Поднимите в топ. Нужна помощь юристов, полицейских или людей, столкнувшихся с подобной ситуацией. 3 коммента для минусов внутри.

У моего близкого друга на работе завелась "крыса". Прямо из сумки в кабинете, где только он и "крыса" сидят вдвоём, украли приличную сумму денег - около 100тыс.р.(он вышел в туалет - она в кабинете, вернулся - денег нет). Воровке 22 года и у неё богатые предки, которые наймут и адвокатов и не только - в полиции сказали, что вариантов никаких нет. Но это не единичный случай и мы хотим вывести её на чистую воду, а потом предъявить обвинения в воровстве, естественно, с максимально неопровержимыми доказательствами от которых не отмазаться. Мы думаем установить наиболее маленькую вебку, которую можно купить официально и она не будет считаться скрытой, в не очень заметном месте, заменить купюры на фальшивые или просто не очень крупным номиналом, а после того как увидим, что преступление совершено, аккуратно возьмём сумочку и пойдём снимать "пальчики". Нелегальных способов, пожалуйста, не предлагать - они итак всем известны. Кто знаком с такой ситуацией - пожалуйста, подскажите, что делать - обидно до жути.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, план ваш - мягко говоря, не очень. Если вы "аккуратно заберете" её сумку и пойдете "снимать пальчики", то она просто заявит, что вы сами ей эти деньги подбросили, да еще и попутно сумку её сперли. Кто и на основании чего будет производить дактилоскопическую экспертизу? Вот прикинь - пришли вы в местное ОВД, принесли оперу сумку, которая вам не принадлежит, да еще с фальшивыми(!) деньгами и голословными обвинениями, что её владелец эти "деньги" у вас украл. Да это к вам будет больше вопросов, чем к ней. И это лишь один из немногих ляпов в вашем плане. С вэбкой - норм идея, но и такая запись может быть отвергнута как доказательство. Итого - никаких фальшивых денег не используйте. Озаботьтесь тем, чтобы у вас было минимум три свидетеля того, что деньги принадлежали твоему знакомому (иначе будет её слово против его слова, она просто заявит, что он ей дал их взаймы). Перепишите номера купюр, а лучше сделайте их ксерокопию на одну большую простынь. Как только через вебку зафиксируете факт кражи, немедленно и скрытно (чтобы она не знала) звоните 02 вызывайте наряд и заявляйте о краже. Сообщите, что у вас есть веские доказательства, что деньги похищены ею и находятся в её сумке. Менты осмотрят сумку, тут как раз вам не помешают те самые свидетели, которые смогут выступить понятыми при осмотре сумки. Потом проедетесь в ОВД. Напишете заявление для ВУД. Глядишь, и получится.
А лучше предварительно проконсультируйтесь с каким-нибудь опытным опером. Он вам много хорошего посоветует.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще - если речь идет о вашей сумке, из которой она сопрет деньги, все равно никто пальцы с нее снимать не станет. А даже если станет - наличие на ней отпечатков этой "крысы" никаким доказательством являться не будет.
Автор поста оценил этот комментарий
Ясен пень, что на её сумке её отпечатки. Нет, она "нашу" сумку будет трогать руками, читайте пост.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Имейте ввиду, в суде видеозапись, если нет объявления, что она ведется (например всем под роспись в офисе доведено, что ведется видеонаблюдение), допустимым доказательством признана не будет.
Автор поста оценил этот комментарий
а я как сказал?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку