11

Подготовка к банкротсву.

День добрый.Так получилось, что задолжал банкам чуть более 2млн рублей(Пацан к успеху шел,не фартануло).Платить больше нет сил и возможности. Решил что единственный выход, это банкротство физического лица.Серия постов будет направлена на информационную помощь мне и другим людям попавшим в эту жопу. За предыдущий месяц перелопатил кучу информации,инструкций к действию,и всего что прилагается к этой процедуре.

Кратко о себе:жена, двое детей которых я подвел,из имущества бюджетная машина для семьи и частично работы.Ну и долгов на 2.2млн. с платежом около 70к в месцяц. Доход мой около 80к рублей (с двух официальных работ).Просрочки по кредиту начнутся с завтрашнего дня.

Назовем инструкцию первый шаг.

1.На неделе признался жене,матери, что попал в такую жопу.Это  наверное самый тяжелый пункт

2.Нужно максимально обезопасить семью от моих финансовых проблем,поэтому сегодня подал документы в нотариус на заключение алиментных соглашений в браке на двух несовершеннолетних детей и супругу(она вынужденная домохозяйка) на всех по 30% по итогу если все получиться, можно будет сохранить 90% семейного бюджета.(здесь полагаю в будущем, банк или финансовый управляющий при банкротстве, будет оспаривать через суд, это соглашение)

3.После просроченных платежей  по кредитам банк подаст в суд, т.к проживаем мы у родственников(с пропиской) нужно подготовиться к баталиям с приставами.Поэтому, полагаю,нужно с родственниками заключить арендное соглашение, с описью имущества,что бы пристав ничего не смог забрать(арестовать).

4.Есть срок примерно 3-3.5 месяца что бы, найти фин управляющего и подать заявление на банкротство(одно из условий более 3 месяцев просроченных обязательств и более 500к долга)

пока этот пункт вызывает наибольшие вопросы ввиду обилия мошенников и фирм которые занимаются этой процедурой

Нужна сила пикабу:

a) помогите найти нормального фин управляющего с оплатой в рассрочку.(Калужская обл)

б)Я видел посты очень компетентных людей в этом вопросе,правильны ли мои первые шаги в подготовке к банкротству?!Может быть нужно сделать еще что то?!

P/S если у людей появиться интерес, к моей теме и истории, то напишу как попал в такую жопу.

Дубликаты не найдены

+3

А ты не пробовал рефинансировать кредит? 2,2 млн лет на 5 во многих банках можно взять с платежом 45-50 а не 70к в мес

раскрыть ветку 1
+2
А на 10 лет и того меньше.

Вообще что сейчас 2 ляма? Более-менее нормальная машина. Даже на квартиру не хватает. Ради этого залезать в ещё большую жопу (банкротство) точно не стоит.
+2

Да как так то блядь? Вбуриться в 2 ляма и лососнуть тунца в итоге? Пиздец я в восторге от таких предприимчивых организмов! Свою жопу ладно, так еще семью подставил.

0
Я бы не торопилась с банкротством, подаст банк в суд или не подаст это ещё вопрос, могут продать ваш долг, может пройти много времени, там по части платежей и сид можно подтянуть. Приставы ничего описывать не будут, им банально лень, если у вас офиц доход и копейка будет им капать они на этом успокоятся. Алименты тут хорошо, выплата будет не 50%, а меньше. Будете потихоньку выплачивать долг и жить спокойно.
0
Найдите здесь кка2012. Очень грамотный юрист!
0

А каким образом мошенничают фирмы, занимающиеся банкротством?

0

У нас когда просрочки по кредитам начались, я в мировой суд подала на алименты с мужа тоже на двоих детей. В исковом написала, что отношения плохие, муж денег не дает на содержание детей и т.д. Получила судебный приказ дней через 10 отнесла ему на работу и получаю алименты 33% на двоих, 17% высчитывают теперь уже приставы по исполнительным листам, так что 83% зарплаты в семье законным путем. Сейчас тоже начала процедуру банкротства.

0
После просроченных платежей по кредитам банк подаст в суд,

Полагаю сразу банк в суд не подаст. За это время найдете ФУ и подадите заявление на банкротство. Главное, чтобы было видно,что реально не можете платить.

0

учтите, что после банкротства в будущем ни один банк даже дебетовой карты вам не даст. про банки можете забыть на долгое время.

раскрыть ветку 2
+1

Зачем чушь пишите? После банкротства жизнь заканчивается? Как, кто прошел банкротство з/п получают?

раскрыть ветку 1
0

жизнь не заканчивается, а проблемы с банками только начинаются ) почитай интернеты... И банк может открыть обычный счет, без карты. Туда и будет перечисляться зп. Хотя, по сути, причины для отказа нет, но это банки - живут своей жизнью.

0

Алименты ты вроде неправильно посчитал.

Алименты не могут превышать 50%.

Начисляются 25% на одного, 33% на двух, 50% на трех и более иждивенцев.

Так что уже на этом этапе АКЕЛЛА ПРОМАХНУЛСЯ.

И сколько раз твердили миру - Нормальный пацан идет к успеху через "ответственность юридического лица", когда учредитель не несет персональной финансовой ответственности за деятельность своего юридического предприятия...

раскрыть ветку 5
0

Я вас расстрою, наверное, но учредитель как раз несёт ответственность за ЮЛ, если большие долги и есть что взять. Мы таким образом у мужчины квартиру за 3 млн. отсудили, хоть она и не пригодилась никому.

раскрыть ветку 3
0

В сортах говна не разбираюсь, но по всей видимости вы пуатете ЮЛ с какой-то другой организационно-правовой формой.

Для ЮЛ характерна самостоятельная гражданско-правовая ответственность (возможность обращения кредиторами взыскания на имущество юридического лица, а не на его учредителей/участников)

Однако на практике

2) учредители юридических лиц либо имеют (хозяйственные организации и товарищества), либо не имеют (некоммерческие организации) обязательственных прав на имущество;

Таким образом: не все ЮЛ одинаково полезны.

раскрыть ветку 2
0

это по суду,по добровольному соглашению ограничений нет.

0

- Я играл на бирже и все просрал. Хотел быстрых и больших дениг!

0

это не решение проблемы.

-1

Наверное лох это судьба!!!самокритично, но правдиво.

раскрыть ветку 3
0

у тебя недвижимости нет вообще? лучше чтоб не было

раскрыть ветку 2
0

собственности только машина очень бюджетного сегмента.

раскрыть ветку 1
-1

Почку продай.

раскрыть ветку 1
+1
Ага, на авито.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: