Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Подмосковный омбудсмен: запах с полигона «Ядрово» не несет вреда здоровью

Знакомьтесь - это уполномоченный по правам человека Екатерина Семенова

Подмосковный омбудсмен: запах с полигона «Ядрово» не несет вреда здоровью Волоколамск, Свалка, Выброс, Отравление, Холуи, Лицемерие, Ложь, Политика

Эта прекрасная женщина заявила, что "случившийся выброс, который на самом деле был, по показаниям и МЧС, и независимой экспертизы, не самый худший. Конечно, это все очень неприятно, но не принесет вреда жизни и здоровью."


Она указала, что госпитализировать шесть детей потребовалось, преимущественно, из-за тревоги их родителей. Семенова также уточнила, что в пятницу были выписаны трое детей, ещё трое находятся в Филатовской больнице.
«Там сказали, что один из трёх детей имеет наследственное заболевание, которое не связано с какими-либо отравлениями. У двух ребят <…> не подтвердили анализы высокую концентрацию каких-то газов», — отметила омбудсмен.
Она подчеркнула, что для получения вреда здоровью требуются концентрации вредных веществ в десятки раз больше нормы, чего не было на «Ядрово».

То есть 60 детей в больницы обратились видимо совершенное зря,  и вообще, рядом с Ядрово не Альпы конечно, но дышится по мнению Семеновой вполне сносно.


Однако омбудсмен решила пойти дальше и чуть позже дала оценку не только выбросу и состоянию здоровья не своих детей, но и митингу родителей, обеспокоенных здоровьем сыновей и дочерей. По ее мнению


Во время протестов жителей из-за мусорных полигонов работает определенная группа, для которой данная деятельность является бизнесом.
"Волна вот эта по полигонам, она возникла неспроста, это моё чёткое убеждение, что работает определённая группа, для которых это бизнес, скажем, определенный… Мы отметили, что в определенные моменты (у ЦРБ Волоколамска) толпа резко увеличивалась, агрессия резко возрастала", — сказала Семенова РИА Новости.

Так что знайте, волноваться за здоровье своих детей и предъявлять претензии властям по поводу их отравления - это бизнес и никак иначе. И злиться при этом - это тоже оплачиваемая деятельность.


У меня только два риторических вопроса:

1. Права каких нечеловеков на самом деле защищает этот уполномоченный?

2. Если бы ее дети так отравились, осталась бы она при своем мнении?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
163
Автор поста оценил этот комментарий

Я хуй знаю, чей там бизнес бить морду губернаторам, но та огромная свалка, что у нас в паре км воняет сероводородом аж до центра москвы, принадлежит сыну Колокольцева, вот это я знаю.

раскрыть ветку (18)
99
Автор поста оценил этот комментарий

Когда где-то творится пиздец, беспредел и замешаны бабки сыночков, браточков, дружочков, соседов, сватов, зятей и приятелей, то в правительстве всегда найдётся "очередная умная пизда", которая замнёт тему или переведёт стрелки, лишь бы их гнездо не ворошили.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это не отдельная пизда, а официальная позиция правительства. Вчера Соловьев по радио ее ненавязчиво начал пропихивать.

51
Автор поста оценил этот комментарий

Эта баба мягко намекает на привычную в таких ситуациях "пятую колонну", которая хочет сделать переворот. Странно что не сказала, что это они специально отравили детей, что бы на этой волне поднять бунт и очернить бояр.

Жалко детей и их родителей, которые надеются на справедливость, честное разбирательство и чистый воздух для себя, а вместо этого их посылают куда по дальше и мягко так намекают на статью, если продолжат возмущаться.

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она ж сказала, что не травили.Так, лёгкое недомогание.Мол, переволновались зря и эту пизду зря побеспокоили.

Автор поста оценил этот комментарий
Так к ней Сюткин выехал уже ебало бить.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что её детишки не траванулись. Я б посмотрел на реакцию этих пидоров

34
Автор поста оценил этот комментарий

Меня сейчас закидают минусами, но написать коллективный иск в конституционный суд нужно, как мне кажется. Прямое нарушение 42 статьи

раскрыть ветку (7)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем праве вроде как нет коллективного иска.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Есть, но им редко пользуются. В основном дольщики. Ок, подать частные иски. Думаю, что их объединят в один при рассмотрении

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть

Где?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что их объединят в один при рассмотрении

как объединят так и в забьют, тоже коллективно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите последнюю серию "Немагии", там про нашу доблестную структуру МВД отлично приведён пример

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И ни слова про борща. Заметьте, мвд, пинькоффы и тп, а что сами халтурят, хамят и пиздят это норма. Чего же ждать от тех, кто наделен властью

Автор поста оценил этот комментарий

Ваши Немальчики тупо слились, переводя взгляд с со своего говна, лицемерия, и пиздабольство, на проблемы ментов/аварийные дома/тинькова/проблемы армии/петлички на китили/ и даже на пластиковые окна 😂

Настолько ущербные эти ребята, откопали прошлую тему, дело тинькова за прошлый год, дабы все забыли про их лживость и лицемерие.

То что тиньков по их мнению пидорас не делает их не пидорасами.

И накрутили лайки и трут комменты)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сказал что приведен пример про МВД, больше ничего не говорил

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку