Подготовка к рыбалке. Жерлица своими руками.

Прошу прощение за косноязычие, всегда тихо завидовал людям умеющим красиво и доходчиво доносить свою мысль до других. :-)
Подготовка к рыбалке. Жерлица своими руками. Прошу прощение за косноязычие, всегда тихо завидовал людям умеющим красиво и доходчиво доносить свою мысль до других.  :-)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Намудрил пизпец, а ну сотню таких наделать? У меня гораздо проще конструкция. Но все равно афтор молодец.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем сотню? Надо же и другим рыбакам место под ловлю оставить :-) Вообще я считаю много жерлиц на человека это плохо, надо рыбе тоже шанс оставить, а то если каждый рыбак с собой по 50 хотя бы жерлиц возьмет, дык ни какой рыбы на водоеме не останется, надо рыбку беречь, её и так с каждым годом все меньше и меньше остается.
А не поделишься конструкцией? Я всегда с удовольствием перенимаю чужой опыт, как в прочим и делюсь своим :-)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А шош ты думаешь , сотню поставил сотню и впоймал? Сотню поставил штук десять впоймал это оч хорошо. Да у меня все классическое, кусочек троса , спица от велика две скобы из той же спицы и деревяшка с дырдочкой.....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насчет сотни жерлиц и улова я выше писал уже. Конечно что не все выстрелят.
А по конструкции можно поподробней.Кожух тросика в отверстие, это понятно, а вот дальше чето я затупил :-) Спица от велика выполняет функцию флажка? А как же катушка? Или спица лежит на деревяшке закрепленная скобами и с нее идет размотка лески? Как тогда обозначить поклевку? Не дать живцу смотать лишнюю леску?Проясни пожалуйста, а то что-то не въеду никак :-)
Автор поста оценил этот комментарий
Всмысле не троса , а кожуха тросика с мотоцикла...
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е, если я возьму 50 жерлиц - я поймаю 50 щук? ээээ, как бы я живу не в обделенном рыбными запасами краю, но даже там, если жерлицы сработают процентов на 10 - это уже супер удача!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет конечно,понятно что не 50, но согласись что улов будет значительней чем у того кто взял 5, а если все возьмут по 50, вон бывает на водоемах льда за рыбаками не видно :-)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку