-11

Подготовка к Cyberpunk 2077

Проц: AMD Ryzen 9 3950X

https://www.dns-shop.ru/product/4993baf093193332/processor-a...

Видюха:Radeon 5700XT

https://www.ixbt.com/3dv/amd-radeon-rx-5700-xt-preview.html

материнка:GIGABYTE X570 Aorus Master с PCI У 4.0 (  М.2 для установки твердотельных модулей NVMe PCIe 4.0 )

https://3dnews.ru/989772

соответственно 1 твердотельный модуль М.2 на 256 Гб на PCIe 4.0.

под файлопомойку что то на sata

оператива: DDR4-4400 объемом 64 Гб

Что думаете? Где тут перебор?

ител + нвидиа просто не по карману а эта сборка тыщщ в 100-120 обойдется. к релизу игры могу собрать.

однако есть вопросы, например нужен ли мне тут топ проц или он избыточен?

Дубликаты не найдены

+5

Дайте подумать. Да тут перебор везде. Друг, тебе это не надо. Проц тебе нужен не круче АМД Ризен 2600Х. Видюха - Уровня RTX 2060 и не более (Твой Radeon это запас на будущее). Оперативки  - 32ГБ и то с горой. Если возьмешь самсунговские модули, и немного разгонишь - от них тебе респект. Дело не в деньгах, а в том, что ты собираешь сервер, который и 30% своих возможностей не будет использовать. Не уговариваю, не убеждаю, просто мое мнение

раскрыть ветку 4
0

просто рэды показывали гейплейное видео на титане за 250к от нвидиа.

а комп обычно покупается на пятилетку + -

RTX 2060 по цене как раз будет около того.

почему радеон -  потому что мысль про оптимизацию проца, мамки и видюхи от АМД

раскрыть ветку 3
+1

Друг, бери видео от АМД. Меня просто держат под стволом, вот и говорю за зеленых. Прощай, друг

раскрыть ветку 1
-1
Игры от сдпр всегда хорошо оптимизированы.Даже 1060+i5 пятого поколения будет достаточно.
+2
ител + нвидиа просто не по карману

Но при этом ты берёшь оперативу DDR4-4400? Нахуя тебе такая частота? Просто конская переплата за циферки, которые никак не скажутся на производительности. Зачем тебе 16 ядерный процессор, если игра ориентируется на текущее поколение. Даже в Ryzen 7 3800X нет смысла, т.к. он имеет преимущество перед Ryzen 7 3700X всего несколько процентов в играх, при этом стоит несоизмеримо дороже.

раскрыть ветку 5
+2

это все с запасом на вырост, смысл в этом. что бы и киберпанк на ультрах и потом приятное чувство от осознания за рулем мощного зверька.

раскрыть ветку 4
-1

Я сам сейчас прицениваюсь, хочу собрать комп к Киберпанку. С 2012 года сижу на i7-2600K 4.5 ГГц, 16 Гб, только видюхи менял раз в 2 года, сейчас gtx 1080. Смотрел в сторону i9-9900к, но что-то уже начал склоняться к 3700х. Хочу брать на computeruniverse, т.к. местный DNS охуел и просит на 7000 дороже. Оперативы возьму 32, игры только сейчас добираются к 16, сомневаюсь, что ближайшие лет 5-7 нужно будет более 32. А вот видюху буду брать от зелёных - RTX 2080 Super, имхо цена RTX 2080ti не соответствует приросту в производительности, тем более монитор у меня 2560х1080, а не 4к.

раскрыть ветку 3
+1

На кой тебе 3950х для игрушек? 3700х-3800х вполне хватит. И 64 оперативы без необходимости.

Хотя если деньги карман тянут - дело твое

раскрыть ветку 5
0

это обсуждение, я поэтому и советуюсь с людьми что бы понять. я не мажор, но не люблю чувствовать ущербность в чем то, что мне важно. например мне не важна тачка и шмотки на мне, похер на то какая у меня мобила. но на  ПК я не  хочу чувствовать боль.

раскрыть ветку 4
0

За 3950 наценка не соответствует приросту производительности. Тут статус - первый 16 ядерный массовый проц

раскрыть ветку 3
0

1. Процессор 3700x

2. Выбор видеокарты хороший, цена как у 2060super, производительность 2070super. Но дождись не референсных решений от других производителей.

3. Память больше 3600 не даст тебе хоть сколько-нибудь заметного прироста

раскрыть ветку 2
0

Вчера цены на оперативу ддр 4 посмотрел. Сразу отпустило. Спасибо за дельный совет.

раскрыть ветку 1
0

Цены на память сейчас повышаются. У меня в городе цена 10-12% выросла

0

Если смотреть объективно - это дохуя, конечно ) Но если хочется и финансы позволяют, то почему бы и нет?

0

Где же тут перебор? Нашел! Везде.

Это если по киберпанк чисто. Если же на будущее и потом ещё лет на пять забыть об апгрейде и деньги позволяют, то почему бы и нет?

0

А почему бы не дождаться официальных данных о системных требованиях?

раскрыть ветку 1
0

ну, хочется с запасом. взять 1 раз и потом долго не париться ни о чем.

0
Про интел забудь пока, рязань сейчас намного лучше по соотношению цена/производительность. Памяти было бы 32 гига в самый раз. Насчет видяхи сказать не могу, лично для себя брал rtx 2070 в надежде посмотреть на трассировку. Но судя по всему, будет очередная помойная технология. Игорь тонет. Но думаю, что под такой проц можно и видяху помощнее. Или проц попроще:)
раскрыть ветку 3
0

что дает трассировка в 2х словах можете рассказать?

раскрыть ветку 2
+1
Делает вас чуть беднее:)) Ну и надежду на то, что она будет реализована в новых играх. А так, визуально, красивые свет и тени в паре-тройке игр и значительный минус к частоте кадров. Но прям реально красивые. Жалко только, что в процессе игры некогда на это любоваться. Кароче, второй раз бы не купил.
раскрыть ветку 1
0

Не знаю, на что способен проц, но с оперой ты явно переборщил. Если только ты не собираешься рендерить видос\монтировать 4к футаж\запускать одновременно 2 вкладки в хроме и все это одновременно.
Где то я видел инфу (может фейк) но разрабы хотят оптимизировать игру для большинства пк, как это было с гта5. Лучше подожди официальных спецификаций, а потом уже решай. Переплачивать сейчас такое себе.

раскрыть ветку 2
0

32гб будет достаточно, вы считаете?

раскрыть ветку 1
0
С лихвой. Редко какая программа ест больше 12гб, а тут целых 64, да и под 4400мгц
0

Автор бери, будет повод постов запилить как ты говноедствуешь, все хуево, ремонтеры подскажите мастера и т.д. и т.п. и проч. и проч.

раскрыть ветку 1
-2

я ждал этот говноедский коммент и был готов к нему :D

0

Очевидный оверкилл. Игра будет заточена под текущее поколение консолей.

раскрыть ветку 1
0
0

А какой БП будет?

раскрыть ветку 1
+1

хз, подберу что то с небольшим запасом

0

Возьми 1 ТБ SATA (или дешевый nvme) ссд - точно не помешает (под игры и тд)

раскрыть ветку 1
0

есть старый добрый сиагейт на 2 тб

0

Херасе! У меня Ryzen 3600 и GTX 1660 и я считаю, что готов. Ты меня в комплексы вгоняешь своей сборкой

раскрыть ветку 4
0

рэды обещали оптимизацию, однако презенташка геймплейная была на титане от нвидиа за 250тр(и это только одна видюха!!!"!1!1211 , бро...)

раскрыть ветку 2
0

Ну да, то что презентация на Титане летала, это не удивительно. Но печально. Титан сцуко дорогой

0

Оптимизация это конечно хорошо, но врядли будет использоваться хотя б 8 ядер

0

ну, я с 2013 не обновлялся толком ( ссд+8гб оперативы сверху не апдэйт) оно как бы и время пришло и есть ради чего.

0
Ты готов потратить 100к деревянных ради этой игры?
раскрыть ветку 9
-2

да. я готов так же купить коллекционку.

обращаю твое внимание что сбока на нвидиа+интел вылезет в 200-250тр

раскрыть ветку 8
+1
Даже не знаю, завидовать тебе или нет
0

Плойку купи и не парься.

раскрыть ветку 4
0
https://4k-monitor.ru/catalog/eizo/Eizo_ColorEdge_CG319X/?r1...
Без этого играть будет совсем не комфортно.
раскрыть ветку 1
-2

Зарабатываю сильно больше, но тоже не понимаю, нахер столько тратить ради игрушки. Наверное, я слишком стар для этого дерьма ))

раскрыть ветку 2
0

поясняю - я тоже не молод, мне почти около 40 годиков, и мало вещей вызывают у меня интерес. но я не отказываю себе в том к чему у меня неподдельный интерес присутствует. потому что еще 10 лет и мне уже будет совсем ничего не нужно. я вижу как нарастает мой похуизм ко всему окружающему меня.

раскрыть ветку 1
-2

Хм. Ну у меня похуизма ко всему точно нет. Просто интересы меняются. А героев третьих любой комп потянет ))

-2

Кому-то 100к не деньги - купил не пропил

раскрыть ветку 3
0

деньги. однако время до апреля 2020 есть. можно как то растянуть.

моя сборка ПК от 2013 ведьмака на высоких тянула, но киберпанк уже не осилит.

раскрыть ветку 2
0

Ну время есть )

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: