Подготовка к Новому году: спасибо от модераторов и неожиданные ачивки

Двенадцать месяцев в году. Двенадцать именных модераторов. Двенадцать дней до Нового года. И каждый из нас…

Впрочем, давайте обо всем по порядку. Итак, поехали?


Пикабушники, всем привет!


К концу подходит 2020 год


Сложный был год. Нефть с отрицательной ценой, катастрофы, BLM и войны, коронавирус в несколько волн. С последним мириться было нельзя, и за бурные обсуждения принялись знающие люди – пикабушники.


А где бурные обсуждения – там повышенная концентрация призывов. Чем больше призывов – тем сильнее завалы. Серьезно, иногда казалось, что даже в момент прошлого бунда было тише и спокойнее. Так что вызов перед нами в двадцатом году стоял нешуточный. Ну а чем сильнее вызов – тем больше открывается возможностей. И я считаю, что с двадцатым годом мы, модераторы, справились хорошо и искренне надеюсь, что в этом вопросе вы со мной согласитесь.


А знаете, с каким неожиданным, гм, «побочным эффектом» мы столкнулись? Временами мы начали забывать, что у нас есть личные аккаунты. Когда день за днем проводишь огромное количество часов на рабочем акке, ты начинаешь переносить на него свои подписки, ты начинаешь с модерки оценивать посты и комментарии, и со временем в личку логинишься уже реже. И неоднократно бывало, что я, листая ленту, начинал писать какой-нибудь коммент по теме поста, и потом – раз! – а оказывается, я сижу с модерки. Ну и не перелогиниваться же?


Короче говоря, модераторы наконец-то перестали быть просто функцией, просто безликими работниками банхаммера. Модераторы наконец-то стали пользователями, разве что с чуть большей ответственностью. И как у всех пользователей, у нас есть свои взгляды на пикабушный контент. А потому сейчас мы, модераторы, хотим сказать спасибо пикабушникам, которые пилят посты, пилят оригинальные комменты. Ну а простое «спасибо» на профиль не нацепишь, так что давайте перейдем к главному, из-за чего я и начал писать эту простыню.


Двенадцать месяцев в году. Двенадцать именных модераторов. Двенадцать дней до Нового года. Мы разбились по месяцам. Один модератор – один месяц. Каждый из нас выбрал по одному посту, который зацепил сильнее всего. И сейчас мы хотим поблагодарить авторов этих постов специальной ачивкой в профиль. Мы не составляем топ, мы не выбираем лучших. Мы говорим «спасибо».


Двенадцать месяцев, двенадцать модераторов, двенадцать дней. И сегодня мы начинаем обратный отсчет. Каждый день вплоть до 31 декабря мы будем выкладывать посты. Мы расскажем, чем именно нам запомнился двадцатый, мы расскажем, что нам понравилось или же не очень в конкретный месяц. Мы, по сути, неофициально расскажем, каким был год для нас, ведь инсайды – это весело. И начать выпало мне.


Что ж, январь. Месяц, в который мы ждали Третью мировую. Месяц, в который мы отходили после праздников. Мы не были еще знакомы со словами «самоизоляция» и «удаленка». Мы были молоды, шутливы, нам было все легко. А потому и Горячее с Лучшим были не особо остросоциальными, в топы выходили комиксы, истории из жизни.


Ну а я в первую очередь смотрел на посты с атрибутом [мое]. В свое время я ради таких постов и зарегистрировался. Я застал еще старую традицию Пятничного моего, в те древние времена, когда у нас еще был Бровастик. И нет ничего удивительного, что меня зацепил этот пост: Спустя два с половиной месяца закончил свой аркадный автомат. Я считаю, что это – квинтэссенция «того самого Пикабу», тех времен, когда нас еще не грузила бытовуха, когда мы спокойнее относились к политоте, неадекватным соседям и прочим яжматерям. И я говорю «спасибо» за январь @Hagent. И с радостью вручаю ачивку за пост января.


И вне протокола я хочу выразить свою безграничную признательность всем тем, кто делает Пикабу, всем людям, которые наполняют сайт самым разным контентом. Спасибо Deathman за постоянные веселые посты, спасибо Azirsan за самые глубокие исторические исследования, что я у нас встречал, спасибо Cat.Cat за то, что в моих подписках всегда есть годнота, спасибо Zarkon, StaceyNicks за переводы, спасибо Aterniad за то, что я наконец-то познакомился с DnD, спасибо MorGott за то, что я наконец-то прочел Сильмариллион, пусть и в сокращенном виде. Спасибо всем, кто общается с нами в Дискорде - без вашей обратной связи мы как без рук. И, разумеется, огромное спасибо всем, кого я не упомянул, всем, кто вместе с нами знает - только сообща мы Пикабу.


Я передаю эстафету февралю и @Moderator000


С вами был @Moderator812


Успехов и с наступающими праздниками

Пикабу головного мозга

2.7K поста7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе не допускаются:

- оскорбления;

- флуд и спам;

- непотребный контент

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Отличное начинание
Спасибо
и за работу вашу тоже спасибо)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку