-12

Подключение вводного автоматического выключателя.

Всем добрый день. Хочу рассказать историю о том как работают подрядчики (те которые могут все и подешевле). Нанела наша организация таких подрядчиков для монтажа электро проводки и установки распрелелительного электрощита. И вот так они подключили вводной автомат.(снимал на шапку тапочками не кидайте сильно)

Подключение вводного автоматического выключателя. Подрядчики, Электричество

Чукча не писатель.

Дубликаты не найдены

+14

Прочитал.  По тексту понял, что каковы заказчики - таковы и исполнители.  "Чукчам" - "чукчево".

"Нанела наша организация", блд.

раскрыть ветку 1
0

Каг нанели таг и зделяли..

+16

(снимал на шапку тапочками не кидайте сильно)

вы заебали это писать, динозавры. Пережитки 2005 года пиздец

раскрыть ветку 4
+1

Друг брату сват, а ему рассказал тот дед, а я услышал, так что тэг МОЁ

раскрыть ветку 1
-1
Снимал я лично в своей организации. Поэтому мое
+1

"пикабушник 4 месяца 3 недели 6 дней"

Это не динозавр, это подражатель)) Задолбали уже с этими фразочками.

раскрыть ветку 1
+1

"Подражатель мимикрирующий"

+7

Что сотрудники организации, что подрядчики.... одни не умеют в грамматику, вторые не умеют в работу. Но все получают зарплату

+5

Ага, как пару раз объебался, так теперь в неудобных местах всегда дёргаю провода.

раскрыть ветку 4
+4

Надо во всех продёргивать, и раз в пару лет повторять и переобтягивать.

раскрыть ветку 2
+1

Я как-то проверял розетки в деревянном доме после одного мастера. На одной из розеток с шлейфовым подключением увидел, что один из фазных проводов не был завинчен на клемме, а торчал в миллиметре от неё. Я решил ткнуться туда индикатором, чтобы проверить, приходит ли фаза на клеммник и на этот провод и случайно их между собой перемкнул. Пиздануло знатно, оказалось, оба приходящих кабеля были запитаны с разных фаз от других розеток, а электрик видимо при прозвонке (или предыдущем кз) просто открутил фазу одного из кабелей и оставил её там же рядом с клеммой даже без изоляции.

После этого дёргать что-либо в чужом щите, где вероятность сюрпризов несоизмеримо выше, я уже так не спешу.

0
По правилам ППР проводиться раз в год. С протяжкой контактов.
+2

Я обычно затягиваю, потом с усилием пытаюсь выдернуть, если всё ок, то подворачиваю ещё четверть оборота.

+5

не то чтобы совсем не попал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Только сейчас обратил внимание на цвет шарика.

Синий - значит нулевой!

А зелёный - оставшийся у пяточка дома (который потом "бумкнул" - при соприкосновении с землёй) - это фаза!

Какой продвинутый однако мультик для электриков!

Вопрос: кто из них был электриком и почему пятачок не соблюдал ТБ?

раскрыть ветку 2
+2

ты не поверишь. Когда работал проектировщиком слаботочки, при входе в магазин или помещение, в поле зрения сначала попадала сигнализация (пожарно-охранная), кабеля и прочее, и только уже потом внимание обращалось на то, зачем, собственно, мы в помещение попали :)

+1

Пьющий видит все, что не пили,

Кошка всюду чует мышей,

Оперу мерещится киллер,

Киллер в каждом видит мишень.

Адвокат в каждом видит клиента,

Прокурор в каждом видит ЗеКа,

Электрик видит синюю ленту,

И только рыбак — рыбака.

(с) Машина Времени - Рыбак рыбака

;)

+3

не только снимал, но и писал на шапку тапочками

+2

для того и приемка. а так если кроме этой досады не до чего доебаться, ну бывает

раскрыть ветку 1
-1
Делали по принципу дешевле-быстро. И ни о какой приёмке речи быть не может. Работает и ладно. Сгорит спишем на электрика. И да ни каких бумаг кто и как делал.
+1

Наверное круто. А как надо? Мы не хлектрики и не подрядчики, нам пояснения нужны в чем ошибка.

раскрыть ветку 2
+2

Думаю, что левый провод не зажат в клемму, а лишь касается. Возможен нагрев

раскрыть ветку 1
+1

Видимо в этом претензия

0
Да ты, что, сам никогда не промахивался?! ;-)
0
0

Чего тебе еще то надо,  хороняка? Подключили нормально,  проверить забыли.

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
0

!!! Иннокентий Смоктуновский!!! Кеша!

-1

Чукча, поясни, пожалуйста, для неэлектриков, что не так там

раскрыть ветку 6
+2

Слева Клеммник затянут, но провод в него не вставлен.

+1

+1

Провод мимо клеммы автомата сунули. Или не будет работать, если провод клеммы не касается, или если касается, то будет сильно греться под нагрузкой, т.к. площадь контакта очень маленькая.

0
Ввод не прикручен совсем. Провод вставлен мимо клеммы. Но самое интересное, что эта конструкция прожила без проблем(нагрев, выбивание, и т. д.) месяца 3-4.заметил случайно. Сразу же устранил.
-1

Пост для лиги электриков! Кыш.

раскрыть ветку 1
-1

А зачем ты сюда тогда припёрся?

-1

В чем прикол?

раскрыть ветку 9
+3

он о том что в первом зажиме - провод лежит не в "тисках", а на них ( плохо зафиксирован), итог мы видим провод вывалился от туда и теперь видно как оголенная часть торчит из автомата.

раскрыть ветку 6
-4

>> плохо зафиксирован

Что значит ПЛОХО? Да он вообще НИКАК НЕ зафиксирован!!!!

Остаётся надеяться что это всего лишь заземление которое или никогда не понадобится или не подключается к розеткам вообще, ибо в них нет заземляющего контакта!

То что провода одного цвета и то что один не зажат вполне может означать что один из трёх проводов на фото- земля, другой - фаза, третий - ноль. Ну кончились у них жёлто-зелёные проводники! А магазин закрыт и/или новый тендер открывать времени уже просто нету!

раскрыть ветку 5
+2

раскрыть ветку 1
+1

Андрюха, у нас нагрев, возможно отгорание, по коням.!

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: