Подмосковные чиновники устроили смесь барщины и оброка

Пока наши долбестные силовики громко рапортуют о поимке очередного полкана-миллиардера, подмосковные чиновники возомнили себя натуральными боярами, с блэк... с оброком и крепостными.

Подмосковные чиновники устроили смесь барщины и оброка Чиновники, Маразм, Коррупция, Идиотизм, Россия, Бред, Длиннопост, Одинцово, Негатив

Вот такой вот замечательный документ был выпущен администрацией Одинцовского района по весне

Подмосковные чиновники устроили смесь барщины и оброка Чиновники, Маразм, Коррупция, Идиотизм, Россия, Бред, Длиннопост, Одинцово, Негатив

Вот оно же на более оф. источнике: https://odin.ru/news/?id=50939

А вот и его автор - Андрей Робертович Иванов.

Подмосковные чиновники устроили смесь барщины и оброка Чиновники, Маразм, Коррупция, Идиотизм, Россия, Бред, Длиннопост, Одинцово, Негатив

Многие могут подумать: "ну что же - очередной добровольно-принудительный субботник для бюджетников, эка невидаль!".. Как всё просто - добровольно-принудительно отработать день без оплаты на благо чиновников. Но не всё так просто, как казалось бы.
Развитие сей вопрос получил вот с таким заявлением на заполнение, которые получили местные бюджетники не так давно (замазано не мною - люди за место свое боятся..)

Подмосковные чиновники устроили смесь барщины и оброка Чиновники, Маразм, Коррупция, Идиотизм, Россия, Бред, Длиннопост, Одинцово, Негатив

Уоттаквот, как говорит один артист...
В то время, как космические корабли бороздят Большой театр.. наш гарант с трибуны вещает о поддержке бюджетников, "майских указах" и прочих своих "достижениях", на местах бюджетникам "настойчиво рекомендуют" передать часть своего из без того небольшого оклада в Фонд озеленения Красного креста... на те нужды (ремонт, благоустройство), на которые государством выделяются средства.

Подмосковные чиновники устроили смесь барщины и оброка Чиновники, Маразм, Коррупция, Идиотизм, Россия, Бред, Длиннопост, Одинцово, Негатив

Подытожим: чиновники на местах настолько чувствуют свою безнаказанность, что внедряют узаконенную смесь барщины и оброка с помощью нормативно-правовых актов.

По материалам паблика "Типичное Одинцово"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
85
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если эти самые бюджетники засунули языки в жопы и подписывают такое, то и хуй с ними. Видимо их всё устраивает.

раскрыть ветку (141)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажи. У меня на работе руководство сказало "всем встать раком!".  Большинство встало, а меньшинству стало сложнее отстаивать свои права. В итоге когда придут за самым стойким, его уже некому будет защищать.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство встало,
ну тогда какие могут быть вопросы, если работаете среди терпил?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравь меня, я увольняюсь :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

давно пора) ура

61
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, какой ты резкий! Аналогий проводить не буду. Дай догадаюсь. Здесь ты пишешь, что люди языки в жопы засунули. А если они будут бороться за свои права, то настрочишь про то, что они агенты госдепа, навальнята, да лодку стабильности раскачивают.
раскрыть ветку (134)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Резкий, по-моему, как раз вы. Вот у меня такая же позиция, подписывать такие документы не нужно. Если же есть страх за последствия, мол, начальство щемить начнет, премий лишат и т.д., то данные последствия обязательно наступят. А если не быть тряпкой - ничего не будет. При этом, уверяю вас, если эти люди начнут борьбу за свои права, я их поддержу всем сердцем, уверен, что автор комментария выше поступил бы также.
59
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно бороться за свои права, а то будет как на Украине, настоящие выборы, например
раскрыть ветку (86)
5
Автор поста оценил этот комментарий

у нас тоже "юморист" побеждает, уже в какой раз

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

эх сколько шуток было, считать то вы умеете?)

хоть кто-нибудь искренне хоть над одной шуткой посмеялся?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

юморист в кавычках, от его шуток только рыдать можно

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приносили подобные бумажки, только на добровольную помощб донбассу. Практически все подписали, а я отказался. Коллеги все шептали что зря я против системы пру, пожалею, лучше заплатить. И знаете что? И ничего, ни тем, ни другим не было, т.е. все было реально добровольно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коллеги все шептали что зря я против системы пру

Ну это же пиздец, как мне кажется...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку