Подобрали котенка

Подобрали котенка Бездомные животные, Кот, Найденыш, Потеряшка, Спасение животных

Две недели назад подобрали котенка на улице. Похоже, родился он в тот же день или накануне. Маленький, слепой, сплошь облепленный личинками мух и самими мухами, кишащий блохами. Лапы задние загнуты как у птички и чаще всего скрещены. В ветеринарке помыли на 2 килорубля, дали рекомендации кормить и греть.

Подобрали котенка Бездомные животные, Кот, Найденыш, Потеряшка, Спасение животных

Как он очутился на улице один не вполне понятно. Кошку заводить не планировали, а уж тем более кошку-инвалида. Да и с новорожденными нянчиться совсем не собирались.
Но что вышло, то вышло. Тяжело было представить, что уйдем, а потом будем думать, какая участь его постигла.

Если кто-то расскажет, от чего у кошки могут быть такие лапы и как ей можно помочь, получит котенка в подарок плюс в карму.

Котомафия

108K поста34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий

с одной стороны котенок явно дефектный, с другой- сейчас давно не времена выживания сильнейшего в лесу, и из этого рахитичного комочка вполне вырастет всеобщий любимец семьи. и пофиг на дефекты. главное стерилизуйте сразу по достижению нужного возраста. странно что ветеринар не сказал вам чем может быть вызвана такая лапная конфигурация. вы б хоть город писали чтоб можно было посоветовать клинику. или типа по умолчанию если не указан город, то москва? я так же не исключаю варианта что при правильном уходе и кормлении лапки могут слегка выправится и котенок сможет передвигаться на 4х. мб имеет место быть патология развития плода и сейчас пока косточки мягкие возможно сделать какие то лубки для постепенного аккуратного выпрямления. но это уж точно нужно с компетентным ветеринаром обсуждать. как бы там не было- вы большой молодец что не прошли мимо. желаю чтобы котенок оказался беспроблемным и приносил вам только радость.

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Врач сказала либо замерз, либо порок развития.
Город да, дефолтный, а клиника просто та, до которой быстрее дойти было. Не могу сказать, что очень понравилась.
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

тогда я крайне рекомендую связаться с волонтерами. они всегда в курсе самых недорогих и компетентных врачей и вообще просто кладезь ценной информации. может и кошку кормящую нашли бы. не затягивайте с этим тк нет никакой гарантии что вам попался компетентный ветврач. вам сказали как нужно гладить котенка после кормления чтобы он мог сходить в туалет?  расписали заменители кошачьего молока?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне предложили купить смесь или смешивать сливки с перепелиным яйцом. Массировать не помню говорили ли, но я знаю.
По поводу волонтеров хорошая идея, спасибо.
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Сливки не надо, слишком жирно. Вообще коровье молоко не очень для котят подходит. У многих котов непереносимость лактозы. Лучше взять смесь готовую. И бутылочки со смесью очень удобные идут. Я роял каниновскую смесь брала. В Москве найти смесь не проблема. Если не хотите смесь, то можно козьим молоком цельным кипячённым кормить. Должна что смесь что молоко быть тёплыми. Можно капнуть капельку на внутреннюю часть запястья или локтя-температура должна быть комфортной и не обжигать.  После еды намочите ватный диск тёплой водичкой и массируйте им минут пять промежность и животик, сами котята в туалет в таком возрасте не ходят. Котея удобно держать в коробке, но не очень большой по размеру.  Положите в коробку мягкую тёплую подстилку и положите большую бутылку с тёплой водой, обернув ее тканью. Котёнок о нее будет греться. Но должна быть возможность отползти подальше, если станет слишком тепло. Кормить надо каждые полтора часа. Обычно пищать начинают, когда пора есть. Но если котёнок ослаблен, то может молчать. Удачи вам! Первые три недели самые сложные. Если доживёт до открытия глазок, то дальше проще будет.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
там есть камент с фотками, он прозрел уже) Ориентировочно две недели ребенку.
А про выкармливание я уже, конечно, прочитала, до этого кошки всегда выкармливали у нас котят. Это первый сирота.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите потом как котенька:) интересно посмотреть на чудище как подрастёт:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по нынешней фотографии, питание пришлось по душе! Растёт.

Автор поста оценил этот комментарий

Витамин Д понемногу, он  помогает справится с рахитными состояниями. У нас тоже трехногии кот, хромает, но бегает, других ещё гоняет. Вам спасибо, что не прошли мимо, у нас тоже все с улицы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку