Подпишите, пожалуйста, петицию! Издевательство над диким животным на Афина TV

https://www.change.org/p/дикий-лисёнок-с-афина-tv-не-игрушка-поместите-его-в-центр-реабилитации-животных?recruited_by_id=61276520-8f0d-11ea-80d4-dbaa6260c8e7&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=psf_combo_share_initial&utm_term=psf_combo_share_initial

Копирую сюда текст петиции. Создана она не мной, но хочется распространить её, чтобы как можно больше людей об этом узнали. Я считаю, что каждому стоит рассказать об этом своим друзьям, близким, ведь такую ситуацию нельзя оставлять без внимания.

"В апреле семья Прищепа, невзирая на «сезон тишины» — природоохранного мероприятия, внедрённого к исполнению в Украине на законодательном уровне (статья 39 Закона Украины «О животном мире»), нашла дикого лисёнка и забрала его к себе домой. Видеоролики о спасении малыша, вышедшие на YouTube-канале «Афина-TV, Кошачий Рай», собрали миллионы просмотров. Вместе с тем, история о лисёнке, быстро объявленном «осиротевшим», вызвала множество вопросов у внимательных зрителей и зоозащитников.

Как минимум с даты выхода первого видеоролика 17-го апреля текущего года (то есть уже несколько недель) лисёнок не получает должного ухода и систематически подвергается стрессовым ситуациям. Большую часть времени он проводит в маленькой клетке без лотка, на прогулках его движение ограничено короткой шлейкой. Вместо подходящего для лис питания лисёнок получает собачий корм, что может привести к тяжёлым последствиям для здоровья. Во время съёмок лисёнка часто удерживают в кадре против его воли, грубо берут за горло, переворачивают после еды.

Юлия Прищепа, не имеющая навыков содержания лис в домашних условиях, отказалась от советов и рекомендаций опытных заводчиков лис и работников центров реабилитации диких животных. Более того, Юлия Прищепа открыто заявила в одной из видеозаписей на YouTube, что животное в реабилитационный центр отдано не будет; вместо этого их семья решила оставить его у себя. Это является НАРУШЕНИЕМ украинского законодательства.

До недавнего времени Юлия Прищепа содержала питомник шотландских кошек «Афина». Со временем питомник приобрел дурную славу среди профессиональных заводчиков и был закрыт. Юлия с мужем, видимо для виду, посвятили себя помощи бездомным животным. Однако, детальный анализ их каналов «Афина-TV, Кошачий Рай», «Rescue Animals» и «Sweety Kitty» показывает, что их спасения животных являются постановочными. Одни и те же щенки и котята появляются в разных историях. При этом зачастую животные подвергаются опасности: защемляются между колёсами трактора, засовываются в узкие щели или трубы, запутываются в сетях. Их страдания и боль, снятые на камеру, используются для манипуляции чувствами зрителей, а НЕ для популяризации действительно гуманного отношения к животным. После одной или нескольких видеозаписей спасённые животные бесследно исчезают из поля зрения, об их дальнейшей судьбе нет достоверной информации.

На данный момент права диких животных, закреплённые в законодательстве Украины, на практике защищаются далеко не лучшим образом. Лисёнок стал заложником этой ситуации, а сама ситуация нуждается в огласке со стороны общественности."

Подпишите, пожалуйста, петицию! Издевательство над диким животным на Афина TV Петиция, Жестокое обращение с животными, Животные, Лиса, Помощь, Негатив

Лисы

2.6K поста3.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не оскорбляй людей, лисичек и грубо не матерись 😊

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, накрутим голосов на петицию ?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему пишет что пост удалён(
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что он удален за нарушение правил ресурса .

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, можете подсказать, пожалуйста, что конкретно не так с постом? Хочется сделать доброе дело, и получается вот так.

раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я уже изучила правила. Но я ведь, вроде бы, не отправляла пост, состоящий из одной только ссылки и не копировала чужой. @moderator, подскажите, как правильно оформить пост?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.

Суть данного поста в любом случае - пройти на сторонний сайт и подписаться, поэтому он в будет удален при любом оформлении.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, если не оставлять ссылку и просто рассказать о проблеме?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно будет оставить

Автор поста оценил этот комментарий

Весь смысл вашего поста это призыв по ссылке перейти .

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку