Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Подмосковный глава Игорь Сухин решил ещё раз заработать на обманутых дольщиках

Подмосковный глава Игорь Сухин решил ещё раз заработать на обманутых дольщиках Обманутые дольщики, Ногинск, Ногинский район, Старая Купавна, Игорь Сухин, Политика, Длиннопост

Когда подмосковный глава Игорь Сухин предложил обманутым дольщикам повторно заплатить за украденные квартиры, все подумали, что это шутка. Типа, нельзя так нагло нарушать указы президента России Владимира Путина


Оказалось, можно. Глава Богородского городского округа Игорь Сухин официально предложил обманутым дольщикам второй раз заплатить за украденные квартиры.

В 2012 году в городе Старая Купавна началось строительство жилого комплекса «Купавино» на 1200 квартир. Деньги с людей собирали под гарантии городской администрации, но дом не построили


На десятках рекламных билбордов было написано: «ЖК строится при содействии городской администрации. Государственная гарантия 214 ФЗ".

Подмосковный глава Игорь Сухин решил ещё раз заработать на обманутых дольщиках Обманутые дольщики, Ногинск, Ногинский район, Старая Купавна, Игорь Сухин, Политика, Длиннопост

Деньги благополучно собрали с 1200 семей. Дом не построили. Главой Старой Купавны тогда был Игорь Сухин. Та же самая история произошла ещё с 18 строительными объектами. Везде – гарантия администрации. И как следствие замороженное строительство.


В 2018 году Игорь Сухин пошел на резкое повышение и стал главой вновь образованного Богородского городского округа, куда вошел и город Старая Купавна.


В Богородском городском округе 18 проблемных строительных объектов. Около шести тысяч человек взяли ипотеку, но так и не получили квартиры. Сейчас Игорь Сухин предлагает им заплатить за украденную квартиру второй раз. И снова взять ипотеку.

«Администрацией округа достигнута договорённость с ЮИТом о беспроцентных рассрочках на 16 месяцев, чтобы провести доплату. Будем работать и по возможному снижению стоимости квадратного метра», - радостно отрапортовал Игорь Сухин на своих многочисленных страницах в социальных сетях.

А теперь на минутку представьте себя в роли тех шести тысяч человек, которые оформили ипотеку в 2012 году, исправно платят эту кабалу каждый месяц, но квартиры так и не получили.


Гарантом строительства и, следовательно, чистоты сделки выступала администрация Игоря Сухина. Чиновники свой процент получили. Построили загородные домики и обновили автопарк, зато шесть тысяч людей оказались без крыши над головой.


Но не всё так плохо. Игорь Сухин говорит, что договорился «о беспроцентных рассрочках на 16 месяцев» для обманутых дольщиков. То есть, люди смогут получить еще одну ипотеку, чтобы второй раз заплатить за квартиру, которую у них украли жулики из администрации Игоря Сухина.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь, ТС расскажи хули ты хочешь?

Ты вложился в какого-то говнозастройщика (у которого эта стройка вообще первая). Застройщик проебал твои деньги, обанкротился и твой дом недостроен. Схуяли тебе кто-то из обычных граждан из своего кармана должен доплачивать?
Представитель администрации в принципе говорит очевидную вещь, дом недостроен, на то, чтобы достроить нужно бабло, вот владельцы квартир и должны сами решить, или доплатить денег, чтобы достроить или иметь квартиру в недостроенном доме.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку