Подготовка подземной теплицы к зимнему сезону

В подземной теплице я меняю обшивку стен и готовлю почву, как делаю уже несколько лет подряд. Теплица прошла дезинфекцию, которая позволяет уничтожить все болезнетворные бактерии, которые накапливаются за сезон в любой теплице.

Лига Сельского хозяйства

4.6K постов13.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан

Автор поста оценил этот комментарий
Сори но в деревне 1,5 джи ))) и с видео я зависну на день
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В теплице в жару закрываются форточки и двери на трое суток, температура внутри под 50 гр. В такой " душегубке" погибают все болезнетворные бактерии. В прошлом году я так извел белокрылку, ее нет до сих пор. Для круглогодичной теплицы - самый легкий, экологичный и проверенный способ продезинфицировать теплицу. Понимаю, что никто не будет убирать растения в августе, чтобы обеззаразить так теплицу. Ну, а я как раз сажаю в конце августа новые огурцы и помидоры , которые идут уже в зимний сезон.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если засунуть теплопушку осенью либо весной то думаю 50 градусов не проблема создать в теплице. Конечно все три дня гонять дорого , надо считать цену киловата, по 2 р за кВт ( у меня праздничные дни по 2 р), 72 часа (3 дня) , 3 кВт пушка сожрёт, рублей на 500 .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. Никогда не имел дел с тепловыми пушками... Но, попробовать, конечно, можно.

Автор поста оценил этот комментарий
А паутинный клещик от такой температуры сдохнет? Если что то можно и нагреть другим способом теплицу. Спасибо большое за ответ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста. А каким способом можно нагреть еще теплицу? Я что -то не соображу. И по - моему сдыхает все, потому что после "прожарки" в теплице никаких заморочек в виде болезней и вредителей нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как дезинфицируете ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ролик посмотрите до конца...

показать ответы