Подлиза не прошла ...

[Контент удален по обращению правообладателя]

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий
У нас регулярно сдавали бабки на подарок одному, другому, третьему. Где-то через пару месяцев, когда я пришёл работать, начали собирать на подарок финансовому директору. Ну, хрен ли, я залез в 1С и глянул (доступ есть в силу должности), какие она сама себе премии выписывает каждый квартал и сдавать отказался. Сначала побогуртели для порядку. Особенно один жополиз у нас есть (начальник одного из отделов), который в несколько заходов пытался на меня морально давить, всем растрезвонил, что новый сотрудник охуевший. Потом потихоньку начали забирать деньги те, кто уже сдал. Короче говоря, никакого подарка так и не подарили. Причём перестали сдавать и на рядовых сотрудников.

Никогда не сдавал и не буду сдавать, так как это поганый совок, от которого надо избавляться.
раскрыть ветку (28)
30
Автор поста оценил этот комментарий

да, тож такая тема была.

Помню прознала, что далеко не бедной девушке-директору HR выписали премию 500т.р., которая уходила в декретный отпуск.

А потом она заглянула в компанию после родов и ее коллеги предложили, что надо бы ей на подарочек собрать, ребенок родился все дела.

Я никаких денег сдавать не стала.

Ни фига себе... Тут экономишь на всем подряд, а человек с зарплатой 150т.р. получает премии по 500 000р (!!!), Карл! А потом ей еще сдавать надо на помощь и подарки.

Вы блин прикалываетесь?!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, по мне так скидываться на ДР коллегам вполне нормально. У нас скидываются по 1 тыс., по сути ты обратно все свои деньги получаешь на свой ДР и остаёшься при своих. Просто один фиг приятно получить конвертик с 9 тыс. и поздравление от коллег, чем тупо сидеть в свою днюху без ничего.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, как же. работал в одном ресторане, всем скидывались. а когда подошла моя очередь - так ни одна падла не скинулась) с тех пор не скидываюсь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это должно быть обязаловкой. У нас независимо от того, на работе ты, в командировке, в отпуске - должен дать 1 тыс. руб.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы лепите
Совок туда куда он не лепится абсолютно? Заебали уже чесслово. Я работаю в Германии, и мы тоже скидываемся, и тут совка не было.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

как не было. был. еще какой

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я в западной Германии. Тут не было.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Был совок. Везде был. И сейчас призрак совка довлеет над миром, ага.

Автор поста оценил этот комментарий
В русскоязычном коллективе?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет

5
Автор поста оценил этот комментарий
Гы, подрабатывала я в одном фитнес-клубе пару часов в неделю. Зарплата по тем временам была 150 р/час (стало быть 1200 р в месяц). Ну у меня однажды в добровольно-принудительном порядке 500 р взяли на подарок директору, которую я в глаза никогда не видела и при дарении подарка не присутствовала. Я по молодости смолчала, а вот щас думаю, что зря.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, поздравлять коллег не хочешь...
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

С чем?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С тем, что они богаты, а ты чернь и грязь.
Я тоже отказалась дарить на НГ директору отдельный подарок. Нас в коллективе вместе с наемным директором- 10 человек. На НГ сдали по 300, купили всем подарки на эту сумму- один достаёт из непрозрачного мешка, второй читает- кому. В итоге все с подарками. Классная идея.
Но наши решили поподхалимствовать- сдаём ещё по 300, директору надо "чонить нормальное купить"
Идите нахуй. Сказала я.
У меня зп- 30к. А у нее- 80. Не опухнет без персонального подарка, поди.
Так они все равно скинулись и чота там купили. Ну я рада за них
Автор поста оценил этот комментарий
С днем рождения. Всем приятно, в том числе и тебе, когда наступает твой день рождения
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне все равно, я не понимаю в чем смысл "праздника"
Поздравляют с тем, что стал на год старее?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравлять с тем, что ты родился в этот день. И так уж сложилось, что люди празднуют свой день рождения. Если тебе не нравится праздник этот, другим же нравится. Сделаешь приятное, атмосфера в коллективе станет лучше, производительность вырастет, будешь ходить на работу с хорошим настроением.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Производительность падает. И сильно. Практически весь день становится нерабочим. С утра все носятся, закупают, готовят, разбирают место для стола и т.д. Потом с обеда до конца рабочего дня отмечают.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря как организовать
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да никак это не организовать. Никто не будет задерживаться после работы для отмечания своего дня рождения. Да и чужого тоже, халяву любят, но ещё и домой надо. Поэтому всё делается вместо работы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От коллектива все зависит. У нас молодой, задерживаемся, общаемся, работать легче в таком коллективе
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно дарить надо только близким людям к которым хорошо относишься.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо на совок гнать. Тогда было гораздо всё справедливей.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливее то, что все работники под угрозой порицания «коллектива» должны были сдавать деньги на прибавление семейства Маше Селезнёвой?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
При совке была невозможна ситуация, когда уборщице скидываются по рублю, а начальнице по тридцатке
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну отлично, давайте про реальность судить по кино
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Всё правильно) На хер этих собиральщиц!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку