Дубликаты не найдены

+218

Девушка, похоже, не в первый раз идет в поход. И понимает, что если не подготовиться, то ей придет пи*да.

раскрыть ветку 33
+94

Мой коллега так же готовится к восхождению в горы. Надевает полный рюкзак и в подъезде десятки раз на верхние этажи.

раскрыть ветку 12
+78
Моя жена тоже охерительно в поход собирается,дает мне 2 рюкзака и заставляет ходить с 1 на 24 этаж...а она на лифте катается блэт!
раскрыть ветку 3
+5

Вот-вот, только хотел сказать, что гораздо лучше не тренажёр топтать, а по ступенькам с рюкзаком ходить. Какой бы он тяжёлый не был - идти вперёд по относительно ровному в нём не сложно. Сложно лезть вверх.

раскрыть ветку 6
0

Дом у него двухэтажный?

+17
А если она хорошо подготовится, то пизда придет к другим туристам
раскрыть ветку 1
0
Сама придет.
+10

Она попутно заклинания читает?

раскрыть ветку 1
+1
На матерном х)
+32

"Аня поняла, почему ей ничего не предлагали взять с собой в поход" :)

0
Блин, это же цезарь в женской версии. Она еще умудряется и книжку почитывать и даже в наушниках что то слушает.
-16
А в чем прикол таких походов, если в поход идете, то нужно идти по мере своих возможностей, а не марш броски устраивать, это же все таки отдых.
раскрыть ветку 3
+26
Ты сам ответил на свой вопрос. Она расширяет свои возможности
+4

Ну, тут не в марш-бросках дело. Красивые места и виды - они обычно на высоте. И ты максимально добираешься до места на транспорте и потом топаешь ногами вверх на какую-нибудь вершину или к красивым водопадам.

И чем геморройнее дорога, тем меньше вероятности встретить там толпу людей, как в нахоженных местах. Отдыхаешь от того, что ты вдали от цивилизации. Радуешься, что смог покорить вершину. Взираешь с неё на виды внизу.

+1

Весь прикол в том что туризм это АКТИВНЫЙ отдых, который подразумевает долгие переходы по пересечённой местности, с достаточно большим весом за спиной.

-19
С ьаки подходом не долго ей ходить. Колени угробит и все.
раскрыть ветку 9
+21

Как вы заипали с коленями.." бегать нельзя колени.., прыгать нельзя колени убьешь... ходить с рюкзаком нельзя..." дети городов мля, шевели батонами и нихера коленям не будет

раскрыть ветку 7
-3

Супергеройское приземление. Коленям после такого кранды

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+34

Я думал только я так делаю, правда я ещё в треккинговых ботинках хожу и дорожку на максимум вверх поднимаю, типа в гору поднимаюсь. Очень хорошо повышает выносливость в кратчайшие сроки особенно после долгого перерыва!

раскрыть ветку 4
+2
За какой срок примерно повышает выносливость?
раскрыть ветку 3
+5
За короткий
раскрыть ветку 1
+3
Боюсь всё очень индивидуально. Например мне через неделю тренировок значительно легче.
Главное разминку сделать хорошую.
+18

Готовится к реальным условиям, молодец)

+35

Для полноты картины- не хватает VR-шлема...

раскрыть ветку 3
+9

и ботинок-вездеходов на ногах

раскрыть ветку 1
+3

Ну, это будет уж слишком камерно.

+3
Death stranding какой-то...
+37

Подготовка к косплею

раскрыть ветку 9
+4

В это я ещё не играла... Откуда?

раскрыть ветку 8
+12
death stranding, она ещё не вышла.
+6
Death stranding, от самого́ Гения.
раскрыть ветку 6
+3
Здравствуй, Даша Путешественница!
+5

Она читает на дорожке Набокова

Я стою около

Фоткаю как она

С рюкзаком чешет,

В поход готовится е...

+5

Она мануал читает какой то?

раскрыть ветку 4
+87

Нет залуталась и смотрит на карту где ближайший торговец.

раскрыть ветку 3
+15

ну да,когда я в сталкера играл и судя по количеству вещей в моём рюкзаке он выглядел так же.

раскрыть ветку 2
+1

верный подход!

0

У неё просто дома запасные колени.

0

@kfkdjdsk, так же готовился перед походом в США

раскрыть ветку 1
0
True, true...
0

как походы влияют на позвоничник? стоит вообще этим заниматься если есть проблемы?(гиперлордоз)

раскрыть ветку 10
+14

Диспансер спортивной медицины и хороший спортивный доктор рулят. Советы в Интернете, если Вам дорога жизнь и здоровье, -- нет.

+7

Все индивидуально - надо пробовать и к доктору сходить.
У меня перелом и грыжи в грудном отделе, долго боялся идти в поход, хотя очень хотелось. Оказалось, что в походе позвоночник беспокоит даже меньше, чем от офисной работы.
Ну и, обязательно, хороший рюкзак - 80% веса уйдет на бедра. Если позволяют финансы - Osprey (из-за бугра дешевле), Tatonka, Deuter.

раскрыть ветку 1
+2

Deuter  только из проф линейки, средний и бюджетка у них говно полное

+2

Ну есть ещё водные походы, вело походы и прочее, что то полюбому должно подойти.

раскрыть ветку 4
+2

О, мне как раз запретили пешеходные из-за плоскостопия, зато в вело прямо рекомендовали. Кайф) Жаль команду нормальную собрать сложно, слишком часто люди представляют поход как "отойдем на 5 км от города и напьемся", а при реальных поездках паника и категорический отказ.

раскрыть ветку 3
+1

хз, попробуй в пвд походить, потом в простенькие посмотришь насколько тяжко и херово, если норм то и посложнее потом можно

0

без опыта, подготовки и снаряжения фигово

-1

Можно пойти в однодневки, вес рюкзака меньше и проблем со спиной не будет 100%

раскрыть ветку 3
+5
Некоторым интересны именно длительные походы с ночевками
+2

Можно, но зачем, если хочется далеко и надолго?

+1

До многих мест можно добраться только пешком или на вертолете.

-14

Ни угадал никто я лупу разглядел ,,Переписка Энгельса с Каутским"

Насчёт лупы у одного генерала подсмотрел..

-16
Похоже не все понимают что это просто ходьба с нагрузкой. Упражнения с утяжелением.
раскрыть ветку 5
+6

Для ходьбы с нагрузкой есть утяжелители на лодыжки.

С таким рюкзаком ты смещаешь центр тяжести и в результате мышцы начинают охреневать от непривычной для них нагрузки. Вот только для таких нагрузок существуют сотни силовых упражнений, зачем это делать на беговой дорожке - непонятно.

раскрыть ветку 3
+13

Может она в поход собралась и ей нужно приучить организм к длительным нагрузкам такого характера?

раскрыть ветку 1
0
Да кто их разберёт, у каждого свои методы тренировки, о правильности которых конечно много вопросов.
0

Расскажи подробнее, не все поняли

-27

Бег рулит. Остальное в подобном контексте -- баловство.

раскрыть ветку 6
+12

бег тренерует дыхалку и выносливость к интенсивным нагрузкам, он конечно же тоже нужен и важен, но в походе нагрузка же больше силовая, медленная и продолжительная, попробуйте как-нить с увесистым рюкзаком бегать (5-10кг в зависимости от вашей силовой подготовки) вы будете бежать медленно т.к. у вас просто не будет хватать сил бежать так же быстро как и без доп веса, и если вы занимаетесь бегом и дыхалка норм, то даже отдышки может не появиться, но ноги охуевать начнут знатно

еще норм вариант тренировки перед походом это бег по лестнице, ну или просто подъем с 10-20 лишними кг

раскрыть ветку 5
-1

Если бегать с рюкзаком, это убойная нагрузка на суставы, сухожилия, первейший путь к тендовагиниту и другим страшным словам.

В горном походе нагрузка прежде всего на дыхалку и сердечно-сосудистую систему. Мышцы забиваются из-за нехватки кислорода. В маловысокогорном походе (1--2 к. с.) и в невысокогорных пешках особой выносливости не требуется, поэтому и прокатывают такие "тренировки". При подготовке к серьёзным походам режим схож с режимом подготовки марафонца -- поэтому серьёзные горные туристы по совместительству марафонцы, сверхмарафонцы и мультигонщики.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: