Подпишите, пожалуйста, петицию! Издевательство над диким животным на Афина TV

https://www.change.org/p/дикий-лисёнок-с-афина-tv-не-игрушка-поместите-его-в-центр-реабилитации-животных?recruited_by_id=61276520-8f0d-11ea-80d4-dbaa6260c8e7&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=psf_combo_share_initial&utm_term=psf_combo_share_initial

Копирую сюда текст петиции. Создана она не мной, но хочется распространить её, чтобы как можно больше людей об этом узнали. Я считаю, что каждому стоит рассказать об этом своим друзьям, близким, ведь такую ситуацию нельзя оставлять без внимания.

"В апреле семья Прищепа, невзирая на «сезон тишины» — природоохранного мероприятия, внедрённого к исполнению в Украине на законодательном уровне (статья 39 Закона Украины «О животном мире»), нашла дикого лисёнка и забрала его к себе домой. Видеоролики о спасении малыша, вышедшие на YouTube-канале «Афина-TV, Кошачий Рай», собрали миллионы просмотров. Вместе с тем, история о лисёнке, быстро объявленном «осиротевшим», вызвала множество вопросов у внимательных зрителей и зоозащитников.

Как минимум с даты выхода первого видеоролика 17-го апреля текущего года (то есть уже несколько недель) лисёнок не получает должного ухода и систематически подвергается стрессовым ситуациям. Большую часть времени он проводит в маленькой клетке без лотка, на прогулках его движение ограничено короткой шлейкой. Вместо подходящего для лис питания лисёнок получает собачий корм, что может привести к тяжёлым последствиям для здоровья. Во время съёмок лисёнка часто удерживают в кадре против его воли, грубо берут за горло, переворачивают после еды.

Юлия Прищепа, не имеющая навыков содержания лис в домашних условиях, отказалась от советов и рекомендаций опытных заводчиков лис и работников центров реабилитации диких животных. Более того, Юлия Прищепа открыто заявила в одной из видеозаписей на YouTube, что животное в реабилитационный центр отдано не будет; вместо этого их семья решила оставить его у себя. Это является НАРУШЕНИЕМ украинского законодательства.

До недавнего времени Юлия Прищепа содержала питомник шотландских кошек «Афина». Со временем питомник приобрел дурную славу среди профессиональных заводчиков и был закрыт. Юлия с мужем, видимо для виду, посвятили себя помощи бездомным животным. Однако, детальный анализ их каналов «Афина-TV, Кошачий Рай», «Rescue Animals» и «Sweety Kitty» показывает, что их спасения животных являются постановочными. Одни и те же щенки и котята появляются в разных историях. При этом зачастую животные подвергаются опасности: защемляются между колёсами трактора, засовываются в узкие щели или трубы, запутываются в сетях. Их страдания и боль, снятые на камеру, используются для манипуляции чувствами зрителей, а НЕ для популяризации действительно гуманного отношения к животным. После одной или нескольких видеозаписей спасённые животные бесследно исчезают из поля зрения, об их дальнейшей судьбе нет достоверной информации.

На данный момент права диких животных, закреплённые в законодательстве Украины, на практике защищаются далеко не лучшим образом. Лисёнок стал заложником этой ситуации, а сама ситуация нуждается в огласке со стороны общественности."

Подпишите, пожалуйста, петицию! Издевательство над диким животным на Афина TV Петиция, Живодерство, Животные, Лиса, Помощь, Негатив

Найдены возможные дубликаты

0

@moderator, накрутим голосов на петицию ?

раскрыть ветку 9
0
Почему пишет что пост удалён(
раскрыть ветку 8
0

Потому что он удален за нарушение правил ресурса .

раскрыть ветку 7
Похожие посты
488

Живодёры Тулы. Нужна вся мощь Силы Пикабу!

Доброго времени суток, друзья!

Пишу этот пост по просьбе неравнодушных людей подписанных на меня. Всё-таки аудитория большая читает.

В деревне Теряево, Заокского района Тульской области, хозяева издеваются над своей собакой. Пёсель в ужасном состоянии. Увиденное видео повергло меня в шок. Как до такого можно довести животное???

Далее скопированный текст от Елены.

Несколько дней назад, я со своей собакой гуляла и нашла телефон. Он был заряжен, я посмотрела пропущенные вызовы и перезвонила по номеру "мама". Там тётка взяла трубку, я пояснила, что телефон нашла, сказала, что могу принести, всё равно с собакой гуляю же. Она сказала,что сейчас позвонит и предупредит, чтоб ворота открыли. Назвала адрес. Я пошла. Ворота реально были открыты. Вошла во двор, а там у порога собака привязана,прям под дверью и у забора вот этот скелет. Она даже лаять толком не может уже. Она кашляла на меня. Вышел пьяный мужик, я телефон отдала и спросила почему они собаку не кормят. Он кивнул на неё и такой: вот эту что-ли? Да она больше меня жрёт! Я ответила, что оно и видно, что уже от бессилия даже лаять толком не может. Он начал агриться. Типа ты самая умная что-ли, иди отсюда. Он бухой,я испугалась и ушла. И вот сегодня после работы зашла к ним. Купила три влажки для собак и бутылку воды с собой взяла пол литра. Постучала в ворота, собаки залаяли. Вышел дед какой-то, видимо гость, потому что когда я спросила про собаку,он сказал, что она не его. Я попросила отдать собаку, он пошел хозяину говорить о моём визите. Пока он ходил я сняла это видео коротенькое, потом дала три штуки влажки и воды прям из ладони. Никакой тары рядом не было. Влажку собака не дала мне даже на землю выложить, хватала за пакетики, пыталась их жевать бедолага. Мокрое место от влажек потом лизала лизала... вышел тот мужик, который в прошлый раз выходил. Спросил что мне надо. Я у него начала просить отдать собаку. Он прям сразу в позу встал, сказал нет,нет,нет. Развернулся и пошел в дом. Я в спину ему и пожалуйста и зачем она вам нужна в таком состоянии,она же ни охранять ничего не способна,она еле живая. В итоге он даже не обернулся. Тогда я сказала,что денег дам. За пять тысяч пожалуйста продайте. Он остановился, и сказал,что надо подумать. И зашёл в дом. Минут через пять вышла тётка. Злая как будто я воровать к ним пришла. Такая: всё?покормила? Иди отсюда,это частная собственность! .. естественно я начала уговаривать и умолять уже эту тётку. Говорю: а если десять тысяч дам? Подайте пожалуйста. Она начала махать на меня пустой кастрюлей и орать,что сейчас полицию вызовет. Я напоследок сказала: ну,назовите свою цену, за сколько вы готовы её продать? Она сказала ни за сколько, вали отсюда. Я была вынуждена удалиться.

В общем, ребят, нужна реальная помощь туляков. Может есть какой-то законный способ изъять данную собаку из рук таких безответственных хозяев? Или ещё что подскажет может кто-то кто сталкивался с подобным... Только пожалуйста ,все советы в рамках действующего УК.

1149

Ответ на пост «Бизнесмен переехал щенка ради забавы!!?» 

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Я Шаблий Алексей. Хочу обратиться к участникам данного обсуждения, которые готовы выслушать моё описание этого печального события прежде, чем давать ему оценку.

Цель моего обращения не в оправдание моей скромной персоны, решает каждый сам, а попытка восстановить душевное равновесие нормальных людей, которое было нарушено формой описания происшествия и вынести на ваш суд голые факты, без моей оценки.

Кратко изложу суть. Для тех, у кого есть время и желание читать, далее изложу детали этого трагического происшествия.

Я сбил собаку по несчастной случайности.

Я убедился, что ей не помочь прежде, чем уехать.

Я всегда сам держу собак и котов и никому не пожелаю испытать то, что я в момент гибели собаки. Можно считать трусостью тот факт, что я не подобрал животное и не похоронил. Пусть так, но поверьте, что в этот момент мне хотелось не то, что бежать, а провалиться и семья просила скорее уехать, так как не могли смотреть на это.

Я не живодёр и не садист.

ОПИСАНИЕ СОБЫТИЯ

Для скептиков сразу скажу, что дальнейшее подробное описание не гладко придуманная история, а результат многих размышлений, которые ещё будут возвращаться ко мне.

04 июля 2020 г. я заехал на парковку. Слева от меня не оказалось свободных мест. Я сдал задним ходом, чтобы заехать в правую часть парковки и направился туда. Собака лежала на земле и находилась в «мёртвой» зоне моего обзора. Кроме того, слева от меня собрался выезжать задним ходом другой автомобиль. Я притормозил, увидев его сигнал заднего хода, но, поняв, что он меня пропускает, решил побыстрее проехать вперёд, чтобы не задерживать человека. То есть, я нажал на газ совсем не для того, чтобы не дать собаке убежать, как утверждают авторы статьи. На видео этот автомобиль выезжает сразу после того, как я проехал вперёд.

Как видно из видео, собака изначально прошла между передними колёсами. Вероятно, пытаясь выскочить из-под машины, она ударилась о подвеску. Как оказалось, насмерть…

Я почувствовал только удар о дно машины.

Задними колёсами и, тем более, возвратившись, чтобы посмотреть, что произошло, я на собаку не «наезжал несколько раз». Опять же, как утверждают авторы, тут же выкладывая фото тела собачки без повреждений, которые были бы однозначно даже в случае однократного наезда двухтонного автомобиля.

Ровно через неделю мне позвонил неизвестный мне мужчина, явно в не трезвом состоянии, обращаясь ко мне на «ты», развязным тоном, начал задавать мне вопросы личного характера и о собаке. Я его попросил не ТЫ-кать, так как я с ним не пил на брудершафт (узнаёте цитату?) и попросил представиться, прежде, чем продолжать разговор. Этот человек ответил, что не важно, кто он такой. На это я предложил ему для начала протрезветь, а потом уже звонить и высказывать то, что он считает нужным. На это мужчина заявил, что тогда он выложит информацию о происшествии в сеть и положил трубку. Ни каких угроз в его адрес с моей стороны не было. Больше он не звонил.

Мне известна эта личность, но выкладывать в сеть его данные и предпринимать какие-либо действия считаю ниже своего достоинства.

Так всё и началось.

ПОСЛЕДСТВИЯ

На мой телефон в течение трёх недель, пришло около тысячи звонков, SMS и сообщений WhatsApp. Я физически не мог ответить каждому.

99,9% это мат, проклятия, пожелания смерти мне, моим детям, оскорбления в адрес мамы.

«Герои-праведники» без имён и лиц угрожают убить меня, переехать (почему-то чаще всего КАМАЗОМ) моих детей, сжечь машину, призывают чинить самосуд.

Подстрекают размещать негативные отзывы о фирмах. Даже о тех, к которым я не имею отношения. Наивно или злонамеренно, пытаясь нанести вред моему бизнесу, организаторы травли совсем не заботятся о многих людях, для которых это много лет является стабильным местом работы.

И, оказывается, по мнению большинства я, оказывается, не красивый. Ладно, что уж там, вообще «жирный урод»…

Задумайтесь! ЕДИНИЦЫ задали мне вопрос о событии или, хотя бы, высказали своё осуждение человеческим языком. Всем этим людям я ответил, изложив правду о событии.

Так же я ответил и некоторым людям, которые весьма жёстко и однозначно высказывались в мой адрес. В процессе диалога их мнение обо мне изменилось, но это не главное. Важно, что хотя бы нескольким людям, надеюсь, стало легче от того, что вокруг не одни «уроды».

Так же я узнал, что очень многие посылают проклятия даже не посмотрев видео, не вникая, репостят информацию друзьям. Мои ответы из первых рук, кстати, не репостят. Видимо, это скучно.

Если вы хотите сделать кому-то добро, подумайте. Подумайте хорошо, прежде, чем решитесь сделать или сказать недоброе другому человеку.

Зло и проклятия не вредят мне, но выжигают вас изнутри.

Берегите себя и не давайте манипулировать своим сознанием. Я уверен, что подавляющее большинство хейтеров в жизни нормальные, добрые люди, если не индуцировать в них зло.

Не воспринимайте изложенное выше, как попытку учить кого-то жить. Просто хотел поделиться мыслями «жертвы» атаки хейтеров. Желаю, чтобы никому из вас это в жизни не пригодилось.

С уважением,

Алексей

Ответ на пост «Бизнесмен переехал щенка ради забавы!!?» Живодерство, Негатив, Собака, Наезд, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
1395

Установлены личности, избившие тюленя на пляже в Мангистау

Установлены личности, избившие тюленя на пляже в Мангистау Тюлень, Живодерство, Наказание, Дикость, Жестокость с животными, Казахстан, Негатив

В ответ на пост Отдыхающие забили тюленя ради снимка в Мангистау

В Мангистауской области установлены личности, совершившие избиение тюленя на одном из пляжей. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь Комитета лесного хозяйства и животного мира Сакен Дилдахмет. 
"6 июля 2020 года Мангистауской областной территориальной инспекцией лесного хозяйства и животного мира было направлено обращение в отдел полиции Каракиянского района Мангистауской области по факту избиения тюленя неизвестными лицами.

По данному факту отделом полиции установлены личности, факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 316, части 2 УК РК (Жестокое обращение с животными). Ведется досудебное расследование в отношении подозреваемых лиц.

570

Живодерство на YouTube-канале «Афина-ТВ»

Здравствуйте. Пост об этом я уже делала, но увидело его, к сожалению, не так много людей, как хотелось бы. Возможно, здесь будут повторы старого материала, но для тех, кто не видел прошлый пост, это очень важно.

О чем речь?

Афина-ТВ — это канал на YouTube, принадлежащий Юлии и Сергею Прищепа. Раньше у них был питомник шотландских вислоухих кошек с одноименным названием, а сейчас они снимают видео, где «спасают» животных самыми различными способами. Сегодняшний пост я посвящу проблемам их канала.

В середине апреля семья Прищепа нашла в лесу одинокого дикого лисенка и забрала его домой. Ролики о «спасении» малыша собрали миллионы просмотров и десятки тысяч лайков. Вместе с тем, история о лисенке, «потерявшем маму», получила широкую огласку и вызвала множество вопросов у внимательных зрителей.

Эти люди никогда не держали лис и не имеют ни малейшего понятия, как с ними обращаться. Водили они его к ветеринару, который откровенно сказал, что лиса «это как собака». Им много раз писали люди, разбирающиеся в лисах, к примеру — директор реабилитационного центра Сирин, чтобы они не кормили лисенка паштетом и передали его в реабилитационный центр. Её они заблокировали. Все комментарии на тему передать специалистам игнорируют, а комментарии тех людей, кто пытается сказать что-то против них аккуратно стирают, что уже многое о них говорит.

Все нужные продукты и правильную медицинскую помощь животные обычно получают в центре реабилитации диких животных. Специалисты центров знают, как правильно обращаться с детенышами диких животных, чтобы их можно было выпустить в природу. Эти же специалисты дают заключение в случае невозможности выпуска некоторых животных и социализируют их по определенным правилам. У Юлии Прищепы нет таких знаний, советы знающих людей она отвергла, тем самым подвергая лис и свою семью опасности.

Живодерство на YouTube-канале «Афина-ТВ» Животные, Кот, Котята, Негатив, Длиннопост, Помощь, Защита животных, Лиса, Лисята

Мне страшно представить, что будет с лисенком дальше, потому что они совершенно не умеют обращаться с дикими животными, сейчас у нет никаких условий для того, чтобы содержать его. Наверное, можно подумать, что никаких проблем нет, лисенок здоров, жив, но очевидно, что для них он — это просто способ получить деньги. К тому же, они боятся его даже сейчас — такого маленького. Лисят они кормят собачьим кормом и паштетом. Один раз одному из лисят они дали пустое филе и цыпленка для вида. А чем они его кормят в остальное время — неясно.

Юлия открыто заявляет в своих видео, что лисенок в реабилитационный центр передан не будет. Вместо этого семья решила оставить его у себя. Это является нарушением украинского законодательства. Если это дикий лисенок, то он лишается права на жизнь в естественной для него среде.

Недавно Юлия открыла свой кошачий питомник, который ранее длительное время был закрыт. Раньше Юлия занималась разведением шотландских кошек, одновременно пытаясь вывести новый окрас, скрещивая их с бенгалами. Другие заводчики, профессионалы, заметили неладное давно. Судя по всему, тогда последней каплей в существовании питомника стала продажа генетически больного котенка в Америку. Заводчица не признала свою вину и отказалась возвращать деньги. Вскоре питомник был помещен в черный список заводчиков и был закрыт. Его закрывали в том числе из-за плохого отношения к животным и за плохие условия. После закрытия питомника занялись «спасением» животных, при этом ни разу не было так, чтобы они просто нашли котенка или щенка на улице, все время в видео есть тема экстремальных ситуаций — например, то котенок застрянет в узкой металлической трубе, в которую сам бы явно не залез, то будет придавлен колесом. Они постоянно находят животных, которые появляются и пропадают, а на вопросы о том, где они и что с ними стало они не дают ответа, а просто игнорируют всех. И я не думаю, что это нормально.

Права диких животных практически никак не закреплены в законодательстве Украины. Поэтому в тех случаях, когда они попадают в руки таких людей, как они, животные становятся заложниками ситуации и единственный способ решить проблему — это привлечь внимание общественности.

Почему их видео — постановки?

Итак, перейдем к сути и к тому, почему я считаю, что все их видео постановочные. Иногда я спрашиваю у себя: неужели люди не слышат, насколько наигранно звучат их голоса? Возьмем к примеру видео, которое называется «Спасение лисят. Подкидыши в коробке». В нем им, удивительным образом, подбрасывают двух лисят в заклеенной коробке, мужчина за забором машет им и сразу же уезжает. Самое главное, на что я обратила внимание — зачем бы они снимали это, если бы это было такой неожиданностью? Неужели люди считают, что в реальной ситуации, если бы так случилось, что им подкинули бы лисят, они бежали бы к воротам с заранее включенной камерой? Я удивляюсь — почему никто не видит этого? И кто и зачем подкидывал бы им лис? Это ведь экзотичное животное. Да, возможно, они могут быть больны чем-то, но даже в таком случае возникает вопрос: разве не легче связаться с каким-либо реабилитационным центром, чем ехать к дому интернет-блогеров? Вероятно, лисят они сами покупают на зверофермах либо у браконьеров, и в этой ситуации попросили кого-либо из своих знакомых сесть в машину и оставить коробку у ворот. Для чего нужна вся эта актерская игра, если они действительно спасают животных?

Живодерство на YouTube-канале «Афина-ТВ» Животные, Кот, Котята, Негатив, Длиннопост, Помощь, Защита животных, Лиса, Лисята

Позже в другом видео Прищепа сообщает, что сестренку лисенка забрали. Никто даже не заметил, что привыкшая снимать все Юлия на этот раз не сняла постановку с громким названием по этому поводу. Возможно, снимать уже было некого. Если на роль нового хозяина щенка нетрудно найти кого-либо, то самого лисенка затруднительно заменить.

Видео "Лисенок Сладун обижается на сестру"

В этом ролике мы видим двух голодных лисят, получивших в качестве еды две миски с сухим кормом. У одного из них трудности с едой, он ест медленнее, чем другой, а второй, перед этим доев свою порцию, отнимает корм у первого. Начинается драка. Сладун успевает поесть из миски девочки, пока она пьет воду, и ей, конечно, это не понравилось. Но она не могла есть также быстро, как ее «брат», несмотря на голод. Сухой корм просто застревал у нее на зубах.

Любой человек, неравнодушный к животным, заметил бы это, но Юлия продолжала давать ей сухой корм на протяжении трех недель. Очевидно, что при таком сочетании её дни было сочтены. От недостатка витаминов и белка детеныши умирают довольно быстро.

Возможно, лисята могли погибнуть от иньекций. Прищепа сообщила, что лисята больны и что им, якобы, прописали 3 вида уколов от пневмонии и лишая. Существуют как прямые, так и косвенные доказательства того, что Прищепа широко использует инъекции для своих животных. К примеру, известный ролик «Белый ангел улетает».

В видео показана шотландская кошка-мама и еще четверо серых новорожденных котят, но именно белого котенка Прищепа забрала у матери и начала издеваться для съемки. Котенок перед уколами дышал хорошо, несмотря на то, что вместо матери с ним была положена бутылка воды. После уколов он умер и дочка Юлии завернула его в бумажку.

Также в аргумент возьму их первое видео про лисенка. Их фразы также выглядят очень наигранно. Начнем с того, что камера включается совершенно случайно, в лесу, когда, казалось бы, ничего не предвещает беды. Вряд ли кому-то вот так спонтанно пришла бы идея снимать видео. К тому же, подозрительно, что спустя всего минуту видео Юлия с её мужем начинают слышать какие-то звуки, и ни секунды не задумываясь, идут по направлению к этому самому звуку. Я считаю, что нормальный человек в такой ситуации просто не заметил бы никаких звуков и пошел бы дальше.

Самое главное, что бросается в глаза — это дроби. Их количество и размер, а также сам факт присутствия охотников и лис. Нам на видео вблизи показывают дробь 12 калибра. Также, если нажать в нужный момент на паузу, можно увидеть, что там в основном разбросаны гильзы от патронов Пуля ТАХО «Практика», которые в свою очередь являются спортивными и для охоты не используются. Итак, перечислю: во-первых, кто бы охотился так близко с жилым пунктом? Во-вторых, насколько мне известно, лисы не селятся там, где рядом человек. И в-третьих — кто вообще бы охотился на лису так? От дроби, которую нам показали вблизи, её бы разорвало в клочья, а спортивными патронами на нее никто бы попросту не охотился. В-четвертых — если предполагается, что это дикий лис, почему он так спокойно относится к человеку?

У меня есть еще несколько вопросов по поводу этого видео. Очень странно, что лисенок там один, где его мать, отец, собратья? Щенки лисят очень вряд ли ходили бы по лесу в одиночестве. На него сразу бы налетели охотничьи птицы, которые не брезгуют убивать даже взрослых лис. И еще кое-что — откуда в нем столько паразитов, если щенок только отошел от молока? Вы можете подумать, что они просто могли достаться ему от матери во время вынашивания, но и это тоже странно, ведь в таком случае его жизнь закончилась бы после пары недель от рождения. Значит, паразиты у него появились в другой ситуации, возможно, он питался на мусорке, или уже контактировал с лисой, больной гельминтами. Сезон охоты тогда еще не начался, поэтому, вероятно, это было либо браконьерство, либо постановка. Из этого сделаем вывод, что щенок, скорее всего, изначально попал в руки к людям, а затем Прищепы выкупили его и сделали красивое видео.

Здесь отчетливо видна близость населенного пункта.

Лисенок абсолютно спокоен, хотя нам пытаются представить его, как дикого.

Возможно, Юлия не только замотала малыша в сетку, но и связала ему задние лапы, привязала лапы к палке и затянула леску через грудную клетку. Здесь можно это увидеть.

Так в чем же их опасность?
Убираются они у него, как я поняла, только во время съемок. Своими действиями они только отсрочили его смерть, но никак не спасли, ведь даже гельминты были не так опасны для него, как питание собачьим кормом на постоянной основе. Они уже два месяца обещают построить для лисенка вольер, но деньги, к сожалению, видимо уходят не на животных.

Лисятам нужна полноценная пища, ведь они растут. Для них нужны фрукты, по крайней мере, два раза в неделю, мясные продукты, яйца, печень, орехи и многое другое. Животное все время заперто в комнате-боксе с зеленым полом, а когда его и выводят погулять — все время дергают

за ошейник.

Прибыль с YouTube приносит семье большие деньги, для «отчета» они снимают такие видео. Можно наивно полагать, что они не знают, что лисятам важнее питание и крытый вольер во дворе, чем игрушки, но я предполагаю, что деньги в принципе не идут на животных — их игрушки стоят копейки.

Юлия часто снимает сцены купания животных. Иногда эти животные настолько ослаблены, что купать их не просто нельзя, а противопоказано. Нельзя купать больных, ослабленных от голода и холода животных. Это категорически запрещено и часто приводит к летальному исходу.

Из этих трех котят остался в живых только один. Естественно, Юлия не стала обвинять в этом себя, хотя могла спасти всех, если бы захотела. Также было мнение, что из этих котят ни один не остался жив, так как единственный "выживший" котенок имеет ряд различий и выглядит на 2-2,5 месяца, но не на 1,5, как в прошлом видео. Обратите внимание на белый рисунок на лбу и наличие у спасенного котенка возле носа темного пятна и его отсутствие у подросшего.

У сфинкса она смывала жизненно важный коричневый налет.

Лисенок, естественно, тоже не избежал этой участи, на камеру его мыли минут двадцать.

Их постановочные видео потенциально опасны для жизни животных — возьмем к примеру видео про котенка в трубе. По мне, так очевидно, что все это игра на камеру — котенок породистый и выглядит опрятно, что он делал бы в трубе, совершенно один? Да, они не бьют животных на камеру, но нельзя отрицать — это бесчувственность и жестокость в чистом виде. Эти люди не любят животных и держат их только ради просмотров. Как я уже писала, они постоянно находят животных, но как только интерес зрителей к ним падает — они пропадают, а на вопросы подписчиков о том, где они и что с ними отмалчиваются.

В одном из видео есть такая сцена. Думаю, что можно было понять и без практики, что давать лисенку «играть» с котенком — это плохая идея. У котенка явно видны проблемы с ухом, которые очевидно должен лечить ветеринар. Можно заметить на видео, что это уже перешло границы и попадает на жестокое обращение с животными. За кадром на 19:15 можно услышать голос её мужа: «А давай ему котенка еще раз дадим!».

Иностранные каналы
У них есть другие каналы, рассчитанные на англоязычную аудиторию: Sweety Kitty и Rescue
Animals
. На канале Rescue Animals они выложили, например, видео про лисенка, на Sweety Kitty — про котенка в трубе. Неопровержимый аргумент — они допустили одну маленькую ошибку, когда выкладывали ролики. Многие задаются вопросом, почему Сергей в определенный момент в ролике начинает говорить на ломаном немецком. Ответ прост — это постановка, рассчитанная в первую очередь на иностранцев. Какой человек, действительно спасающий животных, целенаправленно говорил бы на иностранном в ролике, и выкладывал бы это на другой канал? К тому же, насколько я знаю, они живут где-то под Киевом, кто бы оставлял там коробку с надписью на английском языке?

В одном из видео на канале Rescue Animals они туго перевязали бинтами абсолютно здорового котенка, которого пытались представить, как парализованного. Описание под видео: «Kitty is in trouble. Her body was paralyzed. This video is about how love and patient care work miracles! God helps a disabled kitten to get on its feet!». В написанное очень слабо верится, ведь в конце видео мы видим чудом исцелившегося котенка. Такую постановку уже нельзя простить — как нужно было затянуть бедное животное, чтобы оно не смогло пошевелиться?

На канале Rescue Animals также было видео с котенком, застрявшем в узкой металлической трубе. У меня ощущение, что сам он бы туда не смог залезть, если бы его не поместили в нее специально. На видео видно, как котенок трясется от ужаса и жалобно мяукает. Можно было бы допустить, что это правда, но разве люди, действительно спасающие животных, снимали бы весь процесс на видео? Но когда смотришь на это, создается впечатление, что у них все под контролем — и, вероятнее всего, неслучайно. Это видео они удалили. И опять же — котенок породистый, и был в видео другого канала до того как стать «брошенным соседским котенком» и оказаться в трубе.

Это, вероятно, тот же самый котенок, только в другой ситуации. Здесь он оказался брошен на улице. Видео опубликовано на канале Sweety Kitty.

Как можно помочь?
Пожалуйста, если Вам небезразлична судьба лисят и остальных животных на их канале, ознакомьтесь и подпишите петицию. Это будет значить очень многое. Возможно, вы можете считать, что петиции не имеют юридической силы, и я не буду с этим спорить — но от этого зависит, сколько людей узнает об этом случае.

Дикий лисёнок с «Афина-TV» НЕ игрушка — поместите его в центр реабилитации животных!

Благодаря тому, что эта тема продвигается, активисты достигли немалых успехов. На данный момент открыто уголовное дело о лисенке и этот случай освещен в украинской газете «День». Но, к сожалению, этого мало, чтобы добиться справедливости. Поэтому, если вы хотите помочь с расследованием, пересылайте информацию, касающуюся ситуации [переписку с властями, публикации в СМИ, дополнительные улики], на электронную почту: k.sysoliatina@gmail.com или lera.ugoltsova@gmail.com с заголовком/темой: «Расследование по Афина-TV».

Также распространите информацию в социальные сети, среди своих друзей и родственников. Следите за обновлениями петиции, если не хотите ничего упустить. И самое главное - не поддавайтесь на провокации в комментариях, если таковые будут, ведь любая агрессия может быть вырвана из контекста и применена против активистов.

О любви к животным на этом канале нет и речи. И как по мне, было бы гораздо лучше, если бы хотя бы этого несчастного лисенка у них изъяли. Хотя вопрос здесь даже не в лисенке. Он не первый, и если это не остановить — не последние. Животных просто используют, при этом подвергая их опасности. Животное могут спасти один или два раза на разных каналах. Если животное нравится зрителям, с ним могут снять еще пару роликов о его новой счастливой жизни, но как только просмотры падают — животное исчезает. Питомцев они меняют как перчатки. Спасибо за внимание.

Показать полностью 24
91

Лицемерие и заработок денег на лисах и других животных на канале Афина-ТВ. Обновленная версия

Здравствуйте. Вы, возможно, слышали о канале Афина-ТВ, и может быть, даже смотрели его. Это канал на YouTube, принадлежащий Юлии и Сергею Прищепа. Раньше у них был питомник шотландских вислоухих кошек с одноименным названием, а сейчас они снимают видео, где «спасают» животных самыми различными способами. Сегодняшний пост я посвящу проблемам этого канала и последним видео.

Хотелось бы уточнить. Они никогда не держали лис и не имеют ни малейшего понятия, как с ними обращаться. Водили они его к ветеринару, который откровенно сказал, что лиса «это как собака». Им много раз писали люди, разбирающиеся в лисах, к примеру — директор реабилитационного центра Сирин, чтобы они не кормили лисенка паштетом и передали его в реабилитационный центр. Её они заблокировали. Все комментарии на тему передать специалистам игнорируют, а комментарии тех людей, кто пытается сказать что-то против них аккуратно стирают, что уже многое о них говорит.

Мне страшно представить, что будет с лисенком дальше, потому что они совершенно не умеют обращаться с дикими животными, сейчас у нет никаких условий для того, чтобы содержать его. Наверное, можно подумать, что никаких проблем нет, лисенок здоров, жив, но очевидно, что для них он — это просто способ получить деньги. К тому же, они боятся его даже сейчас — такого маленького. Лисят они кормят собачьим кормом и паштетом. Один раз одному из лисят они дали пустое филе и цыпленка для вида. А чем они его кормят в остальное время — неясно.

Раньше у них был кошачий питомник. Его закрыли из-за плохого отношения к животным и за плохие условия. Питомник находится в черном списке питомников, и, наверное, что не просто так. После закрытия питомника занялись «спасением» животных, при этом ни разу не было так, чтобы они просто нашли котенка или щенка на улице, все время в видео есть тема экстремальных ситуаций — например, то котенок застрянет в узкой металлической трубе, в которую сам бы явно не залез, то будет придавлен колесом. Они постоянно находят животных, которые появляются и пропадают, а на вопросы о том, где они и что с ними стало они не дают ответа, а просто игнорируют всех. И я не думаю, что это нормально.

Итак, перейдем к сути и к тому, почему я считаю, что все их видео постановочные. Иногда я спрашиваю у себя: неужели люди не слышат, насколько наигранно звучат их голоса? Возьмем к примеру видео, которое называется «Спасение лисят. Подкидыши в коробке». В нем им, удивительным образом, подбрасывают двух лисят в заклеенной коробке, мужчина за забором машет им и сразу же уезжает. Самое главное, на что я обратила внимание — зачем бы они снимали это, если бы это было такой неожиданностью? Неужели люди считают, что в реальной ситуации, если бы так случилось, что им подкинули бы лисят, они бежали бы к воротам с заранее включенной камерой? Я удивляюсь — почему никто не видит этого? И кто и зачем подкидывал бы им лис? Это ведь экзотичное животное. Да, возможно, они могут быть больны чем-то, но даже в таком случае возникает вопрос: разве не легче связаться с каким-либо реабилитационным центром, чем ехать к дому непонятных блогеров? Я предполагаю, что лисят они сами покупают (да, возможно, это хорошее дело и лисята могут быть спасены со звероферм в том числе, но не в том виде, в котором они делают это), и в этой ситуации попросили кого-либо из своих знакомых сесть в машину и оставить коробку у ворот, очень подозрительно это выглядит. Для чего нужна вся эта актерская игра, если они действительно спасают животных?

Камера включена с самого начала ролика.

Лицемерие и заработок денег на лисах и других животных на канале Афина-ТВ. Обновленная версия Лиса, Живодерство, Негатив, Животные, Защита животных, Помощь, Длиннопост, Кот, Котята
Лицемерие и заработок денег на лисах и других животных на канале Афина-ТВ. Обновленная версия Лиса, Живодерство, Негатив, Животные, Защита животных, Помощь, Длиннопост, Кот, Котята
Тот, кто «подкинул» лисят сразу же уезжает. Сразу же возглас «Это, наверное, кто-то из подписчиков».
Также в аргумент возьму их первое видео про лисенка. Их фразы также выглядят очень наигранно. Самое главное, что бросается в глаза — это дроби. Их количество и размер, а также сам факт присутствия охотников и лис. Также, если нажать в нужный момент на паузу, можно увидеть, что там в основном разбросаны гильзы от патронов Пуля ТАХО «Практика», которые в свою очередь являются спортивными и для охоты не используются. Итак, перечислю: во-первых, кто бы охотился так близко с жилым пунктом? Во-вторых, насколько мне известно, лисы не селятся там, где рядом человек. И в-третьих — кто вообще бы охотился на лису так? От дроби, которую нам показали вблизи, её бы разорвало в клочья, а спортивными патронами на нее никто бы попросту не охотился. В-четвертых — если предполагается, что это дикий лис, почему он так спокойно относится к человеку?
На этой секунде отчетливо видна близость населенного пункта.
Лисенок не проявляет совершенно никакой агрессии, хотя, казалось бы, нам его пытаются представить, как дикого.
12-й калибр.

Их постановочные видео потенциально опасны для жизни животных — возьмем к примеру видео про котенка в трубе. По мне, так очевидно, что все это игра на камеру — котенок породистый и выглядит опрятно, что он делал бы в трубе, совершенно один? Да, они не бьют животных на камеру, но нельзя отрицать — это бесчувственность и жестокость в чистом виде. Эти люди не любят животных и держат их только ради просмотров. Как я уже писала, они постоянно находят животных, но как только интерес зрителей к ним падает — они пропадают, а на вопросы подписчиков о том, где они и что с ними отмалчиваются.

В одном из видео есть такая сцена. Думаю, что можно было понять и без практики, что давать лисенку «играть» с котенком — это плохая идея. У котенка явно видны проблемы с ухом, которые очевидно должен лечить ветеринар. Можно заметить на видео, что это уже перешло границы и попадает на жестокое обращение с животными. За кадром на 19:15 можно услышать голос её мужа: «А давай ему котенка еще раз дадим!».

У них есть другие каналы, рассчитанные на англоязычную аудиторию: Sweety Kitty и Rescue Animals. На канале Rescue Animals они выложили, например, видео про лисенка, на Sweety Kitty — про котенка в трубе. Неопровержимый аргумент — они допустили одну маленькую ошибку, когда выкладывали ролики. Многие задаются вопросом, почему Сергей в определенный момент в ролике начинает говорить на ломаном английском. Ответ прост — это постановка, рассчитанная в первую очередь на иностранцев. Какой человек, действительно спасающий животных, целенаправленно говорил бы на английском в ролике, и выкладывал бы это на другой канал? К тому же, насколько я знаю, они живут где-то под Киевом, кто бы оставлял там коробку с надписью на английском языке?

Щенок в коробке.

В одном из видео на канале Rescue Animals они туго перевязали бинтами абсолютно здорового котенка, которого пытались представить, как парализованного. Описание под видео: «Kitty is in trouble. Her body was paralyzed. This video is about how love and patient care work miracles! God helps a disabled kitten to get on its feet!». В написанное очень слабо верится, ведь в конце видео мы видим чудом исцелившегося котенка. Такую постановку уже нельзя простить — как нужно было затянуть бедное животное, чтобы оно не смогло пошевелиться?

Перевязанный котенок.

На канале Rescue Animals также было видео с котенком, застрявшем в узкой металлической трубе. У меня ощущение, что сам он бы туда не смог залезть, если бы его не поместили в нее специально. На видео видно, как котенок трясется от ужаса и жалобно мяукает. Можно было бы допустить, что это правда, но разве люди, действительно спасающие животных, снимали бы весь процесс на видео? Но когда смотришь на это, создается впечатление, что у них все под контролем — и, вероятнее всего, неслучайно. Это видео они удалили. И опять же — котенок породистый, и был в видео другого канала до того как стать «брошенным соседским котенком» и оказаться в трубе.

Это, вероятно, тот же самый котенок, только в другой ситуации. Здесь он оказался брошен на улице. Видео опубликовано на канале Sweety Kitty.

Пожалуйста, если Вам небезразлична судьба лисят и остальных животных на их канале, ознакомьтесь и подпишите петицию. Это будет значить очень многое. Возможно, вы можете считать, что петиции не имеют юридической силы, и я не буду с этим спорить — но от этого зависит, сколько людей узнает об этом случае.

О любви к животным на этом канале нет и речи. И как по мне, было бы гораздо лучше, если бы хотя бы этих трех несчастных лисят у них изъяли. Хотя вопрос здесь даже не в лисятах. Они не первые, и если это не остановить — не последние. Животных просто используют, при этом подвергая их опасности. Животное могут спасти один или два раза на разных каналах. Если животное нравится зрителям, с ним могут снять еще пару роликов о его новой счастливой жизни, но как только просмотры падают — животное исчезает. Питомцев они меняют как перчатки. Спасибо за внимание.

Показать полностью 13
1951

Издевательство над животным

Я конечно не писатель но попробую рассказать ибо у меня люто печет.
Есть такой канал на Ютубе Афина тв раньше у них был питомник шотландских кошек, а теперь они "спасают" животных. Эти спасения очень странно выглядят.
они выложили видео где якобы нашли лисёнка в лесу. И теперь каждый день фигачат ролики где то на поводок его сажают, то в клетке держат. Кормят собачьим кормом натравливают собаку. Трэш. Им написала директор реабилитационного центра Сирин Ксения чтобы они хотя бы кормили животное правильно не портя ему желудок, а ещё лучше передали лисёнка в реабилитационный центр для выпуска в природу. Они её забанили. Все комментарии на тему передать специалистам игнорируют. Не хотят терять курицу несущую золотые яйца. Хотелось бы это прекратить. И чтобы животное все таки вернулось в природу пока не поздно

9913

У нас спёрли аэропорт?

У нас спёрли аэропорт? Шереметьево, Олигархи, Петиция, Аэропорт, Длиннопост, Негатив, Бюджет, Налогоплательщики, Политика

Крайне позабавила «своевременная» новость о грядущей полной продаже аэропорта Шереметьево в частные руки. Внезапно на страницы газет снова попала информация, что на оставшийся госпакет акций претендует какой-то непонятный кипрский оффшор «TPS Avia». Открыли глаза, называется.

Подготовил небольшой перечень занимательных фактов в формате мини-вопросов для тех, кто только что с удивлением узнал, что крупнейший российский аэропорт - больше не российский:

А ничего, что этот самый оффшор перед «покупкой» этих самых несчастных тридцати процентов каким-то чудесным образом получил целых семьдесят? Нет, правда, некогда полностью государственный аэропорт Шереметьево чудесным образом переместился в оффшор, при этом никаких денег за это бюджет не получил.

А как вам тот факт, что в приватизации поучаствовал оффшор? Не с этим ли связано, что передачу в Кипрскую юрисдикцию семидесяти процентов крупнейшего российского аэропорта оформили через непонятное «привлечение стратегического инвестора»?

А ничего, что вообще-то аэропорт Шереметьево находится в официальном перечне стратегических объектов, и его передача оффшору таким образом незаконна вдвойне, и является по сути саботажем?

Как вам тот факт, что в качестве платы за 70% акций Шереметьево, «кипрские» бизнесмены построили (коряво построили, но об том отдельно) некую инфраструктуру? То есть по сути сделали инвестицию в свой же актив, никоим образом не принеся прибыль бюджету?

Все еще считаете это нормальным? Странно, но что поделать… Тогда такой вопрос - а почему при всех этих «инвестициях» в полудохлый межтерминальный переход, на 3/4 дохлый склад «Москва Карго» и уже (сколько там прошло, с мая 2018 года?) требующий модернизации терминал В (да, они реально вынуждены его модернизировать, этот только что введенный и распиаренный терминал), действительно ценный актив - то есть новую взлетно-посадочную полосу - финансировало государство?

А нормально ли то, что строительные работы по возведению этой полосы (которая, естественно, опоздала к ЧМ по футболу, и разумеется значительно подорожала за время строительства - ну, как без этого) были отданы компании того же олигарха-киприота Аркадия Ротенберга? То есть он и аэропортом владеет (ему, по сути, государство оплачивает полосу, просто в подарок), и при этом на подорожавшей стройке зарабатывает? Это как, норма?

Все еще терпимо? Хорошо, идем дальше. Почему Росавиация и Росимущество, при тотальном молчании следственных органов и антимонопольщиков, отдает олигархам перрон аэропорта в концессию за издевательскую сумму в одну тысячу рублей в год? Мы - налогоплательщики - потратили миллиарды на эту полосу, а Ротенберг тратит на нее косарь в год, законно ли это?

А знаете ли вы, что все эти стенания про цену оставшихся 30% заведомо театральны, так как бонусная цена на оставшийся у государства пакет была прописана еще в том соглашении, по которому Ротенбергу отдавали (именно отдавали, продажей там и не пахнет) изначальные 70%? То есть государство уже тогда решило, что отдаст олигархам весь аэропорт, но нужно немножко потерпеть…

Потерпеть зачем? Пока полосу достроят на бюджетные? А теперь можно и из капитала выходить, да?

…это был блок «кто виноват». Дальше можно не читать, ибо бесполезно, но я все же сформулировал мысли о том, что еще не поздно сделать, чтобы исправить сложившуюся ситуацию.

Прежде всего - возбуждение уголовного дела по факту пропажи из государевой кубышки 70% крупнейшего аэропорта России. То, что это именно пропажа, факт - бюджет за нее денег не получил, а значит у налогоплательщиков де-факто украли акции. Что там олигархи сами себе строили - это уже их дело, пусть сначала купят аэропорт по рыночной (а не специально-льготно-эксклюзивно прописанной) цене, а там уже сами себе строят хоть космодром, это будет уже их дело.

В рамках уголовного дела - блокирование до его окончательного рассмотрения всех операций с оставшимися у государства акциями. Чтобы хоть их не пришлось потом мучительно выкорябывать из оффшорной юрисдикции.

Опять же, в рамках уголовного дела - запрет на пересечение государственной границы Российской Федерации в отношении лиц, которые воспользовались своим должностным положением и согласовали передачу государственной собственности, находящейся в перечне стратегических объектов, в юрисдикцию иностранного государства, вплоть до проведения полной проверки, в составе которой - проверить соответствие имеющегося имущества законному заработку, а также - проверить возможные контакты с представителями иностранных разведок, стремящимися дестабилизировать ситуацию в Российской Федерации и нанести ей ущерб (по новостям постоянно говорят, что нас все хотят раскачать, вот и давайте проверим).

В рамках этого пункта оставаться в границах РФ должны все те, кто подписывали передачу - это руководство Министерства Транспорта, Росавиации, Росимущества, Федеральной Антимонопольной Службы и прочих должностных лиц, получающих свою зарплату за сохранение и развитие Российской экономики, а не за ее уничтожение.

Далее - добавить в материалы уголовного дела документальное подтверждение фактов резкого снижения качества и безопасности аэропорта Шереметьево и бездействия должностных лиц. Это, к примеру:

- Неудовлетворительная работа служб аэропорта при катастрофе воздушного судна «Сухой Суперджет»

- Неоднократные угрозы авиационной безопасности, допущенные ставленниками олигархов (пронесение на борт оружия, перцовых баллончиков, угон из запретной зоны автомобиля, пересечение на автомобиле полос с риском катастрофы, проникновение на борт недосмотренного лица и т.д.

- Значительное ухудшение качества работы (багажный коллапс «Шереметьево Хэндлинг», грузовые коллапсы «Москва Карго», потопы, проблемы с техникой и оборудованием и т.д.)

- Резкое ухудшение положения наемных работников (обманный перевод из «Аэрофлота» в «Шереметьево-Хэндлинг» с ухудшением условий труда, нарушение требований охраны труда, сокрытие травм персонала, допуск необученного персонала, сокращение программ стажировки и т.п.)

- Повышение тарифов (например, введение некоей «инвестиционной составляющей», повысившей основной тариф взлета/посадки в два раза).

После этого следственные органы смогут сделать вывод, который авиаэксперты и пассажиры сделали уже давно - такие «подарки» Кипру нам не по карману, возвращайте аэропорт.

Но времени на это у нас почти не осталось. Единственное что я могу придумать - это подписать петицию к правоохранительным органам с просьбой вмешаться в процесс непонятной передачи крупнейшего российского аэропорта в оффшор.

Если Вам тоже непонятно, как так это вышло - присоединяйтесь и подписывайтесь

Показать полностью
4053

Отца посадили по ложному доносу тещи

Народ, сейчас узнал о ситуации в городке Серебряные-Пруды

аж волосы оставшиеся на голове дыбом.

"Мы нижеподписавшиеся, родственники и друзья, коллеги и просто хорошо знающие Михаила Жукова, просим обратить внимание и разобраться в незаконной деятельности и самоуправстве, в несправедливости и абсолютной необоснованности задержания под стражу и вытекающих из этого дальнейших действий Серебряно-Прудского районного суда, Прокуратуры Серебряно-Прудского района, а так же Следственного комитета.

Дело в том, в 2019 году 14 февраля Жукова Михаила Николаевича, 1980 г.р., заключили под стражу по лживому чудовищному обвинению, в действиях сексуального характера по отношению к его пятилетней дочери. Заявление подала его бывшая теща, которая всегда к Михаилу испытывала лишь неприязнь.

В 2012 году Михаил женился на Юлии Мушак. Родители и сестра Юлии были недовольны выбором дочери(они считали что Михаил "птица не их полета" - это слова сестры Юлии). В 2014 году у Михаила и Юлии родилась дочь Алиса. И тут начались первые проблемы. Татьяна Мушак - теща Михаила, как и полагается бабушке, стала помогать молодым в уходе за новорожденной. Но эта помощь принесла раздор в семью молодых. Теща стала единовластной хозяйкой в доме Михаила и Юлии, и с претензиями на самостоятельное и полное право воспитывать дочь Михаила и Юлии. Ссоры и раздоры стали очень частыми.

А в 2015 году у жены Михаила диагностируют онкологию. Узнав об этом, теща приняла решение забрать дочь и внучку к себе в квартиру с целью ухаживать за дочерью и воспитывать внучку. Это и правильно бы было, но роль Мише она отвела лишь как приходящему на час-два и приносящему деньги, или выполняющему разные ее поручения.

Мужа дочери и отца внучки теща в нем категорически не видела и не хотела видеть. Михаил в это время работал по сменному графику-(два дня через два в Москве), конечно, от помощи тещи в ухаживании за больной женой он не мог отказаться. А все ее претензии терпеливо сносил ради любимых дочери и жены. Незадолго до смерти Юлии теща предложила Михаилу развестись со смертельно больной женой. Причина этого предложения была в том,что подходила очередь на квартиру. И в случае смерти Юлии с очереди снимут. Но если Юлия разведется с мужем, теща оформит на себя опекунство над внучкой и тогда семья тещи точно получит новую большую квартиру. В этом был план Татьяны Мушак, о нем она сама рассказала в своем видео, размещенном на сайте «Одноклассники».

Михаил,естественно, отвергал предложения о разводе, а позже отказался от предложения оформления опекунства тещей над его дочерью. Но теща тайком подала на развод по доверенности и расторгла брак между Юлией и Михаилом. Михалил узнал об этом уже под арестом. В этом деле тоже много вопросов и несостыковок.

В феврале 2018 года Юлия умирает. Михаил, понимая боль своей тещи, которая потеряла дочь, соглашается на то, чтобы Алиса оставалась жить у бабушки. Сам же, когда возвращался с работы, навещал дочь, гулял с ней, забирал к себе домой на выходные между рабочими сменами. Кроме того, постоянно перечислял Мушак Татьяне денежные средства на содержание ребенка, оплачивал кружки дочери.

Но вот 14 февраля 2019 года Михаила арестовывают. Обвинения основывается на домашнем видео, снятом тещей, в котором дочка Миши рассказывает по подсказкам бабушки, как папа (Михаил) гладил ее по интимным зонам. То, что этот рассказ заучен и передается по научению бабушки — тещи, видно невооруженным глазом. Девочка просто играет, видно, что ребенок даже не понимает, о чем говорит, то есть не испытал эти неприятные действия. Кроме того, результаты всех мероприятий, проведенных в ходе следствия, подтверждают невиновность Михаила. Так психолого — психиатрическая экспертиза подтвердила, что Михаил не страдает какими либо отклонениями в этой области, показания гинеколога, так же говорят о том, что причиной покраснения интимных зон у девочки послужило несоблюдение гигиены, что и привело к раздражению данных зон. А эксперт, проводивший исследование домашнего видео, сделал заключение о том, что видео постановочное. А если посмотреть видео домороса девочки, то ясно можно увидеть нарушение с которыми проведен допрос. Это и наводящие вопросы, и вопросы с подсказкой ответов, и явное влияние бабушки на девочку в ходе допроса.

У стороны обвинения, кроме постановочного видео, никаких оснований для дальнейших судебных действий нет. Но несмотря на это, Михаил до сих пор под стражей, что говорит о том, что правоохранительная и судебная система не заинтересованы в справедливости и законном рассмотрении дела, а лишь следуют каким то внутренним установкам, непонятным показателям и целям. Кроме того, все это указывает на не профессионализм действующих лиц и системы, на грубую сфабрикованность дела.

Убедительно просим разобраться в деле Жукова Михаила Николаевича.

Нам уже не приходится рассчитывать на правосудие, мы видим как идет процесс...

Пожалуйста, помогите не допустить беспредела в работе и обязанностях тех, кто должен стоять на страже порядка и законности!"

От себя добавлю что городок маленький и раскачать, и разобраться в этом деле поможет только резонанс

Однажды был уже подобный случай: http://www.yugopolis.ru/news/incidents/2014/12/17/77251/krim...

https://vk.com/public191765716

UPD #comment_161073689

Показать полностью 1
151

(БЕЗ РЕЙТИНГА) Дело Дениса Краскина

Сообщество пикабу, прошу несколько минут вашего внимания.

http://chng.it/4sHyVH7mVc

Вот ссылка на петицию, в тексте есть достаточно подробное описание ситуации, в которую попали моя однокурсница и её муж.

Если коротко - семейная пара отдыхала в загородном доме в большой и малознакомой компании (праздновали день рождения). В конце вечера одна из присутствовавших девушек обвинила мужа моей однокрусницы в совершении развратных действий в отношении её шестилетнего племянника. Дальше - вызов милиции, арест и полный треш.

Я не прошу никого вставать на чью-то сторону.

Но если у вас есть время - поищите в сети статьи по делу Дениса Краскина, почитайте, составьте своё собственное мнение.

И если вы придёте к выводу, что вам кажется несправедливой эта ситуация - подпишите петицию. Чтобы не только придать огласке данный конкретный случай, но и сделать хоть какую-то попытку возможного предотвращения таких случаев в будущем.

Заранее спасибо всем, кто подпишет.

P. S. КОММЕНТАРИИ ДЛЯ МИНУСОВ ВНУТРИ

(БЕЗ РЕЙТИНГА) Дело Дениса Краскина Без рейтинга, Петиция, Уголовное дело, Длиннопост, Негатив

На фото Денис и его жена Виктория

С Викой мы учились в параллельных группах меда. За пределами универа мы с ней не были особенно близки, но то впечатление, которое у меня сложилось о ней в рамках учебы было исключительно положительным.

В 17-м году она вышла замуж. С Денисом они довольно долго встречались. О нем я знала только то, что парень военный. Получилась очень красивая семейная пара, военный и врач.

Несколько недель назад мне приходит сообщение от нашей с Викой общей подруги: "ElenP21, тут полный пиз#ец творится - Дениса Краскина арестовали!"

Я нихрена не понимаю, начинаю задавать вопросы. Все, что я сейчас напишу, сугубо моё мнение, которое сложилось из того, что я знаю непосредственно от Вики и наших общих знакомых.А история получилась следующая.

Вику с Денисом пригласила на день рождения подруга девушки. Коттедж у моря, шашлыки, баня, все дела. Приходите ребята, будет весело. Ребята согласились. Денис после наряда был уставший и не спавший, но они же уже пообещали, что придут.

Приехав на место, как это часто бывает, оказались в большой компании. Большой и малознакомой. Но ребята они коммуникабельные, быстро со всеми перезнакомились и нашли общий язык. Сначала вечер шел прекрасно, но в какой-то момент один из сильно перебравших гостей начал раздувать конфликт с Денисом. Никто из гостей так до сих пор и не знает, что нашло на молодого человека. Но Дэн умный парень, на синюю провокацию не поддался и свел ситуацию на нет. С этим молодым человеком, который решил побыковать, на празднике так же присутствовали его брат, жена брата, их сын и племянник. Вот со всем этим семейством через какое-то время и началась возня.

Поздно вечером, ближе к полуночи, Денису стало хреновенько. А кому б после суток наряда не стало, когда еще и на празднике принял на грудь. Вика отвела мужа в комнату на втором этаже, которую ребятам определили заранее для ночёвки и уложила спать, а сама спустилась обратно к компании. Она хотела еще немного посидеть с девчёнками - некоторых, кого знала, уже много времени не видела и соскучилась, а с теми, с кем только познакомилась, хотелось еще пообщаться. С ними там же находилась супружеская пара, о которой я упоминала. Детей они уже давно уложили спать на том же втором этаже, в своей комнате.

В тот момент, когда Вика в компании осталась без супруга, к ней начал подкатывать синий отец семейства. При чем начал делать это на глазах своей жены. На аргумент, что Вика замужем, недвусмысленно давал понять, что муж не стенка - подвинется. А на слова о том, что его жена сейчас находится рядом с ним и не стыдно ли ему отвечал, что "жена ему приелась" да и вообще, пошла бы она куда подальше.

И вот в этот момент, наверное, разум его жены, подогретый этанолом, решил сделать страшную мстю. Но не мужу, а объекту его желания. Это же логично, что во всем виновата симпатичная молодая леди, а не муж-ублюдок, который тебя ни во что не ставит.

Женщина поднялась на второй этаж дома, якобы проверить спящих детей. А через несколько минут уже спустилась с криками о том, что Денис совращяет ее маленького племянника, спит с ним с одной кровати голый и Вика должна подняться наверх и сделать что-то с ним.

Вика в панике взлетает вверх по лестнице, залетает в комнату к мужу, а в голове ей уже представляются дикие картинки. Но она видит мирно спящего мужа, в том же месте и в той же позе, как она его оставила. В трусах. Дети точно так же спят в соседней комнате. Все в трусах.

В этот момент на второй этаж поднимается мадам в сопровождении свиты, начинает дикий ор во всю глотку, и Дениса с Викой начинают жоско пи#дить. Дениса, потому что он педофил (и похер, что человек ваще спит глубоким сном), а Вику, потому что жена педофила и потому что она бросилась закрывать своим телом мужа от ударов.

После того, как ребят закончили мутузить, тётка пошла за своим племянником в другую комнату. А Денис всё это время дико охреневал, и продолжал спрашивать "Что происходит? Почему меня бьют? Что я сделал?"

Когда привели ребенка, тётка его спросила "Ваня, что с тобой делал дядя? Говори?" На что ребенок ответил "Дядя целовал меня в ухо и в попу". Ребенок сказал это так буднично, как если бы его каждый день разные дяди целовали в уши и попу, и он считает это абсолютно нормальным. Денис охренел, Вика сидела в шоке. Дальше вызвали полицию.

Полиция приехала, записала показания тетки "потерпевшего" мальчика и скрутила Дэна в бобон. Всё. С 7 июля Вика своего мужа больше не видела, парень в сизо.

После всей этой истории я узнала, что Денис, оказывает не просто военный.

Денис  "тяжелый" снайпер. Т.е. он человек, который регулярно проходит не просто медкомиссии на работе - он на особом внимании у психиатров и психологов. Если у такого человека в голове что-то где-то перемкнёт - последствия будут тяжелые. И никто из врачей, проводящих комиссию такому бойцу, не возьмет на себя ответственность "закрыть глаза" на любое незначительное отклонение.

Мне с трудом верится, что такой человек может совершить нечто подобное с маленьким ребенком. С маленьким мальчиком.

Ребята сейчас очень боятся, что следствие не захочет упускать такой лакомый кусок, как "раскрыть" дело о педофилии.

Уже, кстати, была информация о том, что кто-то от "пострадавшей" стороны несколько раз встречался со следователем, ведущим это дело, в непринужденной обстановке для "личных бесед".

Показать полностью 1
5148

Объединяемся, чтобы решить проблему с лесными пожарами в Сибири. Прошу, поднимите в топ!

Люди, давайте объединяться и помогать друг другу. Я не писатель, но слышала о силе Пикабу.

Согласно последней информации, в Сибири горит уже более 2 миллионов га леса. Леса в огне, люди в городах задыхаются, а Госдума отказывается вводить режим ЧС.

UPD. http://www.19rus.info/index.php/vlast-i-politika/item/106735...

UPD. Однако в некоторых субъектах РФ режим ЧС введен:
https://ria.ru/20190726/1556892701.html

Что можно сделать:

1) Есть петиция https://www.change.org/p/требуем-ввести-режим-чс-на-всей-тер... , под ней стоит уже больше 180 000 подписей. Давайте каждый из нас поставит свою подпись.

2) Также мы можем попробовать написать в Генпрокуратуру. Может после тысяч онлайн-писем в Генеральную прокуратуру до президента, правительства и МЧС дойдёт, что на сигналы народа нужно реагировать? Текст письма можно посмотреть там же, в комментариях к петиции.

Цитата: "Если на доказано полученное письмо в течение 30 дней не будет получен ответ, то по закону об обращениях граждан в государственные органы - должностные лица должны быть подвергнуты штрафу за не подготовку ответа в положенный срок от 1000 до 5000р на основании закона об обращением с письмами граждан (Федеральный закон № 59-ФЗ от 2 мая 2006 г.) и кодекса об административной ответственности (Статья 5.59 КоАПП)"

3) Также мы можем распространять информацию о ситуации с пожарами в своих аккаунтах в соцсетях, не все в курсе происходящего и как можно помочь!

P.S. Если у кого-то есть высокий рейтинг, авторитет на Пикабу - берите эту информацию, пишите свои посты, помогите! Предлагайте ваши варианты, что еще можно сделать.

Объединяемся, чтобы решить проблему с лесными пожарами в Сибири. Прошу, поднимите в топ! Лесные пожары, Сибирь, Экология, Петиция, Черный список, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Объединяемся, чтобы решить проблему с лесными пожарами в Сибири. Прошу, поднимите в топ! Лесные пожары, Сибирь, Экология, Петиция, Черный список, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

https://www.nur.kz/1807810-katastrofa-planetarnogo-masstaba-...

Показать полностью 2
1945

ДТП со смертельным исходом в Челябинске вызвало общественный резонанс!

17 июня 2019 года Милана Ахмедова находилась за рулём автомобиля своей сестры Ахмедовой Сабины (Mercedes - Т300МТ174).

ДТП произошло на дополнительной полосе на пересечении Университетской Набережной и улицы Чичерина.
Молодой человек переходил дорогу по пешеходному переходу. Первая машина уже остановилась чтобы его пропустить, но иномарка за рулем которой была Милана не затормозила и сбила его.
По словам очевидцев Милана, не собиралась снижать скорость перед нерегулируемым пешеходным переходом, тормозного пути так же не было обнаружено. Как заявляла сама девушка, разглядеть пешехода ей помешал КАМАЗ.

На большой скорости, с которой ехала Милана, парня отбросило на 20 метров от места столкновения, и он скончался ещё на месте, до прибытия скорой помощи.

Погибшего звали Васильев Иван, уроженец Казахстана. Еще много лет назад переехал в Челябинск, чтобы выучиться на энергетика в ЮУрГУ. Закончив университет вел спокойную жизнь, планировал поступить в магистратуру на экономический факультет, посетить Швецию и в целом имел большие планы на жизнь.

В данный момент девушке была назначена мера пресечения, ей не дали подписку о не выезде и не был назначен даже домашний арест, о котором просила потерпевшая сторона. У девушки забрали права и отстранили от управления транспортным средством, для примирения с пострадавшей стороной.

Многих жителей Челябинска и Казахстана возмутило такое решение судьи по мере пресечения, и в итоге была создана петиция "Справедливости - быть!".

Как пишут в петиции: Мы уверены, что это дело нельзя оставить без еще более широкой огласки и без внимания общественности к процессу избрания меры наказания.

Посмотрим, как будут дальше развиваться события.

Петиция

ДТП со смертельным исходом в Челябинске вызвало общественный резонанс! ДТП, Длиннопост, Челябинск, Челябинская область, Смерть, Петиция, Автомобилисты, Авария, Негатив

https://ren.tv/novosti/2019-06-18/mazhorka-na-mercedes-nasme...

3181

Помогите остановить судебный беспредел

Здравствуйте, помогите придать огласку данной истории, очень нужна помощь всех не равнодушных! На ресурсе чендж орг есть петиция с таким же названием темы. Очень хочется помочь человеку. Далее описание петиции от автора:

Всем хотела бы рассказать, с каким судебным беспределом я и моя семья столкнулись. Я, Алёна Киричек, жена старшего лейтенанта ВС РФ Киричека Александра Сергеевича. В 2011 г. мой муж закончил Военную академию им. Г.К. Жукова в городе Твери и по распределению попал служить в Новосибирскую область, посёлок Плотниково. В 2012 г. мы познакомились с Александром. Вскоре я познакомила Сашу со своей лучшей подругой Е., мы с ней обе были одинокими мамами, сдружились. У каждой было по дочери от первых браков, которые между собой дружили много лет. Всей компанией мы стали общаться, проводить совместные праздники, дни рождения, выезжали вместе с обеими девочками на природу с ночевками в палатках. В последующем мы с Александром поженились, у нас родились детишки - сынок 2015 г.р. и дочка 2017 г.р. Моя дочка, 2003 г. р., стала называть Александра отцом. Так мы стали счастливой семьёй с тремя детьми.

В 2016 г. мой муж купил квартиру по военной ипотеке, и мы переехали жить в город Новосибирск. С Е. и её дочерью мы все уже не так часто виделись, но периодически созванивались. Летом 2017 г. Е. во всех соц. сетях неожиданно переместила меня в черный список, на звонки не отвечала. А 30 октября 2017 г. Е. заявила в полицию о том, что 3 января 2014 г. на горнолыжной базе «Горный» в Новосибирской области, где мы отдыхали все вместе двумя семьями с детьми, мой муж изнасиловал её дочь Л., которой на тот момент было 11 лет. На самом деле в тот день мой супруг на 2 минуты, как показал следственный эксперимент, случайно остался с дочерью Е. в номере, когда все остальные женщины вышли по своим делам из гостиничного номера. И на предварительном следствии он и я этого не отрицали, хотя внешних свидетелей этого факта нет. После этой поездки мы точно так же продолжали общение семьями в течение почти 4 лет. Л., дочь моей подруги часто приходила к нам в гости, оставалась у нас ночевать, продолжала дружить с моей дочерью Викой. В мае 2014 г. мы в таком же составе – впятером - ездили с палатками на Горный Алтай на 3 дня. В июле 2014 г. ездили на Обское водохранилище с ночевкой. В августе 2014 г. мы решили поехать на нашей машине на озеро Байкал, при этом Е. не смогла поехать, но отправила с нашей дочкой Викой и с нами свою дочь Л., в поездке мы пробыли 10 дней. И все эти поездки в течение 3-х последующих лет проходили в дружеской доверительной обстановке, и дочь Е. стремилась к общению с моей семьёй.

9 ноября 2017 г., по прошествии почти 4-х лет, против моего мужа возбудили уголовное дело, обвинив его в жесточайшем преступлении по ст.131 ч. 4 п. «Б». Причиной стали слова дочери Е.: 27 июля 2017 г. при соре с мамой, когда та увидела в её телефоне картинку эротического содержания с комментариями, Л. пояснила, что это не я такая распущенная, это дядя Саша - муж тети Алёны на горнолыжной базе в январе 2014 г. меня изнасиловал. Л. с 2016 г. встречается мальчиками, причем не с одним. Встречалась постоянно около года с мальчиком, естественно, нам и суду он не скажет, что у них были сексуальные отношения, о чём ранее пара рассказывала своим друзьям (подтверждения имеются).

На предварительном следствии судом было вынесено решение оставить Александру меру пресечения в виде подписки о невыезде. В свою очередь, и командование части его поддерживает, не стали увольнять с военной службы. 8 месяцев у нас шло предварительное следствие, летом 2018 г. дело передали в Новосибирский гарнизонный военный суд, где судьей назначили Спирину Н.В.

Закончив судебное разбирательство, Спирина Н.В. 13 декабря 2018 г. вынесла оправдательный приговор. Но прокуратура и потерпевшая сторона остались недовольны и подали апелляционную жалобу в окружной военный суд, который находится на одном этаже с этой прокуратурой. Решением апелляционного суда отменили оправдательный приговор, и дело отправили на новое рассмотрение в тот же самый Новосибирский гарнизонный военный суд, но уже другому судье - Луневу П.В. В ходе судебного разбирательства Лунев П.В. неоднократно нарушает права моего мужа, в связи с чем мы неоднократно давали ему отводы. При допросе «потерпевшей» судья отвечает за неё, либо предлагает ей собственные ответы, не давая ей ничего произнести, кроме: «не помню, не знаю», оказывая давление на потерпевшую и свидетелей и наводя их на нужные ему ответы. В одном только заседании сразу за вопросом Александра потерпевшей судья 14 раз задавал свой единственный вопрос - "помните - не помните? ", сбивая её с ответа на его вопрос по сути дела. Может быть, судье сулит повышение в должности после изменения оправдательного приговора моего мужа? Из оснований для обвинения моего мужа - только показания Л. (дочери бывшей подруги), где она противоречит сама себе, путается, меняя их неоднократно - меняет позу насилия, не может воспроизвести никаких конкретных действий в процессе описываемого ею изнасилования. На вопросы не может конкретно пояснить, кто насиловал, чем насиловали и где насиловали, и на этих её показаниях против Александра складывается обвинение. На большинство вопросов про сам акт изнасилования и его детали и обстоятельства, теперь уже 17-летняя «потерпевшая», отвечает: «НЕ ЗНАЮ». Девочка запугана строгими мамой и бабушкой, боится теперь отказаться от своих слов, рассказывала подруге, что "накосячила", "боюсь, что меня теперь могут посадить" (есть подтверждения).

Специалисты, привлеченные следователем, за 10-20 минут беседы «выявляют» то, что нужно следствию, а независимые специалисты говорят обратное. Но «беспристрастный» суд, руководствуясь своими «внутренними убеждениями», закрывает рот государственным экспертам, чьи мнения ему неугодны. Ряду независимых специалистов судьей было отказано в допросе (грубое нарушение УПК), когда он увидел, что они пишут в заключениях об отсутствии у «потерпевшей» психологических и даже физиологических и травматических показателей, свойственных изнасилованным.

Я считаю так, что если за плечами нет влиятельного папы, который сможет помочь, как у нашего судьи, для всего правосудия ты - просто пыль. Из-за своих амбиций, чьих-то просьб, заказов-пожеланий, разрушают жизни невиновных людей.

Я Вас очень прошу. Умоляю Вас, помогите. Мы первый раз оказались в такой ситуации и столкнулись с беззаконием. Суды идут уже 2 года. Мы вынуждены просить помощи.

24.06.19 г. судья, в очередной раз, отклонил все наши ходатайства, не дал представить доказательства и провести исследование доказательств, резко оборвал судебное следствие и прямо после допроса одного из свидетелей, без предварительного уведомления перешел к стадии прений. Прокурор, видимо, уже знал и был готов. Он произнес свою эмоциональную, но бездоказательную речь и попросил для Александра срок в 13 лет лишения свободы.

Уже в пятницу моего мужа могут посадить. Раздирает душу чудовищная несправедливость! Он всегда жил честно, он психически здоровый и нормальный человек, а его обвиняют в педофилии. Оказывается, на любого можно показать пальцем, бездоказательно сказать, что он насильник, что 10 лет назад меня или мою дочь изнасиловал, и честный, уважаемый человек, у которого была вся жизнь впереди, может быть смешан с грязью, а его судьба исковеркана. В России сейчас любой мужчина может оказаться мишенью завистливой, мстительной или желающей поправить своё финансовоё положение женщины. У нас маленькие дети – 2-х и 4-х лет, у Саши пожилые родители, всем им нужна помощь, он нужен нам. Я не хочу, чтобы мой муж стал разменной монетой в играх судьи и прокурора, а также моей бывшей завистливой подруги, дочки бывшего крупного военного чина, у которой не сложилась личная жизнь, и её зависть ко мне отправляет моего мужа в тюрьму. И запуганной внучки этого военного чиновника, ставшей орудием мести. Этой девочки, которая, будучи «потерпевшей» от изнасилования шутила и смеялась над вопросами предполагаемого «насильника» к ней при допросе в суде. Я чувствую уже, как моего мужа, меня, моих детей, родителей перемалывает эта машина. Александр всегда был сильным и не привык жаловаться, он - офицер. Но мы вынуждены просить помощи ради восстановления справедливости, ради жизни наших детей и близких!

Прошу, помогите осветить эти события, поддержите нашу петицию. Хочу, чтобы вся страна знала, что происходит с нашей семьёй, чтобы это дошло до Министра обороны - как низвергают систему профессионального отбора, сопровождения и подготовки наших офицеров - абсолютно голословно обвиняя в преступлении и психическом заболевании, при наличии стационарной психиатрической экспертизы, подтвердившей психическое здоровье моего мужа. Александра, человека, который уже 13 лет служит на благо России в воздушно-космических войсках и воспитывает троих детей, при этом не только судимостей, а и вредных привычек даже не имеет, БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО обвиняют в психическом заболевании, которое неизлечимо. И которое абсолютно точно было бы уже выявлено медиками на этапе его поступления на военную службу.

Показать полностью
783

Прошу помощи Пикабу. Не законно уволен директор воронежского музея «Костенки»

Пост без рейтинга!!! Пожалуйста!!!!! Помогите поднять в топ и инициировать проверку законности увольнения директора воронежского музея-заповедника «Костенки» - Ковалевского Виктора Николаевича.

По сообщениям СМИ, можно сделать вывод, что уволен Виктор Николаевич был после возбуждения уголовного дела правоохранительными органами (подозрение в хищении выделенного гранта на проведения раскопок в Костенках).  Но на самом деле суда не было и соответственно никакого обоснованного решения. Увольняли его по итогам внутренней проверки, инициированной департаментом культуры Воронежской области.

Прошу помощи Пикабу. Не законно уволен директор воронежского музея «Костенки» Без рейтинга, Помощь, Петиция, Незаконное увольнение, Музей, Би2, Костенки, Длиннопост, Негатив
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Ftass.ru%2Fobsches...

https://yandex.ru/turbo?text=http%3A%2F%2Fwww.vrn.aif.ru%2Fs...

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.kommersant.ru...

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Friavrn.ru%2Fnews%...

Вот что думает абсолютное большинство людей, те кто сталкивался и работал с Ковалевским В. Н. :

Прошу помощи Пикабу. Не законно уволен директор воронежского музея «Костенки» Без рейтинга, Помощь, Петиция, Незаконное увольнение, Музей, Би2, Костенки, Длиннопост, Негатив

Вот что пишет сам Ковалевский Виктор Николаевич на своей страничке в контакте:

«Дорогие друзья и коллеги. Чтобы не отвечать на многочисленные звонки сим подтверждаю, что приказом №26-К от 07 мая 2019 года "Об увольнении Ковалевского В.Н." я уволен с занимаемой должности по пункту 7.1 части первой статьи 81 ТК РФ (неприятие работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого является, непредставление или предоставление неполных или недостоверных сведений о своих доходах, расходах" об имуществе и обязательствах имущественного характера, что явилось основанием для утраты доверия к работнику со стороны работодателя).

Работодатель, действительно, имеет такую возможность.

О планах говорить рано, в рамках ведущегося следствия по делу. Пока у меня есть 45 дней неиспользованного отпуска. Так что займусь домашними делами. Еще раз всем огромное спасибо за ту мощнейшую моральную поддержку, которую вы все мне оказывали и оказываете. После всех перипетий всех поблагодарю поименно!!! ИО директора назначена гл. научный сотрудник музея "Костенки" Котлярова Ирина Владимировна, старейший сотрудник музея..... За сим, откланиваюсь.....»

Пишет Александр Никитин, создатель петиции:

«В марте 2016 года Виктора Николаевича уже пытались уволить за исполнение прямых обязанностей. Тогда в Воронеж приезжала группа БИ-2 и после концерта Шура и Лева захотели посетить "жемчужину палеолита".

- Стоянка древнего человека (20 тыс. лет). Спасибо Виктору Николаевичу, директору музея, за интересную экскурсию! #папонт - подписал Лева один из снимков на фоне здания музея.

Виктор Николаевич в свой выходной день показал им музей. Вышестоящему начальству это тогда не понравилось и они начали служебную проверку под соусом борьбы с коррупцией (якобы Ковалевский от Би-2 получил гонорар за экскурсию в обход кассы). Основной довод тогда использовали, что музей сезонный и в марте месяце его посещать нельзя. Тогда с увольнениями и очень строгими выговорами обошлось. Количество подписчиков в одном только инстаграме Егора Бортника более 200 тыс. БИ-2 тогда посетило музей и сделало ему хорошую рекламу. Это и есть обязанность директора музея завлекать знаковых фигур к себе в учреждение. Но руководство департамента культуры тогда так не посчитало. В 2016 году эту историю все восприняли, как завинчивание гаечек, наведения страха на подчиненных с целью добиться дисциплины, всерьез не восприняли. А оказалось очень даже зря, нужен был только повод.»

https://voronezh-room.ru/gruppa-bi-2-ocenila-muzej-kostenki-...

Прошу предать огласке и помочь инициировать проверку по данному факту. Вместе мы сможем помочь очень хорошему человеку восстановить своё имя и репутацию. Столько много лет отдано на благо университета, музея, государства и это просто нож в спину.

Ссылка на петицию -

https://www.change.org/p/губернатору-воронежской-области-гус...

(Надеюсь ссылку можно оставить).

Показать полностью 6
849

Новокузнечанка спасла и выходила из частного зверинца больную лису, теперь животное требуют вернуть обратно.

Полгода назад Екатерина Комарковская забрала лису из зооуголка, расположенного в торговом комплексе "Садовая" Новокузнецка. Директор ТК Андрей Балакин отдал истощенное животное добровольно, однако вскоре объявился человек, называющий себя ее владельцем, и стал требовать лису обратно. Новая хозяйка, памятуя о том, до какого состояния была доведена лиса, отказывается ее возвращать. Дело дошло до суда. А хозяин ТК требует компенсацию за урон, который Екатерина якобы нанесла его деловой репутации.

Сегодня лиса Катюша активна и жизнерадостна. Аккуратно покусывает свою хозяйку за руку и подставляет мордочку – просит, чтобы погладили. Глядя на нее сейчас, невозможно представить, что несколько месяцев назад животное буквально погибало в холодном вольере, уши были облеплены паразитами, на передней лапе кровоточила открытая рана. Екатерина увезла лису в клинику, ветеринары диагностировали у нее перелом челюсти, отсутствие нескольких зубов, почечную недостаточность, начальную стадию катаракты, аллергию и облысение. Часть лапки из-за сильного нагноения пришлось ампутировать.

– Директор ТК "Садовая", на территории которого расположен этот зооуголок, поначалу всем СМИ заявлял, что лису им подбросили. Мол, нашли ее в мешке возле железнодорожных путей, лапа уже была травмирована. Документов никаких нет. А то, что лиса в запущенном состоянии – это халатность ветеринара, хотя было видно, что в этом зооуголке клетки не чистили по нескольку дней, у животных не было даже воды! Ветеринар, кстати, заявил, что лиса с раненой лапой находилась в клетке, потому что ей был полезен солнечный свет – для выработки витамина D! Я проводила расследование, подняла все выписки ЕГРЮЛ. Зоопарк по документам – это котельная! И видов деятельности, связанных с животными, у них нет вообще. Там масса нарушений. Почему, когда приезжает областная комиссия, она закрывает на них глаза? – говорит Екатерина Комарковская.

После того, как ситуация с лисой получила в городе огласку, вдруг выяснилось, что у животного якобы есть хозяин, Александр Кокарев, который подал в полицию заявление о краже. Как следует из материалов дела, лиса была им приобретена в 2014 году и до 2018 проживала на турбазе в Алтайском крае. В Новокузнецк владелец привез ее для лечения, оставил якобы в этом зооуглке, а о дальнейшей судьбе узнал уже из соцсетей. На вопрос, почему он оставил больную лису не в ветеринарной клинике, а в частном зоопарке при торговом центре, где животное "лечили" солнечным светом, он ответил, что привозил сюда своих животных на лечение и ранее. Почему владелец зоопарка отдав лису Екатерине, сказал, что животное подбросили? Говорит, что "перепутал".

Комарковская с обвинением в краже не согласна: лису ей отдали под расписку и добровольно. При этом Катюша и та лиса, описание которой фигурирует в заявлении Кокарева и в предъявленном им паспорте животного – два совершенно разных зверька.

– В документах владельца написано, что лиса черно-серебристой породы, серебристо-белого окраса. Но нет такой породы! Ни один уважающий себя специалист так не напишет. Есть мировой реестр животноводства, там есть серебристо-черный окрас, первым указывается цвет, который преобладает. То есть, это чернобурка. А та лиса, которая у меня – бело-рыжего окраса!

Несмотря на все нестыковки, 4 апреля суд постановил вернуть "чернобурку" Кокареву. Однако Екатерина подала апелляцию: у нее нет лисы серебристо-черного окраса, и взять ее неоткуда. Несмотря на то, что Комарковская не признает Кокарева хозяином Катюши, на суде она предложила ему деньги, лишь бы спасти лису:

– Мы предлагали купить у него животное, она стоит всего 25 тыс. Уже весь город предлагал! Он не хочет, у него принцип – забрать ее, – говорит Екатерина. – Директор и этот "владелец" – друзья, это даже подтвердил суд в мотивирующей части решения. Там написано, что они приятели, и это все определяет. Ещё и наглости хватает у руководства зоопарка сначала отдать лису, а потом требовать назад, опровергая свои же версии! И обвинять человека в том, в чем он не виноват, таскать его по судам.Вранье на каждом шагу! То подкинули животное, то появился вдруг хозяин, у которого почему-то два разных договора купли-продажи на одно и то же животное. Разве можно доверить живое существо людям, которые так к нему отнеслись? Лиса была в ужасающем состоянии, если бы ее не спасли, она бы просто погибла! По моему, вся эта ситуация – настоящее издевательство и над животным и надо мной!

Сейчас в суде находится еще один иск в отношении Екатерины: о защите деловой репутации от директора торгового комплекса, который посчитал посты Комарковской в Instagram порочащими его честь и достоинство. В них Екатерина довольно эмоционально пишет о "полной антисанитарии", "больных животных", а также о том, что "за 15 лет существования этого зверинца было много нарушений, громких инцидентов", в том числе, связанных с гибелью животных. Однако директор ТК посчитал эти слова не соответствующими действительности, поскольку, по его словам, Управление ветеринарии Кемеровской области регулярно проводит исследования и гигиеническую оценку ТК "Садовая".

– Я думаю, из-за большого скандала и резонанса он решил, забрать обратно животное и восстановить свою репутацию за мой счёт, подав на меня иск в два суда со своим приятелем, который представляется теперь хозяином лисы, опровергая изначальную версию, что животное им подбросили. Он хочет снять с себя ответственность за плохое содержание животных и выставить меня виноватой, - считает Комарковская.

– Я категорический против зоопарков, и в особенности таких, как этот. То, что я увидела на Садовой – очень тяжелое зрелище. Здесь животные или лежат в углу и не шевелятся, не реагируют ни на что, либо ходят из одного конца клетки в другой. Клетки грязные, очень маленькие, стоит резкий запах нечистот, животные с облезлой шерстью. Так было на тот момент, когда мы забирали лису. Там была еще одна лисичка без лапки, и директор ТК приводил ее в пример: мол, она лапку себе отгрызла, и живет при этом хорошо, – говорит, волонтер Евгения Кисилева.

– Даже если суд примет решение о возврате животного, я не совсем понимаю, как оно будет исполняться. Как Комарковская может отдать лису серебряного цвета, указанную в постановлении суда, если она у нее белая? Ко всему прочему, лиса чипированная, однако в решении суда отсутствуют индивидуализирующие признаки, нет номера этого чипа,– говорит юрист Евгений Ильченко, защищающий в судах Комарковскую.

Егор Гильментдинов, эпизоотолог Новокузнецкой городской станции по борьбе с болезнями животных, сотрудники которой занимаются надзором за зооуголками, сообщил, что врачи СББЖ регулярно проводят проверки зоопарка в ТК, осматривают и вакцинируют животных. Однако когда лиса была привезена в этот зооуголок, ветеринары ее не обследовали и даже не видели. Осмотр был проведен только по запросу суда. Гильментдинов также допускает возможность, что окрас лисы может не совпадать с указанным в документах – порода декоративная, выведена искусственно, и окрас шерсти может меняться в зависимости от генетической формулы животного.

Штатный ветеринар торгового комплекса, занимавшийся наблюдением лисы, от комментариев отказался. Взять комментарий у директора ТК Андрея Балакина и Александра Кокарева также не удалось.

Зоозащитники Новокузнецка регулярно выступают за закрытие зооуголка в этом ТК. Несмотря на заявления его руководства о том, что здесь содержатся лишь животные, получившие увечья или те, кого приносят (подкидывают) горожане, условия их содержания постоянно вызывают возмущение. Сейчас зоопарком в ТК "Садовая" заинтересовался Следственный комитет. По факту нахождения здесь двух леопардов, занесенных в "Красную книгу", возбуждено уголовное дело.

Напомним, в 2018 году в России был принят закон "Об ответственном обращении с животными". В соответствии с его положениями, в частности, запрещено заводить больше питомцев, чем владелец сможет содержать. Точное количество не определено, это будет рассчитываться индивидуально исходя из санитарной обстановки и возможностей хозяина

Новокузнечанка спасла и выходила из частного зверинца больную лису, теперь животное требуют вернуть обратно. Новокузнецк, Лиса, Спасение, Суд, Длиннопост, Негатив
Новокузнечанка спасла и выходила из частного зверинца больную лису, теперь животное требуют вернуть обратно. Новокузнецк, Лиса, Спасение, Суд, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: