Подготовка к совещанию или кадры решают все 5

Как и писал в Аудит или кадры решают все 4, 01.07.20 будет совещание, собирает учредитель.
Будет выходной, совещание на 11:00, будут только руководители.
Настроение норм, особо не готовлюсь, сводки за июнь нормальные, % брака не выше допустимого.
Для себя принял решение, что если что, уйду в один день. Я о том, если захотят всех котят на меня повесить)
Просто решил работать в удовольствие, как всегда. Хожу по цеху только в хорошем настроении, причем не наигранном, а правда в отличном.
Дочка в школу собирается, сын на комиссии был, и нам СНИМАЮТ ИНВАЛИДНОСТЬ, вот где СЧАСТЬЕ, летаю как бабочка, ну и жалю периодически, как пчела, но за дело)
Но, я отвлекся.
Звонок от финдира, просит зайти, как освобожусь. Ок, договорились на 17:00
Зашел, поздоровались.
Она:
- Добрый день, проходите, садитесь, что то редко заходите, нам, высшему руководству нужно чаще собираться, всегда есть вопросы, которые нужно решить
- Согласен)
- Вы знаете, учредитель поручил мне подготовить с Вами ему отчет о работе предприятия, вы производственный блок, а я экономику и финансы. У Вас все готово?
- Разумеется, осталось только итоговый выпуск, но эти данные будут 30.06, как раз к совещанию.
- Вы знаете, мне вообще непонятно, почему этот отчет мы готовим, ведь есть Генеральный директор, у него есть вся информация, почему он это поручает нам?
- Не вижу ничего особенного, эти отчеты я готовлю постоянно, учредитель привык, что я докладываю по производству.
- Ну тогда мне не понятно, зачем нам вообще Генеральный директор, если мы с Вами можем решить все вопросы. Вам не кажется что мы все вопросы можем решить без него?

Молчу, смотрю на неё с любопытством, улыбаюсь.
- Почему Вы молчите, не согласны со мной?
- Слушаю Вас, не перебиваю)
- Нет, ну серьезно, мы с вами работаем по всем направлениям, а Генеральный только отчет директору шлет ежедневный, а в нем все, что мы ему сказали, он даже не редактирует, отправляет как есть, как ему по почте пришло, я сама видела.
- Наталья Николаевна, я пойду, пожалуй. Доклад у меня готов, на совещании все, что от производства нужно сказать - доложу. А сейчас, извините, дела, месяц заканчиваем.
- Какой Вы занятой, ну ладно, до свидания.
Вышел, рассмеялся. В этом кабинете раньше начальник СБ работал, а мой одногруппник там со своей бригадой ремонт делал. Как то собирались группой, он разболтался , рассказывал мне тет а тет про диктофон, вмонтированный в стол, сказал, что у нас все высшее руководство на прослушке.

Эх, Наталья Николаевна, зачем так грубо и прямолинейно , а я Вам почти поверил. Похоже совещание и вправду будет интересное. Пройдет- расскажу, но могу уже сейчас сказать, разговор этот не случаен.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
387
Автор поста оценил этот комментарий

К таким людям нужно заходить с уже включенным диктофоном на телефоне.

раскрыть ветку (39)
161
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Всегда всё записываю во время всяких тет-а-тет разговоров.
раскрыть ветку (16)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Говорить надо вообще по максимуму так, как будто тебя записывают.

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, пару раз бывало, что устно пообещают всё сделать, без бумажек, а по факту хуй. Молодой был, глупый.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл говорить по максимуму, ведь можно что-то лишнее сказать?
раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Максимально сдержанно и собранно
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше больше слушать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично на любых совещаниях. Даже не столько для протокола, сколько для себя, чтобы если что забыл - послушать как было, а не выдумывать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Когда одной дали послушать её высеры на совещании ... О как же она бурлила, что её записали, в итоге жидко обосралась
3
Автор поста оценил этот комментарий

Посоветуйте хороший диктофон.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон. Не все норм пишут, мой сяоми справляется.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Телефоны стремают уже
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А чо их стремать. Они лежат себе на столе и лежат.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ты, куры сейчас блять дюже умные пошли, стали догонять когда их в пукан чпокали за нарушения КЗОТа "уберителефонмразь" слыхал разок

3
Автор поста оценил этот комментарий
На али купил месяц назад в виде флэшки-ВЕЩЬ
на шею под рубашку одел и вперед
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за производитель?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хз.... а что это даст? в поиске на али флэшка диктофон, и выбираешь продавана с самым большим количеством положительных отзывов.

Нашел: TISHRIC u-диск мини диктофон ручка цифровой диктофон аудио рекордер звук USB 2,0 флэш-накопитель для 1-32 ГБ Micro SD TF карта

Автор поста оценил этот комментарий
Купите за 20-30$ старый айфон 4/4s. Качество записей вас просто поразит.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда.

В газпроме уже одному помогло.

раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подробности?

раскрыть ветку (17)
21
Автор поста оценил этот комментарий

https://m.lenta.ru/articles/2020/05/28/the_power_of_lies/

Товарищ Щёголев клювом не щёлкал.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Профессиональные энергетики кстати эту статью разобрали, грят хуйня гуманитрного долбоёба, наброс на вентилятор.
геоэнергетика вродь расписывала. 

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почитать бы. Нет ссылки?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы что, не доверяете мнению из интернета?))

Автор поста оценил этот комментарий

неа, группа закрытая.
геоэнергетика.ру там аналитика толковая по теме.

ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думаешь почему весь текст как стенограмма?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что тс его так написал.

Автор поста оценил этот комментарий
В смысле, на втором (личном) телефоне, номер которого на работе не знают
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку