1872

Подписи к изображениям

Уважаемый @admin, как насчёт того, чтобы при добавлении изображения в пост появлялось поле, куда нужно ввести подпись к нему? И при публикации поста выделять содержимое этого поля особым форматированием. Я думаю, это решит проблему с тем, что иногда неясно, какая подпись к чему относится, и что это относительно несложно реализовать. Если подобное предложение уже было и по какой-то причине не прошло - прошу меня извинить и объяснить, почему так нельзя)

Дубликаты не найдены

+137
И при просмотре в полном размере эта подпись отображалась
+143

Спасибо за предложение, внесем в список идей ;)

раскрыть ветку 41
+82

Бля, это можно в 10 строчек кода уложить, а будет делаться как всегда 2 года 

раскрыть ветку 28
+64

В 10 строчек кода это можно было бы уложить при проектировании сайта. А внедрять даже такую мелочь в набитый контентом сайт не всегда просто. Ты же не знаешь, как тут данные хранятся, как эти блоки изображений выглядят в БД. По опыту скажу: то, что на первый взгляд выглядит как «ща всё будет!», на деле часто перерастает в «бля, вот тут сломалось теперь» или «так, ну чтобы это работало, надо ещё вот тут переписать и вот тут, и вот эти ещё 64% кода». Я не топлю за то, чтобы делать это 2 года, но тут не всё так однозначно.

раскрыть ветку 15
+10

1. В приоритете всегда критические баги, доработки для монетизации. Только потом - что-то подобное.

2. Нужно поставить задачу дизайнеру (у которого наверняка есть другие задачи). Он сделает вариант - его обсудят, возможно доработают.

3. После утверждённого дизайна задача перейдёт к разработчику (если не к верстаку ещё в промежутке). Который так же выполнит сначала свои прочие задачи.

4. После выполнения задачу нужно протестить на десятке браузеров, разрешений, возможно она вернётся в доработку на п.3, или даже п.2

5. После всех тестов и утверждения задача ждёт деплоя (как правило задачи деплоятся пачками, а не по одной).

Вот и думай чего стоят эти 10 строчек кода

раскрыть ветку 3
+42

удобно на диване програмировать?)

раскрыть ветку 6
+1
ага и все форматирование по пизде пойдет. Тут, как скальпелем, вдумчиво водить надо :)
+8

Желательно, чтобы подпись вносилась в аттрибут title тега IMG.

В таком случае, при наведении на картинку будет вылезать попап с подписью (реализуется браузером), а также пока картинка еще не загружена, то вместо нее будет текст. Сейчас туда прописывается заголовок поста.

раскрыть ветку 8
+9
А теперь про мобильную версию как выкрутишься@! 😎
раскрыть ветку 6
+3

Текст, который отображается вместо картинки, добавляется в атрибут alt.

Зануда мод офф

0
Иллюстрация к комментарию
0

Лони?

раскрыть ветку 1
0
-
+30

Уважаемые, подскажите как тут форматировать текст??? Жирный, перечеркнутый, курсив, как ссылки оформлять и цитирование. Заранее спасибо!!

раскрыть ветку 35
+26

Ссылки сами распознаются, если нормальный юрл

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 34
+20

Спасибо понял тебя. Я с мобильной версии сижу, тут такого нет((

раскрыть ветку 33
+6

как же мы без срачей как удобнее "текст-картинка" или "картинка-текст"?

раскрыть ветку 4
-1

Картинка-Текст.

раскрыть ветку 3
0

австралиец?

раскрыть ветку 2
0

Давно пора... иногда читаешь и вообще не понятно к какой картинке текст отностися, к верхней или нижней.

0

Получилось на айфон, но зачеркивания нет. Просто топнуть на слово дважды и в контекстном меню выбрать

0
И подпись первоисточника Pikabu/gag
0
У меня на GBoarde работает. Тест: ЦИТАТА
0

Да, поддерживаю.

-2
Количество слов в посте было неплохо видеть
-10

Предлагал раньше нечто подобное - при публикации картинок с текстом дублировать содержимое, чтобы меньше баянили(БМ на текст быстрее реагирует).

раскрыть ветку 4
+10

Но ведь это абсолютно разные вещи. Вы про бм, а тс про пояснения к фото

ещё комментарии
-15
А ещё можно писать текст нормально, чтобы было сразу все понятно
раскрыть ветку 15
+8

Делай нормально, нормально будет?)

+6
Лучше превентивно лишить любителей делать "картинка сверху-подпись снизу" такой возможности
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: