Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Подмосковный омбудсмен: запах с полигона «Ядрово» не несет вреда здоровью

Знакомьтесь - это уполномоченный по правам человека Екатерина Семенова

Подмосковный омбудсмен: запах с полигона «Ядрово» не несет вреда здоровью Волоколамск, Свалка, Выброс, Отравление, Холуи, Лицемерие, Ложь, Политика

Эта прекрасная женщина заявила, что "случившийся выброс, который на самом деле был, по показаниям и МЧС, и независимой экспертизы, не самый худший. Конечно, это все очень неприятно, но не принесет вреда жизни и здоровью."


Она указала, что госпитализировать шесть детей потребовалось, преимущественно, из-за тревоги их родителей. Семенова также уточнила, что в пятницу были выписаны трое детей, ещё трое находятся в Филатовской больнице.
«Там сказали, что один из трёх детей имеет наследственное заболевание, которое не связано с какими-либо отравлениями. У двух ребят <…> не подтвердили анализы высокую концентрацию каких-то газов», — отметила омбудсмен.
Она подчеркнула, что для получения вреда здоровью требуются концентрации вредных веществ в десятки раз больше нормы, чего не было на «Ядрово».

То есть 60 детей в больницы обратились видимо совершенное зря,  и вообще, рядом с Ядрово не Альпы конечно, но дышится по мнению Семеновой вполне сносно.


Однако омбудсмен решила пойти дальше и чуть позже дала оценку не только выбросу и состоянию здоровья не своих детей, но и митингу родителей, обеспокоенных здоровьем сыновей и дочерей. По ее мнению


Во время протестов жителей из-за мусорных полигонов работает определенная группа, для которой данная деятельность является бизнесом.
"Волна вот эта по полигонам, она возникла неспроста, это моё чёткое убеждение, что работает определённая группа, для которых это бизнес, скажем, определенный… Мы отметили, что в определенные моменты (у ЦРБ Волоколамска) толпа резко увеличивалась, агрессия резко возрастала", — сказала Семенова РИА Новости.

Так что знайте, волноваться за здоровье своих детей и предъявлять претензии властям по поводу их отравления - это бизнес и никак иначе. И злиться при этом - это тоже оплачиваемая деятельность.


У меня только два риторических вопроса:

1. Права каких нечеловеков на самом деле защищает этот уполномоченный?

2. Если бы ее дети так отравились, осталась бы она при своем мнении?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий

предложить ей пожить возле этой свалки с месяц, пусть погуляет с детьми вокруг нее, подышит полной грудью, тем более оказалось самым безопасным местом

раскрыть ветку (29)
170
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно кидать такие картинки, выборы прошли))

раскрыть ветку (24)
54
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думаешь, что президента выбирали голосованием народа?

раскрыть ветку (22)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше так же думал. Но теперь вижу насколько много людей его поддерживает. Возможно и есть подтасовки, но не до такой степени.

В этот раз даже в Чечне меньше 100% проголосовало.

раскрыть ветку (21)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно доставляют "россияне" живущие в США и голосующие за Путина.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Их то как раз можно понять) Из за океана они только внешнюю политику и видят)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Зомбоящик с RT и там работает.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм

Берем в расчет:

>недопуск конкурентоспособных кандидатов

>тотальную мобилизацию всех бюджетников страны: от студентов колледжей до врачей и спасателей, всю армию

>вбросы и фальсификации

>карусели

>аномальное количество открепительных

>завышение явки

И вуаля: не так уж и много поддерживают карлика.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Всё хуйня почти. Мобилизацию - всех коллег в больнице загнали на выборы, за кого голосовать не сказали (даже тех кто уже год в декрете и на ту работу не вернётся по телефону заябывали)...А посколько 76% даже программы других кандидатов прочитать не удостоились  и " кто если не он" + повальное промывание мозгов (как будто в стране у нас только 1 личность вообще) итог немного предсказуем. Более чем уверен что 50% тех кого заставили, без обязаловки жопу бы от дивана не подняли.

Про открепительное - сам взять хотел, но пришёл на 2 часа позже 17.03. Друг взял - ему на избирательном участке сказали - первый раз это видим, сиди жди 2 часа будем разбираться - он сказал "навальный наш президент и ушёл".


Вообщем тут даже фальсификации не нужны, Россия получила то что заслужила, ещё 6 лет застоя, а я возможность 6 лет тыкать во всех пальцем - что хотябы попытался что то изменить.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Среди моих знакомых/родственников/коллег, нет ни одного кто за него проголосовал, в количестве это не так много народу, но если брать как "срез", не мог он столько процентов набрать

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Странно , кого не спрошу из знакомых ,коллег ,друзей , все голосовали за Путина и один за Жириновского
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же хрень - все за Путина! родителли, коллеги (сцук 90% коллег за Путина голосовали наверно, и это в условиях оптимизации здравоохранения, и всего пиздеца что в нём творится). Пару Грудининых затесалось, и 1 Жириновский разве что. Сам ходил, но голосовал не за Путина - не похить а бойкотировать - бред, я считаю.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты чё не видишь тут тег "Политика" стоит? У него все друзья за Путина голосовали)
Автор поста оценил этот комментарий

Не бойкотировать а голосовать за кого нибудь

15
Автор поста оценил этот комментарий
А за кого если не секрет вы все голосовали? Вот я бы и рада за кого-то другого, но тут прям выставка уродцев, реально не за кого, в итоге я ни за кого не голосовала. Но мои знакомые практически все, кроме одного, голосовали за путина
раскрыть ветку (7)
39
Автор поста оценил этот комментарий

игнорировать блеать надо было всем. а не показывать заоблачную явку! знакомая: "мне никто не нравится, но больше не за кого - пойду за путина". нахуя! никто не нравится - не ходи.


Голосом своим только явку и поддержку власти обеспечивать.


похуй на минус

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживает много, но уже гораздо меньше. Почитайте
https://thequestion.ru/questions/372761/kakovy-itogi-prezide...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно и есть подтасовки, но не до такой степени.

Почему нет? Одних чинуш в рф 1,5 млн, плюс вояки, тут сложнее посчитать,  но пусть будет 3 ляма. Каждый вбросит по 10 бумажек, вот тебе и 45 млн. голосующих, уже почти все подписи за пыню, а это только сами вбросы, кто помешает накинуть еще %сколькоугодно% на этапе подсчета или перевозки?

Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно здорово, но если посмотреть, из всего списка не за кого голосовать. Вот это плохо.

Автор поста оценил этот комментарий
Поздно стало уже после Медведева....

А это она вообще в 13 году ляпнула.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что! Она же не холоп и не смерд. Негоже барыне дышать дерьмом и думать о благополучии низших существ.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему только месяц?

Автор поста оценил этот комментарий
Растрелять накуй!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку