Подключение вводного автоматического выключателя.

Всем добрый день. Хочу рассказать историю о том как работают подрядчики (те которые могут все и подешевле). Нанела наша организация таких подрядчиков для монтажа электро проводки и установки распрелелительного электрощита. И вот так они подключили вводной автомат.(снимал на шапку тапочками не кидайте сильно)

Подключение вводного автоматического выключателя. Подрядчики, Электричество

Чукча не писатель.

Лига электриков

4.7K постов24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, как пару раз объебался, так теперь в неудобных местах всегда дёргаю провода.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо во всех продёргивать, и раз в пару лет повторять и переобтягивать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то проверял розетки в деревянном доме после одного мастера. На одной из розеток с шлейфовым подключением увидел, что один из фазных проводов не был завинчен на клемме, а торчал в миллиметре от неё. Я решил ткнуться туда индикатором, чтобы проверить, приходит ли фаза на клеммник и на этот провод и случайно их между собой перемкнул. Пиздануло знатно, оказалось, оба приходящих кабеля были запитаны с разных фаз от других розеток, а электрик видимо при прозвонке (или предыдущем кз) просто открутил фазу одного из кабелей и оставил её там же рядом с клеммой даже без изоляции.

После этого дёргать что-либо в чужом щите, где вероятность сюрпризов несоизмеримо выше, я уже так не спешу.

Автор поста оценил этот комментарий
По правилам ППР проводиться раз в год. С протяжкой контактов.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно затягиваю, потом с усилием пытаюсь выдернуть, если всё ок, то подворачиваю ещё четверть оборота.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку