Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Подмосковный омбудсмен: запах с полигона «Ядрово» не несет вреда здоровью

Знакомьтесь - это уполномоченный по правам человека Екатерина Семенова

Подмосковный омбудсмен: запах с полигона «Ядрово» не несет вреда здоровью Волоколамск, Свалка, Выброс, Отравление, Холуи, Лицемерие, Ложь, Политика

Эта прекрасная женщина заявила, что "случившийся выброс, который на самом деле был, по показаниям и МЧС, и независимой экспертизы, не самый худший. Конечно, это все очень неприятно, но не принесет вреда жизни и здоровью."


Она указала, что госпитализировать шесть детей потребовалось, преимущественно, из-за тревоги их родителей. Семенова также уточнила, что в пятницу были выписаны трое детей, ещё трое находятся в Филатовской больнице.
«Там сказали, что один из трёх детей имеет наследственное заболевание, которое не связано с какими-либо отравлениями. У двух ребят <…> не подтвердили анализы высокую концентрацию каких-то газов», — отметила омбудсмен.
Она подчеркнула, что для получения вреда здоровью требуются концентрации вредных веществ в десятки раз больше нормы, чего не было на «Ядрово».

То есть 60 детей в больницы обратились видимо совершенное зря,  и вообще, рядом с Ядрово не Альпы конечно, но дышится по мнению Семеновой вполне сносно.


Однако омбудсмен решила пойти дальше и чуть позже дала оценку не только выбросу и состоянию здоровья не своих детей, но и митингу родителей, обеспокоенных здоровьем сыновей и дочерей. По ее мнению


Во время протестов жителей из-за мусорных полигонов работает определенная группа, для которой данная деятельность является бизнесом.
"Волна вот эта по полигонам, она возникла неспроста, это моё чёткое убеждение, что работает определённая группа, для которых это бизнес, скажем, определенный… Мы отметили, что в определенные моменты (у ЦРБ Волоколамска) толпа резко увеличивалась, агрессия резко возрастала", — сказала Семенова РИА Новости.

Так что знайте, волноваться за здоровье своих детей и предъявлять претензии властям по поводу их отравления - это бизнес и никак иначе. И злиться при этом - это тоже оплачиваемая деятельность.


У меня только два риторических вопроса:

1. Права каких нечеловеков на самом деле защищает этот уполномоченный?

2. Если бы ее дети так отравились, осталась бы она при своем мнении?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий

В городе и правда ужасно воняет. Запах кислой капусты и тухлых яиц. Люди с чуть более чувствительным обонянием испытывают постоянную тошноту. Даже мне с моим «привычным» носом иногда тяжело сдерживать рвотные позывы.

раскрыть ветку (21)
36
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец

23
Автор поста оценил этот комментарий

В Клину такая же песня. Когда я там был последний раз пару недель назад, вся северная и северо-восточная часть города пахла газом. Ну или яйцами тухлыми. Иногда в сторону моей деревни ветер приносит такой смрад, что дышать нечем. Звонки в МЧС не помогают - они все подтверждают, а сделать ничего не могут.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Про Клин плюсану. Отвожу иногда через Клин девушку на родительскую дачу. И прямо в самом центре города вонь стоит невозожная, даже закрытые окна не помогают. Первый раз когда проезжал думал, может речка стухла или канализацию прорвало. Но воняет там всегда как выяснилось..

13
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь. А я-то думаю, чем иногда воняет по вечерам. Если я правильно понимаю, откуда ветер дует, то этот вонючий пиздец иногда доносит до Зеленограда.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А вот есть даже карта динамическая. http://klinmap.ru/von/

3
Автор поста оценил этот комментарий
Тухлых яиц? Это уже сера, а это уже опасно...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ха ха, нахуй. Вот она путинская Россия.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере на севере та же петрушка. Иногда как пролетит, хоть на улицу не выходи.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смерды на то и смерды

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку