Дубликаты не найдены

+29

Это бойан времен раннего Фидо. Больше 20 лет! Столько не живут!

раскрыть ветку 6
+17

препод хранил архив этих шуток на 5дюймовых дискетах.

раскрыть ветку 2
+8

Бери выше - на 8-дюймовых! И бэкап на перфокартах.

+2
О5.25!
+4

Баянометр сдох.

0
А мне понравилось.
0

ну не скажите между прочем это и сейчас актуально, я вот например уже давно и по сей день замечаю некоторые наклонностями за коллегами работающими с разновидностями C

+20

да все эти обозначения делаются для упрощения и ускорения общения или объяснения... кто будет вместо "коврик" говорить "подкрысник"...  хз кто так сокращал... может  ради понта так говорили.. обычно все сугубо утилитарно.. процессор-проц, а не камень, клавиатура-клава, а не киборда или еще какая жесть. хдд - винт/хард, а не громоздкая хрень, которую потом выдумывали... наушники-уши, оперативку хз кто сокращал, один раз "рама" слышал за все эти годы... так что не usbите мозги

раскрыть ветку 10
+7

КибордА - это по-казахски?)

раскрыть ветку 1
+2

это кривое фидошное произношение слова keyboard =))) и ударение там кибОрда

+1

Оперативку зовем попросту "память"

раскрыть ветку 5
0
А остальную память как?
раскрыть ветку 4
0
Я всегда озу говорил
0

Оперативку и рамой называют, и озухой, и оперой.

Это из тех что я слышал

+24
Чувак чайник какой-то тормознутый, вообще не рубит тему. Так же не базарит никто со времён 5 дюймовых дискет
раскрыть ветку 7
+30

Это учитель истории

+1

А как вы говорите про сдохшую мать?

"Материнская плата компьютера изволила выйти из строя необратимым образом"?

раскрыть ветку 4
+15
А как вы говорите про сдохшую мать?

Она была достойным примером не только детям, но и окружающим. Я бесконечно благодарен за достойное воспитание: без него я не смог бы стать тем человеком, каким являюсь сейчас. Она привила своим детям высокие моральные качества и чувство ответственности. Её жизнь была долгой и счастливой. Смерть мамы - большая утрата для нашей семьи. Вечная память

раскрыть ветку 2
0
Шутки шутками, а у меня был такой прикол где-то в 2005 когда мой товарищ в компании сказал что у него "мать сгорела" и его друг с ужасом в глазах соболезновал ему. Ржали все кроме его друга, и до сих пор между нами ходит этот прикол)
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+5

Знакомый называл коврик для мыши "половичок"

+4

Может и меня разморозили? Захожу в DN*. Подбегает всемпомогунконсультант. Чем могу?

Какие харды в наличии?

???

Ну, винты, винчестеры.

????

Жёсткие.

???

Сосредотачиваюсь. НЖМД!

А! На 1 и 3 Тбайта.

Купил, пошел к ноутам. Знаю, что сейчас на обычные не ставят, но спрошу, а вдруг.

Ноуты с 232ым есть?

???

С COM портом.

???

С последовательным портом.

Радость на лице. Ааа! С USB!

Нет. С портом RS232.

А что это за порт?

Последовательный.

Ну так я Вам говорил. Правильно он называется USB!!!

раскрыть ветку 7
+3

Ну с 232 ты загнул.

Давно уже только с адаптера.

Редкий ББ на себе несёт

раскрыть ветку 4
+2
Это он спецом в магазины заходит потролить продавцов
0

В курсе, но было нужно. Старый софт, под старое железо. Теперь старый Compaq, на всякий случай в кладовке пылится.

раскрыть ветку 2
0

Вы б еще флоппик на ноутах искали.

Кстати, недавно был в той же сети оранжевых магазинов. Спрашиваю кабель HDMI-miniHDMI. И забыл то ли micro, то ли mini разъем, вечно их путаю. Спрашиваю, мол, а в планшетах Dexp какой разъем? Продаван такой на полном серьезе: на планшетах не бывает HDMI (ты мне втираешь какую-то дичь).

-А давайте посмотрим, говорю.

Смотрим. Оказалось, что все таки mini. Или микро. Я опять, бл*, забыл...

0
На последней фразе я очень больно удалил себя рукой по лицу
раскрыть ветку 1
-1
Там шакалов больше :)
+1

коврик для мышки...ты еще тапочки для таракана предложи

0
Иллюстрация к комментарию
0

в середине девяностых было смешно.

можно даже поискать в архивах фидо.

типа: если у вас пахнет под мышкой - помойте коврик.

0

программистов на С называют СИшниками. Еще бывают скалисты, джависты, питонисты и пэхэпэшники.

раскрыть ветку 6
+2

пэхэпэ мой питон, а где шарписты, рубисты, свифтисты, перлисты, лисперы, фортранщики, паскалисты?

раскрыть ветку 2
0

вы видели настоящего живого лиспера? О_о

раскрыть ветку 1
0
Еще бывают плюсишник и кутэшник ^_^
0

в старые времена мы звали сишников насильниками. А ещё были паскакалисты и барсики

раскрыть ветку 1
+2

в насмешку да, называют. Типа Антон-гандон. Но в реальной жизни скажут: "Так, нам нужно для  проекта два сишника, пара джунов, один девопс , один фронтэндщик,   и Тоха. Тоха будет отвечать за всё остальное."

0

Коврик всегда подмышником называли

раскрыть ветку 11
0

вот реально кто-то из знакомых говорил "возьми подмышник"? О.о капец, а тротил вы трининтротолуолом не называли?:)))

раскрыть ветку 10
0
вот реально кто-то из знакомых говорил "возьми подмышник"?

Ээээээ, да. А чито такого?

Насчет тротила не скажу, а вот аспирин ацетилсалициловой кислотой в аптеке называю.

раскрыть ветку 9
0

Это все какие-то региональные особенности.

Из общего на всю страну разве что "мать" - материнская плата.  Сдохнуть - а почему только про мать? Все может сдохнуть, и моник, и клава, и системный блок (пардон, "процессор").

Про языки программирования вообще общепринятого мало.

раскрыть ветку 1
+1
Про мать - это просто пример, неужели непонятно. Про языки - это скорее из разряда междусобойных шуток
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: