Подготовка к банкротсву.

День добрый.Так получилось, что задолжал банкам чуть более 2млн рублей(Пацан к успеху шел,не фартануло).Платить больше нет сил и возможности. Решил что единственный выход, это банкротство физического лица.Серия постов будет направлена на информационную помощь мне и другим людям попавшим в эту жопу. За предыдущий месяц перелопатил кучу информации,инструкций к действию,и всего что прилагается к этой процедуре.

Кратко о себе:жена, двое детей которых я подвел,из имущества бюджетная машина для семьи и частично работы.Ну и долгов на 2.2млн. с платежом около 70к в месцяц. Доход мой около 80к рублей (с двух официальных работ).Просрочки по кредиту начнутся с завтрашнего дня.

Назовем инструкцию первый шаг.

1.На неделе признался жене,матери, что попал в такую жопу.Это  наверное самый тяжелый пункт

2.Нужно максимально обезопасить семью от моих финансовых проблем,поэтому сегодня подал документы в нотариус на заключение алиментных соглашений в браке на двух несовершеннолетних детей и супругу(она вынужденная домохозяйка) на всех по 30% по итогу если все получиться, можно будет сохранить 90% семейного бюджета.(здесь полагаю в будущем, банк или финансовый управляющий при банкротстве, будет оспаривать через суд, это соглашение)

3.После просроченных платежей  по кредитам банк подаст в суд, т.к проживаем мы у родственников(с пропиской) нужно подготовиться к баталиям с приставами.Поэтому, полагаю,нужно с родственниками заключить арендное соглашение, с описью имущества,что бы пристав ничего не смог забрать(арестовать).

4.Есть срок примерно 3-3.5 месяца что бы, найти фин управляющего и подать заявление на банкротство(одно из условий более 3 месяцев просроченных обязательств и более 500к долга)

пока этот пункт вызывает наибольшие вопросы ввиду обилия мошенников и фирм которые занимаются этой процедурой

Нужна сила пикабу:

a) помогите найти нормального фин управляющего с оплатой в рассрочку.(Калужская обл)

б)Я видел посты очень компетентных людей в этом вопросе,правильны ли мои первые шаги в подготовке к банкротству?!Может быть нужно сделать еще что то?!

P/S если у людей появиться интерес, к моей теме и истории, то напишу как попал в такую жопу.

Банковское сообщество

2K поста5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

учтите, что после банкротства в будущем ни один банк даже дебетовой карты вам не даст. про банки можете забыть на долгое время.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем чушь пишите? После банкротства жизнь заканчивается? Как, кто прошел банкротство з/п получают?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жизнь не заканчивается, а проблемы с банками только начинаются ) почитай интернеты... И банк может открыть обычный счет, без карты. Туда и будет перечисляться зп. Хотя, по сути, причины для отказа нет, но это банки - живут своей жизнью.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку