20

Подписки теле2 и невозможность дозвониться оператору

Начальные условия:

У меня и у жены один оператор Теле2, одинаковые модели телефонов и подключен одинаковый тариф.

Жене приходит СМС о том что подключена платная услуга за 30 руб/сутки, с её телефона пытаемся дозвонится оператору по номеру 611 и в череде автоответчиков пытаемся связаться с живым человеком чтобы отключить услугу и подключить контентный счёт. Автоответчик бодро рапортует о том что в этих меню соединение с оператором не предусмотрено.

Подписки теле2 и невозможность дозвониться оператору Теле2, Платные подписки, Сотовые операторы

Пытаюсь тоже самое проделать со своего телефона, и просто по нажатию кнопки 0, получается связаться с оператором. Беру её и свой телефон и иду в салон теле2, где мне барышня объясняет что сложность связи с оператором зависит от того сколько денег тратится со счета (хотя напоминаю, у нас один тариф и расходы за связь в месяц одинаковые до рубля) и дает мне цифровой код по лабиринтам автоответчика чтобы выйти на оператора.

Что в итоге:

Мне связаться с оператором: Позвонить 611 и нажать 0

Жене связаться с оператором: Позвонить 611 и нажать 0, 0, 0, 0, 3, 2, 0, 0, 0, 0 и ТОГДА она сможет поговорить с живым оператором, это ли не здорово?

Найдены дубликаты

+2
Чтобы быстро получить список всех платных услуг Теле2, которые могут подключены для вашего абонентского номера, наберите на своём телефоне бесплатную команду *153#.

Для отключения платных подписок и услуги «Tele2 Тема», используйте специальную USSD-команду * 1 5 2 * 0 # Клавиша посыла вызова (*152*0#)и нажмите на клавишу посыла вызова. Дождитесь СМС-сообщения с подтверждением отключения услуги и перезагрузите ваш мобильный телефон.

раскрыть ветку 5
+2
Меня очень конечно удивляет что вас все устраивает, если для вас это норма, чтож, пусть так. Пусть вам нравится когда вас наебывают.
раскрыть ветку 4
+2
Код напомнил номер телефона из м/ф про Карлсона
+3
А через личный кабинет на коипьютере отключить??
раскрыть ветку 13
+1
Можно и через личный кабинет, но а если я бабуля которая не умеет в интернет?
раскрыть ветку 12
+1

Подписки подключили скорее всего по wap-ссылке инжекнутой в код страницы, на которую перед этим заходили с телефона. Отключаются через личный кабинет элементарно. Сомневаюсь так же, что озвученные бабули серфят интернет со смартфонов. Да вам подписки это проблема, их давно пора запретить, но, на сколько известно мне, они работают у всех опсосов.

раскрыть ветку 1
0

Неистово плюсую. Почему бы не перенять опыт Европы, где с подписками и им подобным фродом всё очень строго (я про законодательство) - для меня это загадка.

0

1. Контентный счет! Обязательно.

2. Личный кабинет или чат с оператором. Нахрена им звонить, тратить и своё и операторское время, может люди с реальными проблемами из-за таких звонарей дозвониться не могут.

0
Пикабу всегда приветствует срачег, здесь всему уделяется место как "+" так и "-" :)))
-1

Теле2 чет тоже подохуел, решил наверно не отставать от тройки.

Есть тариф без интернетный без ежедневных платежей, тупо 1 мин/70копеек, но сука он архивный, так они на той недели вычидули начинают мне обновлять хз че по 200кб в день по цене 15р/день, т.е. при обновлении включяется доп опция 10метров за 15р. Подписок ни каких нет я проверял, да и не сижу с мобилы в инете, пришлось звонить им чтобы на корню свой gprs отрубили

раскрыть ветку 9
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

На всех тарифах есть интернет - это базовая возможность пользоваться услугами связи, как писать/принимать SMS, совершать звонки.
Как только твой телефон полез в интернет, а полез в интернет именно твой телефон, так у тебя и начали списываться деньги.
Хочешь - я тебе схему скину или ссылку на спецификацию, как проходит gprs attach и как происходит тарификация на pcrf. На ней ты сможешь воочию лицезреть, что в соответствии с единой спецификации сотовой связи, соединение с интернетом может инициировать только абонентское устройство, передав в сеть прямой запрос на соединение с интернетом, вместе с рядом специфических параметров.

раскрыть ветку 7
-1
Личный кабинет, приложение - не, не слышал.
Еще есть цифровая команда, которая отключает все подписки, и ставит запрет на подключение. Спроси в офисе, или у оператора, когда дозвонишься.
Похожие посты
182

Tele2 подар0ЧЕg

Tele2 подар0ЧЕg Сотовые операторы, Теле2, Ростелеком, Обман, Навязывание услуг, Кот в мешке, Тарифы, Подарки, Длиннопост, Жулики
Tele2 подар0ЧЕg Сотовые операторы, Теле2, Ростелеком, Обман, Навязывание услуг, Кот в мешке, Тарифы, Подарки, Длиннопост, Жулики
"Черным по белому, без звездочек и прочих условий.." -  говорили они

Я понимаю причины, почему оператор поднимает цены на тарифы, в т.ч. архивные. Но зачем это начинать прятать под АКЦИЯми, ПОДАРочками.. ? Подняли бы еще стоимость. По договору оператор и так уже может менять тариф.
@tele2russia, ПОЧЕМУ!?
С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ПЕРЕХОД НА ДР. ТАРИФ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ТАКИМ ПУТЕМ?(upd: я так понимаю, что вопрос останется без ответа)

Показать полностью 1
54

Продолжение поста «Мое хобби. Сим-карты» 

Продолжение поста «Мое хобби. Сим-карты» Сим-Карта, Хобби, Коллекция, Сотовые операторы, Теле2, МТС, Мегафон, Билайн, Позитив, Помощь, Сила Пикабу, Пикабу, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Мое хобби. Сим-карты» Сим-Карта, Хобби, Коллекция, Сотовые операторы, Теле2, МТС, Мегафон, Билайн, Позитив, Помощь, Сила Пикабу, Пикабу, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
161

Никогда такого не было, и, вот - опять...

Никогда такого не было, и, вот - опять... Теле2, Мошенничество, Платные подписки, Длиннопост
Никогда такого не было, и, вот - опять... Теле2, Мошенничество, Платные подписки, Длиннопост
Показать полностью 5
464

Теле2 включает платные услуги, загоняя баланс в минус

74

Теле2 и персональные данные

1246

Теле2 массовая подписка на платные услуги

1205

Самый честный (альтернативный) оператор. Никогда такого не было и вот опять!

Самый честный (альтернативный) оператор. Никогда такого не было и вот опять! Теле2, Мошенничество, Платные подписки, Без рейтинга, Жздрыц, Длиннопост
Самый честный (альтернативный) оператор. Никогда такого не было и вот опять! Теле2, Мошенничество, Платные подписки, Без рейтинга, Жздрыц, Длиннопост
Показать полностью 5
642

Мобильные подписки: несколько новых удивительных фактов

Мобильные подписки: несколько новых удивительных фактов Платные подписки, Платные СМС, Сотовые операторы, Сотовая связь, Длиннопост, Мегафон
Мобильные подписки: несколько новых удивительных фактов Платные подписки, Платные СМС, Сотовые операторы, Сотовая связь, Длиннопост, Мегафон
Показать полностью 4
360

ТЕЛЕ 2, ну как же так?

748

Мегафон, агрессивный маркетинг

1099

Групповой иск к оператору сотовой связи

580

Теле 2 против Яндекс

Показать полностью
58

Тотальное ограничение информационно-развлекательных сервисов

Тотальное ограничение информационно-развлекательных сервисов МТС, Сотовые операторы, Сотовая связь, Экономия, Платные подписки
Показать полностью 1
5934

Полезные запреты для Билайна

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: