Поднять бабла в такси на НГ?

Всех с наступившим!

Среди таксистов ходят слухи что в новогоднюю ночь бабок можно поднять нормально (тыщ так 15-20.…. и больше)

Теперь к делу:

Для эксперимента дано:

Шкода Фабиа 1,2 на 60 кобыл с расходом 6-7л)

Взял ее в аренду за 6000 в неделю.

А в сутки получается 857руб.

Теперь смотрим:

Работал с 18.00(31 декабря 2019)до 6.00

(1 января 2020)

12часов нонстопом катался в Максимке, везёте, Яндексе

На Яндекс забил хер сразу-нацека максимум была +170 всю ночь, да и везти кота в мешке не особо хотелось.

Максимка и Везёт порадовали - заказов нормально и ценник хороший. (Плюс знаешь куда и за сколько едешь).

Минус то,что не давали на область и к морю на утро.

На выходе получилось 5100руб чистыми.

Так что думайте сами-решайте сами стоит возить за копейки пьяные туши.

ЗЫ,: город с населением 700 тыщ +

Не реклама.

Подведу итог:

857(аренда машины)+1000(комиссия агрегаторам)+1000бензин =2857 грязью только уходит и 5100 на карман

И выручка на фото

Поднять бабла в такси на НГ? Такси, Яндекс Такси, Такси Максим, Цены, Новый Год, Картинки, Такси везет

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
всем любителям кинуть "автор оуел 5к так никто не поднимает на других работах" так че вы дома сидели и не работали? взяли бы тачку в аренду откатали нг ночь и при бабле были бы? кто ответит почему вы так не сделали? смелые, пишите
раскрыть ветку (36)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Смешные вы таксисты. Сам придумал, сам ответил.

Насчёт 5.000 нормальный заработок, от чего здесь охуевать? Грубо говоря 400 в час, с учётом двойной оплаты в праздничные дни базовая  ставка 200 рублей/час. В новогоднюю ночь много кто хорошо зарабатывает. Мой сосед по общаге, выездной официант на корпоративах за новогоднюю ночь 7.500 плюс полную сумку еды и бухла принёс.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я - смелый. Я вышел в Новогоднюю ночь. Провел поезд грузовой, плечо 600 км. 11 рабочих часов, примерно вместе со всеми надбавками 3000 заработал. Не сразу на руки, а через 25 дней только увижу. И не жалуюсь, а таксистам все мало. С кого ты собрался три шкуры драть? Люди ходят с пустыми карманами. Радуйтесь, что объемы у вас есть. Я раньше на такси ездил 3-4 раза в год. А как появился Яндекс - я в 2019 совершил 98 поездок на такси. Вот я потенциальный твой клиент, скажи как лучше, только честно. Тебе как лучше: 4 поездки по 400₽ или 98 поездок по 150₽?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя больничный, отпускные и стаж. У таксиста все за свой счёт. Плюс если свой авто то амортизация много сьедает. Отсюда все и думают что таксист жирует) а по факту низкоквалифицированный труд и большие расходы, поэтому чистый доход ни один таксист не скажет он сам не знает когда что сломается и придётся раскошелиться. Ты же не оплачиваешь электроэнергию своего локомотива и ТО не делаешь за свой счёт?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но я и не говорю, что заработаю больше, если проведу не 26 поездов, а 4. Доход это оборот, а никак не разовый барыш. Это лукавство и брехня, что раньше якобы лучше было. Никогда не поверю, что возросший клиентооборот таксистам стал приносить одни убытки. Я наемник, но даже моя зарплата зависит от объемов перевозочного процесса больше, чем о цены перевозки одного вагона. Я даже за то, чтоб перевозчики снижали цены, наращивая объемы. Тогда и нам, наемным специалистам будет шоколаднее.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Возросла доля государства. С топлива 40% берет государство. Ввели утилизационный сбор, налог на авто ввезённый из-за рубежа, НДС на расходники и это только то что я вспомнил. На все подняли цены. А цена поездки упала. Я 5 лет назад ехал с аэропорта за 180р и радовался такой низкой цене, а этим летом тот же маршрут вышел 140р. Люди как работали так и будут работать. Просто будет снижение качества перевозок. Экономия на расходниках ( тормозные колодки, резина, дворники и прочее) все это повлияет на безопасность поездки в какой-то степени. Государство хочет чтобы таксист платил налог с прибыли не учитывая амортизацию. Получается я плачу налог на бензин, который составляет четверть всего дохода. И с него же государство берет 40% налога. Налог на налог?))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это уже правильный предметный разговор. Государство (то, что мы называем этим словом) считает граждан новой "нефтью" и начало "качать" везде, где только можно. Тут не только о таксистах речь. За самозанятых вообще, по-моему, крепко взялись в последнее время. И легче не становится.

Опять же - но ведь те же таксисты ещё имеют право на забастовку. Например, мы, железнодорожники лишены его уже давно на законодательном уровне и не имеем инструмента воздействия на систему. Сообщество таксистов способно бойкотировать агрегатора, если условия не устраивают? Способно создать независимые профсоюзы? Или у вас тоже все друг другу волки, как и везде (по моим личным ощущениям)?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз. Но у вас же профсоюз какой-то должен быть

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И среди таксистов фиг организуешь как забастовку так и профсоюз.

Глянь кто на маршрутках в твоём городе ездит.

Горные наверное.

Такие же товарищи готовы выходить таксить жрать, срать, сцать вт ачке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас горные есть. Но немного.  В маршрутках чуть больше, чем в такси. У нас просто в городе с работой швах. Мужики многие в такси. Кто полностью, кто как мой брат - в подработку, что с голоду не помереть. Много народу просто уезжает, не знаю даже, сколько ещё протянет город в таком темпе. Перебираются люди на запад от Урала, или в соседние города, где с работой получше.

А на жд у нас профсоюз есть. Только он "жёлтый", в кармане у руководства. Ничего не решить через него. В интернете много историй про наш профсоюз можно почитать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня к тебе только одна претензия, фигли вы в 23:40 31.12 маневрируете на переездах в центре города, такой важный манёвр?) Что в том году, что в этом..


Я тебе сейчас скажу: Водитель покупает/берёт в выкуп (кредит/лизинг и тд) или арендует машину, полностью её содержит и за неё отвечает.. в этом основной камень преткновения, и за 98 поездок авто начнёт сыпаться гораздо раньше, чем за 4.. тем более, что практика показала, что ездят.. даже в эти 31-01, когда у агрегаторов были обычные цены, люди без особых проблем вызывали наши службы и ездили по высоким тарифам, и даже чай оставляли, возмущались только %5..


Я не утверждаю, что другие работы менее важны или ещё что то.. просто ты представь, ты приходишь а тебе в понедельник выкатывают: чтобы заработать 30к тебе надо отпахать на этой неделе 80 часов и пройти допустим 2500 км, а пока ты их не накатал ты должен эти 30к, да ещё и за поломки состава отвечаешь и простои и тд за свой счёт.. и ваще помощника и весь персонал сам себе ищи,  сам нанимай за свои свободные деньги, а так ты в одного. Ну как то так, так кстати много где работают..

3
Автор поста оценил этот комментарий
А мы бабло раньше заработали, острой нужды не было. Нечего было б жрать - вышла б и покатала.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что они диванные эксперты
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда обратная логика, если автор не доволен, так зачем он катал в нг ночь? Зачем вообще катать и жаловаться?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор пытался развенчать миф, что в нг можно заработать 15-20к))
Как вы, блять, вообще читаете? Меж строк?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он не жаловался, начнем с того. А констатировал, что радужные 15-20 в новогоднюю ночь это ровно что сказка. Неплохой заработок, но не фантастика. А в обычный день 2к на карман надо очень постараться выкружить за 14 часов работы
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
На яшке чистыми 5000. Пьяных было мало от слова совсем. Город около 700 тыс.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Че блять за минусы, я работал и пишу о том, что было, уебки...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уебки реально
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот так не говорил, но вот если бы вдруг захотел. У меня стаж 2года с копейками. Какое мне такси?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть своя машина,то все равно возьмут
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку