Подготовка

Подготовка Мемы, Reddit, Тег, Третья мировая война

1. Мемы на случай начала третьей мировой

2. Мемы на случай, если третьей мировой не будет

3. Как просить пощады на русском

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

красава ! улыбнул !

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиз..жь! Их трое было!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Двое. Попович смотрел, чтобы никто не убежал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше армия, тем больше ебли с логистикой.

2
Автор поста оценил этот комментарий
и не забывайте, что среди миллиарда достаточно женщин, детей и стариков.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а при общем пиздеце, это уже мало кого ебет. Почитайте-посмотрите про ВОВ, там и дети, и женщины, и старики каждый в меру своих возможностей помогал или пакостил противнику.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это русские. Европейцы совсем нет. Азиаты - не знаю.

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, думаю наши ракеты в отличии от томагавков сша имеют больше 1 жертвы на 10 ракет. Так что же не плохое начало.

Автор поста оценил этот комментарий
плотность китайцев на 1 кв км тоже нужно учитывать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я это с размерами армии объединил
4
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, увеличить масштабы совершенно ничего не мешает.

раскрыть ветку (23)
163
Автор поста оценил этот комментарий
Какая милая ветка.
Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий
Мешает! Промышленность надорвется снаряды производить. А если еще и учесть, что запуск Града стоит, примерно, как Лада Гранта, то еще и очень дорого это. Газом дешевле. Ну или можно загонять народ в резервацию и бить по ней Сатаной, потом заново сгонять народ и по новой...
ЭТО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УКАЗАНИЕ К ДЕЙСТВИЮ И НЕ ПРИЗЫВ К ГЕНОЦИДУ!!! УВЕРЕН, НАШИ ОРУЖЕЙНИКИ МЫСЛЯТ ПРИМЕРНО ТАК ЖЕ, когда эффективность рассчитывают.
раскрыть ветку (21)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Вы рассуждаете так, будто Китай воюет всем населением. Детей, стариков и женщин там наверно половина. Во вторых армия это не только человеческий ресурс, но и топливо, техника, снабжение и пр. Держать армию больше 5-7 млн даже Китай надорвется. А убивать их всех не нужно, вы ж не Гитлер.
раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гитлер-то не всех убивал. Кого-то не трогал (ну, насколько это можно назвать "не троганьем" в контексте второй мировой) или брал в заложники, кого-то - в трудовые лагеря...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот интересно какие у него планы были на Китай.или все планы заканчивались на поражении в ВОВ?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это была проблема Японии, а не его.

2
Автор поста оценил этот комментарий

На Китай планы были у японцев, возможно, после войны он бы их рано или поздно предал, ибо не арийцы же.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я чет не очень хорошо знаю порядок цен на боеприпасы, но имхо, неуправляемая металлическая труба с зарядом взрывчатки и ракетным двигателем стоит как лада гранта. Даже как четверть лады гранты
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Один снаряд стоит где-то 7 тысяч рублей, и то я только цену за 2005 год нагуглил, а их нужно 40. Итого 280 тысяч рублей, примерно, плюс поправка на инфляцию за последние 10 лет, получается как раз Гранта)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Цена для покупателей в инете можно надыбать. Для нас цены будут совсем иные
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
С Китая дешевле заказывать
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дак Лада гранта это повозка с 4 колесами, рулем и тройкой сидушек. Ракетное вооружение дорогое из-за сложности изготовления
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я думал ведро с болтами...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это годовалая, а новая с завода - "повозка с 4 колесами, рулем и тройкой сидушек"

Автор поста оценил этот комментарий
В нашем случае весь залп, как написали ниже, а вот более технологичное, например, выстер птура зарубежный будет спокойно стоит 50к$ или больше один.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если им просто партию грант подарить в эквиваленте - может они и сами поубиваются
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты впервые что ли о китайцах узнал? Заберут, разберут, сделают копии и нам же продадут.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну от этого, боюсь, и Град не застрахован

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может лучше тогда шпуляться ладами грантами?

Автор поста оценил этот комментарий
Промышленность надорвется снаряды производить.

Ты хоть знаешь как военная промышленность работает? Про запас наделали лет на 30 вперед.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас не один дивизион градов.

8
Автор поста оценил этот комментарий

это значит в сутки 120к а им на 1кк плевать будет

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гуглим значитцо "Армия Китая численность" получаем 2390000, вычитаем отсюда 1кк (1000000) получаем 1390000.

Вывод: у них наплевательское отношение к потерям.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминаем, что нагуглили численность ДЕЙСТВУЮЩЕЙ армии не учитывающей огромные демобилизированные силы. Понимаем, что объебались. Покорно получаем минусы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. С коих пор мобилизованные резко становятся армией, даже обученый человек не сразу освоиться в новой обстановке в итоге 1-3 месяца для мобилизации уже обученых и до полугода необученых людей.

2. Я не знаю точное соотношение в китайской армии, но если из 2390000 хотя бы 3/4 является войсками предназначеными для непосредственного боя, а не снабжением, связью и др. вспомогательными частями. то это неплохой показатель.

3. Чем больше, тем сложнее её обеспечить, а если их ещё и размещать где то надо, то это полная жопа для снабжения, даже в обычных походах 14-15 века(5-10к людей) снабжение и доставка войск была серьёзной проблемой. тк не было дорог по которым могли бы быстро передвигаться. Если думаете что всё изменилось, вспомните любое открытие дачного сезона, а это всего лишь 15-20% населения города выходит на дорогу, если же взять описаные тут 750кк они физически не смогут добраться в боевом порядке, а на марше ни одно подразделение не покажет и половину своей боеспособности.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда инфа о потерях ? Вроде точного количества никто не разглашал с китайской стороны .
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не точно, по ТВ как-то слышал. В вики вот всего 800 написано, не знаю теперь чему верить.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да в принципе уже не важно . Остров то отдали , китайцы своего добились .
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ельцин, скотина, фактически предал тех пограничников которые погибли защищая этот остров. :(

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Путин тоже )) в 2004 вроде отдали ''большой уссурийский'' если мне память не изменяет . Я не силен в политике . Но думаю этот шаг Путина был продуман . И возможно поэтому мы щас с Китаем друзья ))
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У России только два верных союзника - армия и флот
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У России только два верных союзника - госдолг и Йеллоустоун

2
Автор поста оценил этот комментарий
А в Сирии кто? Так, подруга - авиация?)
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь ,но тогда зачем отдали ? Думаете зря ?))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда инфа про потери целых 5000?

Вроде официально СССР при этом конфликте потеряло - 58 чел. убитыми, 94 раненных

КНР убитыми - 68 официально (100-300 неофициально, убитые с раненными)

4
Автор поста оценил этот комментарий

тут уже вопросы времени и экономики которые необходимы что бы вырастить и подготовить этих детей к войне.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Какая мобилизация, о чем вы все говорите, в современном мире мобилизацию и закидывание мясом, аля первая мировая, никто не будет проводить, начнем с того, что это очень дорого и долго(на призыв и обучение минимальным азам военного дела уйдет от 2 недель до месяца) и закончим банальной не эффективностью созданных подразделений, пример грузия2008: 10т резервистов разбежались по домам после первых же бомбардировок, я не говорю об украине и волнах мобилизации в 2014-2015
ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну эти 750млн человек в случае мобилизации отойдут немножко от границы, сядут и скажут - у нас тут независимое государство, Дезертирия, мы не при делах)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю кого там собрались мобилизовать на 750 миллионов. Во-первых не учли процент женщин(50% где-то), стариков, детей, не годных к службе, людей оставшихся на производстве, во вторую мировую войну ПРИ ТОТАЛЬНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ ВСЕХ ЛЮДСКИХ РЕСУРСОВ не перешагнули порог прошедших войну в 25% примерно
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не будем забывать, что рождаемость начнёт снижаться, а младенцы - так себе воины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но к тому моменту, когда китайцы почувствуют указанные проблемы, их противник уже кончится.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Во вторую мировую их было 600 милионов. всосали от японцев в чистую. А в конце 19 века 5000й экспедиционный корпус англичан нагнул всю китайскую армию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Два слова-экономика и промисловисть.В времена о которых ты говоришь в китая они были так себе. В свое время они с союза военно технику завозили и были способны только делать некачественные подделки, теперь же они разрабатывают самые новее вооружение. + У них есть то, чего нет ни у американцев ни в руских -идеология

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем их истреблять? Войну начинает не народ, а главный в государстве, вот их то и достаточно убить. На это и пары точных попаданий ракетами хватит.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Во всём мире за прошлый год родилось меньше 150 миллионов человек, из которых в Китае всего 17 миллионов. Так что не надо тут.

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Поправка, не родилось, а естественный прирост населения (т.е. разница между рождаемостью и смертностью)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, как быстро то растет население земли.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Во всём мире за прошлый год родилось меньше 150 миллионов человек,

Кто плюсует эту хуету?

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Те же кто считает, что нашей планете 2017 лет
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это они пока не отменили штрафы за второго ребёнка)
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
отменили же
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А за третьего?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вообще не берешь в расчет ядерное оружие?

1
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. при условии, что начнётся война с Китаем, вы планируете уничтожить ВСЕХ китайцев? Ебанулись товарищ?) Даже Гитлер до такого не додумывался) Чтобы победить Китай, достаточно ебануть ТЯО по крупным городам и ж/д узлам, всё.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй всех-то убивать? Даже не всех солдат косить нужно. А их, я напомню всего 3кк. Это три дня по миллиону
Автор поста оценил этот комментарий
Но если их всех разом утопить, то уровень мирового океана поднимется всего на пару миллиметров.
Автор поста оценил этот комментарий


допустим у них там парней/девушек 50 на 50.
Чтобы сделать прирост в 25% за год, каждая вторая девушка должна за этот год родить.
и так каждый год.. и убивать надо будет либо парней, либо детей. что бы количество рожающих девушек не падало... блин... страна превратиться в фабрику по производству детей, и будет состоять из беременных женщин.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы не учли самый важный фактор - плотность населения. Даже если и использовать исключительно БМ-21 "Град", то проведем рассчеты: площадь Китая: 9 597 000 км2. Площадь поражения одним залпом БМ-21 145 км2. Выпущено в СССР было более 8500 единиц техники. Допустим у нападающей стороны имеется 8,5тыс.единиц техники. Делим 9,597кк на 145 (чтобы узнать количество залпов) и получаем 7,8 (количество залпов необходимых для уничтожения при наличии 8.5к машин). Один пакет снарядов улетает за 20 секунд. Минут 10 на перезарядку надо
Автор поста оценил этот комментарий
Рождаемость будет уменьшаться пропорционально количеству убитых, разве нет?
Автор поста оценил этот комментарий

Рождаемость Китая в год около 18 миллионов человек.

Автор поста оценил этот комментарий

Не забывайте что там больше половины населения люди старше 50-60 лет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас бы к жизни арифметику применять, в автомате калашникова 30 патронов, каждым патроном можно убить 1 человека, в вс рф на 2017 год служит 831т. человек, 30*831т.=24,93млн. потенциально убитых человек, всего за 1 израсходованный магазин, бойтесь китайцы!
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По заявлениям некоторых экспертов, в среднем на убийство одного комбатанта в современных военных конфликтах тратится 24к патронов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мдя, сколько материала и денег на ветер.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
на одного чела будет поболее расходов патронов)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно еще их строить в линию и по росту,так эффективнее
2
Автор поста оценил этот комментарий

365 млн рождается в год? ты ничего не напутал?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл про хуеву тучу диалектов
Китайцы из разных провинций часто друг друга не понимают, как ты вообще представляешь себе всеобщую мобилизацию?
ещё комментарий
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Китайцам достаточно перестать работать на экспорт. Сдадутся все.


Отсылка к Айзеку Азимову Foundation (Основание) Часть "Торговцы".

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если они перестанут работать на экспорт, то сдаваться придется обоюдно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Складывается ощущение, что даже с изоляцией они захуячат себе охуевшую экономику ;........;

Автор поста оценил этот комментарий

Там кризис торговцев появление Шута исказило.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я немного про другое, когда торговцы Фонда остаткам старой империи навязали новые технологии, те плотно подсели на них от бытовой, до производственной и военной техники, в итоге Фонд стал контролировать их.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, "Основание и Империя".

Видимо, недопонимание из-за разных переводов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А им уже и не нужно переставать работать на экспорт. Роботизация делает труд дешевле, чем даже китайский, сейчас производства переезжают обратно в америки-европы.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не поленись, посмотри информацию по объемам экспорта Китая в год (в миллиардах долларов) за последние 10 лет, графики нормально так растут, и то что в 2016 экспорт сократился на 8% отношения к воображаемому тобой переезду производств в европы-штаты из-за роботизации - не имеет.


Потом подумай над связкой: любое производство (даже роботизированное) требует сопутствующую тяжелую и легкую промышленность, логистику, плюс портит экологическую обстановку. Чтобы работал один завод с роботами нужны сотни тысяч людей в сопутствующих сферах и им надо платить деньги. В Китае давно уже используют роботизированное производство, все отлично налажено (кроме экологической обстановки), и большинство производств выгоднее размещать у них, чем тащить это все в европы-штаты.


Поэтому твой вывод должен быть "роботизация делает труд дешевле и в особенности роботизация в Китае", а не ту глупость которую ты сморозил.


Как я смотрю некоторые до сих пор думают что поголовно все китайцы сложную технику на коленке с паяльником собирают и в итоге на алиэкспрессе торгуют флешками безразмерными, ну бывает...

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это расскажите нашим бойцам погибшим в 69году за остров Даманский .
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По официальной статистике... наши 56ч убиты. Узкоглазых от 500 до 700ч.
При том что первыми из наших погиб пограничный отряд в 19ч. Которые выступили в роли парламентеров и не вели никаких боевых действий.
Автор поста оценил этот комментарий

Битва за Даманский закончилась нашей победой. Что было потом- уже другая история. Амур очень быстро меняет русло своё. Тогда китайцев разбили полностью. Потери неизбежны. И, кстати, в том районе китайцы с нашими всегда спорили и мочились. Бабка моя тому свидетель. Оттуда она.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Китай последние пол века все свои конфликты проигрывает. В том числе английским колонизаторам при соотношении сторон1000 к 1.  Отдаться 27 тысячному японскому войску при наличии 300 тысячных сил. Китай не умел и не умеет воевать. Строить стены, клеить телефоны, воровать идеи. Предел эволюции этого колосса на глиняных ногах.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно уметь воевать в 21 веке. На твою территорию точно никто не сунется, если у тебя есть ядерное оружие. Все понимают, достаточно запустить 1 ракету, чтобы начался тотальный пиздец во всём мире. Победителей не будет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тут подумал. А что если какой охуевший пидорас под конец своего правления-таки запустит ракеты?
Хорошо, что этого еще обамка не сделал, а то поднасрал он знатно

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не уверен, что в США президент может сам по своему желанию запустить ЯО. Да и в любой стране. Думаю это обсуждают несколько людей в итоге, даже если народу говорят, что всё решает президент.

Автор поста оценил этот комментарий

Не полвека. Больше века уже, и то это были конкретные агрессии. Но он от этого не страдает.

Автор поста оценил этот комментарий
С нами вот воевал, не проиграл (Вьетнам). По сути они уже почти до Ханоя дошли, потеряли много, но инфраструктуры разрушили дофига. Тут суть в том, что сейчас у Китая дохрена техники и еще экономическое влияния. А втихую отжимать территорию они мастера.
Автор поста оценил этот комментарий
На Даманском была война
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю, почему все считают Китай крутой страной в военном плане. У них из последнего - победа в корее, да и то, не без помощи СССР. Китай уже давно не участвовал в более-менее крупных военных конфликтах. Опыта у них в этом плане не густо. А про численность - это уже давно не показатель боеспособности.

раскрыть ветку (21)
29
Автор поста оценил этот комментарий

и правильно, нахуй войну

14
Автор поста оценил этот комментарий

У них есть книга Сунь-цзы "Искусство войны". Они заебут врага крылатыми фразами, которые жалят посильнее ракет и стратегией. Их так много, что пока враг будет рисовать карты наступления, китайцы будут рыть карьеры и менять ландшафты.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Китайцы очень быстро учатся и думаю их станки так же легко перенастраиваються на боеприпасы как и наши тогда.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

или тараканы после ядерной зимы

Автор поста оценил этот комментарий

пх что Корейцы увеличевают ядерную мощь, а не Китайцы.

Автор поста оценил этот комментарий
В русской транскрипции считается правильным говорить "Хуэй". Например, https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ли_Хуэй
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше так: "Хуй его знает, пощадят ли их китайцы если они будут просить их на русском".

А то фраза двусмысленно звучит)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку