Подготовка до выезда из страны

Посмотрел на зарплаты зарубежных сверстников и понял, что нужно менять свою жизнь.
В общем, пошёл третий десяток. Осознал, что так жить не хочу.
Твёрдо решил уехать в страну с более высоким уровнем жизни. Готов пройти ад.
В запасе 2 года на изучение иностранного языка, освоение азов любой профессии.
Есть вопросы.
1. Знание ин. языков на уровне младших классов. Как быстрее и качествение выучить хороший разговорный язык?
2. Какие профессии востребованы и хорошо оплачиваемы за рубежом?
3. Как не потерять с годами стимул?
Спасибо всем, кто может поделиться советом. Тошнит уже от жизни тут. Без политики.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

1. Постоянно слушать иностранную речь (наушники, дома в телеке, на компе и т.п., даже если не втыкаешь в перевод, привыкаешь к речи). Ну и курсы того же TOEFL как английский и язык предполагаемой страны эмиграции.

2. Технари. Эти падлы за подкручивание вентилей на газовых котлах по сотне евров выписывают счета. Млять. Но как устроится в сбытовые энергокомпании - без понятия, видимо тесты на знание профессиональной деятельности и техобразование (не уверен, мои домыслы). Так же автослесари, при разглядывании автосервисов никогда не видел пустующих, запчасти не так дороги, а вот работа слесаря это отдельная тема.

3. Стимул себе ты сам смоделируй. Хошь - копай... нехошь - не копай.


У ТСа образование и область работы, собственно какое? Куда совет приложить ;) ?



Ну как то так.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы устроиться сантехником или еще какием электриком - нужно иметь так называемый "тикет" - проще всего отучиться в местном заведении, чтобы его получить. Но это пара лет.


Зато зп по рассказам вполне выходит нормальной, вплоть до 50 баксов в час за какой-нибудь ночной вызов в праздники.


Читал как-то историю про двух корефанов, что вместе приехали, ну и решали, кем быть. Один пошел в автомеханики обучаться, другой в сантехники (а "автомеханик" его этим постоянно подкалывал)


Отучились, пошли работать, потом встретились, стали делиться впечатлениями. Сантехник 95% работы выполняет в домах, в чистоте и тепле, ну пару раз в год пришлось с говнищщем повозиться.

Автомеханик большую часть работы проводит на вызовах, в жару-дождь-снег-пургу-метель чинит грузовики.

Зарплата сходная.

Автор поста оценил этот комментарий
Может мне посоветуешь, образование высшее, технарь, опыт работы с контроллерами(программирование), стоит с этим туда ехать? В какую страну? Это вообще учитывается? Язык учить английский?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык пошерсти вакансии в "предполагаемой" стране оседлости. Язык английский ВЕЗДЕ, кроме епаной Франции. У них заморочки с собственной значимостью. Но язык страны направления - обязателен. Не поверишь, например в Голландии вся документация на голландском :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть два языка учить? Жесть :( Может в Канаду тогда там вроде только англ нужен? Или еще и французский? Там вроде он водится.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ёпсель. Не учи. Делов то.


Удалёнка есть. Полно тут русскоговорящих этим занимаются. Очень высокий уровень кстати. Европейцы более ... ленивы что ли.


И ещё разок. Трудностей - огрести море можно, но вот у твоих детей уже весь мир открыт для любых начинаний и переездов. Про гражданство тут не парятся. Швед, заёбся в своей фиорды рассматривать, сдал паспорт, получил гражданство .... а и хер его знает уже не помню.... Да и живёт, работает в стране Евросоюза. Покуй, где приятнее жить и получать возмездие в виде зарплаты, там и якорятся люди.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В дополнение к выше:


Да и если в родной сторонке складывается "контролить" удачно, чего мечешься? Проработкой вопроса эмиграции серьезно заниматься надо.



Здесь хорошо? - Да!

Парит что уехал? - Воопще ни разу!

Скучаешь? - эээ.... березки например в Германии есть. Пальмы в Испании, горы в Австрии, снег в Финляндии. Морозы в Швеции. Перелет-переезд в другой климат понастольгировать в разы проще и дешевле. Нуитд.

Прочее? - да хер знает. Штрафы конские например. Но люд соблюдает правила. Например на одно земле немчурской (округ какой то там) остановлен ЗАМ!!БЛЯТЬ!!!МИНИСТРА!!(чегототам) обыкновенным дорожным полицейским, с промиллями чуток выше дозволенного. И заммин уволен нахрен с занимаемой должности. Полицаю - премию.

Из русских (так называют всех из СНГ россиян, украинцев, белорусов, возможно и чингачгука русским называть будут если он признается что в Кемерово жил) кто устроился, вроде не страдают тоской по месту рождения.

А!!! ВОТ!!! заебали заборы вдоль дорог. Грибы и ягоды мешают собирать.

Такие дела.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку