Подготовка к школе

Двоюродной сестре 5 лет, отвели ее на подготовку к школе.

На первом занятии им рассказывали о Боге. Про Адама и Еву. Как были созданы люди.

Почему то у меня начало бомбить, когда я об этом услышала.

Ребенку 5 лет. Собственного мышления, как такового нет. Им не рассказывают различные теории, о том как считают, были созданы люди. Да и понятно, сложные теории не для такого возраста. Но втирают только это!

По мне, если говоришь о создании человека Богом, нужно говорить и об эволюции. Есть разные точки зрения. И некоторые из них вполне обоснованы и подтверждены фактами.

Еще в Симпсонах, помню, была серия, где Лиза боролась за это право)

Ладно, опустим разговор о теориях происхождения.

Если начали говорить о религии... В РФ официально, в конституции прописано, нет общепризнанной религии.

Почему им не рассказывают об Аллахе, о Будде?

Когда начинаю говорить об этом родителям, они пожимают плечами и удивляются - а что в этом такого? Все нормально.

Но у меня почему то бомбит.

Я одна такая?


З.Ы. На вопрос что рассказывали на подготовке сестра сказала - "о том как у Адама что то вытащили, почки по-моему"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Вас должно парить не о том что препадают ли эволюцию, вас должно парить только то что какого хуя в маниципальной школе преподают религию?

раскрыть ветку (38)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Меня это больше возмутило! Какого фига сейчас это ввели в школы?!

раскрыть ветку (32)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Есть разные точки зрения.

В точку! В начале была чёрная бездна Гинунгагап, по оба края которой лежали царства: льда — Нифльхейм и огня — Муспелльхейм.

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что я именно этому буду учить детей, чтоб они разнесли шаблон всем мракобесам нафиг. Им про Адама а они прорицание Вёльвы звонкими детскими голосами и с интонацией, хехе )

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в целом, мы это проходили в школе, мифологию Египта, Греции, Скандинавов, а затем и происхождение Авраамических религий, все это в историю 5-6 класса входит, если не ошибаюсь =0 До сих пор помню, что историчка на нас как на идиотов смотрела, хотя сама улыбалась, во время истории про то как Зевс кому-то отрубил детородный орган.

8
Автор поста оценил этот комментарий

По закону яровой вы можете подать в суд, на пропаганду религии в неустановленном месте)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с вами абсолютно. Ребенок-как чистый лист, ему нужно предоставить варианты и он сам, когда подрастет, будет решать во что ему верить и верить ли вообще. Но это не в пять, а хотя бы в 15! А если в классе есть мусульмане? Иудеи? Буддисты? Им тоже непонятно, я думаю, почему такой акцент сделан на христианстве
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так а родители на что ?пусть в школе рассказуж про Христианство, а вы дома рассказывайте про Будду или Ктулху ваше право. Проблему на ровном месте выдумываете. Я своим сразу сказал что от инопланетян произошли, которые потерпели крушение на нашей планете миллионы лет назад ). Как одна из теорий возникновения человека.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня младшая сестра до семи лет практически жила у бабушки, которая её плотно сетью православия обвивала. В 5 лет сестра сама, что бы её крестили.

Сейчас ей пятнадцать и она уже года два как атеист, потому что просто считает религию нелогичной хуйнёй.

Я так же в детстве примерно по тому же пути прошел, только меня крестили без моего ведома.

К чему это я? Да к тому, что ребенок только из-за того, что ему пару раз в неделю рассказывают о боге не вырастет ПГМнутым долбоебом, для этого нужна комплексная обработка мозга во всех институтах жизни человека лет так до пятнадцати.

Автор поста оценил этот комментарий

незнаю, может от директора зависит, в школе у сына на выбор была или история религии  или этика. Мы выбрали этику и без проблем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но не в первом классе же О_О

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите жалобу с просьбой проверки в районо. Проверки ни кто не любит.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Нам в школе преподавали религию под видом мхк.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У племяшек в школе родители подписывали соответствующую бумагу ака "дополнительные занятия по курсу N по плану внешкольного воспитания ребенка в группе продленного дня", что-то типа такого.

В 3 классе сейчас ребенок, тема занятия каждый месяц меняется. Сами занятия бесплатны, кто не подписывают бумагу - остаются с классруком и рисуют/читают/уроки и прочее.

Еще один племяша пошел в первый класс - система обратная, надо подписать бумагу, чтоб не ходить на доп.занятия.

Вполне возможно, что подобное везде есть.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку