58

Подлецы

Математики вообще подлый народец! Сначала говорят наивному ребёнку, что меньше нуля чисел нет, потом приставляют минус и как так и надо! На ноль делить нельзя, а парой классов позже оказывается что таки да, ещё как можно! О чём вообще можно разговаривать с людьми, которые для своего удобства выдумали мнимую единицу!

Дубликаты не найдены

+8

можно делить на ноль за школой, чтобы училки не спалили

раскрыть ветку 2
+3

Да ладно училки. Хуже, когда мать к тебе в комнату зашла, а ты на ноль делишь. Она вроде и понимает, что все делят в твоем возрасте, интересно же. Но неловкий момент.

раскрыть ветку 1
+3
Хуже только если отец зашёл в комнату к сыну, а тот в это время с одноклассником на ноль делит.
+3

А вот эта фигня - от перемены мест слагаемых сумма не меняется? Каково, а? Ребёнок натурально считает, что пиво+водка=водка+пиво. И с каким жестоким обманом сталкивается несчастное дитя!

раскрыть ветку 3
+1
Я бы не сказал, что здесь корректно сложение. Скорее умножение, а оно частенько может быть некоммутативным. Например, повороты некоммутативны в общем случае. Так сказать, поворот плоскости мышления;)
-1

Или еще "Взяли пару бутылок и хватит, предел достигнут - в магаз бежать не придется".

Насмешка судьбы!

раскрыть ветку 1
0
У нас было правило: если в компании N человек, то бутылок водки потребуется N+1, причем последнюю надо спрятать до последнего момента
0
Это вы еще геометрию Лобачевского не учили
0

На ноль делить нельзя. Нигде и никогда.

0

Мнимая единица очень широко используется в расчетах в электротехнике. Очень упрощает расчёты.

0
а разве можно делить на ноль?
раскрыть ветку 5
+3
Какбы можно, при вычислении пределов функции. Но это как бы не совсем деление, и не совсем на ноль. На первом курсе любого тех. ВУЗа научат.
+2

Нет, в теории пределов, когда пишут деление на ноль, то имеют ввиду деление на бесконечно малую величину.

0

А тебе 18 годков исполнилось?

раскрыть ветку 2
0

Ты так говоришь, будто можно

-1
Иллюстрация к комментарию
0
На ноль делить нельзя!!!
прийдет Ктулху.
-1
Один раз живём:3 Делите на ноль, когда захотите:3