Подмена вещи через Авито-доставку!!!

Здравствуйте. У меня произошел неприятный случай с Авито доставка. Я продавец. В новогодние праздники покупательница предложила купить мой жакет через #Авито-доставку. Цена вещи 2500 р. Я отправила через пункт выдачи в другой пункт выдачи. Доставка через компанию boxberry. Покупательница как и я находится в Москве.

Она посылку посмотрела и отказалась от получения. Посылку отправили в мой пункт выдачи. Я пришла ее получать, пакет был вскрыт. Открыв пакет я увидела что там старый мужской свитер, моя вещь была подменена.

Я сразу же с менеджером пункта выдачи составила акт, сделали фото. Он позвонил в офис боксберри, я в Авито по телефону заявила о претензии. Потом в их форму загрузила все документы по заказу, фото.

Авито мне ответили по электронной почте, что будем разбираться.

Через несколько дней я узнала, что деньги покупателю-мошеннику они вернули сразу же, как только она отказалась от моей посылки. Еще до того, как я ее получила и смогла увидеть подмену. Такая у них система.

Прошло уже 3 недели, меня «кормят завтраками», пишут в почту «как только мы разберемся в ситуации, Вам сообщим». Ни сроков рассмотрения не сообщают, ни информации с чем или кем они разбираются. Я потеряла вещь по их вине и не получила за нее деньги. Деньги они вернули мошеннице.

За это время они выяснили что вес моей посылки и вес посылки, которая вернулась- разный. Но ответа мне так и не дали.

Номер моей претензии 17978032

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий

"Авито доставка" - когда я слышу эти слова сразу предполагаю что меня хотят обмануть. "Боксберри" - говно само по себе.

раскрыть ветку (31)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Почему возводить все в абсолют? Я покупатель и со своей колокольни вижу. Только я ни разу не отказывался, т.к. перед покупкой все уточняю, прошу доп фото. Да и продавцу это удобно, нужно только отнести товар назвать номер заказа, ни с чем не нужно заморачиваться. Конечно, есть и пидорасы мошенники, но из-за одних говнюков нельзя называть всех гавнюками

раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Очень удобно, ага. Удобнее некуда Авито Доставка в действии.
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сделать вывод из 1 случая, классно! Я заказал больше 15 вещей из разных городов, ни одного косяка. Совпадение?


Так же я могу написать: траванулся шавухой на вокзале, больше в жизни не буду ничего кушать, от этого можно травануться! Перестаньте и вы кушать еду!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"заказал". Ты, как заказчик, не рискуешь вообще ничем. Я, как отправитель, рискую и товаром, и деньгами. Так что не надо мне рассказывать на каком количестве чужих факапов нужно делать выводы.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так сам же в посте писал с роли заказчика. Да и к тому же: я заказал 15 раз, значит кто-то отправил 15 раз и у них все хорошо. Попался один раздолбай, которому было лень упаковать лучше, вот и воняешь

Автор поста оценил этот комментарий

Чем эта история закончилась вы читали? По итогу все оказались в плюсе - и покупатель и продавец.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего Вы это взяли? Продавец до сих пор ждет ответ от Авито. Ни товара, ни денег. Прошло больше месяца!!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте обратиться в группу Версус в ВК. Они могут помочь вернуть деньги. "Версус. Черный список"

Автор поста оценил этот комментарий
Комменты почитайте..
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

какой подобрать синоним слову "Авито" ?

мб "кидалы"?)

вообще поражаюсь людям которые покупают там какие то шмотки, уж лучше на алике заказать))

про технику вообще молчу, мне кажется если что то новое и популярное типо телефонов которые пол года назад вышли или еще что там продают то где то есть косяк который вы найдете спустя неделю и будете страдать пока не впарите его кому нибудь еще


отказался от этой помойки сразу как мне ломанули аккаунт и начали выставлять от моего профиля  объявления

при чем взломали так, просто сменили пароль на свой, а на почту пришло сообщение что через 2 дня мой аккаунт привяжется навсегда на какое то левое мыло, ни ссылок с подтверждением смеры пароля\почты, просто уведомили что аккаунт привязан теперь на другую почту и если ты за 2дня не прочитал мыло, то давай досвидания.

не знаю где бы еще могла быть такая дырявая система как не на этой мусорке

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Барахолка как барахолка. Зависит от того, что выбирать и как выбирать. А кидалы, барыги, лохотронщики есть везде и всегда. 
7
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно сижу там и ищу нужные мне вещи. Сомнительные объявлено обхожу стороной, все остальные заказываю либо доставкой, либо при встрече при личном осмотре покупаю. Брал там несколько айфонов, часы, кофеварку, синтезатор и ещё кучу всего. Иногда даже сам там что-то ненужное выставляю

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в основном покупаю спорт инвентарь брендовый, но бу. Если уметь пользоваться, то норм инструмент. Не без косяков, конечно, и да, мошенников продавцов тоже дофига, но если придерживаться хотя бы минимальных правил, то попасть к мошенникам вероятность минимальная

1
Автор поста оценил этот комментарий
Взял на авито ми бэнд 4. Новый, не вскрытый. И на пару сотен дешевле и на месяц быстрее, чем с Алика заказывать. Так же бабушке телефон там брал по цене Али. Просто надо уметь выбирать норм товар из кучи хлама. Ну и, естественно, только при личной встрече с проверкой покупать
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ворованый на почте?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Маловероятно, у него их куча была
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда как раз таки вероятно. Было много публикаций, что как раз через авито массово ворованные телефоны и продавали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Народ заказывать себе 5 нововышедших бендов, потом продает дороже покупки на 500р и зарабатывает денежку

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему возводить все в абсолют?
Вот именно. С авито доставкой опыт с одной покупкой (все вообще ок) и одной продажей (технический глюк на стороне dpd, потребовалось пнуть авито разок, после чего тоже ок). Через боксбери получаю заказы с одного интернет-магазина - ни одной проблемы за ~10-12 раз
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в Украине есть аналог олх доставка, работают только с одной почтовой службой. Принципе там тоже можно подменить, но только если работник почты "позволит". А так насколько знаю им втык делают если не контролируют осмотр посылки покупателем.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не контролируют до 2500 гривень, ну когда я работал было так, сейчас вообще на усмотрение оператора, и подменить так же легко
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В каждом пункте выдачи камеры везде. Подмени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Камера одна, не самая лучшая, угол обзора тоже, когда много людей, и будет толпа, то сами понимаете.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко,что хорошие по задумке сервисы загибаеются от мошенников.
Сам пользовался авито доставкой,т.к. в моём залупинске не было нужной мне гитары.
1
Автор поста оценил этот комментарий

За что так с боксберри? Периодически заказываю всякое с разных интернет магазинов - всегда все быстро и без проблем.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Скока раз продавал на авито товары никогда не пользовался Авито доставка ,не карточкой тока оплата наликом.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Авито как способ обменяться телефонами, дальше - товар лично в руки в обмен на налик. И никак иначе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Продавал комп за 12 к .клиент пришел посмотрел купил . если бы я доставкой комп отправил неизвестно чего бы было .
Автор поста оценил этот комментарий
Сдаю комнату сейчас ,вообщем мошенник позвонил и сказал подойти к банкомату ,смешной сразу в чс добавил
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня положительный опыт, относительно. прислали панели через dpd авито доставкой, упаковка визуально целая, в пункте получения тупо нет условий где развернуть проверить, выдают только после подписи бланка, второй экземпляр не дают. в итоге все панели были разбиты с одного угла, но обнаружил уже дома. оформил претензию. деньги все вернули, но через 3 месяца, в течении которых приходилось постоянно напоминать о себе, и открывать ранее закрытые заявки. в общем это тягомотно, но вполне работает. кстати продавец обманула и прислала не тот цвет и не панели что были в карточке. и вообще авито большая помойка. море мошенников. покупать что-то там только от безвыходности, или безделухи, или лично в своем городе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

очень положительный отзыв))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку