19

Подонок хайпит на гибели подростка

Приветствую всех, друзья! Давно у меня так жопа не горела. В начале марта в г. Кстово Нижегородской области автомобиль сбил на пешеходном переходе двух подростков, один скончался на месте, второй попал в реанимацию.

https://www.nta-nn.ru/news/accidents/2020/news_614147/

(Не умею правильно ссылки вставлять, @moderator , если есть возможность, поправьте пожалуйста)

Погибшего парня знал лично, учился с ним в одном колледже.

И вот, сегодня узнал, что один отброс общества решил развлечься на чужом горе и публикует оскорбительные видео, а так же расклеивает листовки, призывающие веселиться в честь гибели Вани.

Подонок хайпит на гибели подростка ДТП, Подростки, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Помощь, Резонанс
Подонок хайпит на гибели подростка ДТП, Подростки, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Помощь, Резонанс

Эта мразь еще и пишет оскорбления родственникам погибшего.

Очень хочется найти его основную страницу и передать в органы все, что он творит. Думаю, колония по нему уже плачет.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Taxibe 18 дней назад
+9

А есть вариант, что Ваня Храмов был реальным гондоном, который издевался над этим болезным?

раскрыть ветку 2
-1

Не в курсе этой ситуации, но зная этого человека, с уверенностью процентов на 80-90 могу сказать, что нет

раскрыть ветку 1
+1

Просто так на хорошего парня такое писать не будут. Горе родственникам, понятно , но тут обида сильная, что человека так бомбит от радости.

+10

Видимо все не так там просто... просто так такой херней заниматься не будут...

раскрыть ветку 4
+7

полюбому они враги, и тот кто помер сильно третировар того кто хуйню несёт, я столько ненависти невидел никогда

раскрыть ветку 3
+1

может просто малолетний долбоЁб?

раскрыть ветку 2
+3
Идёшь в полицию, пишешь заявление вместе с родственниками погибшего. Тут тебе никто и ничем не поможет. Как ты пишешь "помочь найти", здесь не Бейкер Стрит сэр.
+2

А написать заявление в полицию слабо? Его и без твоих усилий найдут.

ещё комментарии
+5

Ты сюда это зачем принёс?

раскрыть ветку 10
+3
Вестимо, он считает нас его легионом
+2
Чтобы похайпить на подонке, который хайпит на ребёнке
раскрыть ветку 1
-3

Ох не прав ты, не нужен мне такой хайп, хочу мразь найти и в полицию передать

-6
Комментарий удален. Причина: не допускается размещение запрещённого, непотребного контента
раскрыть ветку 6
+2

Деанон на Пикабу разве не запрещён?

+1

Пикабу - не твоя личная армия.

0

Так, полиция на раз его может найти. Если не работают обращайтесь в прокуратуру.

Вам юрист хороший нужен, а не Пикабу.

раскрыть ветку 1
0
напиши заявление, и так найдут. И можно попросить посмотреть записи с камер, кто-то же клеил листовки эти.
-4

@moderator, поиск людей

ещё комментарии
+2

О боже, ауешники ссорятся - только тешатся.

раскрыть ветку 1
+1

Бред говоришь. Погибший пацан нормальным был, да и в любом случае, потешаться над чьим то горем грязно

+1
А вообще, я бы, а первую очередь искал среди "друзей"
+1

Видимо есть за что. Мб храпов тем еще кадром был.

раскрыть ветку 1
-1

Кто такой Мб храпов?

0

Кто то говорит что человек, который писал всю эту чушь про Ивана, сделал это не проста, хм, ЛЮДИ, ОЧНИТЕСЬ, ДО ИВАНА ОН ДЕЛАЛ ПОДОБНОЕ ПРО ДЕВУШКУ, КОТОРУЮ СБИЛ АВТОБУС. А ВЫ ТУТ ПИШИТЕ, А МОЖЕТ И ПРАВДА, ИВАН БЫЛ Г*НДОНОМ, ВЫ ВООБЩЕ ЧТО ЛИ БЛ*, Я НЕ ТАК ХОРОШО ЗНАЛА ВАНЮ, НО ОН НЕ БЫЛ ТАКИМ, КАКИМ ВЫ ЕГО НАЗВАЛИ, ЗАЧЕМ ОСКОРБЛЯТЬ ЧЕЛОВЕКА ВООБЩЕ, ВО ПЕРВЫХ, ОН ПОГИБ. ВО ВТОРЫХ ОН НЕ БЫЛ ТАКИМ. ОН БЫЛ И НАВСЕГДА ОСТАНЕТСЯ В НАШИХ СЕРДЦАХ ЖИЗНЕРАДОСТНЫМ И ДОБРЫМ. НЕ ПИШИТЕ ЧУШЬ, ПРОШУ, МОЗГИ У ВАС ЕСТЬ ВООБЩЕ?

0
Я думаю, что тебе стоит искать не здесь, а где-нибудь на дваче, ибо там частенько бывают любители делать деанон.
раскрыть ветку 1
0
о да, мне рассказывали про это.но я сам к сожалению так и не разобрался со структурой двача.слишком сложно читатт
0

Обратись в прокуратуру

0
Зачем эту болезнь в массы выносить?
-2
Щенка этого опущеного, бить до состояния, чтоб он зубы свои выплевывать не успевал, а отёк мозга от побоев не давал возможности жить, а только существовать..
-7

@moderator. Добавьте пожалуйста, тэг "без рейтинга", не хочу я " Хайпить" на этом дерьме.

ещё комментарий
Похожие посты
535

Помогите найти свидетелей ДТП г. Минск. Поднимите выше, пожалуйста!

Сегодня 19 марта в 19: 20 случилось ДТП на пересечении проспекта Дзержинского и МКАД в г. Минск. Я ехал по проспекту во второй полосе слева на черном Volkswagen Passat B6 на транзитных номерах, виновник съезжал с кольцевой и въехал мне в правую сторону, после чего ушел вправо и скрылся.  Спереди ехала фура, которая закрыла мне весь вид на виновника, ибо я проехал чуть вперед, поэтому ни модели ни номера авто я не увидел. Помогите найти свидетелей либо виновника. Заранее всем спасибо!

На фото место ДТП

Помогите найти свидетелей ДТП г. Минск. Поднимите выше, пожалуйста! ДТП, Авто, Авария, Дорога, Минск, Республика Беларусь, Без рейтинга
1589

Рафик виновен!

Суд вынес приговор Мураду Касымову – водителю, который врезался в группу пешеходов в Санкт-Петербурге. Его приговорили к 8,5 годам колонии.Об этом сообщает http://5-tv.ru.

ДТП случилось на Невском проспекте в Санкт-Петербурге. Касымов на автомобиле BMW не справился с управлением и врезался в группу пешеходов из пяти человек. Двое из них погибли.

Следователи выяснили, что перед этим водитель вдыхал закись азота из воздушного шарика и употреблял запрещенные вещества. Свою вину Касымов полностью признал.

Суд приговорил его к 8,5 годам лишения свободы, а также к штрафу в 250 тысяч рублей. Кроме того, мужчину лишили прав на три года.

https://7info.ru/video/voditelya-bmw-pod-sharikami-sbivshego...
Рафик виновен! Новости, Резонанс, ДТП, Негатив
653

Такси попало в ДТП, водитель сбежал, пассажирка в больнице, а владельцы пострадавших машин негодуют

Здравствуйте, ситуация такая:

Такси с пассажиром ночью попадает в ДТП, не справившись с управлением машина влетает в припаркованные автомобили.

Таксист с места ДТП скрылся на своих двоих, у пассажирки осталась СМС с его фамилией и именем.

Пострадавшая пассажирка в данный момент находится в больнице, диагноз не знаю, но минимум ЗЧМТ.

Водитель в данный момент в розыске.

Дознаватель толком ничего не говорит, кроме того, что надо ждать, пассажирку еще не опрашивали, таксиста не могут найти.

Путем нехитрых манипуляций и всего за полчаса времени потерпевшая сторона 3 (те, в чьи машины влетело такси) находят страницу ВК, родственников, ну там по мелочи...долги фссп например кредитным организациям, исполнительное производство по которым закрыто за "невозможностью установить местонахождение должника"

Такси попало в ДТП, водитель сбежал, пассажирка в больнице, а владельцы пострадавших машин негодуют Юридическая консультация, Без рейтинга, ДТП, Длиннопост, Негатив

(не знаю можно ли палить номер исполнительного)

Живет мальчик в городе с населением в 250 000 человек, приезжает в Питер, минимум в 15 году, берет кредиты, не платит их, устраивается в такси, в первый рабочий день разбивает 4 машины и найти его не могут.

Кто будет платить непонятно, или мне не понятно, будут ли ждать пока пассажирка выйдет с больничного или это не считается единым ДТП(отдельно рассмотрят дело припаркованных машин и отдельно приченение вреда пассажирке), несет ли работодатель ответственность и может ли он быть ответчиком при взыскании суммы ремонта, если таксиста так и не найдут?

Может у кого-то будут мысли по этой истории, я понимаю, что тут не филиал юридической помощи, но мало ли кто-то сталкивался, ну а если нет, то ждем заключения ГИБДД.

Ну и фото такси, надеюсь за антирекламу не сочтут

Такси попало в ДТП, водитель сбежал, пассажирка в больнице, а владельцы пострадавших машин негодуют Юридическая консультация, Без рейтинга, ДТП, Длиннопост, Негатив

Всем спасибо

Показать полностью 1
1107

Ищу очевидцев - Авария 2 января 89 км Калязин-Рыбинск-Череповец

Ищу очевидцев аварии, произошедшей 2 января 2020 года на 89 км автодороги Калязин-Рыбинск-Череповец.

Находился за рулем автомобиля с регистратором, 3 января в тяжелом состоянии доставлен санавиацией в Тверскую ОКБ. После двух операций иду на поправку, но уже в Ярославской ОКБ.

Ищу записи аварии с других ракурсов для приобщения к уголовному делу.

А также людей, которые помогли мне выбраться из машины и доставили в Калязинскую больницу. Низкий поклон вам! Простите, что не смог вас отблагодарить сразу.

Показать полностью
9832

Прошу помочь придать огласке

На выходных в Новосибирске автомобиль Infiniti FX35 пролетел на красный свет на улице Бориса Богаткова и врезался в две машины — три человека пострадали, авария попала на видео.

Как сообщили корреспонденту НГС в отделении пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД по Новосибирской области, 7 января в 10:35 водитель 1976 года рождения на автомобиле Infiniti FX35 следовал по улице Бориса Богаткова со стороны улицы Лежена в сторону Доватора.

Напротив дома по Есенина, 39 Infiniti столкнулся с автомобилем Toyota Corolla под управлением водителя 1964 года рождения, который следовал по улице Есенина со стороны Волочаевской.

Понятно, что жуть, проходим в комментарии к новости на НГС и паблика в контакте. Читаем -

"Здравствуйте! История покрыта мраком... Я как очевидец могу сказать следующее. Водитель (с бородой), вылезший из инфините начал убегать из авто. Есть 3 свидетеля и фотографии его побега. Его поймали двое прохожих на тротуаре. На месте было 7 машин ДПС, семь! И командир полка. Водитель с бородой вел себя агресивно, кидался на полицейских, о чем в прецеденте есть наглядное видео. Позже, со слом людей. Подъехал другой автомобиль мерседес. и человек из него подписал протокол, а водитель ходил с пивом по всему Есенина!!! Где правда НГС?"

В паблике в контакте масса сообщений подобного характера. Много сообщений, типа -

"См. вконтакте в Инциденте. Там есть и как он потом на полицаев кидается, и в комментах инфа кто это."

А затем -

"ничего уже там нет.. ни видео о водителе финика, ни имен... "Вконтакте" тоже наверное в "теме "".

И действительно, пошел по всем адресам - НГС, паблики в контакте - отовсюду удалены фотографии машины виновника с номерами, удалили отовсюду видео, как этот водитель орет на ДПС. К счастью, кто-то успел сохранить это видео -

А на ЯПе нашли фото на одном из Барнаульских ресурсов -

Прошу помочь придать огласке Новосибирск, ДТП, Машина, Происшествие, Авария, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Судить, конечно, вам, но есть у меня огромное подозрение, что без федеральных СМИ эта ситуация закончится ничем. Да и видосик с фото пусть тут побудут, на всякий случай.

https://ngs.ru/more/66435280/

https://vk.com/wall-31101527_8972669

Показать полностью 1 1
333

Нужны свидетели

Дорогие друзья, в преддверии праздника в мою хорошую знакомую въехал вполне вероятно пьяный товарищ, после чего по-свински, олицетворяя представителя пока еще нынешнего 2019, скрылся. Просьба, если у кого-то есть запись - поделитесь, пожалуйста.

Место и время действия: 30.12.19 19:30 - 20:00, Выборгское шоссе 128.

Всем добра и здоровья!

74

Ищу свидетелей ДТП М-1 Беларусь

Всем привет, прошу поднять в топ. Ищу свидетелей или записи с регистраторов дтп на трассе М-1 в Белоруссии на 423 км произошедшей 22.12.2019 г. примерно в 18-30.

8197

Сам пришел.

Преамбула.

Я классный руководитель в профтехучилище.

История.

Мальчик, уже два с половиной месяца, как первый курс и мой подопечный, 17 лет, пришел ко мне со словами: «Я употребляю наркотики и хочу отказаться от этого, но мне очень трудно, помогите».

Его руки тряслись и он старался не смотреть на меня. Мне показалось, что ему очень стыдно и страшно.

Сам пришел.

С его слов: где-то с 14-15 лет употребляет регулярно. Точнее время не помнит. Употребляет разное. Как «повезёт».

Сейчас месяц (впервые за все это время!) не употреблял. Сказал, проверял так свою силу воли. До этого пытался, но максимум неделю мог выдержать ломку, а тут учеба началась, мотивация откуда-то пришла, интерес к профессии... В общем, как-то вот так вот...

И поделиться не с кем - родные не поймут. Решил, что если сможет месяц продержаться, то к класруку придет с повинной, так сказать. Женщина она (я) вроде хорошая, да и не сдала его, когда за курением около теха застукала... (у нас с этим строго)

Я теперь прям кулачки за него держу.

Завтра в молодежную полицию с ним пойдем психолога выбивать.

Буду рада любым советам. Я всего третий учебный год работаю, и раньше не имела опыта с такими делами. Только разочек выселяла из общаги спиногрыза, который курил прямо в комнате. Чем можно было бы помочь молодому человеку?

Ставлю «Без рейтинга», помогите вынести в топ. Ситуация очень страшная, а парню помочь хочется, все таки сам пришел...

1642

Вандалы разгромили подъезд

В Ногинске, в районе Полёт, 17.10.2019 года в 21 ч. 24 мин. во втором подъезде дома № 1, неизвестными подростками были совершенны вандальные действия, в результате которых был причинён ущерб общему имуществу многоквартирного дома.

Если Вы располагаете информацией о подростках, совершивших данные действия (видео во вложении), просим сообщить об этом управляющую компанию по телефонам: 8 (903) 147 35 97 либо 8 (499) 322 45 67. Конфиденциальность гарантируется.

Данная информация необходима для предоставления МУ МВД России «Ногинское» - для принятия мер в отношении подростков и их родителей.

Если узнали своих родных, друзей, детей, одноклассников - также пишите или звоните, не стесняйтесь.

https://vk.com/wall-63084861_61581

112

Автор экспертизы об алкоголе в крови сбитого ребенка не увидел ошибок в своей работе

Смертельная авария произошла 13 июля в селе Буйское Кировской области. В тот день майор полиции сбил мальчика на велосипеде. Ребенок не выжил, а в его крови нашли 0,51 промилле этанола, что говорило о легком алкогольном опьянении. Родители мальчика не верят в результаты анализа и боятся, что виновник избежит наказания.

После смертельного ДТП под Кировском была проведена экспертиза, которая выявила алкоголь в крови сбитого мальчика. Ошибки в анализе быть не могло, заявил проводивший исследование Сергей Насонов.

По словам эксперта, он не знает, что именно мог выпить ребенок.

Но отметил, что свою работу выполнил доброкачественно, ошибок в ней нет, повторной процедуры проводить не будет.

Источник: https://www.gazeta.ru/social/news/2019/10/16/n_13584914.shtm...

882

Приговор особой мягкости

Мать пятилетней девочки из Татарстана пытается добиться реального наказания для Дамира Миннигалямова, совершившего насилие над ее дочерью. Лениногорский суд признал 30-летнего мужчину виновным и приговорил к пяти годам принудительных работ, хотя наказание по этой особо тяжкой статье предусматривает от 12 лет лишения свободы. О том, почему насильникам и педофилам порой удается избежать тюремного срока, — в материале РИА Новости.

Приговор особой мягкости Педофилия, Суд, Резонанс, Новости, Длиннопост, Без рейтинга, Татарстан

"Весной 2018-го мы были в гостях у друга моего молодого человека. Он живет в соседнем доме. Дамир выпил и ушел пораньше, а я задержалась буквально на несколько минут, — продолжает Надежда. — Вернувшись, увидела, что его трусы валяются на полу в большой комнате. Сам Дамир лежал на диване голый, а в углу громко плакала Света. На вопрос, что случилось, она ответила, что папа довел ее до слез".

Сначала Надежда не придала словам дочери значения, решив, что Миннигалямов просто отругал ее за какую-нибудь шалость. Но позже ребенок признался, что тот пытался снять с нее нижнее белье, а также трогал за интимные места.

"От услышанного я пришла в ступор. Позвонила его маме, но та никак не отреагировала, заявив, что сын, ложась в постель, наверное, просто перепутал меня с ребенком, — вспоминает девушка. — Я хотела обратиться в полицию, но Дамир и его родственники умоляли этого не делать. Сначала предлагали деньги, а потом стали угрожать".

По версии следствия, Миннигалямов просил сожительницу написать заявление, что она его оклеветала, а взамен обещал квартиру.

Приговор особой мягкости Педофилия, Суд, Резонанс, Новости, Длиннопост, Без рейтинга, Татарстан

Спустя две недели после случившегося Надежда все же обратилась в полицию. Лениногорский межрайонный следственный отдел СКР по Республике Татарстан возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 132 УК Российской Федерации "Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста".

В основу обвинения легли показания девочки, с которой долго работали психологи. Также следователи допросили ее 12-летнего брата, находившегося в тот момент в соседней комнате. По словам матери, сын слышал, как Дамир приставал к ребенку, но побоялся вмешаться.

Сам "папа" вины так и не признал. На время следствия и судебного разбирательства с него взяли подписку о невыезде. В конце 2018-го Лениногорский городской суд приговорил Миннигалямова к пяти годам колонии общего режима, почти сразу же заменив этот срок принудительными работами. При этом минимальное наказание по предъявленной статье — 12 лет лишения свободы, а максимальное — 20.

Между тем решение Лениногорского городского суда вызвало бурную дискуссию в интернете. На сторону Надежды встали многие пользователи соцсетей, потребовавшие срочно отправить педофила за решетку.

Как рассказал РИА Новости один из федеральных судей в отставке, приговор действительно выглядит слишком мягким: "либо в этом деле не было сильной доказательной базы, либо на решение суда повлияло что-то другое".

По словам юристов, многие уголовные дела, связанные с насилием, особенно над несовершеннолетними, носят довольно неоднозначный характер.

Новость отсюда: https://ria.ru/20191009/1559554615.html

ЗЫ: Общаюсь с правозащитницей, которая занимается этим делом, говорит, что матери пострадавшей девочки из-за того, что она придает огласке данное дело и пытается создать общественный резонанс, начали поступать угрозы от родственников педофила. Кроме того, угрозы начали поступать и общественникам, которые занимаются этим делом. Еще не все потеряно и правосудие может восторжествовать, впереди Верховный Суд РФ.

Прошу поднять в топ, комментарии для минусов имеются.

Показать полностью 1
11904

Избитый брянским полицейским 17-летний подросток скончался в больнице

В Брянске скончался 17-летний Иван Вахрушин, которого в середине августа избил майор полиции Денис Терехов. Об этом рассказали его родственники.

Как ранее сообщали «Брянские новости», происшествие случилось в поселке Локоть. На Ивана Вахрушина возле местного кафе напал пьяный 36-летний заместитель начальника местного отдела полиции Денис Терехов.

Подростка в тяжёлом состоянии госпитализировали в Брянскую областную больницу, он впал в кому. Майора арестовали на два месяца, а УМВД поспешило уволить его, не дожидаясь обвинительного приговора.

За жизнь подростка боролись врачи, однако сегодня он скончался в больнице.

Источник  https://www.bragazeta.ru

Прошу вас не проходить мимо и максимально поднимать тему, беспредельщики в погонах должны нести ответственность по всей строгости закона.

Избитый брянским полицейским 17-летний подросток скончался в больнице Полицейский беспредел, Брянск, Подростки, Избиение, Полиция, Смерть, Негатив, Без рейтинга
Избитый брянским полицейским 17-летний подросток скончался в больнице Полицейский беспредел, Брянск, Подростки, Избиение, Полиция, Смерть, Негатив, Без рейтинга
858

За что воронежец на «Мерседесе» мог сбить курсанта МЧС: версии

Журналисты «МОЁ!» проанализировали возможные версии того, почему лихач мог сбить будущего спасателя.

За что воронежец на «Мерседесе» мог сбить курсанта МЧС: версии Дмитренко, Воронеж, ДТП, Покушение, Резонанс, Психиатрия, Негатив, Видео, Длиннопост

Дано. Премиум Mercedes-Benz GLE (средний ценник 4 миллиона рублей), блатные номера ТТТ. За рулём сын профессора воронежского Медуниверситета имени Бурденко, бывшего депутата, Заслуженного врача России (мама) и бывшего сотрудника правоохранительных органов (папа). На полной скорости сбивает простого паренька, курсанта Воронежского института Государственной противопожарной службы (ГПС) МЧС. Паренёк с ушибами и сотрясением в больнице, профессорского сына задерживают спустя восемь дней, Следственный комитет возбуждает уголовное дело — о покушении на убийство.

Вопрос. Нет, не «что будет профессорскому сыну» — это другое уравнение. Один из ключевых вопросов после абсолютной дикой аварии на Краснознамённой — за что? За что Давида Акопяна* (21 год, приехал в город воинской славы Воронеж из города-героя Севастополя), по версии следствия, хотел и лишь случайно не убил Вячеслав Дмитренко.

С диагнозом и с правами

Немолодому человеку 45. Помимо крепкого семейного тыла и приличной машины, у него два «высших» диплома — юриспруденция, таможенное дело.

— Слава, у тебя же грамота от таможенников! — это мама, со скамеечки в зале суда в первом ряду.

Слава в стеклянном кубе. На половину вопросов судьи — «не знаю, не помню». Адвокат подсказывает…

— Вы согласны с позицией защиты?

Конечно, он согласен.

Он не брит, упитан, в нелепой тельняшке. Только с 2015-го по июнь 2018-го на его «Мерседесе» 46 штрафов ГИБДД, большинство из которых за превышение скорости и нарушение правил маневрирования. С 2000-го года — под наблюдением в психоневрологическом диспансере с конкретным диагнозом. Этот диагноз есть в списке медицинских противопоказаний к вождению, утверждённом Постановлением Правительства от 24 декабря 2014-го года. И тем не менее, Дмитренко Вячеслав Валериевич — с водительскими правами. Последний раз менял их в 2017-м, предъявив справку: «по состоянию здоровья управлять автомобилем может». Есть в прекрасном биографическом комплекте и характеристика от участкового — отрицательная, о «злоупотреблении спиртным».

За что воронежец на «Мерседесе» мог сбить курсанта МЧС: версии Дмитренко, Воронеж, ДТП, Покушение, Резонанс, Психиатрия, Негатив, Видео, Длиннопост

Мельчайшие тени в портрете Вячеслава Дмитренко прорисовали в Ленинском суде 11 апреля, когда решали вопрос с мерой пресечения. Его защитник Ольга Журавлёва просила закрыть заседание от журналистов, только судья Игорь Федотов поддержал следователей и прокуроров — вот ЭТО должны знать и видеть все.

Адвокат напирала на болезни, просила домашний арест. Мама-Заслуженный врач рыдала («Славик рос хорошим мальчиком!»). Но «Славика» отправили в СИЗО минимум до 9 июня.

О том, как Дмитренко получал удивительные справки и с ними водительские права, следователи будут разбираться отдельно. Но вот зарисовка из жизни. В сентябре 2010-го, когда его мама Людмила Дмитренко была главврачом восьмой поликлиники Воронежа, прокуратура выяснила: в этой поликлинике выписывали «годность к вождению» алкоголикам и наркоманам. Самым натуральным — с диагнозами из наркодиспансера.

Пострадавшему уже «помогают»

Дмитренко по наркологии официально НЕ на учёте, обращаю внимание особо. Права получил в 1992-м после совершеннолетия. Но даже первая их замена — по 10-летнему графику — была уже после того, как его поставили на учёт психиатрический. И его мама уже тогда руководила 8 поликлиникой в родном Ленинском районе.

Но — сейчас у нас есть конкретное «дано»: попытка, по версии СК, преднамеренного убийства. И задача: если хотел Дмитренко убить курсанта — за что? Ответ от следствия пока такой: «внезапно возникшая личная неприязнь».

Я секунда за секундой прокручиваю запись с видеорегистратора.

Чёрный «Мерс» выплывает на улицу Краснознамённую — мимо Воронежского института ГПС МЧС. Теперь уже ясно: выехал он из дома Дмитренко — трёхэтажного особняка на соседней улице, до него от института не больше двухсот метров через проезжую часть. Перед носом у «Мерса» шмыгает курсант с метлой — весенняя генеральная уборка территории — переходит проезжую часть обратно. Иномарка пролетает «зебру», резко тормозит, разворачивается… И пилотируя на встречку, сносит другого курсанта, который стоит спиной к машине — напротив входа в Институт — щёлкает в телефоне. Это Давид Акопян. Давида подбрасывает вверх, шмякает на капот, отбрасывает на асфальт. Парень в рубашке родился, господи…

Из больницы Давида уже выписали. Общаться он не хочет, страницу в соцсетях закрыл, фото вычистил. 11 апреля на заседание по мере пресечения не пришёл.

— Просил вынести решение на усмотрение суда, — передал его слова следователь СКР Иван Попов.

Друзья Давида на письма отвечают: «рассказывать что-то он лично сам — запретил». В Институте МЧС журналистов разворачивают с порога: «без комментариев».

— Да! Я ему (Давиду, — Авт.) помогаю. Как врач и как мать!

Людмила Борисовна Дмитренко определённо очень добрая женщина.

… Но возвращаясь к видео. Разложив его на кадры, мы и наши читатели выдвинули две основные версии — попытки хоть как-то объяснить то, что сделал Вячеслав Дмитренко.

Версия первая: месть

— Вот этот парень с метлой, видимо, зацепил «Мерседес». Или пылью его обдал. Водила мог разозлиться и развернуться, чтобы проучить... Но перепутал — и сбил не того курсанта.

Самая популярная сейчас версия в интернете. Нестыковка в том, что не рассмотреть того «парня с метлой» — если действительно метил в него — Дмитренко едва ли мог. Машин на том участке на Краснознамённой мало, дорога узенькая — перепрыгнуть можно, всё как на ладони. Давида на обочине Дмитренко прекрасно видел, когда только выехал из своего переулка — парень стоял у него по ходу движения. А на записи совершенно чётко: черная туша машины несётся именно на Акопяна. Увернуться от удара водитель не пытается — траектория уверенно прямая, в спину Давида.

Сейчас Дмитренко не отрицает, что сбил человека. Но утверждает: не видел, куда едет. Вообще ничего не видел («плохо себя чувствовал»).

— Я из дома ехал в киоск…

Но почему, не добравшись до киоска, он развернул машину и двинул обратно через встречную полосу — не объясняет. А чего сбежал? Вот на это ответ — у него в кармане:

— Почувствовал сильное душевное волнение…

Версия вторая: психическое затмение

То, что у Вячеслава Дмитренко уже 19 лет психиатрический диагноз, скрывать не посчитал нужным даже суд. Когда-то, по его словам, он служил в правоохранительных органах и, кстати, работал в суде тоже. В 2011-м на него оказался записан целый медицинский центр магнитно-резонансной терапии — по тому же адресу, что и бывшая мамина поликлиника, закрылся в 2017-м, вскоре после её увольнения.

Но сейчас Дмитренко на пенсии по инвалидности (вторая группа у человека), обитает в доме матери на 14,5 тысячи в месяц. В 45 лет — затворником, без работы. Мать живёт отдельно. Но её влияние на сына, говорят знакомые, безгранично.

— Она властная. Его отец давно умер, сына растила сама. Он единственный ребёнок, был для неё «самым-самым», а остальные — никто. Так и воспитала…

— Ему постоянно нужны таблетки, без таблеток он умрёт! — это мама уже теперь, в суде. — Он два года за руль не садился, поехал за сигаретами! Я на день буквально не успела — хотела у него забрать права, боялась за него! Его надо не в тюрьму, а в больницу!

Два года не садился за руль, но зачем-то два же года назад эти права поменял. И мама-врач не мешала, чтобы «больной ребёнок» их вообще получал. Машину — дорогую погремушку — поставила рядом с ним в гараж…

А по поводу таблеток — с такой клиникой, как у Дмитренко, они действительно нужны и очень определённого свойства. Если вместе со спиртным — может получиться термоядерная смесь. По другой его версии, вместо человека ему привиделась «река»…

Следователи уже назначили все необходимые экспертизы, в том числе — на вменяемость.

… Пока же, если Вячеслава Дмитренко суд всё-таки признает виновным, ему будет грозить максимум 11 лет и 3 месяца колонии. За покушение на особо тяжкое преступление, о чём сейчас говорят в СКР, не могут дать больше трёх четвертей от предельного срока. За убийство без прочих оговорок грозит до 15 лет. Возьмите калькулятор и посчитайте дроби.

P. S. «Спусковое» в этой истории видео с регистратора сплавить журналистам, подозреваю, могли бывшие благодарные «пациенты»/«коллеги» мамы. Причём, показательно спустя восемь дней. Именно после этого «выноса в студию» делает заявление СКР с ремаркой: «Материал проверки из полиции - изъят». Чем неделю с лишним занималась полиция?

- Проводились оперативно-розыскные мероприятия, - отвечают в Главном Управлении МВД по Воронежской области. – Где находился водитель, известно не было, дом был закрыт. А до возбуждения уголовного дела заходить в него наши сотрудники не имели права, поскольку для этого не имелось оснований.

*Фамилия изменена.

Источник: https://moe-online.ru/news/davajte-obsudim/1034380

Показать полностью 3 2
2756

А вы говорите, резонанс не поможет.

- Воронежца, сбившего на Mercedes курсанта, 46 раз штрафовали за превышение скорости!

Стали известны новые подробности о водителе Mercedes Вячеславе Дмитренко, которого подозревают в покушении на жизнь курсанта.
По версии следователей СУ СКР, автомобилист днём 1 апреля у института МЧС по улице Краснознаменной, 231 «с целью убийства» наехал на парня. Курсант оказался в больнице с сотрясением мозга и многочисленными ушибами.

В пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области рассказали, что стаж вождения у 45-летнего водителя идёт с 1992 года. С тех пор, согласно базам данных, он 46 раз нарушал правила дорожного движения. Все правонарушения так или иначе связаны с несоблюдением скоростного режима.

В 2017 году Вячеслав Дмитренко в связи истечением срока действия получил свежие водительские права, со справками из психоневрологического и наркологического диспансера у него всё было в порядке.

– В случае подтверждения информации о наличии заболевания у водителя, при котором управление транспортным средством противопоказано, сотрудниками ГИБДД совместно с прокуратурой и судом будет инициирована процедура лишения водительских прав,– рассказала Наталья Куликова, официальный представитель ГУ МВД по Воронежской области.

Вслед за видео жуткого происшествия у института МЧС в Telegram-канале 112 появилась другая запись – на ней одно из грубейших нарушений ПДД водителем другого автомобиля Mercedes, но с точно такими же номерами. Вероятно, за его рулём находился Вячеслав Дмитренко. Мужчина сначала развернулся через «сплошную» на съезде с Вогрэсовского моста, создав опасную ситуацию, а затем подрезал не пропустившую его машину, вышел из своего Mercedes и стал размахивать руками. Мужчина на видео внешне очень напоминает Вячеслава Дмитренко, поэтому сомнений, что это он, практически нет.

Имя Вячеслава Дмитренко связывают с персоной его матери Людмилы Дмитренко, профессора медуниверситета, бывшего главврача поликлиники №8. По некоторым данным, с должности главврача медик уходила в 2016 году долго и после скандала, а также многочисленных проверок.

Telegram-канал «112» сопроводил историю Дмитренко ироничным комментарием: «Машину Вячеслава в городе хорошо знают, а ещё знают, что его мама большая шишка в местных медицинских кругах…мы уже знаем, что Славик пытается соскочить на больничку. Для мамы-профессора, как вы понимаете, справка не проблема».

По неофициально информации, Людмила Дмитренко появлялась в БСМП, куда доставили 21-летнего курсанта Давида Г. 1 апреля. С юношей и его родителями профессор разговаривала грубо, «в своём фирменном стиле», рассказал источник. После чего речь шла вообще о том, чтобы под видом ДТП примириться. Сам же Вячеслав несколько дней сидел, забаррикадировавшись в квартире – никуда не выходил, дверь никому не открывал. Однако в ночь на 10 апреля его задержали.

Сразу после публикации видеозаписи в СМИ следователи регионального СКР изъяли материал проверки по данному факту из производства полиции, было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

Источник: Вести Воронеж

А вы говорите, резонанс не поможет. Воронеж, ДТП, МЧС, Резонанс, Видео, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1 1
3127

На глазах полиции в Краснодаре убили парня

В общем, товарищи, наткнулся на данное видео. Официальной новости, как таковой, не нашёл, решил создать пост, потому как если описанное на видео правда- то это полный капец ( я про полицейский беспредел) и общественный резонанс не помешает. В противном случае, прошу прощения, если завёл Вас в заблуждение. На Пикабу нашёл всего два подобных поста. Сам удар на 6:55.

Пост для минусов добавлю.

https://v1.ru/text/incidents/66038842

1390

В Москве под предлогом «аварийного состояния» расселяют дом. Но в бывших квартирах появляются офисы.

Выкладываю с разрешения друга. Создаём общественный резонанс, в СМИ, приемную Президента, в суд, Спортлото и прочие инстанции обратились. Прошу поднять в топ, как водится, пост без рейтинга.

В 2017 году жильцов одного из домов недалеко от Бульварного кольца начали расселять под предлогом аварийности здания. Сегодня в доме живет только одна семья, отказавшаяся переезжать в предложенную квартиру, которая гораздо дальше от центра. При этом в якобы аварийном доме провели ремонт и начинают открывать офисы и клиники.

Четырехэтажный дом по Колокольникову переулку, 12 построен в 1903 году, в нем четыре подъезда по три этажа и многокомнатные квартиры с высокими потолками. Это самый центр Москвы, отсюда 15 минут пешком до Садового кольца и пять до Бульварного. Еще в 2005-м дом был признан аварийным, а в 2017 жильцов начали расселять. Только расселенный дом не сносят и не проводят в нем ремонт, а продают в нем квартиры новым жильцам и сдают их под офисы.

«В марте 2017 года нам позвонили из департамента недвижимости и сказали, что нас переселяют на Нижегородскую улицу. Мы согласись посмотреть на эту квартиру, но вариант нам не понравился. Мы живем в Садовом кольце, а в этом доме вид на промышленный район с трубами», — рассказал Григорий Лукашов, один из собственников последней нерасселенной квартиры дома. После отказа семьи переехать сотрудник департамента сказал, что отказываться «они не имеют права и должны принять предложение, иначе он идет в суд».

Переселиться семье Лукашовых предложили гораздо дальше от центра города — Нижегородская улица находится возле метро Римская. Квартиры в доме по Колокольникову переулку, 12 где они до сих пор живут, продают за 22 миллиона рублей, а квартира на Римской стоит 12 миллионов. При этом по независимой оценке квартира Лукашовых стоит 16 миллионов.

Как говорит Лукашов, первоначально у них еще были сомнения о том, стоит ли отказываться от новой квартиры, дом и правда был в не самом лучшем состоянии.

«Но тут инвестор купил нижние этажи и начал в них ремонт, — вспоминает он, — и мы спрашиваем, как же вы делаете ремонт, если дом аварийный. Нам сказали, что первые-вторые этажи остаются, а третьи-четвертые мы выселяем».

В итоге, по словам жильца, на отремонтированных этажах как бы расселяемого аварийного дома сейчас открыты косметология и стоматология, а в еще одном из подъездов сдаются офисы. Если верить сервису 2gis, то по адресу Колокольников переулок 12 сейчас расположена студия лазерной эпиляции и клиника отбеливания зубов. «Получается абсурдная ситуация. Я прохожу мимо своего дома, там на окнах висят объявления о продаже, висят новые двери, а поднимаюсь на четвертый этаж, и мне говорят, что дом аварийный», - возмущается жилец дома.

Когда в 2017 году жильцам дома по Колокольникову, 12 предложили выехать, многие согласились: «У кого-то квартира была по договору социального найма, кто-то пытался тоже судиться, но ничего не вышло, в итоге сейчас остались только мы».

«И дело даже не в том, что нас выселяют в квартиру дальше от центра, это не так далеко, а в том, как это делают. Ты живешь в своей квартире и вдруг непонятно почему тебе говорят: „Выселяйся подальше“, при том, что сделан ремонт и продолжают сдаваться офисы», — говорит Лукашов.

По его словам, главная проблема в том, что нет окончательного решения по статусу дома. «Это дом под снос, под капитальный ремонт с выселением или без выселения, нам этого никто не может объяснить и дать четкий ответ», — рассказывает Григорий. В суде они настаивали на том, что согласно статье 32 ЖК РФ, изъятие квартиры возможно только в том случае, если «многоквартирный дом признан аварийным или подлежащим сносу и реконструкции», и известна окончательная дата сноса или ремонта дома. Кроме того, жильцам не предложили альтернативы в виде выкупа, что предусмотрено законом.

В доме тем временем открываются не только офисы, но и появляются новые жильцы. Одна из квартир была продана в августе 2017 года, то есть тогда, когда старых жильцов уже начали расселять.

«В доме активные продажи, въехало много новых собственников. И получается, они живут в нормальном доме и только мы в аварийном, хотя дом-то один, — говорит Григорий, — их не только никто не выселяет, они даже встречались с главой управы по поводу шлагбаума, он приезжал в наш двор».

Когда Лукашовым звонили из департамента в прошлый раз, то заявляли, что «только верхние этажи идут под ремонт (мы как раз живем на последнем), хотя раньше нам давали документы, что весь дом под снос».

Григорий говорит, что ранее он с матерью подавал заявление в управу района, чтобы получить объяснение о статусе дома в данный момент, и они получили ответ, что «инвестиционного контракта нет, и сроки капитального ремонта, отселения и или сноса дома не определены».

В июне прошлого года Лукашовы обратились в Мещанский районный суд с заявлением об обжаловании решения о выселении, но получили отказ. В ноябре прошла апелляция в Московском городском суде с тем же результатом. Сейчас они ждут кассационного обжалования. Департамент имущества Москвы 4 мая 2018 года подал в суд на семью Лукашовых, требуя от них выселиться в предложенную квартиру. Этот суд они тоже проиграли.

У Лукашовых осталось два варианта, либо переезд в квартиру на Нижегородской, либо ожидание — положительного решения суда, которое позволит им остаться по старому адресу. Но по решению предыдущего суда они должны были уже съехать и, по мнению властей Москвы, находятся в своей квартире незаконно.

Источник:
http://mbk-news.appspot.com/suzhet/v-moskve-pod-predlogom/

В Москве под предлогом «аварийного состояния» расселяют дом. Но в бывших квартирах появляются офисы. Аварийное жилье, Москва, Выселение, Без рейтинга, Помощь, Резонанс, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
441

"Блатные" номера помогут избежать ответственности за ДТП?

Прошу поднять в топ данный пост, возможно это поможет добиться реальной справедливости по ДТП и поможет ГИБДД правильно вынести решение. Ниже информация с источника.

ДТП 21.10.18 01:09

Водитель БМВ с номерами О068ОО 55 подрезал по улице партизанской.

Удар в крыло после чего заскочил на бардюр.

Или хотел срезать поворот, или хотел повернуть в кофе румс.

Скорее второе.

Номера ООО думают все можно .... И поворотники не нужно включать, и перестраиваться можно не посмотрев в зеркала .

Водитель вину отрицает . Сзади вышел ДЯДЕНЬКА с криками - Вы будете виноваты, я вам обещаю, вы виноваты. Причем тут пассажир сзади бмв - не понятно ....

Сотрудники ДПС не смогли установить кто виноват. Возбудили административное дело.

На пед университете висит камера. Кто знает как можно взять видеофайлы с нее ?

Восстанавливаешь машину.

Люди ударят, а потом - У вас тут не сильно , и не важно что деталей на эту машину уже даже БУ сложно найти .

Источник: https://vk.com/wall-62731567_1310178

P.S. Вышел сюжет на местном телеканале Антенна-7, видеоролики ниже.

"Блатные" номера помогут избежать ответственности за ДТП? Без рейтинга, Резонанс, Беспредел, BMW, ДТП, Омск, Видео, Длиннопост
"Блатные" номера помогут избежать ответственности за ДТП? Без рейтинга, Резонанс, Беспредел, BMW, ДТП, Омск, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3 2
4409

Смертельное ДТП в Чите опять останется безнаказанным?!...

Здравствуйте... Меня зовут Виктория Алиева. Мой муж, Алиев Нариман, офицер ВКС, находясь в командировке в г.Чита, 22.09.18 рано утром погиб в ДТП на пересечении улиц Чкалова и Полины Осипенко... Пьяный и небедный "человек" врезался в их такси, когда они ехали на работу... Мой муж погиб на месте... Машину распиливали... Еще один парень в тяжелом состоянии в реанимации, двое отделались легкими травмами. "человек" сначала бросил машину и сбежал, а в обед пришел сдаваться...пьяный. Я считаю, что все замалчивается и я прошу Вашей помощи в поднятии резонанса. Никто со мной не связывается... До УВД не дозвониться... По номеру, с которого сообщали другим родственникам, тоже не дозвониться. Пруфы все ниже.

Смертельное ДТП в Чите опять останется безнаказанным?!... ДТП, Чита, Резонанс, Без рейтинга, Мажоры, Негатив
Смертельное ДТП в Чите опять останется безнаказанным?!... ДТП, Чита, Резонанс, Без рейтинга, Мажоры, Негатив

https://m.chita.ru/news/121069/
https://m.chita.ru/news/121082/
https://vk.com/wall-99639910_630866
https://vk.com/wall-99639910_631577

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: