Подлинная история Властелина колец. Финал!

Всем привет! А мы продолжаем краткий пересказ Властелина Колец, который благополучно подходит (но ещё нет) к своему закономерному финалу. Саурон повержен, над Барад-Дуром летают союзные истребители, хоббитов гордонские врачи собирают в приемлемый вид. Близится коронация!

Подлинная история Властелина колец. Финал! Толкин, Властелин колец, Фродо Бэггинс, Средиземье, Книги, Мат, Длиннопост

Вся серия постов тут - pikabu.ru/@MorGott/saved/1564759


Первым делом, когда Сэм и Фёдор пришли в себя, они увидели Гэндальфа, который, как они знали, отчалил прямиком в рай. Но нет, оказалось, что это Итилиен, который расцвел пышным цветом как только комбинаты Мордора перестали загаживать атмосферу и ушли на карантин. Если есть на свете рай - это Итиленский край! Оказалось, в Итилиене, подальше от трупов и ужасов войны, армия и собралась пировать - хоббитам воздали все почести, покланялись, а Арагорн даже рассказал всей армии историю про девятипалого Федора, в которого много раз стреляли, но одолеть нее смогли. Все дружно побухали.


В их отсутствие Фарамир на правах наместника наводил порядок в Минас-Тирите и везде рядом. Попутно он думал об Эовин, как они лечились в одной палате, и в какой-то момент конкретно в неё втюрился. В итоге он предложил ей руку, сердце и весь остальной набор гондорского военачальника, на что она, поломавшись для вида, согласилась. Всё опять зацвело вокруг - природа словно почувствовала дух пятилетки в три года, и торопилась завалить людей своими дарами.


Арагорн и вся остальная компания вернулись в Минас-Тирит. Ессесна, все местные уже знали, что два хоббита тайно проникли в Черный замок, напали на Саурона, отпилив тому голову гитарной струной, а в дополнение замок подожгли и накидали карбида в унитаз, отчего все орочьи армии и разбежались. Так и победили. Фарамир, Гэндальф и Фродо (последний на правах блатного) прямо у ворот города официально короновали Арагорна (ворота ж были сломаны, так что там висела цепь и пара стражников) на глазах у всего города, отчего все вокруг снова заликовали все снова набухались.


Дальше пошла рутина - вастаков простили, погрозив кулаком, харадрим простили, погрозив кулаком, порабощенным народам отдали условно плодородные земли Мордора...

Подлинная история Властелина колец. Финал! Толкин, Властелин колец, Фродо Бэггинс, Средиземье, Книги, Мат, Длиннопост

Стражника цитадели, который рискуя жизнью, не давал подпалить Фарамира, в наказание отправили служить Фарамиру, Фарамира отправили в Итилиен править, Эомер отправился править Роханом сам, Арагорн наконец-то женился на Арвен, причем на свадьбу приехали вообще все, включая Галадриэль, и все снова набухались. Думается, компенсировали вынужденное воздержание на время войны. Тогда же и выяснилось, что эльфы попутно смазывают лыжи из Средиземья, магия уходит, а с нею и всё магическое. Гэндальф тоже уходит, ведь получалось так, что он в стиле черного реилтора помог переоформить документы на Средиземье в адрес людей, и скрылся в закат.


Гном Гномыч с Эльф Эльфычем, которые большую часть последней книги мелькали на заднем плане (на передовой то бишь), отправились исполнять желания друг друга. Нет, не эти. Леголас сходил с Гимли в блистающие пещеры под Хельмовой Падью и восхитился их красотой, а Гимли прошёлся с эльфом по Фангорну. Хоббиты отправились домой, чувствуя, что и у них счас всё будет замечательно, мир труд май, лонгботтомский табак и прочие радости хоббичьей жизни. Вместе с ними на север отправились и Гэндальф, а также все подряд эльфы, что гостили на свадьбе у Арагорна. Заехали в Рохан отдать последние почести Теодену,  и заодно наведались в Изенгард посмотреть как там дела.


Оказалось, Древень не стал рассусоливать, а оперативно превратил окрестности в сады, энты ходили меняли бордюры на новые, стригли газоны и всё в таком духе. Оказалось, он избавился от всех сорняков, включая Сарумана. Как-то так вышло, что они с Саруманом крепко присели на уши друг другу. Древень докладывал сведения с фронта, рассказывая, где и в каких позах унижают темного властелина, снабжая это своими древесными эпитетами, а Саруман обменял ключ от крепости в обмен на свободу. Магии в нём было нихуя, только злоба и чахлый гнилоуст. Ну Древень и выпустил его.


По дороге в Ривенделл они как раз нагнали Сарумана. Покидавшись друг в друга какашками, друзья напомнили Сарумяну, что он сам себе злобный буратино, поэтому пусть не ноет. В Ривенделле оказалось, что эльфы не просто так катались - а реально собирают манатки, да и Бильбо заберут с собой, бо Кольцо его попортило, и Фёдора заберут - раны назгул, кольцо, Саурон - это такие себе шрамы, в Валиноре такое должны были уметь лечить.


Но пока у хоббитов было время вернуться в Шир , И Гэндальф даже их проводил до Гарцующего Пони в Бри. И вот тут началось странное. Оказалось, поселок в полуосадном положении, какие то непонятные урки ходят, табака нет, что в Хоббитании - неизвестно. А когда все увидели четырех хоббитов с мечами в доспехах, волшебных плащах, с банками мускулов и полным набором посттравматических расстройств в глазах, то все просто охуели. А уж когда все узнали, что местный бомж теперь король Гондора - тут началось и вовсе массовое помешательство. Сэм нашел своего пони Билла (ПОМНИТЕ? ПОМНИТЕ ТАКОГО?!), а Федор обещал всем всё подробно рассказать - в книге "Как я провел лето" - и хоббиты отправились домой.


Вот тут Гэндальф, дав понять, что в курсе происходящего, снова кинул их, типа надо с Бомбадилдой поговорить. Подъехав к Ширу они увидели заборы, пулеметные вышки, колючую проволоку и пару хоббитов, которым запретили  открывать ворота. Ласково поинтересовавшись в стиле "Пидоры, открывайте!", друзья узнали, что страной правит некий Генералиссимус, который поставил Шир на промышленные рельсы и оперативно превратил её в говно. Правит он с помощью Больших начальников и ополчения ,набранного из бомжей, разбойников и некоторых неприличных хоббитов. Всем было запрещено принимать гостей, есть больше установленного пайка в чашку риса, все уходило на нужды государства- на продажу и содержание армии всяких хмырей. Ослушившихся отправляли в местное гестапо - приспособленные для этих целей норы.


Зайдя внутрь Шира и выдав пиздюлей первому Большому начальнику, они столкнулись с местными ширрифами - хоббитами, которых полунасильно заставили соблюдать порядок и послали арестовать Фёдора. Это довольно странно выглядит, как три десятка хоббитов с палками стоят и смотрят на вооруженных до зубов конников, при том что всё они друг друга знают. Фёдор как бы согласился на арест, а поскольку вести его должны были к Генералиссимусу, то ширрифы старались не отсвечивать и делать вид, что идут вместе. Правда, в итоге отстали, чему  несказанно радовались, ибо в следующей деревне друзей ждали смуглые изенгардские урки. Их прогнали буквально пафосом и видом мечей.


Так че делать, как свергать власть Генералиссимуса? Да легко:

Подлинная история Властелина колец. Финал! Толкин, Властелин колец, Фродо Бэггинс, Средиземье, Книги, Мат, Длиннопост

Они подняли на ноги всю деревню и разведали обстановку. Им противостояло сотни три-четыре  смуглых мудаков, плюс пара десятков переметнувшихся. Остальные сидели и в общем-то ждали, что кто-то начнёт бузить. Больше того - родственники Пипина и вовсе послали новую власть нахуй и окопались в своих владениях, и Пипин пошел к ним за подмогой.


Остальные стали ждать карательного рейда в деревне, и не зря - ночью два десятка наглых морд вошли в деревню с криками и гыгыканьем, оказались окружены вооруженной толпой в две сотни рыл, и после внезапной потери главаря, решившего, что он бессмертный, все сдались, были связаны и заперты. Тут и вскрылось, как Генералиссимус получил власть. Это был сын Саквиль-Бэггинсов, Лотто, которые засматривались на усадьбу Бильбо и пиздили у него серебряные ложки. Лотто был богат, владел табачными плантациями, а начал скучать земли, мельницы и прочее, и год назад начал завозить наемников и рубить леса. Местного Ширского голову схватили и управлять хоббитами стало некому, поэтому довольно быстро вся власть перешла к нему. Поскольку это как бы вроде хоббит, то против земляка идти как-то не по уставу, вот всё и терпели.


К утру выяснилось, что Пин пинками и такой то матерью разогнал охранку, набрал сотню ополченцев и привел их в деревню, куда направлялся уже конкретный карательный отряд урок. И вот тут себя проявил уже Мерри, который на войне повидал всякого. В узком месте дороги он навалил телег, и когда отряд вошел в засаду, хоббиты завалили и выход. Им по всем правилам войны объявили, мол, сдавайтесь, а то ебать будем, но они отказались, прорвали засаду, потеряв десяток человек и побежали в поле. Где уже сидели в засаде малыши-лучники,  которые перестреляли оставшихся. Семьдесят трупов, дюжина пленных и два десятка погибших хоббитов. Было бы больше, если бы не Пипин и Мерри, которые и по меркам людей бились хоть куда, а на фоне местных колхозных урок выглядели и вовсе богами.


На это, собственно, почти всё. Узнав о бое, поднялся вообще весь Шир, толпа понесла Фёдора к Вождю, и тут оказалось вот что - Лотто убит, его убил (и возможно, съел) Гнилоуст ,а всем заправляет Саруман, который всё ещё пытается всех наебать с помощью своего голоса и демонстрации власти в виде публичного обоссывания Гнилоуста. Но Грима не Ленин, и потому выхватывая финку, вскрывает Саруману шею по кругу и получает набор хоббитских стрел, выпущенных не иначе как случайно. На этом война и заканчивается - прямо на пороге дома, из которого всё из началось.


КОНЕЦ.


А нет, нихуя. Сначала надо было навести порядок - освободить всех из гестапо, потом снесли новостойки-хрущёвки, но с умом - весь материал пустили на починку старых и строительство новых нор. Нашли огромные запасы жратвы, которую отбирали у трудяг. Трудолюбию хоббитов можно было позавидовать - они закапывали нахуй карьеры, чистили озера, собирали урожай - собсна к осени всё уже было исправлено и стало лучше, чем было. Кроме лесов - их же тоже порубали к хуям. Но и тут с криком "Ага, щаааз!" Сэм вспомнил про подарок Галадриэли - шкатулку с пылью и семечком. Семечко было посажено на карнавальной площади, где проходили все праздники (в частности, др Бильбо), а пыль он посыпал на месте самых красивых рощ, и через год леса словно взорвались, вырастая в сто раз быстрее обычного. На карнавальной площади даже не вырос, а взорвался последний подарок Галадриэли, который она дала явно рофла ради - циклопический Мэллорн из тех, на которых держался весь Лориэн. Но были и побочки - весь Шир в тот год стал настолько плодородным, что его вспоминали ещё много лет, а зачатые в то время дети были крепче, выше и все были золотоволосые. Чертово ГМО!


Сэм женился на Розе Коттон и начал строгать детей как не в себя, Фёдор дописал Властелин Колец, и спустя время они с Пипином и Мерри отправились в Серебристую гавань. Галадриэль, Элронд, Гэндальф и Бильбо уже ждали их. Друзья попрощались, Фёдор отдал книгу Сэму, зашел на корабль и уплыл в Валинор.

После всего, что они пережили, Сэм вернулся домой, сел у камина, взял дочку на руки и сказал:

- Ну, вот я и дома.

__________________

На этом и заканчивается Властелин колец. Полтора года назад я начал историю Средиземья от сотворения мира, и сегодня этому настал конец. Ну, почти - осталось разве что рассказать о событиях, произошедших после окончания Властелина колец, но на этом моменте книги кончаются. Толкин думал о продолжении, где Тень возвращается, но отказался от этого, ведь магия и эльфы "живут лишь в песнях, что барды нам поют", а писать без них книгу - не то.


Спасибо всем, кто читал, кому это было интересно и кто следил за всей это историей. На днях запилю пост со всеми ссылками на все посты, если вдруг есть сумасшедший, желающий прочитать всё)


Адьо, друья!

Книжная лига

21.9K постов77.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.