Подключение 15КВт электричества за 550 руб. Реальность

Подключение 15КВт электричества за 550 руб. Реальность Электроснабжение, Загородный дом, Электрификация, Дача, Длиннопост, Ленэнерго

В ответ на пост: http://pikabu.ru/story/yelektrosnabzhenie_3845130 где в комментариях было заявлено "Вы все врети!!11" публикую свою историю подключения в Приозерском районе ленинградской области к сетям Ленэнерго.

Процесс подключения начался с подачи заявления в 2008 году, как только купил дом. С тех пор электричества у меня так и не появилось.



Итак, вкратце и теоретически что же нужно чтобы на участке появилось электричество:

1) Подать следующие документы в сетевую организацию: заявку, план участка, копии правоутанавливающих документов, квитанцию на 550 руб.

2) Втечении 30 рабочх дней получить подписаный проект договора и ТУ

!Отказать Вам не в праве!

3) Подписать и отправить договор и ТУ обратно втечении 30 работчих дней

4) Подождать 6-12 месяцев пока не проведут сеть до Вашего участка

5) Выполнить ТУ со своей стороны (провести прровд до дома, повесить счетчик)

6) Вызвать спечиалиста из сетевой организации (ЛенЭнегро) для составления акта о приемке энегргоутсановки

7) Опичатать счетчик (ПетроЭлектроСбыт)

8) Максимум через 15 месяцев - PROFIT!


Так по крайней мере написано в памятке на сайте ФАС:

http://www.fas.gov.ru/netcat_files/232/180/h_e00fb6d09c31bdc...


Прилагаю фотографии документов:

На заявку от 2008 года ответили в 2010, квитанцию пришлось оплатить повторно (с коммисией от Сбербанка), потом пришлось переписать заявку, и вот только в 2012 подписали договор. Осенью 2013 провели линию к соседям, которые устали ждать 35 лет и сделали "за деньги", но трансформатор поставили только им. Тогда же были выполнены ТУ с моей стороны (за неделю).

Люди платили в 2013 около 60000 руб за 3КВт, им подключили втечении года. А вообще сейчас (да и обычно) цена в среднем по СПб и Ло - 1000$ за 1КВт, если надо за несколько месяцев подключить.

Так что может где-то закон и работает, но ни у кого из моих знакомых "правильно" все сделать не получилось, и в "сказки" я не верю.

Если кому интересно, могу рассказать поподробнее про подводные камини всего процесса поподробнее.

Из "плюсов": осоил автономные и альтернативные источники электричества и энергосбережение в совершенстве, на этом построим бизнес, могу поделится опытом.

Подключение 15КВт электричества за 550 руб. Реальность Электроснабжение, Загородный дом, Электрификация, Дача, Длиннопост, Ленэнерго
Подключение 15КВт электричества за 550 руб. Реальность Электроснабжение, Загородный дом, Электрификация, Дача, Длиннопост, Ленэнерго
Подключение 15КВт электричества за 550 руб. Реальность Электроснабжение, Загородный дом, Электрификация, Дача, Длиннопост, Ленэнерго
Подключение 15КВт электричества за 550 руб. Реальность Электроснабжение, Загородный дом, Электрификация, Дача, Длиннопост, Ленэнерго