366

Подкинули щенков

Я с женой и с двухлетним сыном живём в посёлке недалеко от города Челябинска. Жена уехала в автошколу, я работал по двору, сын был у бабушки. Позвонили квартиранты ( сдаем квартиру в городе) мол холодильник сломался, продукты портятся, ну ок собрался поехал купил новый завез , вернулся, те дома никого не было около 2,5 часов. По приезду дальше продолжил работать с бетономешалкой, потом вернулась жена. У нас есть сарайчик где мы храним всякий хлам и жена пошла туда за детской коляской, чтобы подарить её соседке у которых недавно родился малыш, и вот тут выбегают вот эти двое)

Подкинули щенков Подкидыш, Сюрприз, Пополнение, Длиннопост, Собака, Кот

Непонятно откуда они взялись, заборы у нас из профнастила высотой 2 метра, снизу фундамент из бетона, пролезть ну никак! Опросил всех соседей, никто не терял. Щенки девочки обе, видимо кто то подкинул, т.к живём возле дороги, местные часто замечали как останавливались машины и оставляли собак у домов. А этих видимо через забор закинули. Вечером с женой решили оставить сестричек себе, щенки очень весёлые, игривые, кушают хорошо, разлучать не будем, пусть дом охраняют. Кстати может кто нибудь поможет определить породу, и каких размеров будут собачки?

А это наш кот, тоже кстати в прошлом году весной детишки бросили его в речку в ледяную воду, он вылез на берег где я его подобрал.

Вот такие подарки судьбы...

За ошибки сильно не ругайте, не писатель, всем добра))

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Cholerae 351 день назад
+49

Эмм, пусть меня посчитают черствым и бездушным - но я бы стерилизовал обеих.

Если вы, конечно, псовой охотой лет через 5 не планируете увлечься)

раскрыть ветку 6
+42

А я бы детишек стерилизовал, которые кота в ледяную воду бросили.

раскрыть ветку 3
+11

Надо бы их родителей тогда?

раскрыть ветку 2
+12

Поддерживаю на счёт стерелизации. Подкопы и кучи щенков ТС думаю совсем не нужны.

+1
Чёрство и бездушно как по мне это заводить собаку, не стерилизовать/кастрировать, и не вязать ни с кем. Я свою отвезла ещё до первой течки. 1 вечер коматоза, 10 дней в послеоперационной попоне, зато никакого геморроя в виде течки и женихов на выгуле, и болячек в будущем.
+42

Спасибо всем за советы, стерилизовать думал изначально, и прививки, т.к ребёнок маленький, по выходным буду делать вольер, материалы есть, но самое весёлое это видеть как вся эта малышня играет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+16

Успеете до первой течки - будет сильно лучше. Шанс рака молочных желез снизится почти до нуля

+7

Тут на фото на смесь алабаев с кем то похожи.

0
А причем тут история про холодильник?
0
Очень красивые щенята, пусть растут здоровые и радуют свою новую семью) Автор, запилите пост через полгода, какими они станут когда подрастут, очень интересно)
раскрыть ветку 1
0

Обязательно, может даже раньше)

+30
Для алабаев и кавказцев слишком маленькие лапы. Узнать возраст можно у ветврача, они определяют по зубам. Чистопородных щенков вряд ли выбросили бы, полукровки. Поддерживаю мнение о стерилизации. В противном случае две девочки на территории вашего двора однажды смогут вам доставить большую проблему в виде массы "женихов" у калитки.
раскрыть ветку 2
+11

Если будут жить во дворе, то еще и пиометра может добавиться. По поводу скопления агрессивных кобелей во время течки-полностью поддерживаю. Стерилизовать лучше девок месяцев в 7, по виду им сейчас примерно 3. Думаю будут среднего размера, типа лайки. Хоть окрас и похож на алабая, лапы не крупные. И прививки сделайте, пожалуйста. В горветстанциях прививка от бешенства и чипирование(очень удобно,если потерялись)-бесплатно

раскрыть ветку 1
+5

Спасибо за информацию, я думал им месяца полтора- два

+16
Бонифация(прибилась к магазину) и Макс(выбросили на трассе,прибился к кафе)
У меня оказались с разницей в полгода
+15

Очень красивые собакены и какие то ухоженные что ли, толстенькие! Жизнь непредсказуемая штука, хоба и у тебя уже две! собаки )))

+11

Автор начинайте уже сейчас заниматься воспитанием вот прекрасная тема от классного кинолога https://labrador.ru/ipb/topic/92771-мы-сидим-на-карантине-и-...

Не забывайте о прививках - не только надо прививать от бешенства , комплексная вакцинация очень важна.

У вас две девочки - лучше стерилизовать. Даже если закрывать течную собаку в доме, куча подкопов, лай, вой и стадо кобелей вокруг участка вам это точно не нужно. Стерелизовать можно и до первой течки.

раскрыть ветку 1
+5

Уточню. Нужно до первой течки. Тогда почти нет шансов рака молочной железы

+11

итоговый вид и размер непредсказуемы, через полгода будет понятнее. глистогонное, прививки (от бешенства обязательно, если будут жить во дворе), желательно стерилизовать (потом будет меньше проблем и с кобелями и с болезнями)

+16

Спасибо Вам, человек! Судя по Вашим поступкам, в Вашей жизни точно всё будет хорошо. Будьте счастливы! В нашей стране так мало людей, которые ценят жизни животных, ценят природу. Спасибо!

+10
Не факт конечн, но очень похожы на алабая
+3

Масть на алабая очень похожа, но тело суше, меньше кожи, нету брыльев, да и не выкинули бы чистопородных, даже если вязка без документов. Размер не спрогнозируешь, но если чистокровная сука алабая до 69 в холке, то эти точно поменьше - как уже писали, по лапам видно, у щенков крупных пород лапы в таком возрасте кажутся "великоватыми", а у ваших вполне соразмерные.

+3
Человек, удачи тебе и твоей семье! От души.
+2

Собаки и кошки это хорошо. И поступок хороший. Только непонятно зачем вводная про холодильник и бетономешалку

+2

Простое человеческое спасибо автору за поступок!

+2
Помесь алабая с кем-то. Будут крупными. Готовьте вольер и начинайте дрессировать сразу.
+2

Теплом и добротой повеяло. Пусть будет больше таких людей, как вы с женой!

+2

Кажется, что маленькими точно не будут.

+2

На кавказцев похожи.

+1
Настоящих друзей не покупают. Настоящих друзей находят
+1

Щенопотамы они такие, коварные. Вот посмотришь на них и !БАЦ!, ты уже их человек...

0
Вообще щенки очень похожи на ЗСЛ, если уши встанут в ближайшее время и хвост будет кольцом или хотя бы закручиваться - то, вероятно, метисы. Достаточно симпатичные кстати.
0

Какие вы замечательные, аж на душе теплее стало. Щенули вырастут крупными, мне кажется, в родне были САО)) ну и хорошо же, отличные охранники будут

-8

Охранять дом они не будут - они будут истерично орать из-за забора на каждое движение ночью и днем, вызывая естественную ненависть у соседей. Чтобы подкидышам из-за забора не закинули "вкусняшку" позаботьтесь заранее, чтобы они росли без таких дурных привычек.Чтобы собаки реально охраняли, их нужно этому учить. Особенно если это не породные охранники, а как у вас - бобики дворовые.

раскрыть ветку 1
+2

Да не обязательно будут гавкучими. От собаки зависит на самом деле. У нас корсо был не охранный совсем, но и не лаял без дела. Только если что-то очень громкое за забором происходило типа криков, драки. Стафф тоже лаял только если в подъезде что-то шумело сильно, громыхало или когда только в нашу дверь стучали. На стук к соседям не реагировал. Кавказская овчарка тоже спокойная была, лаяла когда на участок заходили и перед кормёжкой лаяла пару минут типа я работаю, а не нахлебница. А вот соседская овчарка лаяла на каждого проходящего мимо.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: