Подкроватье

Пыльное пространство под кроватью давно стало моим домом. Я совершенно не помню, как попал сюда, но это место было очень неудобным. Первое время меня беспокоила сильная ломота в суставах и боль в животе, на котором я лежал. Но потом тело попривыкло, и мне стало немножко легче.Вылезти отсюда не получается. Дневной свет обжигает кожу, а в ночной мгле таятся чудища. Я уверен, они сидят там, и не позволяют мне выбраться наружу.


Подкроватье, так я назвал это место. Оно куда более интересное, чем может показаться. Тут есть и паучки, и пыль, и даже кусок жвачки! Из моего убежища можно увидеть ничем не заставленную стену. Зеленые, вздувшиеся обои, изученные мною вдоль и поперек, из года в год не менялись. Но, в ночной тьме, рассматривать их тяжело, а днем я сплю.

Все изменилось одной ночью, когда луна скрылась за облаками. В мое, Богом забытое место, вошли люди. Несколько парней и девушек.

- Давайте сюда, мне снилось, что мы должны быть именно здесь. - Пацанячий ломающийся голосок встал в центре комнаты.

- Хорошо. - Носитель этого баса сразу же начал что-то чертить мелом на полу.

Два девичьих голоска расставляли свечи и зажгли их. Этот свет не ослеплял меня, но освещал помещение.


Ломающийся голос что-то начал читать на непонятно языке. Занимался он этим очень долго. Ночь все шла, а люди сидели в доме и мешали своим шумом.. Хорошо было бы прогнать их. Острым лезвием начало резать у меня в голове и груди. Отчего-то хотелось прервать бессмысленную речь паренька.


На краю сознание осела мысль: отче наш наоборот. Я вспомнил эту молитву в обычном варианте, она отозвалась светом в моем сердце. А эти, с позволения сказать, дети так уродовали ее. Один из голосков присел на кровать. И это был мой шанс. Руки мои, от долгого пребывания в темноте, стали тонкими и бледными, ногти отрасли до огромных размеров. Кисти, наоборот, стали сильней, ими я и схватил девушку за ногу и поволок под кровать. Яркий свет озарил все внутри меня. Я вспомнил, как сюда попал: подкроватный монстр беседовал со мной, а затем забрал в свой кромешный мирок. После он вылез, и прикончил моих родителей, которые пытались поквитаться с ним за потерю сына. А дальше я уснул. Надолго. Первое пробуждение случилось спустя месяцы, когда квартира пустовала.


Затянув свою жертву в подкроватье, я понял, что могу вылезти. Это было животным инстинктом, подсознательным пониманием того, что надо делать. Дети зажгли свечи, и все монстры во тьме исчезли.  И я поступил так, как велит мне нутро. Вырвавшись из под кровати я услышал вопли глупых подростков, считающих коверканье молитв безобидной игрушкой. В следующую секунду я вцепился в горло одному из них. Остальные, улучив момент, рванули к выходу. Это их и спасло. А моя новая жертва постепенно задыхалась. В ее глазах читался животный ужас.


Покончив с нею, я выглянул в окно. Луна скрылась за облаками, на землю опустился туман. Там, на улице, в тени дворов пряталась такая же тварь, как и я. Глаза за месяцы бессонных ночей привыкли к темноте. И я двинулся прочь из квартиры, навстречу родственной душе. Когда я вышел их подъезда, существо поманило меня за собой, к свободе, к таким же бывшим узникам подкроватья.

CreepyStory

10.5K постов35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.