на подполковника Агеева регулярно поступают жалобы от подчинённых, однако, никакой реакции от руководства нет... По этой, причине многие вынуждены просто увольняться.


Также нам предоставили сведения о семейных кланах в прокуратуре Кемеровской области. Об этом расскажем в ближайшее время в одном из наших видео на YouTube канале REAL KEMEROVO


Но самое интересное, что нам обещают предоставить доказательства того, как можно за определённую сумму решить любой вопрос в Администрации Кемеровской области и для этого достаточно лишь обратиться в один из спортивно-оздоровительных центров города Кемерово.