Дубликаты не найдены

0

Теперь и наушники на развес?

раскрыть ветку 1
0

Россыпью продавались, наверное.

Похожие посты
412

Обман в Дикси

Сегодня моя мама была в магазине Дикси в Санкт-Петербурге.  После того, как в нашем городе позакрывались все бело-синие и красно-зеленые магазинчики, приходится ходить в магазины шаговой доступности, уж которые остались. А осталось их очень мало. Сегодня пришлось побывать в Дикси. В нем очень много различных акций, практически все купленные продукты были акционными. Позиций в чеке было около 10, то есть сам в уме, скорее всего, не будешь считать на сколько у тебя там выходит. Именно в этом магазине ты не видишь монитора кассира, чтобы понять на какую сумму у тебя выходит чек. После того, как все продукты пробили, кассир называет сумму: 711 рублей. Моя мама дает кассиру деньги наличкой. После оплаты кассир кидает ей в продукты чек и продолжает обслуживать уже следующего покупателя.  Мама смотрит чек и видит сумму: 663 рубля. В чеке все позиции просчитаны уже сразу как акционные, скорее всего сумма 711 рублей это сумма чека без скидок, но это только догадки, так как цифры 711 в чеке нет вообще! Мама общается к кассиру объяснить эту ситуацию, та без вопросов отсчитывает ей 48 рублей и продолжает работу дальше. При этом в разговоре со своей подругой мама узнает, что это далеко не первый случай, ту тоже уже так обманывали. А люди с плохим зрением, пенсионеры или просто те, кто чеки не проверяет? На сколько они так навариваются? При чем по реакции кассира было понятно, что это у них абсолютно в порядке вещей.

Проверяйте чеки не отходя от кассы.

72

По ту сторону кассы

Это пост, наверное, даже какой-то благодарности в сторону @justkit (https://pikabu.ru/story/tyotka_iz_magnita_chto_s_toboy_ne_ta...) за проявленное неравнодушие да и вообще за человеческое отношение. Увы, работники кассы видят его редко.

Итак, я — кассир. Побудили меня им стать очная учеба, позволяющая только вечерние/ночные смены, и, естественно, нехватка финансов. За полтора года бывало всякое, вплоть до голых цыганок-пенсионерок на кассе, но касаемо финансов в душу запали два случая.

1. Гипермаркет, линия касс. Едва пройдена стажировка, первая смена. Руки трясутся, ноги подкашиваются. Пробиваю покупки паре средних лет Выходит у них ∽3800 рублей. Дают 4 тысячи пятисотками. Сто раз пересчитываю — восемь пятисоток. Прогоняю через ДОРС - тоже восемь пятисоток. И вбиваю в систему как восемь тысяч(!). Отсчитываю сдачу — 4200 рублей. Отпускаю. Через минуту до меня доходит, вылетаю, ищу, но их уже и след простыл. По камерам смотрели, там видно стало, что женщина сообразила быстро. Мужа — под мышку, деньги — в кулак и бегом-бегом. Обидно было просто до  слез. На счету каждая копейка, сан.книжка — в долг, а тут такое. Пол месяца в итоге работать пришлось бесплатно.

2. Второй случай произошел недавно и просто согрел мне душу. Полвторого ночи. Голова гудит. И вместо 1050 р. (без сдачи было) в систему вбиваю 1500р. Отдаю сдачу 450р. И женщина мне ее обратно отдала! Не взяла лишнего, объяснила ошибку. И вроде мелочь какая, а словно веру в честных людей вернуло. Сложно с этим, когда обмануть пытаются вечно даже в мелочах. Банально: за смену раза три попадаются только люди, пытающиеся пронести карандаши, резинки, конфеты в упаковках зубной пасты или коробках с яйцами. Не говоря уже о переклеенных этикетках, товарах в карманах, в тележке "забыли выложить" и вечных играх с весовыми продуктами.

Возможно, кто-то скажет — кассир сам виноват, внимательнее надо быть. Что ж, тоже правда. Но даже у самых внимательных кассиров бывают осечки с деньгами. На моем счету их пока две, может, будет и больше, хотя обычно без расхождений. Человеческий фактор и никуда от него не денешься.

P.S. До гипермаркета три недели отработала в Магните, и сам срок уже  показателен насколько это адекватное (нет) место. Но особенно запомнилось, как на кассе из-под поднятых пакетов на ноги посыпались тараканы. Брррр. Коллеги только усмехнулись, мол, первое знакомство с Кристинками. Почему усатым имя такое дали — не знаю ¯\_(ツ)_/¯ , но бегали они там сотнями. Порой в раздевалку заходишь — а под ногами противно так хрустнет...

По ту сторону кассы Магнит, Работа, Люди, Общество, Кассир, Обман, Совесть, Честность

Таракан Кристина. Убита в 8 утра сразу после фотосессии на кассе. RIP

Показать полностью 1
10401

А вы знали, что надо хранить N лет чеки на внесение наличных через банкомат?

Я не знала. А, оказывается, надо.

Предыстория:

увидела в сети то ли правду то ли байку о том, как в Альфа-Банке у какого-то мужика физ. лица заблокировали его счет, все деньги на счету, доступ к счетам, полностью закрыли возможность управлять счетом и даже закрыть счет он не может.

И сделали это, ссылаясь на то, что их службе мониторинга нужны подтверждающие документы о внесении наличных через банкомат, которое было пол года назад - а именно, те самые чеки, которые выдает банкомат после внесения наличных на карту.

Никакой возможности проверить правдивость данного рассказа у меня, само собой, не было. Поэтому  я пошла к ним в группу в соц сети и решила спросить лично - возможна ли такая ситуация, и если да - то какого, собстна, хрена?

Далее скрины переписки:

А вы знали, что надо хранить N лет чеки на внесение наличных через банкомат? Банк, Банкомат, Чек, Альфа-Банк, Обман, Лига юристов, Вопрос, Юридическая помощь, Длиннопост
А вы знали, что надо хранить N лет чеки на внесение наличных через банкомат? Банк, Банкомат, Чек, Альфа-Банк, Обман, Лига юристов, Вопрос, Юридическая помощь, Длиннопост

Итааааак....

1. Как чек из банкомата докажет, "что деньги НЕ были получены сомнительным или незаконным путем"?

2. Зачем им это? Я лично не могу себе представить, что чеком таким можно что-то доказать. Но тогда нафига вот это вот всё?

Получается, они действительно могут заблокировать нахрен все счета и затребовать с клиента чеки из банкомата полугодовой давности просто потому что им так захотелось, даже не объясняя причину.

Народ, много кто из вас хранит такие чеки по пол года?)))

Ну и я молчу, что мне не ответили ни на первый вопрос, ни на второй, ни "где у вас написано, что клиенты обязаны сохранять платежные документы?" - мне вообще ни на что толком не ответили.

Тех. поддержка Альфа-Банка просто великолепна!

Прошу помощи Лиги Юристов в расшифровке этой жести.

Показать полностью 4
141

Лента. Деньги и чеки проверяйте не отходя от кассы ч2

По мотивам поста https://pikabu.ru/story/dengi_i_cheki_proveryayte_ne_otkhody...

Зашли вчера в Ленту Бутово Молл. После оплаты, научный горьким опытом взаимодействия с нашими ритейлерами  проверил чек и как видно не зря:

Лента. Деньги и чеки проверяйте не отходя от кассы ч2 Гипермаркет Лента, Обман, Чек

Добавлю, что кассира ситуация не удивила. Девушка , которая пришла делать возврат сказала: "а опять эта морковка". Деньги вернули. Будьте бдительны!

2753

Будьте осторожны на кассе даже в магазине техники

Случилась эта ситуация неделю назад, но время описать появилось только сейчас.

Прогуливались мы с супругой по тц за особо срочными покупками, и решили заглянуть в сетевой магазин бытовой техники (на м начинается, на видео заканчивается). Карман жгла скидка, полученная за покупки в декабре, а жабу успокаивал приятный воскресный вечер. В общем, ничего не предвещало.

Будьте осторожны на кассе даже в магазине техники Мвидео, Обман, Магазин, Чек, Длиннопост, Негатив

Поняв что большая часть этого хлама и даром не надь мы выдвинулись к выходу, уже попрощавшись с супер-пупер-мега выгодой. Но на самом выходе дорогу перегородила корзина с глубокими сковородками (почти вок).
В общем, взяли мы одну и пошли на кассу.

На кассе улыбчивая девушка колдует над сковородкой и скидкой и озвучивает ценник - +190 рублей к расчетной.

Будьте осторожны на кассе даже в магазине техники Мвидео, Обман, Магазин, Чек, Длиннопост, Негатив

Я даже дар речи потерял. В 5 метрах от кассы стоит корзина с этими сковородками и над ней на весь лист a4 висит цена... Прошу пересчитать, озвучиваю свой вариант (цена сковороды -1000=искомая сумма).
Девушка говорит что да, вы, сударь, считаете верно, но сковорода стоит на 190 рублей больше, и в корзине лежат они, и ценник вы их сейчас видите, но стоит она не столько, а +190...

Если честно, то я от этой наглости даже растерялся, но решил не мучить девушку, оплатить и сфотографировать чек на фоне ценника. Не в деньгах беда, а в наглости магазина. Решил потребнадзору с прокуратурой подарок сделать к крещению.

В общем, беру я в руки чек, свою сковородку, отхожу от кассы на 2 шага и замираю...

А в чеке 2 (ДВА) товара. Моя сковорода и какая-то жижа для лоха (помой чайник).
Поворачиваюсь я к девочке, и спрашиваю- а что это??? Девочка делает "ой" и густо краснеет.

Делаем возврат, проводим по новой и все ок, и цена совпала с моей.....
Но осадочек остался.

Но это ещё не конец.
Оставил заявку на горячей линии. Получил ответ. А ответ прост- уважаемый лох, извините что не получилось нае....ть Вас. Примите извинения. Приходите ещё и мы Вас обязательно нае.....

В общем, дамы и господа, читайте очень внимательно чеки. И не только чеки.

PS: кому 190 рублей не деньги- кидай мне.
PS 2: пост не является рекламой, скорее антирекламой. Личные данные в посте отсутствуют.

Показать полностью 5
1953

Юмор, байки

Стою на кассе - народу много. Впереди меня стоит дорого одетый мужик в изрядном подпитии. Купил коробку с вискарем - дорогая какая-то. Там еще рюмки внутри.

Дает на кассу, сам втыкает в дорогой телефон. Платит - наличкой, там на кассу жменя купюр вывалилась - не аккуратно кошель раскрыл. Говорю - еле теплый.

Возьми сколько там... - пытается собрать деньги.

Кассирша, ничуть не смущаясь меня проводит оплату данного товара два раза! Второй раз, такую-же коробку пробивает, которая за кассой стоит. Но отдает одну. Мотив - не знаю!

Там итоговую цену с трудом разобрать можно на экранчике кассы - все заставлено товарами по акции.

Ясен пень, я как честный человек сказал про это. Кассирша посмотрела на меня как Циклоп из мутантов - то есть я реально ощутил на себе испепеляющий взгляд. Но мужик уже проплатил!

Короче, подошел старший продавец или кто там...

Извините, все дела...Ошибка... Можете взять вторую коробку или мы вернем Ваши деньги ...

Мужик не дал ему договорить, воткнул, что происходит:

Давай вторую! Ноги моей больше не будет... Я бы вам устроил, да праздник портить не хочу!

Ушел. Я расплатился и тоже пошел к машине.

Парень - поворачиваюсь.

Стоит тот мужик возле вольвешника, не за рулем - с водилой или знакомым.

С Новым Годом! Спасибо!

И протягивает мне вторую коробку.

Взял. Хотя и отказывался с начала. Настоял.

Самый необычный подарок.

Такие дела.

472

Проверяйте цены в чеках.

Обычно я чеки из крупных супермаркетов не проверяю.  Но вот позавчера как то по ощущениям общая сумма чека показалась мне высоковатой. Проверил и что -  цена товара, который покупаю обычно, оказалась на 7 рублей за единицу выше в чеке, чем на ценнике в магазине. С учетом того, что купил 20 штук, разница существенная.

Пошел в пункт обслуживания клиетов, вернул разницу. А вчера уже в другом гипермаркете опять такая же хрень - цена за упаковку оказалась на 27% выше в чеке, чем на ценнике в магазине.

- Вы чего, охрененили? - спросил я

- Ой, после праздников у нас не хватает сотрудников, не успеваем менять,  - так ответили.

Вот интересно, почему никогда в чеке цены меньше, чем на ценнике не оказывается?

4162

Неловкий момент

Сегодня в супермаркете стал свидетелем забавной ситуации. Два студента зашли в торговый зал с рюкзаками (имеют право, раз администрация за сохранность вещей ответственности не несёт), взяли по пиву и какие-то пивные закусоны, расплатились, сложили покупки в рюкзачки и направились к выходу. Тут к ним подходит бдительный охранник и просит показать содержимое рюкзаков и предъявить чеки. Пацаны, видимо уверенные в собственной честности, решили не спорить (хотя могли и полицию вызвать вообще-то, беспредел же), показали покупки и чеки. И тут - тадам! - оказалось, что на кассе им пробили пивасика в два раза больше, чем они взяли. Ну они, естественно, назад к хитрой дэвушке и давай разбираться, охранника же вмиг как ветром сдуло. Короче, такой вот неудобняк. Магазинный охранник случайно перешёл на светлую сторону :)
7536

Камеры в примерочных,мы добились огласки в СМИ!

Ура! Мы добились своего!

Ритейлер off-price магазинов Familia оказался в центре скандала, раздутого пользователями популярного в России форума «Пикабу». В интернете ритейлера забросали комментариями с вопросами о «камерах в примерочных», и администраторы в социальных сетях ограничили возможность комментирования в официальных группах во «ВКонтакте» и Instagram, установили особый режим комментирования в Facebook. Бизнес.Ру разбирался в ситуации.

В конце рабочей недели на сайте «Пикабу» пользователь movod опубликовал историю про найденную камеру скрытого видеонаблюдения в одном из магазинов сети Familia.

Он якобы обнаружил в магазине «Фамилия» в ТРК «Меркурий» в Санкт-Петербурге прямо над примерочными перфорированный профиль с гофрой внутри. В ней были отверстия над каждой кабинкой для переодевания. После отказа сотрудников магазина признавать наличие камер была вызвана полиция. По словам автора сообщения, при полицейском гофра была вскрыта, в ней действительно оказалась камера видеонаблюдения. Несостоявшийся покупатель написал заявление в полицию. Но позже ему отказали в возбуждении уголовного дела с формулировкой: «в ходе осмотра кабинок, прилегающей к ним территории [...] каких-либо скрытых камер видеонаблюдения обнаружено не было.

Эта история была одобрена 18 тысячами пользователей и получила 1,5 тысячи комментариев. Дальше пошел вирусный эффект: по всей стране люди стали искать камеры в магазинах Familia: сообщения об находках опубликовали из Краснодара и Великого Новгорода.

Камеры в примерочных,мы добились огласки в СМИ! Победа, Обман, Камеры в примерочных, Подглядывание, Магазин, Длиннопост, Фамилия

Этим дело не ограничилось. Одни пользователи «Пикабу» составили письма в генпрокуратуру и в онлайн-приемную президента РФ. Другие - начали писать комментарии в социальных сетях ритейлера. Сначала smm-специалисты Familia, ведущие аккаунт, удаляли комментарии и лично отвечали пользователям, но потом они закрыли возможность комментирования во всех официальных сообществах - в «ВКонтакте», в Facebook и Instagram. Вероятно, не справились с волной негатива.

А можно ли ставить камеру в примерочной?

Рассмотрим юридические тонкости вопроса, можно ли магазину установить камеру видеонаблюдения. Этот вопрос неоднократно обсуждался. Владельцы магазинов утверждают, что размещать камеры они могут, где угодно, так как магазин - место общественное. А в примерочных совершается больше всего краж. Покупатели же ссылаются на статью 137 УК РФ о неприкосновенности частной жизни. Очевидно, что переодевание и раздевание является моментом частной жизни человека, и такой видеосбор информации без его согласия не допускается. При этом если же в магазине есть таблички о камерах наблюдения в примерочных, то покупатель, используя их, уже соглашается с установленными правилами. Однако, как удалось выяснить, публично ни один ритейлер не понес наказание в виде штрафа за камеры в примерочных, хотя периодически информация об их обнаружениях появляется в сети.

Почему скандал так раздули?

За ответом, может ли травля в соцсетях быть спланированной акцией против Familia, мы обратились к работникам пиар-сферы. Они отказались от официальных комментариев, сославшись на выходной день и на то, что необходимо уточнить все нюансы ситуации. Лишь один из пиар-специалистов в неофициальной беседе прокомментировал, что такое распространение информации не похоже на происки конкурентов или «черный пиар». По его мнению, раздуть скандал помог опубликованный на «Пикабу» отказ о возбуждении дела, когда покупатель нашел в кабинке камеру наблюдения: «У пользователей появилось ощущение причастности к борьбе за справедливость. Поэтому история хайпанула» [стала популярной, модной — прим.]. Пока официального обращения к покупателей от пиар-команды ритейлера не последовало. Бизнес.Ру направил запрос в Familia, чтобы получить комментарий по поводу этой ситуации.

Оригинал https://www.business.ru/news/2700--familia-zatravili-v-sotss...

Показать полностью 1
6301

Небольшое продолжение истории с камерами в раздевалках магазина Фамилия.

Думаю все уже в курсе вот этого безобразия  https://pikabu.ru/story/kameryi_videonablyudeniya_nad_primer...

Я решил узнать мнение руководства магазина и пришел в официальную группу в контакте.
вот она. https://vk.com/familiaoffprice
как вы понимаете, в группе все чистят очень быстро, и мои вопросы достаточно быстро удалили(.
Ну ладно, стыдно, наверное.(нет)

Небольшое продолжение истории с камерами в раздевалках магазина Фамилия. Фамилия, Обман, Подглядывание, Камеры раздевалках, Магазин

как вы понимаете, удаление комментариев не осталось незамеченным мною.

Небольшое продолжение истории с камерами в раздевалках магазина Фамилия. Фамилия, Обман, Подглядывание, Камеры раздевалках, Магазин

самое главное,это каков ответ, что в этом магазине нет камер.
сразу видно,что фотки,это фотошоп, и вывсёврети!

Друзья пикабушники,это все конечно клево, но может стоит в группе ВСЕМ спросить что за хрень и получить ответы на свои вопросы?

5274

Деньги и чеки проверяйте не отходя от кассы

Буквально 40 минут назад, магазин "Лента" на Выборгском шоссе СПб. Предновогодняя суета, много людей, все что-то покупают и я в том числе. Оплатил покупки, посмотрел чек и... Лук 1 кг. за 749 руб.!

Деньги и чеки проверяйте не отходя от кассы Гипермаркет Лента, Чек, Гипермаркет, Обман, Длиннопост
Деньги и чеки проверяйте не отходя от кассы Гипермаркет Лента, Чек, Гипермаркет, Обман, Длиннопост

А вот его цена после возврата денег и повторной покупки: 29.90 руб за кг.

Собственно фото лука

При мне ещё один человек сделал возврат лука, а сколько человек купили и выбросив чеки ушли домой.

Будьте внимательны и берегите себя!

Показать полностью 3
196

Обман в супермаркете

В одном из местных супермаркетов (городская сеть, не общероссийская) несколько раз замечала, что общая сумма покупки получается больше, чем я прикидывала рублей на 50-90. Удивлялась, но не придавала значения. Думаю, может, я ценники перепутала или посчитала в голове неправильно, всё-таки гуманитарий как-никак, калькулятора в голове не держу)) Чеки обычно беру, но просмотреть забываю, просто выбрасываю с другими бумажками. А тут случайно сунула чек в кошелёк вместе со сдачей, дома вытаскиваю и вижу, что в чеке вместе с моими покупками какие-то левые энергетические батончики 4 штуки на 88 рублей. Я их не покупала. Разбираться в супермаркет не пошла. После драки кулаками не машут. Пойди докажи через полдня, что ты действительно не покупала эти батончики. Но кассира я запомнила. И вспомнила, что именно с ней и в прошлый раз у меня такая была фигня, что сумма вышла больше, чем я рассчитывала. В следующий раз пойду целенаправленно к этому кассиру, сразу на кассе просмотрю чек и если найду в чеке какой-то левый товар, придётся устроить беседу по душам с кассиром или её руководителем. Мне просто интересно теперь, в супермаркете что, можно вот так просто обсчитать покупателя и забрать себе деньги? Это же не сельский магазин, где продавец на калькуляторе считает сумму покупок и в тетрадку записывает, что у него купили. Там же строже должна быть отчётность, нет? Не сталкивалась раньше ни с чем подобным.

245

Магазин магазину рознь

Прочитала пост https://pikabu.ru/story/zapiski_prodavtsakonsultanta_produkt... и решила сравнить и дополнить, как хитрят/куда девают просрочку работники в том магазине, где работала я.

Не работаю в сфере торговли уже 3 года (слава богу).

Хитрить особо не получалось, так как магазин маленький, контролеры всегда при нас. Ну естественно:

1. Акционные товары сначала распределялись между работниками, затем только остатки выносились на полки

2. Если работник немного подпортил упаковку, товар списывался на него по закупочной цене

Насчёт просрочки:

1. Ее нам забирать не позволялось. Всё уносили поставщики. Иногда поставщик йогуртов Вимм-Билль-Дан сбывал нам йогурты по дешевке. Я молочные продукты брать не рисковала.

2. Хлеб стоял до состояния плесени. Свежий хлеб выкладывался вниз, посередине стояли вчерашние, наверху уже позавчерашние буханки

3. Просроченные товары в заводской упаковке (печенье, батончики), вынималось из пачки и распаковывалось по целлофановым пакетикам, как развесной товар. То, что приходило на продажу от поставщика уже весовое (орехи, карамель, шоколадные конфеты) могло перефасовываться бесконечное число раз, благо, аппарат, который выдаёт клеящиеся этикетки с весом, ценой и штрих-кодом, сам назначал дату, когда выйдет срок

4. Некоторая просрочка выкидывалась на свою помойку (вполне съедобная на вид), где ее тут же разбирали бичи. Одно время даже пытались сдавать обратно в магазин за деньги, якобы магазин продал им просроченный товар.

5. Просроченная колбаса заново перекручивается, штампуется и вуаля - перед вами "свежее" изделие

6. Колбаса, салаты, готовая продукция в отделе гастрономии - всегда "сегодняшние"

7. Также перебиваются даты почти на всём (от самого производителя)

Так что, я много раз подумаю, прежде чем взять весовой товар, чего и вам желаю

508

Как я упорно не давал себя нагреть в супермаркете

Лет 6 назад, живши на старой квартире, частенько заходил в ближайший супермаркет. Всё как обычно, банальщина и обыденность. Пока там не появилась новая кассирша, средних лет женщина с обесцвеченными короткими волосами.

При первом же расчёте у этой дамы на кассе я случайно заметил, что она нагрела меня со сдачей. Рублей на 20 или около того. Деликатно указал, что она ошиблась, та на пару секунд зависла, хлопая на меня глазами, потом свою ошибку исправила.

Через несколько дней я снова рассчитывался на кассе у этой дамы. Я помнил о прошлом инциденте, но и не предполагал, что он повторится ещё раз. Теперь сумма "ошибки" выросла до пятидесяти рублей.

- Ещё пятьдесят рублей, - указал я кассирше на ошибку.

- Я вам всё отдала! - с вызовом в голосе ответила она. Притом она сверлила меня взглядом, в котором чувствовалось лёгкое презрение вперемежку с собственной правотой.

- Я вам дал пятьсот рублей, а вот вся сдача, которую вы мне вернули, - кивнул я на монетницу с деньгами, к которым не прикасался.

Что-то нервно буркнув, кассирша вынула из кассы недостающие деньги. Я сгрёб сдачу и был таков.

Естественно, история получила продолжение. Вновь я посетил супермаркет по своим покупательским делам. Ещё на входе я приметил белобрысую кассиршу за одной из касс. Побродив по торговому залу, я накидал кое-какой товар в корзинку, тщательно пересчитав несколько раз в уме общую стоимость покупки. К кассам я подходил в трепетном ожидании чуда.

Белобрысая кассирша меня узнала. Я понял это совершенно точно, когда наши взгляды пересеклись. Вероятность попытки обмана устремилась к нулю, как мне тогда подумалось, и я расслабился. Но зря я так подумал и так расслабился.

- Вы почему каждый раз пытаетесь меня обмануть? - с нарастающим гневом нависал я над кассиршей. - Каждый раз! - подчеркнул я, чтобы стоявшим позади меня покупателям было лучше слышно. Мне казалось, что, узнав во мне не лыком шитого клиента, дама оставит попытки меня обмануть. Но - нет.

- Да что вы такое тут говорите! - возмущалась кассирша, совершенно бешено смотря на меня.

- Зовите директора магазина! - Я дал понять, что уйду только со своими деньгами.

До директора дело не дошло. Кассирша вернула недостающую сумму, я сгрёб покупки, деньги и потопал к выходу, через плечо матеря эту работницу супермаркета. Краем уха слышал её матюки в свой адрес.

Но и тут история не кончается. Как-то, возвращаясь с ночной смены, уставший и сонный, я заскочил в супермаркет купить сигареты. Только лишь пару пачек сигарет. Не стояло у меня в планах в этот раз встречаться с вредной кассиршей, но из двух работавших касс очередь короче была именно у неё.

Я положил купюру в тысячу рублей на монетницу, назвал марку сигарет. Видимо, вид мой был и вправду довольно уставший, поскольку случилось следующее. Белобрысая кассирша взяла мою тысячу, деловито покопалась в шкафчике с сигаретами над своей кассой и, не найдя требуемых, метнулась к другой кассе. После долгих поисков она вернулась с двумя пачками, пробила их, открыла кассу, положила туда мой косарь и сдала сдачу как с пятисотенной.

Тут я конкретно прихренел. С вспенившейся яростью я рыкнул, что в сдаче не хватает пятисот рублей, потому что я дал тысячу.

- Вы дали пятьсот рублей! - оборзела кассирша.

- Да тысячу я вам дал! - Голос мой был повышен до такого уровня, после которого начинается, по сути, уже крик.

Я обернулся к двум стоявшим позади меня в очереди покупателям, призывая их в свидетели: "- Вы же видели, что я дал ей тысячу?" - и, не дождавшись ответа, перешёл на старый добрый русский мат. Хотя хотелось перейти в рукопашную.

Я матерился на кассиршу, пока она не вернула мне пятьсот рублей. И после этого я тоже матерился на неё, донося до всех посетителей супермаркета своё клокочущее недовольство. Я хотел, чтобы даже на улице люди услышали о постоянно нагревающей клиентов кассирше, к тому же ещё и наглой лгунье. Я матерился, пока шёл до машины и пока заезжал во двор. Матерился в лифте и пока грузился комп. Вот в жалобе, которую я написал ритейлеру, я уже не матерился.

К сожалению, эта дама ещё долго продолжала работать в том супермаркете, но больше наши дорожки с нею не пересекались.

Показать полностью
402

Проверяйте чеки

Недавно стала свидетелем разговора сотрудниц ювелирного магазина Sunlight
Одна из них, видимо управляющая магазином, говорила другим "Девочки, вы обязаны продавать эти коробочки, я их иногда, не спрашивая у клиента, в чек пробиваю, ну и что, что будут приходить и ругаться, деваться некуда, если меня оштрафуют я эти деньги из вашей зарплаты вычту". Неизвестно сколько вот таких вот недорогих товаров пробивается в чеки, на которые многие и не смотрят, особенно когда им щебечут, что товар идет по акции и со скидкой и ценник отличается от того, что на товаре.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: