Поднимаем BOOT на телефоне Samsung Galaxy J2 Prime(G532G)

Сегодня на ремонте телефон от подписчика, заваленный при прошивке. Это индусская версия J2, из коробки идёт без русского языка. Собственно, и завален он был, при попытке русификации. )

Поднимаем BOOT на телефоне  Samsung Galaxy J2 Prime(G532G) Ремонт техники, Samsung, J2, G532g, Boot, Ремонт, Z3x, Прошивка, Длиннопост

Телефон на MTK, определялся он соответствующе, как MTK порт. Во избежание глупых вопросов, это Samsung, SPFT тут не помощник.

Поднимаем BOOT на телефоне  Samsung Galaxy J2 Prime(G532G) Ремонт техники, Samsung, J2, G532g, Boot, Ремонт, Z3x, Прошивка, Длиннопост

Поднимать будем по ISP, программатором Z3X Easy JTAG. Запускаем программу EasyJTAG Tool, выбираем интересующую нас модель, смотрим распиновку.

Поднимаем BOOT на телефоне  Samsung Galaxy J2 Prime(G532G) Ремонт техники, Samsung, J2, G532g, Boot, Ремонт, Z3x, Прошивка, Длиннопост

Разбираем аппарат, подпаиваемся как на картинке.

Поднимаем BOOT на телефоне  Samsung Galaxy J2 Prime(G532G) Ремонт техники, Samsung, J2, G532g, Boot, Ремонт, Z3x, Прошивка, Длиннопост

Детектим флешку. На случай, если что то пойдёт не так, сливаем разделы NVRAM и EFS.

Поднимаем BOOT на телефоне  Samsung Galaxy J2 Prime(G532G) Ремонт техники, Samsung, J2, G532g, Boot, Ремонт, Z3x, Прошивка, Длиннопост

После, запускаем программу EasyJTAG Plus. Дабы не терять время в пустую, с разделов SYSTEM, CACHE И USERDATA снимаем галочки, потом дошьём по кабелю. Прошиваем по вендору. Файлы прошивки, взял на gsmforum, pit файл, на чёрном.

Поднимаем BOOT на телефоне  Samsung Galaxy J2 Prime(G532G) Ремонт техники, Samsung, J2, G532g, Boot, Ремонт, Z3x, Прошивка, Длиннопост

После чего, появляется долгожданный довнлоад. )

Поднимаем BOOT на телефоне  Samsung Galaxy J2 Prime(G532G) Ремонт техники, Samsung, J2, G532g, Boot, Ремонт, Z3x, Прошивка, Длиннопост

Зашьём тел то же иксами. Запускаем программу Samsung Tool PRO, выбираем модель телефона, на вкладке Flash, расставляем файлы прошивки.

Поднимаем BOOT на телефоне  Samsung Galaxy J2 Prime(G532G) Ремонт техники, Samsung, J2, G532g, Boot, Ремонт, Z3x, Прошивка, Длиннопост

После, сделаем то, из за чего телефон был завален, русифицируем. Зашиваем AP, взятый всё на том же gsmforum.

Поднимаем BOOT на телефоне  Samsung Galaxy J2 Prime(G532G) Ремонт техники, Samsung, J2, G532g, Boot, Ремонт, Z3x, Прошивка, Длиннопост

Аппарат готов. )

Поднимаем BOOT на телефоне  Samsung Galaxy J2 Prime(G532G) Ремонт техники, Samsung, J2, G532g, Boot, Ремонт, Z3x, Прошивка, Длиннопост

Источник(моя группа в вк): https://vk.com/igor_repair?w=wall-133928723_737

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Коробочка сильно помогает, лежит флай с отбитым процом, проц перекатал, а флеша делает вид что померла. Надо брать да шить коробкой
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько стоит такая?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от комплекта и софта

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и софт различный? 0_о
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понял там есть активации под бренды, может и пиратки есть, но врядли.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Софт платный т.е.? А коробки с бесплатным софтом есть?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сильно в этом разбираюсь, мой профиль ноуты, телефоны ковыряю от скуки, лучше у автора поста спросить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А как пришли к идее ремонта? Где брали знания?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда, что то чинил, даже не имея понятия что я делаю, пошел к моему шефу в подмастерья, он дал мне базовые знания, а дальше только желание учиться, читать форумы профильные, так оно и пошло.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ремонтер - это с рождения
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку