Подозрительная чистота на обочинах американских дорог

Подозрительная чистота на обочинах американских дорог Америка, США, Мичиган, Жизнь за границей, Провинция, Одноэтажная Америка, Длиннопост

Всем привет из Мичигана! С Наступившим Новым Годом и Рождеством!

Нас тут серьезно завалило снегом не взирая на тот факт, что мы находимся на широте города Сухуми.

Подозрительная чистота на обочинах американских дорог Америка, США, Мичиган, Жизнь за границей, Провинция, Одноэтажная Америка, Длиннопост
Я один из тех ленивых видеоблогеров, кто в основном ведет съемки из машины по пути на работу (мне ехать 52 км/около 40 минут) или по делам. Очень часто зрители задают один и тот же вопрос: почему не видно мусора на обочинах в Америке? 
Подозрительная чистота на обочинах американских дорог Америка, США, Мичиган, Жизнь за границей, Провинция, Одноэтажная Америка, Длиннопост
Мусор, конечно, есть, просто его мало и не так заметно. Причин, скорее всего, несколько. Культура немного другая, выбрасывать мусор в окно здесь не принято. Во-вторых, здесь обочины регулярно уборают и косят траву. С уборкой вообще интересная ситуация. Многие участки дорог взяты "в опеку" жителями, фермами, школами или различными организациями. Это заметно т.к. стоят дорожные знаки показывающие кто заботится о данной дороге.
Подозрительная чистота на обочинах американских дорог Америка, США, Мичиган, Жизнь за границей, Провинция, Одноэтажная Америка, Длиннопост
Школьники старших классов участвуют в подборе мусора также. Компания, где я работаю, держит "под опекой" несколько миль соседней трассы и периодически проводит субботники по уборке. Точнее, пятничники на добровольной основе с полной оплатой как будто ты в офисе работаешь.
Подозрительная чистота на обочинах американских дорог Америка, США, Мичиган, Жизнь за границей, Провинция, Одноэтажная Америка, Длиннопост
Все добровольцы получают яркие жилеты, рабочие рукавицы, специальные палки-хваталки для поднимания мусора и пакеты, которые по наполнению оставляют вдоль трассы. Эти мешки затем подберет местная мусорная контора.
Подозрительная чистота на обочинах американских дорог Америка, США, Мичиган, Жизнь за границей, Провинция, Одноэтажная Америка, Длиннопост
Очистка обочин также является любимым занятием заключенных. Довольно часто можно увидеть полицейский вэн и пару машин припаркованные на обочине и десяток зэков собирающих мусор под присмотром полицейских.
Подозрительная чистота на обочинах американских дорог Америка, США, Мичиган, Жизнь за границей, Провинция, Одноэтажная Америка, Длиннопост
Чаще всего я вижу на обочинах пустые пивные банки или бутылки из под виски или водки. Дело в том, что помимо того, что пить за рулем запрещено, также запрещено иметь в машине ОТКРЫТУЮ бутылку или банку с алкоголем. Т.е. если ехать к дружбанам на вечеринку и взять с собой полбутылки водки, то можно получить штраф если полиция ее обнаружит даже если ты не пил. В коммерческих грузовиках вообще запрещено иметь алкоголь, даже не открытую бутылку. Много лет назад мой тесть Гэри заплатил $100 за неоткрытую банку дешевого пива.
Подозрительная чистота на обочинах американских дорог Америка, США, Мичиган, Жизнь за границей, Провинция, Одноэтажная Америка, Длиннопост

Поэтому те реднеки, которые любят выпить за рулем, сразу же выбрасывают пустые бутылки в окно. Вот такая история про американские обочины.

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. вы каждый день ездите на работу в одну сторону 50 км? Это нормально или скорее исключение из правил? Живёте в пригороде и катаетесь в город?
раскрыть ветку (20)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальное. Многие коллеги по 100 в одну сторону катаются. Просто по соседству ничего толкового в плане жилья и школ. Дороги всегда пустые и я с другим товарищем по очереди ездим, carpool называется.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

фотки в посте - ваши?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фото дорог и мусора — мои. Остальные - через гугл для иллюстрации

3
Автор поста оценил этот комментарий

А можно будет пост про пдд и культуру вождения в целом.?) Что, как. Могут ли тебя остановить и провести полный обыск без указания причины. Я конечно понимаю, что в инете есть инфа, но всё же)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сколько я смотрел обзоров-говорят что просто так не останавливают лишь бы доебаться. а если остановили ,то ты что-то нарушил и лучше не выбегать с криками:охуели уроды останавливать ибо шокером сращу в грудак шваркнут.типа лучше сидеть спокойно и держать руки на руле
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

За 20 лет в США меня полиция останавливала четыре раза. Два раза чтобы сказать, что лампа в фаре и стоп сигнале перегорела. Два раза взяли за жопу за незначительное нарушение ПДД. Отделался предупреждениями.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня и в РФ за 15 лет 2 раза останавливали, а моего коллегу каждый второй гаишник тормозит (раньше от моего города до москвы было 3 поста гаи, говорил что если его всего раз остановили то произошло чудо), почему хз, ездит на обычной машине, по внешности не алкаш, вроде не лихачит.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это много? Вовсе нет.
Сколько времени человек добирается до работы?
Вот в Петербурге можно только по городу километров 20 ехать на работу. Но даже, если работа недалеко от дома, то у большинства дорога занимает около часа (+/-). Но бывает и два и три часа.
Если на общественном транспорте, то, в основном, тоже час пути. Не беру в расчёт живущих или работающих прямо у метро.
А 50 км за городом (а в штатах наверняка путь лежит по хайвэю) это полчасика. И тормоза со сцеплением бережёшь. Да и бензин с нервами.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у него сцепления, 95% авто в США с АКПП.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в акпп аж два сцепления. А процент автоматов в сша всё же не так высок. Приятель обращался за машиной к людям, что привозят оттуда авто на паромах, так они больше на ручке привозят. Хотя это не чистый показатель.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть, написано что около 4% новых машин в США продаются с ручной коробкой и их количество продолжает падать

http://bestride.com/research/buyers-guide/manual-transmissio...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно. Ну, если даже джиперы переходят на автомат...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Джиперы то такое. Тут БМВ продолжает "выбрасывать" опции РКП из своего модельного ряда. Вот это уже кирдык ручняку

http://www.automobilemag.com/news/bmw-m-exec-sees-bleak-futu...

Автор поста оценил этот комментарий
Кстати. Это же про новые машины. А средний возраст автопарка сша, как пишут, за 11 лет
5
Автор поста оценил этот комментарий

вероятно нормально, если трасса и пустые дороги, ничего страшного, я сам живу в одном городе, а работаю в другом, точнее семья в одном городе, а работаю я в другом, каждый день по 86 км в одну и другую сторону, с учетом пробок около 1,10 - 1,20 на дорогу, сравнить с Москвой, не так и много, более того, в час пик от цетра моего города миллионника до окраины, где я живу, как раз и ехать по времени около полутора часов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я в мск езжу в одну сторону 52 км

Автор поста оценил этот комментарий
Я с выхино до Химок каждый день ездил 50 км получалось) так что это немного)
Автор поста оценил этот комментарий

Живя в Питере, я каждый день на работу езжу в одну сторону 60-70км. При этом, живу и работаю в одном городе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку