Подорожника не нашлось, и они поехали в больницу...

У меня отпуск, пришла пора хоть что-то на Пикабу написать))
Жена (та самая Женя) лежит в больнице с нашим младшим.
Присылает сообщение:

Не перестаю восхищаться людской гениальностью.

-

Москва. Больница. Инфекционное отделение.

В 24 палате лежит девочка 9-ти месяцев с тяжёлым течением ветрянки.

В 26 девочка 11-ти месяцев с подозрением на корь.

В 25 палате лежит только поступившая двухмесячная малышка с желтухой и слабым иммунитетом.


Все палаты оснащены шлюзами с дезарами и кварцевателями, чтобы заразы не смешивались.

Угадайте, что делает папа из 25-ой палаты?


Он проветривает.

Он открыл внутреннюю дверь шлюза (в палату) и внешнюю дверь шлюза (в общий коридор), подпёр обе двери чем придётся и проветривает. В инфекционке. С двухмесячной малышкой с ослабленным иммунитетом.

Я привела туда уже медсестру и врача.

Вот они щас в палате ругаются.


П.С. Врачи таки победили: их больше. Но кто знает, что будет твориться ночью...

UPD: Папа из 25 палаты решил, что госпитализация его дочери и ему ни к чему.

Их отпускают.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1248
Автор поста оценил этот комментарий
Люди удивляют. Инфекционка. Лежим с сыном. Палаты 4-5 местные, но специально раскладывают всех отдельно, кол-во народа позволяет пока. Что делают «супермамы»? Правильно! Устраивают вечерние общие гуляния в коридоре. Или «ходят в гости» по палатам. Как орала заведующая, оказавшаяся в неурочное время в отделении - это надо было слышать)))
раскрыть ветку (181)
786
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не поверил бы если бы сам такого не видел - мамаша в инфекционном притащила своего в нашу палату «поиграть, а то ему одному скучно» Ушла только когда уже совсем матом послали, причём так и не поняла в чем дело.

раскрыть ветку (41)
581
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было покашлять и сказать: "Нас тут с подозрением на туберкулёз положили, а вы с чем лежите?" Хотя не факт, что она поймёт...
раскрыть ветку (39)
307
Автор поста оценил этот комментарий
Нуичётакова? С подозрением же, не с туберкулёзом))))
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подозрение тоже заразно. Даже более заразно.

205
Автор поста оценил этот комментарий
А она: "отлично, нас тоже. Теперь все время с вами тусить буду"
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
как говорят в этих ваших интернатах-это фейл)))
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это фиаско, братан!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не поздно сказать, что это было завуалированное послание нахуй и извлечь его из вуалира )

пысы: вуалир всегда в хозяйстве сгодится, как плюмбус
70
Автор поста оценил этот комментарий
Факт,не поймёт
раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Факт не бывает в будущем времени. Факт это состоявшееся событие. Причем доказанное.

Да, зануда, знаю.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Факт
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Фак

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

т

11
Автор поста оценил этот комментарий

Не поймёт

76
Автор поста оценил этот комментарий

просите а можно ваш какопузель покашляет моему в рот????пириболеет пока молодой,а до свадьбы пожывет, век жыви век учись!

раскрыть ветку (26)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Молодой с двумя "а" пишется.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И одним "э".

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пщии э маладой
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

маалодэй

99
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, как больно...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Запас есть, ложим дальше!
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

пазвОниш, какда савсем уподёд

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Када*
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кота
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Кота не трожь!
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Кота меня ты позовешь ))
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Осквирнение
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От слова "сквирт" или "Квир"?)
3
Автор поста оценил этот комментарий

До слёз…

13
Автор поста оценил этот комментарий

Да канешна

А вы с чем лижите? У нас корь, эта патаму, что мы прививки ни делали, пака маладой пусть пириболеет

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не граша оптекарям!

1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему запятые как положено?
Автор поста оценил этот комментарий
)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и чё, за 9 часов никто не нашел картинки Кенни из серии саус парка про ветрянку?
81
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже были в детской инфекционке. В коридоре были маленький холодильник и старая электроплитка с эмалированной кружкой на ней. Одна из матерей, мотивируя тем, что кружка общая, грела в ней воду для ребенка. На вопрос медсестры: "Зачем вы так делаете? Это же для разогрева бутылочек со смесью."; маманя закатила скандал на тему: "Жалко, что ли???"
153
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю! У меня сейчас жена с дочкой лежат в Питере. Жена в шоке, что женщины с детьми ходят по коридору инфекционного отделения!! И на взвешивании творится пиздец. Мамаша у которой ребенок болеет одной заразой, взвешивает ребенка на весах не постелив на весы простыню. Другая мамаша, с другой заразой, следом за первой повторяет ее действия.
раскрыть ветку (12)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Лежал в Липецке в инфекционке, и таки да, можно спокойно гулять по всему отделению, да и по всей больнице. А вот когда служил в армии, лежал с ветрянкой в КИБе в Москве. Так там из бокса выходы закрывались на ключ. Еду приносили через окошко. Никаких контактов с другими больными.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это вам не это...

30
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена с сыном лежали в инфекционке пару дней (анализы нужно было сделать) - спрашивал, много ли народу было - сказала, что в палате одни были, по другим палатам вообще не в курсе, т.к. никого не видела, кроме врача, медсестры и санитарки. Еду, вроде, прямо в палату приносили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А нас в прошлом году зимой из Невского района в Питере в Колпино повезли в инфекционку, потому что в Питере все было забито под завязку.

104
Автор поста оценил этот комментарий
Та это шобы имнунитэт вырабатовался, ежели рыбятонка лечат, значится инфекция слабая ужо, пусть тады мой годовасик вместе с ветрянкой и слабым менинхитом переболеет, а шо? Почто ребёнка мучить, два раза ложица?!
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть глаз не сломала
10
Автор поста оценил этот комментарий
Аж ударить тебя захотелось ъуъ
26
Автор поста оценил этот комментарий

"Ужо" это не "уже", это "позже". Например: "ужо будем огород поливать, как жара спадет".

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А "удо" это не "ужо"!
Велик и могуч как говорится!)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"удо" это если хорошо себя вел :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где лежите? По скорой привезли или сами?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По скорой, 5 детская больница
40
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только хотела сказать) подруга с сыном лежала в инфекции - у них папаша из соседней палаты мало того что тайком дочку стабильно пытался гулять по коридору (то есть натурально высматривал, что медперсонала нет), так еще и в гости, порывался ходить, "ведь ребенку скучно". Очень обижался, что мамочки его слали с матюгами и заведующему пожаловались.

Такое ощущение, что у подобных родителей бывают лишние дети. Ну или как у спартанцев - раз со скалы кидать нельзя, потаскаем ребенка по инфекционке, что бы торжественно закончился.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Лежал лет в 19 в инфекционке с Краснухой. У нас была отдельная палата для людей с краснухой. У палаты был свой санузел, еду в палату приносили. Но в курилку мы ходили общую, хех.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

наверное там было так сильно прокурено, что инфекций  не было.

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы приехали на вызов. Малой с температурой, мама мечтает лечь в больничку. Собираются.
Мелкий плачет, что одному будет скучно в инфекционке, а мама успокаивает, мол, познакомишься там с другими детьми.)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, я б на углях таких пожарила... С дочерью в 9 месяцев лежали в инфекции с ОКИ, так я там такого в первые сутки нахваталась ужасу, что чуть молоко от стресса не потеряла... А это было бы вообще жопа, смеси ребенок очень плохо усваивал. Если бы ещё и какая то звезда к нам в палату зашла или прогуливалась мимо... Уебала бы не глядя.
275
Автор поста оценил этот комментарий
Да это повсеместно. Один унитаз на этаж. Одна раковина и ванная. Двери туда не закрываются. Ну стенах гнилье, на полу бетон и остатки плитки. Одна столовая,стол и холодильник. Тоже проходной. Двери сцук с дырками внизу, а не как должно быть в инфекционном. К нам пришла орать мамаша из соседнего бокса- мы посмели выйти покушать. К слову в боксы не носят еду. Показала ей на уборщицу, которая весь этаж и палаты помыла одним ведром воды. Заткнулась. Сбежали мы оттуда. Я молчу что я на лавочке сидела/спала трое суток, а ребенок рядом в железной кроватке не по росту. Все лечение - антибиотик в зад. Всем. 21й век. МСК.
раскрыть ветку (93)
206
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю что у вам в Москве происходит,но даже у нас в Томске,даже 10 лет назад с сыном лежали в инфикционке,отдельные боксы,в каждом свой сан-узел(душ,унитаз)двери в бокс всегда закрыты,выходить нельзя.врачи приходят сами,еду приносят
раскрыть ветку (36)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Петрозаводск подтверждает! Инфекционное детское отделение - чуть ли не лучшее в городе по ремонту и оснащенности. Чудесные боксы, на первом этаже с отдельным выходом на улицу. Санузлы соответственно у каждой палаты свои. Еду привозят, осмотры проводят тоде в палате. Единственный косяк - на анализы все таки надо идти в процедурный
раскрыть ветку (16)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорей всего от больницы зависит, у нас наоборот - пульмонология - отдельные боксы, туалет и душ на секцию из 3 х боксов и другое. А вот инфекционка наполовину всратый барак, на половину для элиты. Скорей всего от начальника зависит - сколько удалось спиздить и распилить.
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

От глав врача если быть точнее

раскрыть ветку (12)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Пиздить бюджет надо грамотно. Никто тебе денег не выделит, если не согласишься поделиться. Нет смысла делиться, если не взять часть себе. Наша больница была в весьма так себе состоянии, но прошлый главврач ходил годами выбивал деньги, отремонтировал детское отделение, родильное, открыл и отремонтировал новый корпус. Да, и себе дом построил. Да и х с ним, лучше так, чем в катакомбы ходить лечиться.
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то глав врачу должно быть стыдно себе дом при этом построить, хотя руководящая должность в любых других не бюджетных организациях подразумевает высокий уровень жизни) А вообще, если брать города покрупнее, то многие стремятся привести в порядок свою "территорию" за редким исключением совсем забравшихся, а вот область - это беда, никто не жалуется, свои же, поэтому "свои" ни фига не делают, в больницу все как на поклон боярам. Вывод, чтобы расшевелить это гнездо, надо быть поактивнее.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А кому надо жаловаться,  если глав врач двоюродная сестра главы области?

На что жаловаться,  если больница при передаче была лучше чем у соседей и скорее всего такой и останется из-за слияния соседей к этой больнице?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем жаловаться если не на что?) Обидно, что сестра двоюродная или я чего-то не поняла?)))

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В одной больнице умеют лечить только насморк,  во второй грипп,  в третей пневмонию. Прошло некоторое время:третья больница лёгкие пересаживает уже,  а вторая до сих пневмонию лечить не умеет. Понимаю, что пример не очень хороший,  но я не врач и не смогу подобрать более подходящие заболевания.Оставаться на том же уровне что и несколько назад, имхо,  нельзя.  Нужно развиваться.  Умный человек не будет воровать деньги на существование,  а будет пилить на дальнейшем развитии.


А зачем вообще менять глав врача если он нормально справляется?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут подожду ответа.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Лежала с дочерью в инфекционке в Птз, действительно все достаточно умно сделано, а после попали в инфекционку в Мурманске. И вот это как небо и земля, в Мурике просто ад, палаты на 5 детей+мам, дети все с разными заболеваниями в одной палате, туалет и душ общий на этаже один, жара невыносимая, окна не открываются, розеток в палате ни одной нет. Слиняли оттуда на следующее утро под расписку, как только поняла,что кризис миновал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня, в Москве в детской инфекционке лежали, забыла номер, палаты на троих детей+мама, один санузел, один душ, дышать ингалятором - все ходят со своей насадкой в общий тамбур на 8(10?) палат, ну и тд. Дети с разными заболеваниями - все вместе..

14
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве есть разные инфекционки,и отдельные чистенькие боксы с душем и туалетом и доставкой еды через окно, и общие палаты, и боксы на 2 больных с невероятной грязью везде. В общем как повезёт.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Лежал на днях с сыном в нефрологическом, в Москве. Врачи супер, лечат на совесть. Но в бытовом плане совсем не айс: палата (у меня кухня больше) на троих детей, а если родитель с ребенком, то на шестерых получается. ОК, оплатил себе кровать. Питание: не знаю как из съедобных продуктов повара готовят настолько несъедобную бурду. Терпел, чтобы сыну пример подавать, что это можно есть.
И есть Тульский онкологический, где лечится моя бабуля. Жалуется, что кормят на убой и вкусно все, не получается отказаться.
В общем, иногда Москва не значит лучше.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Волгоград. 4,5 года назад В палате 9 детей от 2 месяцев до 8 лет. Все двери нараспашку. Врача в глаза не видела. При поступлении сразу конский антибиотик назначили. Как пришло время делать -- на дитя маску и пошла искать медсестру. Еле нашла. Сказала, что пришло время колоть, в ответ -- вам что не жалко дитя, ей же больно будет!!!! Сууууукаааа!!!! Ингаляции. Назначили их. Утром очередь в коридоре. Единая. Со всех палат дети ( человек 20 точно было). Просто доливали лекарство. Маску не меняли. Дитя в зубы и сбежала нахер оттуда. Педиатр как увидела назначения, так глаз дернулся. И, да, про санузел просто промолчу. Один на все отделение, тошно смотреть было на его состояние. Элементарно мне негде было взять воду для приготовления смеси дитю

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да что уж говорить про большие города. У нас в нашем малюсеньком закрытом военном городке и то детская инфекционка такая же как у вас, отдельные боксы, своя ванна с туалетом, еду приносят, состояние здания так себе конечно, но в плане того что она работает как надо все отлично
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, что-то странно. Я живу в Чите, и здесь у нас вообще нет ни одной больницы с описанным выше ужасом. А инфекционка детская вообще супер, палаты-боксы, душ-туалет, стены расписаны как в садиках. А тут Москва...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это не от города зависит, и даже не от больницы. У меня сестра с мелкой лежали в больнице в Москва, я ее пришла навещать, сначала заблудилась и зашла в другое отделение, подивилась, какая красота, а потом попала, куда надо,  И там было страшнее, чем в провинциальной больнице, в которой я лежала в детстве в девяносиых

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха, Орел - гестапо бы расплакалась от зависти!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Питер. Инфекционка у Лесной. Общий душ/туалет один на этаж, холодильник и микроволновка в общем коридоре. Под дверями щели. Ребенок маленький, ни в какую не хотел оставаться один в палате - приходилось идти вместе с ним в туалет, за едой и тд. На меня орали медсестры, а что я могу сделать? Потом привык и оставался с соседкой и мультиками на телефоне. Гулять нельзя по коридору, а стоять в общем коридоре в очереди на плановый осмотр или ингаляции 3 раза в день можно! И на рентген чтобы дойти нужно полностью пройти по двум этажам инфекционки и не меньше 30 минут простоять в общей очереди. И такая же дорога обратно. Пиздец. Одно радует - врачи у нас были очень хорошие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы на авангардной не были))) сейчас там сделали ремонт, но несколько лет назад... сначала не знали куда нас положить - то ли хирургия то ли инфекционка (ребёнок часто и много срыгивал, прямо после кормления, фонтаном- подозревали от непроходимости пищевода до разных инфекций), в итоге определили в инфекционку. Зима. Деревянные рамы с щелями заткнутыми простынями по периметру- в углах кучки инея, трещины в рамах - руку можно просунуть. Очень холодно. Не, не так. Пиздец как холодно! Я сняла свою толстовку чтобы закутать ребёнка, верхней одежды нет, одеяло выдали такое хб советское, не рискнула притронуться. Без пододеяльника. Две простыни, драные. Без наволочки. Жёлтые в коричневых разводах подушки. Краска на стенах- огромными пластами отслоившимися свисает везде. На полу- с советских времён плитка -маленькие коричневые квадратики- кое где, где то половинки плитки, а в основном- бетон, выщербленный с кусочками той плитки. Санузел- один унитаз, тут же тряпки,серые и драные явно ооосень старые,  ведра, швабры. Вонь. Кровати с продавленной сеткой до пола, облезшие железные. Я боялась что то тронуть, боялась идти в этот туалет, боялась положить ребенка на кровать... сутки пробыла там рыдая не переставая, и не выдержав просто сбежала. За сутки не случилось ничего- никто не пришёл, никаких анализов, ничего... А ребёнок всего навсего слишком много ел и у меня было слишком много молока)

15
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве наверно считают что и так людей полно, что же их беречь то. У подруги ребенок с лейкемией, наши врачи строго настрого запретили появляться в общественных местах, дет.садах и школах, не дай бог ветрянка, это смертельно для таких детей. А в Москву когда поехала ее знакомая, там наоборот сказали вести обычную жизнь, отдавать ребенка в дет.сад и не боятся никаких болезней, ага, с раком крови то
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лежали с бронхитом. Повезло, что сразу с двумя детьми легла-никого не поселили и спать было где. Душ 1 на этаже, как и туалет. На 6 палат со стеклянными стенами 1 коридорчик, в котором сидит медсестра, заряжаются гаджеты и делается ингаляция. Да-до, обитателями всех 6 палат. А в общем коридоре гуляют дети с мамками из всего отделения. Ужоснах.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В морозовской тоже в таком лежали, боксы, окошечки, ванная и туалет в боксе. По 2 кровати в боксе. Но отделение снесли и теперь там строят храм, блять. Второй на территории. Одного же мало. А это в святого Владимира. Нах-нах. В жизни больше в эту больницу не поеду
Автор поста оценил этот комментарий

На Олега Кошевого?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет инфикционка на окб у нас.сибирцева
Автор поста оценил этот комментарий

Год назад сын лежал с пневмонией в инфекционном отделении в Москве, в больнице Сперанского.

Вроде есть и боксы с туалетами и душем, и еду разносят. Двери закрыты. Однако, для посещений ребенок спокойно выходит. На процедуры и обследования - ходит. Положили к нему мальчика, которому диагноз так и не поставили. Да и сын сам лежат с атипичной микоплазменной пневмонией - а это заразная вещь, я вот заразилась.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже лежала с сыном в Сперанского, в инфекционке. В коридоре 5 палат, все дети с разным, туалет один на палаты. Раковина с холодильником там же. Бокс малюсенький, 1 железная разваливающаяся(у соседки сломалась) кроватка для ребёнка и все. Розетки в общем коридоре. Пол моется одним ведром на полэтажа. Медсестру дежурную приходилось выходить искать. В первый же день забыли покормить. Посетители или меняющиеся родители спокойно ходили туда сюда. Как вспомню, так вздрогну.на двое суток меня хватило, дальше сбежала. А положили в инфекционку с бронхитом, потому что на тот момент был официальный медотвод от прививок.
Автор поста оценил этот комментарий

морозовская, 2014 год, отделение гематологии, мне было 17, положили в палату на 6 человек, там было двое двухлетних малышей, один лет 7-8 и девочка лет 13 с мамой, которая, когда я прибыл, кашляла и чихала. через два дня малыши с температурой и блюют, я с температурой и кашлем, ее дочь с соплями и температурой. ещё через день заражаются малыши из соседних палат, всё отделение натужно плачет, орет до 4 утра и блюет, мамы плачут от бессилия. у всех пациентов болезни крови, в одном боксе лежал ребенок с раком крови, второй бокс был свободен все время, начиная с моей госпитализации. врачи орали на мамаш, что это все потому что дети по полу ходят в коридоре, а не потому что кто-то проглядел инфекцию у родителя. такого головотяпства я не ожидал от одной из главных столичных больниц.

Автор поста оценил этот комментарий
Зажрались они там в своей Москве)
Автор поста оценил этот комментарий
Та он пиздабол просто, решил набросить говна на вентилятор. Я сам в ожоговом лежал и в палате был отделтный сан узел
16
Автор поста оценил этот комментарий
В мае этого года лежали с 5-ти месячным сыном в Бахчисарае, Крым. Там инфекционное отделение при ЦРБ. Отдельный бокс на 3-х малышей в конце отделения. Отдельный выход на улицу. Как квартира на земле. Душевая кабина современная, столик, стулья. Кровати панцирные, старые. Детские кровати металлические, старые. Моют все 2 раза в день чем-то едким. У санитарок руки в аллергии. Мы общались. Они сами показывали и говорили об этом. Врачи доброжелательные. У ребенка был обструктивный бронхит. Вылечили. Кормили сносно. Кишечники отдельно, простудные тоже отдельно. Общее впечатление очень хорошее.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Одно ведро воды, одни перчатки, которыми она отжимает тряпку, переносит ведро и открывает двери боксов за ручку блять

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Уборщица- это отдельная тема. Который год бьюсь с уборщицами в нашей ЖК. Работаю врачом УЗД, акушерство/гинекология. Уборщица в перчатках вытаскивает из урны использованные насадки для вагинального датчика (они же презервативы для УЗИ), салфетки со следами биологических жидкостей, этими же перчатками хватается за ручку двери. Объясняла, уговаривала, ругалась, жаловалась. Бесполезно! Пока не вижу- так же продолжает.
раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем она их вытаскивает? Мусорные пакеты экономит.?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Халявный контрацепс
Автор поста оценил этот комментарий

пакеты меняют раз в сутки, а врачи работают в две смены, ведро быстро наполняется.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так санитарка-то приходит. Что ей мешает вместо вытаскивания мусора из пакета вытащить сам пакет и вставить новый?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мешает отсутствие пакетов в достаточном количестве, чтоб менять дважды в день.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шваброй по ебалу?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Лежал в новый год с сыном 2.5 лет в инфекционке с ангиной (жена была беременная). Отдельный бокс, прозрачные перегородки между палатами - это было лучшее в этой больнице. Обшарпанные пол и стены, еда невкусная (пересладкая манка на завтрак, пересоленная гречка на обед, жиденькие щи с куриной кожей и всё такое). Туалет один на отделение, общая очередь на уколы. Я выдержал 2 ночи, на 3ий день в этом прекрасном учреждении подцепил ротавирус и поехал с ребёнком домой, он - долечиваться, я - на горшке сидеть.

Это очень печально, что больницы у нас порой содержатся в плачевном состоянии. И кто в этом виноват - главврач, чиновники, государство? Неужели нет денег даже на нормальную еду/повара? Ведь те помои, которые готовят в детской инфекционной больнице, даже взрослый не всегда готов есть. Нет у меня ответа. Нижний Новгород, 21ый век

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, еда в больницах всегда была невкусная, ничего удивительного, а вот общий туалет в инфекции - настоящая жесть

75
Автор поста оценил этот комментарий
Кровь из вены берут в одном кабинете у всех детей по очереди, очередь стоит возле кабинета, детей заворачивают в простыню, чтобы не дергались, каждого ребенка в одну и туже простынь по очереди. Голову мыла по ночам в раковине в туалете, ребенка помыть негде, влажные салфетки наше все. 21 век. Газовая столица.
раскрыть ветку (11)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Газовая столица - это чо? Метаностан? Пропанобург?

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Бзднубург
8
Автор поста оценил этот комментарий
Уренгой.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Новый или Старый? ;-)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бывал и там и там :) все же Новый. В старый(просто уренгой) не так просто добраться. Хотя ощущения от передвижения по понтонному мосту шикарные.
17
Автор поста оценил этот комментарий
+ адская жара в боксах,радиаторы отопления без регуляторов ( я тоже из Нового Уренгоя)... Батареи жарят так, что я не представляю, как кашляющему ребенку выздоравливать в таких условиях. Я так с дочкой в этой очереди простояла в том году на сдачу крови перед выпиской... Домой приехали, через 6 часов мне стало плохо, через еще 8 часов дочке. Ротавирус подхватили. Муж нас двоих отпаивал регидротационным раствором дома 1.5 суток (взял больничный) дочку каждые 5-7 минут по 5 мл, мне по пол стакана каждые полчаса , лишь бы обратно не загремели в инфекционку. Справился. Для меня он с тех самых пор супермен :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
P.S на батарею накинули одеяла, двери бокса не открывали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно не Новый Уренгой. Месяц назад была в детской инфекционке - отдельные боксы с фильтром, в каждом санузел с ванной/душем, еду приносят, врачи приходят, и не видела чтоб детей заворачивали в простыню для забора крови, за кровью вообще в палату приходили. Так какую газовую столицу Вы имели в виду?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас вполне могли быть разные отделения.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вас что, расстреляют если вы назовете город и больницу?

Автор поста оценил этот комментарий
Иглы хоть разные?
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но в основном инфекции лечат антибиотиками... Меня в этом году лечили цефтриаксоном в вену. С учетом того, что вены у меня удобны для укола только на одной руке, через 10 дней на ней не было живого места. Я уже УМОЛЯЛ сделать укол внутримышечно, но его нельзя делать без лидокоина т.к. он очень болезнен, а лидокоина не было. Так что все познается в сравнении

З.ы. а кожа в районе вены у меня до сих пор в отсвечивает фиолетовым

раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не установили катетер?
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Через месяц после родов заболела, лечилась также цефтриаксоном. Т.к. дома маленький грудной ребенок, после обхода отпускали домой до утра. Два укола в день делала мама или свекровь дома без обезболивающих, вроде норм. В самой больнице тоже была чудная медсестра, которая пару раз забывала вколоть новокаин)
вам повезло на очень ответственных медсестер нарваться
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говорите за себя. Ещё скажите : рожать не больно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За себя и сказала.
Рожать очень больно, но тоже терпимо)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну они прямо говорили, что лечат не от того с чем приехали, а от того с чем вы отсюда уедете.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально я вынес 10 дней внутримышечного цефтриаксона без анестетика, а через несколько недель даже булки стали обычного цвета, а не синего.
так что его не то чтобы нельзя колоть без лидокаина, просто больно, но терпимо
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говори за себя

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама покупала ледокаин
Автор поста оценил этот комментарий

Две недели колол в жопу цефтриаксон. Вполне терпимо, неприятные ощущения и болью то особой не назовешь. Как тупая боль после удара

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря как колят. Я сначала тоже думала фигня. А потом мне одна м/с вколола его очень быстро, мол, очередь большая!


И тут я офигела.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видать, мне повезло. С другой стороны, медсестры в больнице были очень доброжелательны. И это несмотря на нищенскую зарплату в 8к ( два года назад)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У всех разная восприимчивость

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не настолько. Просто кто то настоящей боли не испытывал

Автор поста оценил этот комментарий

Цена вопроса 50р (за 10 уколов). Не было никого, кто мог бы сгонять в аптеку?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за больница такая в МСК с таким ифекционным отделением? Лежал года 4 назад с ребенком в районе Тушино. Бокс на двоих, отдельный туалет душ. Еду через специальное окошко.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Боксы особо запомнились. Конструкция представляет собой палату поделенную заставленной перегородкой обычными деревянными рамами. Закуток размером 1.5*2.5, куда кроме кровати, тумбочки стула и детской кровати не влезает ничего, даже пациенты.
Выходить из бокса, кроме как в туалет и на прием пищи нельзя. Однако чудесные перегородки не доходят до потолка на полметра. Изоляция, блеать
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Бактерии выше полутора метров прыгать не умеют.  И то - с разбегу. Они же не олимпийцы.

Автор поста оценил этот комментарий

А смысл тогда в таких  перегородках?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, чтоб чужие дети не перелезли) бактерии один хрен общие
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бляя. Ажпичет. У меня опят пребывания в инфекционках от самой лучшей до просто Сайлент-Хилла в двух разных городах. Но описывать вот это вот все - это пост надо пилить. Настолько все в одном случае идеально и настолько эе трешово в другом. Одна область. Тем не менее вот так.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А какая именно больница?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит, как котолампа. Название ЛУ в студию.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое в плане обстановки в г. Балашиха,"повезло" полежать с дочкой три дня.Хоть кормили нормально. Правда следили чтоб не шастали.
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, это вы где такое в Москве нашли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выше написала. Было это в 16м году в св Владимира.
В же этом году попадали с кишечной по скорой тоже в ещё одну Московскую. Тк было подозрение у педиатра на аппендицит, с чем и уехали на скорой, собственно (с рвотой, зелёным поносом и 40 темп и острым животом, Ога), пытались нас положить в хирургию в палату 3 на 4 метра с 5 койками и 10 человеками. Детское ж, с мамами лежат. Койки были рядом друг с другом и дети были после операций. И мой с темп и рвотой. Когда я отказалась, сказали ну не в инфекцию же положили,лежите, наблюдаем, что жалуетесь. Дитё свое подвергаете риску, если уедете. Да уж, а остальные после апендэктомии и прочих вмешательств полостных пусть сами как-нибудь выживают. В офиге просто уехали оттуда в другую больницу.
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, попали в инфекционную с малым когда ему было 4 месяца, нас расположили в коридоре причем меня на стульях ему кроватку выделили, когда подняла шум, дали место в палате, но особой разницы между коридором и палатой не было, лето - жара, окна на солнечную сторону, штор и жалюзи нет, нам врачи сами открывали двери в коридор, туалет один на коридор, комната с холодильниками тоже одна в конце коридора, вообщем сдали анализы, и бегом из больницы пока ничего не подхватили, вспоминаю с ужасом, но это было два года назад может быть ремонт уже сделали, лежали в Москве
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мне дали таз и показали на ссаную засохшую тряпку на батарее - мой сама пол в боксе
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что, хотите как во Франции?

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это нормально, естественный отбор. Глупые люди выпиливают себя и своих детей из общества. У нас в больнице, мужчине 43 года с ожирением, провели операцию по уменьшению желудка, в целом все хорошо, уже перевели с реанимации в отделение. Приехала жена привезла бедному мужу жареной картошки и курицу. При чем ей строго настрого запретили кормить его, т.к. он на специальном питании стол #1. Ну его покормила никому об этом не сказав. К ночи начался сепсис, швы вскрылись температура 41. К утру констатировали смерть. И таких историй навалом

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так она, может, именно этого и хотела....


ПыСы: а мужик-то сам не знал, что ему нельзя? Она же силком вталкивала. Сам жрал и урчал. Сам и виноват

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пациент был оповещен, что он на специальном питании. Видимо думал, что врачи его специально мучают. А жена пытается помочь

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец. Врачи-злодеи, сначала режут за ради собственного извращенного удовольствия, а потом еще и голодом морят))))


Как жил - не знаю, но помер с хлебушком в голове...

Автор поста оценил этот комментарий

вот тоже интересно, его точно инструктировали

Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен то с ними пусть выпиливаются... жалко потраченных трудов, ресурсов. Резекция желудка не каждый день делается и наверняка были обследования, анализы, операционная бригада задействована... ради чего?.. ради курочки. Рукалицо просто)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Инфекционка. Поступила в пятницу вечером. (чтоб я ещё раз согласилась ехать в црб в пятницу 🙈)
В одной палате 3 человека
У одной пневмония, у другой кишечная инфекция, и я с ангиной и температурой под 40.
Эти 2 дня вспоминаю как страшный сон. да, не выпускали, кормили в палате. Но у меня все таки так и остался вопрос:как можно было засунуть в одну палату кишечную инфекцию и ангину с пневмонией?!!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, мест не было. У нас же было забавно - специально всех разделили, хотя могли вдвое сократить количество занятых палат, облегчив жизнь санитаркам. Но народ свёл все благие намерения в ноль))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нуу, в разделении собсно и смысл, а не в облегчении труда персонала, что пневмония, что ангина могут быть вызваны разными вирусами/бактериями

25
Автор поста оценил этот комментарий
Удивляют на самом деле не люди - от них именно такой безграмотности и ждешь. Удивляет персонал! Если бы дежурная медсестра сидела на своем посту, она бы с первой минуты пресекала подобные гуляния и встречи. Но нет. Она всегда черти где! Пациенты, оставшиеся без контроля, пускаются во все тяжкие.
PS Лежала в инфекционке сразу с двумя детьми (3-х и 2-х лет соответственно). И медперсонал меня удивлял далеко не только такими косяками
раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий
У дежурной медсестры куча дел. Сильно на посту не насидишься. И думаете, не пытаются? Раз сказали, два... не будешь же гавкать весь вечер? Какой, блин, контроль? Это ж не дети малые! Это мамы, которые лежат с детьми. Мамы, основная цель пребывания - уход за детьми, своими же. Неужели нужно иметь 7 пядей во лбу и спецобразование, чтоб понимать, что инфекция - это зараза?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лежала в инфекции, все дети недоношенные, с пневмониями врождёнными. Палату мыли такой ядреной хлоркой, что я задыхалась, глаза резало. Проветрить нельзя, сама понимаю. Просила хотя бы тряпку отжимать (

3
Автор поста оценил этот комментарий

Охрану надо вооружить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а я-то, наивный, думал что Дарвин всех победит

а побеждают дейбилы

1
Автор поста оценил этот комментарий
А очередь на УЗИ и всякие обследования? Одна очередь, все с разных отделений. Кто с кашлем, кто с поносом и прочей звразой. Сидим все вместе. В очереди,блять.
1
Автор поста оценил этот комментарий

заведующей не орать надобно, а под роспись ознакомить с порядками и правилами в отделении, после нарушения - вызывать соцслужбу и выпиздывать нарушителей на холодок, т.к. другие пациенты не обязаны подвергаться опасности от психов.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Бл*, ребят, сижу краснею, тк сама была такая.. ну тупенькие мы немного, особенно с первыми детьми, не соображаем... Меня жизнь научила, их тоже научит... :(
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо, если люди учатся, но таких немного((

9
Автор поста оценил этот комментарий

А не надо думать. Ты в больнице! Просто спроси у врача/медсестры. Именно для этого вы туда пришли, чтобы положиться на знающих людей.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я лежал в этом году в инфекционной, врачи поступали в таких случаях просто - запирали дверь палаты на ключ. Но особо упоротых мотаться по отделению, в котором отдельно лежали и с вич, не было.

З.ы. если что, то удобства были в каждой палате

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А пожарный выход, не запертый на ключ, в каждой палате тоже был? Немножко пиздец Оо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по канонам выход из инфекционного бокса должен быть на улицу отдельный

Автор поста оценил этот комментарий
Большинство людей тупые как пробки.
Автор поста оценил этот комментарий
Блииииииин, вы меня сейчас напугаете. Нам завтра ехать ложиться, настраиваюсь.
Автор поста оценил этот комментарий

так вот с чего начнётся  "зомби апокалипсис"

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если честно, пусть так! Меньше конкурентов для моих детей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это пздц конечно. Я когда со своей 2-летней дочкой в инфекционку попала, первые сутки она только под капельницами, уколами и в состоянии тряпочки лежала. А на второй день ей похорошело и она решила идти гулять по всем палатам и со всеми знакомиться 😁 Твою мать.

И попробуй удержи 2-летку, когда ей одной в палате скучно. Пришлось оперативно сматываться из больницы, пока ничего не подхватили (у нас уже определили обычное пищевое расстройство). И там многие дети, кто без родителей лежит, так и ходили все по палатам кто куда. И там вообще никаких кварцев/шлюзов не было. Обычные палаты.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку