Найдены возможные дубликаты

+1

Первая поза "ну, сорян, чо уж теперь...". А вторая "сдаюсь!!"

раскрыть ветку 1
0

Сдаеееемсуууууу )))

0
Скибиди медведи?
раскрыть ветку 1
0

Почему медведи? Это один медведь.

Похожие посты
478

Как я в карантин реставрировал набор инструментов

Самоизоляция, самый лучший повод для уборки, а когда уже все что можно убрано и перебрано начинается стадия "а не отреставрировать ли мне вот эту штуку"!

Так я и сделал, когда на мои глаза в ходе уборки попал старый отцовский набор автомобильного инструмента

Как я в карантин реставрировал набор инструментов Реставрация, Инструменты, Кожа, Видео, Фотография, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Длиннопост, ЛучшеДома
Как я в карантин реставрировал набор инструментов Реставрация, Инструменты, Кожа, Видео, Фотография, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие с процессом, Длиннопост, ЛучшеДома

Таким он предстал моему взору

Первым делом, после того как я его отмыл от грязи, решил удалить с коробки всю краску. Благо в шкафу долго ждала своего часа смывка для старых лакокрасочных покрытий

Краску она кстати сняла с первого раза и довольно быстро, подождал минут 15 после нанесения

Ржавчина не пощадила коробку и под краской все оказалось рыжим

Пришлось дополнительно прибегнуть к грубой очистке металлической щеткой на шуруповерт

После всех зачисток(от наждачки зерном 150 до 1000 + полировки) коробочка уже стала быть похожей на что-то приятное

Так же возникла проблемка с отсутствием фиксирующего, подпружиненного, шарика ключа с трещеткой

Более подходящего размера оказался шарик из старого подшипника

Пружинка нашлась в шариковой ручке :)

Ну а далее прижав шарик с пружинкой обычным скотчем, по кругу простучал автоматическим керном

Дальше дело пошло интересней и вооружившись смесью керосина с маслом и пачкой салфеток, муторно и медитативно принялся очищать каждую головку от старого налета маслянистой грязи

Ну а далее, при помощи шуруповерта, по старой схеме от самой грубой до самой мелкой наждачки

Тем временем короб и внутреннюю касету покрыл лаком для автомобильных дисков. Ну и пока это все дело сохло, взялся за самую главную единицу набора и в то же время самую страшную по состоянию

Такого результата удалось добиться по итогу долгой шлифовки

Из остатков кожи, которая никак не найдет применения, решил вырезать и вклеить внутрь набора коврик для удобства использования внутреннего пространства откидной крышки

Из остатков грубой кожи сделал вставки наружной части набора, криклеив их на двусторонний скотч

Такой вот результат получился на выходе

Теперь таким набором не стыдно сверкнуть друзьям из багажника авто :)

А для тех у кого позволяет качество интернета я так же прикреплю видео полного процесса восстановления этого набора. Оно получилось медитативным и весьма подходящим для коротания карантинных будней :)

Всем добра!

Показать полностью 21 1
34

Уютный дом для любимого Victorinox

Приветствую!

Представляю Вашему вниманию очередное изделие из натуральной кожи:

Чехол изготовлен из натуральной кожи вручную и предназначен для удобного ношения складного мультитула Victorinox Huntsman на поясном ремне.

Особенности футляра:

Цвет: коричневый с градиентом (декоративная окраска), глянец.

Материал: натуральная кожа растительного дубления производства Италии толщиной 2,4 мм.

Сшит вручную, края скруглены, декоративно окрашен, вскрыт аппретурой.

Всем здравия!

instagram: workshop_tourist

Показать полностью
26

Бумажный робот "NOISYBOY" - UPGRADED

Доброго времени суток!

Давно же я не появлялся...не переживайте, жив и здоров я, просто хобби моё не спешное, с ним нужно много терпения. Так вот, сегодня будет простой пример как можно переделать фигуру изменив лишь пару деталей.

- Вот мои руки добрались...до рук одного весельчака "NOISYBOY". Мне противопоказано что то делать, я найду способ всё усложнить! В чем суть, его старые руки были "пружинами" нанизанными на проволоку. Только вот сочетание металла и бумаги было плохой идеей. Бумага стала быстро изнашиваться, а проволока могла в любой момент сломаться. Потому и решил руки полностью переделать и сделать их из бумаги. Идея внезапно пришла в голову и реализовал всё за пару дней (Начал 28.03.20 и закончил 30.03.20...да, так быстро получилось сделать, ибо мне не пришлось полностью руки переделывать в месте с кистями, тогда бы точно переделка затянулась бы на месяц, если не больше))

Бумажный робот "NOISYBOY" - UPGRADED Papercraft, Бумага, Ручная работа, Интересное, Своими руками, Робот, Изделия из бумаги, Длиннопост

Что было изменено:

* Плечевые суставы с не очень удачной комбинации простого сустава и "конверта" (я правда поленился тогда) заменены на крупные шарниры с основой на которой они держатся.

* Обе руки на поршнях! Поршни крайне редко удаётся использовать, ибо их использование должно быть осмысленно как и расположение их на фигуре. Об этом позже будет туториал...

* И по мелочи: был убран лишний сегмент с пружины между торсом и тазом, что бы фигура стала устойчивее и не склонялась под весом своих рук и головы, а так же чуть улучшены суставы ног.

- Теперь же руками фигуры проще манипулировать, шарниры и поршни держат заданное положение и теперь с фигурой интереснее взаимодействовать, без риска что-то сломать или разорвать. Бонусом: руку позже можно будет менять - благодаря шаровым суставам.

Бумажный робот "NOISYBOY" - UPGRADED Papercraft, Бумага, Ручная работа, Интересное, Своими руками, Робот, Изделия из бумаги, Длиннопост

- Две верхние трубки соединены между собой двумя простыми суставами. На первом закреплена по краям бумажная основа, что бы к ней крепить поршни, а внутри этого сустава ещё один стержень к которому и крепится рука.

- Поршни - расположены намеренно таким образом, что бы руку можно было "максимально" согнуть.

- Вот такое быстрое и заметное обновление одной из фигур...на этом пока что всё! Буду собирать материал и подготавливать всё для туториала по поршням.

Всего доброго и главное - здоровья.

Показать полностью 8
28

Платье с ручной росписью. Гранат

Платье с ручной росписью. Гранат Платье, Гранат, Ручная работа, Творчество, Своими руками, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Платье с ручной росписью. Гранат Платье, Гранат, Ручная работа, Творчество, Своими руками, Роспись по ткани, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Чем же всё это окончится? - Будет АПРЕЛЬ.
- Будет апрель, вы уверены? - Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
Будто бы в роще сегодня звенела свирель.
- Что же из этого следует? - Следует жить,
Шить сарафаны и лёгкие платья из ситца.
- Вы полагаете, все это будет носиться?
- Я полагаю, что все это следует шить.

А я буду их всё также расписывать своими волшебными краски ♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️
-
Платье расписывала специальными акриловыми красками по ткани.

Показать полностью 1
51

Ловец снов "Малахит"

Ловец снов "Малахит" Ловец снов, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Рукоделие, Фотография, Длиннопост

p.s. я не знаю, почему Пикабу так обрезает фото, но других у меня, к сожалению, не сохранилось

Ловец снов "Малахит" Ловец снов, Своими руками, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Рукоделие, Фотография, Длиннопост

Тот случай, когда в ловце идеально все, начиная от ровной паутинки и заканчивая подбором материалов по цветам 😍
Всерьез подумываю на досуге сделать себе такой же, очень уж эффектно смотрится в интерьере такое сочетание цветов 😍

Мне он почему-то напоминает готические витражи - такой же ажурный и контрастный

🔼 Диаметр 15 см
🔼Общая длина 37 см
Материалы: нити мулине, чешский бисер, различные бусины, перья петуха и гуся (крашены вручную)

Показать полностью 3
75

Городская шляпа из коричневой замши

Городская шляпа из коричневой замши Ручная работа, Шляпа, Кожа, Крафт, Своими руками, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Длиннопост

Городская шляпа из предыдущей записи. Шляпа изготовлена на заказ с учетом индивидуальных пожеланий и отправлена заказчику. Полностью ручная работа. Шляпа выполнена из замши коричневого цвета. Внутренняя отделка - спилок, цвет "шоколад".

Городская шляпа из коричневой замши Ручная работа, Шляпа, Кожа, Крафт, Своими руками, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Длиннопост

Последнее фото - головной убор на довольном хозяине.

Автор работы: peschanaya_lisica@mail.ru

Показать полностью 4
31

Обработка торца. Как делаю это я. Видео

Добрый день уважаемые подписчики и читатели.

В это нелегкое время хотел пожелать Вам и Вашим близким здоровья, и если даже заболеете, то легкого течения болезни. Но надеюсь такого не случится.

Сегодня хотел показать как я обрабатываю торцы на своих изделиях.

В видео показаны основные этапы шлифовки, покраски и полировки торца кожи, если что будет интересно спрашивайте или критикуйте со смыслом.

Данный метод обработки для себя считаю пока что универсальным для кожи растительного дубления. В данном видео использована кожа растительного дубления Buttero.

Меня много спрашивают по обработке торца, решил поделиться и записать видео.

Прошу к просмотру:

118

Зелёная любовь

Или же это малыши авокадо, нашли друг друга.

Первая мысль, когда я увидела такую работу у другого мастера, была не совсем приличная XD
Но , как показала практика, смотрятся они достаточно мило :З

Зелёная любовь Авокадо, Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Своими руками, Любовь, Милота, Рукоделие без процесса
Зелёная любовь Авокадо, Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Своими руками, Любовь, Милота, Рукоделие без процесса

Пряжа Alize Bella, оформление мулине, бусинки пластик, фурнитура под серебро.

48

Как я жалейку делал

Всем доброго вечера! Всех с пятницей!

Дело было в середине декабря этой зимой. Все планируют новогодние праздники, кое-кто уже закупил подарки, а я сижу в растерянности и не знаю, чего делать. Нужно как-то родить небольшой подарок, а магазины не могут справиться с этой задачей. Не совсем по своей вине, конечно, но там найти ничего подходящего за нужные мне деньги не получается. Есть, конечно, вариант сделать что-то самому. "Подарок, сделанный своими руками и так далее...", но времени не то, чтобы много.

Одариваемый как раз упоминал о жалейках, а я давно хотел попробовать сделать что-нибудь духовое. Поэтому было принято решение сделать ставку на свои возможности и начинать работу.

Как я жалейку делал Резьба по дереву, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Своими руками, Ручная работа, Музыка, Видео

Подобных штук я никогда не делал, поэтому все было в новинку. По ходу вылезло огромное количество мелочей. Для того, чтобы достичь мастерства в этом деле нужен не один год. Если вы хотите почитать о точной технологии изготовления от опытного мастера предлагаю вам вот эту статью, которой я пользовался, как основой: http://borgo.ucoz.ru/publ/sekrety_masterstva/zhalejka/3-1-0-...

А если хотите почитать о моих приключениях, то приступим.

Начал я с выбора материала. Если с трубкой и колпаком я определился почти сразу, взял клен, то решить, из чего делать раструб и трость, — задача непростая.

Для раструба все-таки остановился на коровьем роге. Хоть его чуть потруднее достать, чем бересту и дерево, выглядит он хорошо. Сколько не искал, все не подходило, выручил авито. Купил там шлифованный коровий рог.

А вот с тростью начались проблемы. Это, пожалуй, самый важный элемент во всей жалейке. От нее радикально зависит качество инструмента и его звучание. Я решил отказаться от синтетической трости, потому что на первый взгляд в ее изготовлении больше тонкостей и больший выбор материалов, каждый из которых надо попробовать, а время поджимает, всего две недели до нового года. Поэтому остановился на натуральной трости.

Мне известно, что делать ее лучше всего из тростника, поэтому я отправился в свой любимый ближайший лес на его поиски.

Как я жалейку делал Резьба по дереву, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Своими руками, Ручная работа, Музыка, Видео

Отлично провел время на природе, прогулялся, фотографий наделал, но… ничего не нашел. Взял для успокоения совести несколько полых внутри растений, но особой надежды по их поводу не питал. Все-таки места не те. Нужный тростник можно найти в заболоченных местах и у водоемов, а единственный мой пруд помочь не смог.

Конечно, что-то звучащее можно сделать из этих палочек, но их плотность и прочность меня совсем не устраивали. Пришлось переходить к плану Б — ехать за бамбуком в цветочные магазины. Я не видел, чтобы кто-то использовал его для жалеек и пищиков, потому не хотел брать его и я, но он показался мне наиболее подходящим из доступных в городе растений.

Поиски мои окончились в Леруа Мерлен, где я взял бамбук для подвязки растений, и поехал домой экспериментировать. Если будете брать, берите с хорошим запасом, штук 10 тростей точно придется сделать, прежде чем получится то, что вам надо.

Не знаю, насколько хорош этот выбор, потому как не работал с другими растениями, но звук пошел, мой план начал потихоньку воплощаться в жизнь и перестал казаться таким уж безнадежным.

Чистовой вариант трости

После экспериментов с несколькими заготовками технологический процесс был отработан и рабочие трости начали получаться с кое-какой регулярностью. Настало время заняться трубкой и рогом для жалейки.

Рог я с обеих сторон отпилил ножовкой по металлу и зашлифовал до плоскости на концах. Если будете делать, будьте аккуратны с рогом. Лучше понемногу отпиливать, чтобы после рассверливания цилиндрическое отверстие в роге было достаточно длинным, чтобы он не болтался.

С рогом разобрались, осталась трубка, колпак и настройка (хаха, всего ничего). Основная техническая проблема для меня в этой работе — отсутствие токарного станка. Сделать трубку можно, но это будет немного дольше, чем на станке. Но делать нечего, начинаем эксперименты.

Сначала выпилим из доски прямослойный кусок.

Затем максимально прямо просверлим отверстие. Сначала я пытался сделать отверстие обычными по длине сверлами. И у меня даже это получалось, отверстия с обоих сторон сходились, но все-таки ступенька посередине оставалась. В последующих экспериментах выяснилось, что она заметно влияет на звучание, а адекватно ее убрать не получается. В конечном итоге я просто пошел и купил себе удлиненные сверла. Они оказались не особо дорогими и отлично справились с задачей. Я купил 6 мм, а потом еще 8 мм. В итоге получилось отверстие 14 мм... гы-гы С удлиненными сверлами дело пошло проще. Да и заготовки я стал делать шестигранными без запасов под резьбу.

А зачем их столько надо заготовок этих? Потому что настраиваются духовые инструменты с помощью подбора расстояния до отверстий и их диаметра. И хоть я и пользовался указаниями мастера из статьи, как он и говорил, размеры пришлось подбирать самостоятельно. На это ушла хорошая часть времени.

К тому же вылезли и ограничения работы трости, потому что чем длиннее трубка, тем больше давление нужно для того, чтобы ее продуть, но в какой-то момент трость перестает работать как надо, но если укорачивать трубку, то диапазон звучания жалейки станет меньше. Вот и пришлось сидеть и подгонять размеры трубки, длину трости, толщину язычка, диаметр трубки, диаметр отверстий. Потом что-то обязательно пойдет не так, обнаружится новая мелочь, которую надо учитывать, и все по новой. Веселье… а время поджимает, уже все расчехлили свои елки и закупаются шампанским, а самопровозглашенный дед мороз не может допилить свой подарок.

Изначально я планировал сделать жалейку в ми мажоре на октаву, но трость упорно не хотела вставать в ми. Я отказался от ми и решил делать ее в ре мажоре, но и тут октаву трость не потянула. Возможно, требуется более тонкая настройка язычка. А возможно, натуральная трость просто не может дать такого диапазона. Я уменьшил его до 7 нот. 7 нот уже получалось, но влажность в натуральной трости постоянно меняется пока не выйдет на рабочую. А без опыта нащупать ее достаточно сложно. В какой-то момент сделать 7 нот у меня получалось, но потом трость снова сползала и уверенности в том, что она будет работать, как надо, не было. Поэтому я принял решение уменьшить диапазон до 6 нот, но сделать настройку менее тонкой и более надежной. Так и оставил. Кстати, другая трость все-таки начала давать мне ми мажор, но я уже делал все в ре.

Итак, все начинает складываться как надо. Окончательные размеры определились и можно приниматься за чистовую версию. Я вырезал трубочку и начал ее настройку. Тут все тоже пошло не по плану и изначальную разметку пришлось менять в процессе работы. В какой-то момент я не выдержал и срезал-таки часть орнамента, которая, как мне казалось, мешала настройке и постановке пальцев. Оказалось, зря срезал) Плавающая трость снова подставила меня. Но все было достаточно тонко, да и вписал я вроде бы этот срез нормально, так что дизайн не очень пострадал.

Соединения тоже, на удивление, не пришлось дополнительно уплотнять. Только сочленение трубки и трости я обмотал льняной нитью для плотности. А остальные стыки и так держатся неплохо и не пропускают воздух.

И вот, 30 декабря, я заканчиваю настройку жалейки, подстраиваю окончательно трость и упаковываю все. План выполнен. За две недели я освоил технологию создания и смог сделать рабочую версию жалейки. Не скажу, что она отличная. Все-таки трость плавает от влажности и настроить ее точно очень сложно. Думаю, это должно решиться применением синтетической трости, устойчивой к влажности. Или применением другого материала для нее. Но для небольшого подарка и инструмента для развлечения очень даже подходит. К сожалению у меня не было времени научиться играть на ней, поэтому на видео только простая гамма.

Сборка-разборка на этом видео

Надеюсь, вам было интересно почитать о моих впечатлениях от изготовления жалейки. Если есть вопросы или дополнения, пишите в комментариях, обсудим. Для меня это было очень интересно, опыт уникальный, новые принципы работы. Конечно, с ограничением по времени вышло неудобно, хотелось бы побольше времени на эксперименты, но уж как сложилось, так сложилось. Одариваемый доволен, я доволен, соседи не довольны.

Если хотите сделать себе тоже, пользуйтесь статьей в начале, мне она очень помогла. Пробуйте разные материалы, разные способы изготовления, это очень интересно!

Всем желаю удачи и до следующих постов!

Instagram - https://www.instagram.com/svartalfheim_woodcarving/

VK - https://vk.com/svarthalfheim

Показать полностью 16 2
390

Рюкзак, или скорее ранец для школы

Наконец-то дошил очередную крупную вещь.

Рюкзак, или скорее ранец для школы Рукоделие без процесса, Кожа, Длиннопост, Ручная работа, Своими руками, Изделия из кожи, Кожевенное ремесло, Рюкзак, Ранец

Началось всё с того, что нужно было сшить дочери что-нибудь в школу. Понимания, что именно нужно, не было. Идей было море, а ухватиться за какую-то не получалось. Варианты гламурных рюкзачков отметались сразу! Девочка-подросток, хоть и любит жёлтого единорожку с розовой гривой, но толстовку носит с надписью "Punk's Not Dead" и слушает Нирвану.

И вот однажды я зашёл в кожевенный магазин, тот что рядом с Останкинской телебашней, и увидел вот такую красивую, с ярко выраженной фактурой шкурку. Сразу пришло осознание, что нужно шить - конечно же ранец в стиле милитари, но всё же девчачий.

Технические характеристики такие:

размеры 36х26х10см

вес около 1кг

основные детали и ремешки - тёмно-коричневая кожа, вороток, толщиной 3,5мм.

боковины карманов и самого ранца - светло-коричневый краст 2мм.

нить Amy Roke 0,55мм., брал в Грумиксе

фурнитура из Баска

сшито всё полностью вручную, пробойник ромб 5мм.

Процесса не будет (хотя планировал), ибо увлёкся и забыл про фото. Успел сделать одно, а потом понеслось. Кто шьёт, тот меня поймёт - хочется сделать быстрее, чтобы увидеть, что получится в финале.

Рюкзак, или скорее ранец для школы Рукоделие без процесса, Кожа, Длиннопост, Ручная работа, Своими руками, Изделия из кожи, Кожевенное ремесло, Рюкзак, Ранец

До этого, на НГ сшил старшей дочери рюкзак. Тоже из толстой кожи, но немного другого типа, ей всё-таки уже 20, и вещь нужна построже, для ноута и документов. Размеры 35х25х8см

На этом всё, спасибо за внимание.

Если будут какие-то технические вопросы пишите сюда https://vk.com/id177275357, или постараюсь ответить в комментариях.

Показать полностью 10
266

Машина

Всем привет.
Понравились картинки с прикольными машинками. Одна из них БМВ)
В будущем может и Жучку сделаю)
дерево липа, покрыл воском карнаубским.
инструмент, резец по дереву.

Машина Резьба по дереву, Своими руками, Рукоделие без процесса, Машина, Длиннопост
Машина Резьба по дереву, Своими руками, Рукоделие без процесса, Машина, Длиннопост
Показать полностью 3
54

Котофей

Захотелось мне однажды воплотить кота в дереве. Просто кота как-то было не очень интересно и полез за идеями в интернет. Вот сейчас точно не скажу, но вроде взял образ чей-то фигурки и добавил своего или изменил немного. В общем вышел вот такой Котофей)

Материал липа. Пропитка декоративная, лак на водной основе. Инструмент: богородский нож, стамески полукруглые, отлогая, уголок.

Котофей Кот, Резьба по дереву, Ручная работа, Работа с деревом, Длиннопост
Показать полностью 3
145

Спящая лиса

Всем привет!
Ещё немножко потренировался вырезать лисичек.
Матереал, дерево Липа.
инструмент, резцы по дереву.
и покрасил акварелью.

Спящая лиса Резьба по дереву, Рукоделие без процесса, Своими руками, Лиса, Длиннопост
Спящая лиса Резьба по дереву, Рукоделие без процесса, Своими руками, Лиса, Длиннопост

Ну и фото резцов. Вдруг это Очень важно......

Всём удачи!

Показать полностью 4
40

Стальной медведь в полный рост. Начало

Все по прежнему: в основе проекта развертка. В этот раз отличие одно, но оно существенно. Проект изначально выполнен для воплощения в металле, поэтому на лекалах проставлены градусы в местах изгиба, а сам проект адаптирован под изготовление из металла толщиной 3 мм. Огромное спасибо за проект @poligonalpaper Начнём, чо:

Стальной медведь в полный рост. Начало Papercraft, Pepakura, Ручная работа, Медведь, Рукоделие без процесса

Собственно детальки с указанными градусами изгиба.

Стальной медведь в полный рост. Начало Papercraft, Pepakura, Ручная работа, Медведь, Рукоделие без процесса
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: