Подгорает господа, подгорает

Если честно, самому надоели негативные посты, но не могу не поделиться данной историей ибо подгорает знатно.
Итак, 18.12.18 мой коллега попал в ДТП. Не регулируемый Т-образный перекрёсток, коллега поворачивает с главной дороги налево, уступая встречным машинам. В это время барышня на красном авто, не выбрав безопасную дистанцию и не успев затормозить бьёт его в зад.

Подгорает господа, подгорает ДТП, Совесть, Несправедливость, ОСАГО

В этой аварии пострадало только железо. Но думается мне, что в дальнейшем пострадает нервная система моего коллеги (сразу отмечу, что коллега родился в далёком 1944 году), а также его финансовое состояние.
Из чего я сделал такой вывод?
После аварии барышня начала причитать, что "денежек у меня нет, дома двое детей, муж алименты не платит", а самое главное у неё нет полиса ОСАГО.
Все бумаги в ГИБДД оформлены. Барышне вменяются статьи 12.15 и 12.37 коап, общая сумма штрафа 2000 руб.
До этого случая я не знал и даже не задумывался, что штраф за езду без страховки 500 руб! 500 КАРЛ!
Понятно, что сейчас коллеге предстоит пройти независимую экспертизу, ремонтировать авто (помята крышка багажника - попадает снег, а в дальнейшем и дождём зальёт), обращаться в суд, и все это за свой счёт. А дальше ждать когда же приставы взыщут все с виновницы ДТП. Есть ли конечно есть, что с неё взять, учитывая её реакцию на месте аварии.
Самое главное, как уберечься от подобной ситуации? Разобьют машину и до свидания, денег нет, имущества нет, совести тоже нет. Скажи спасибо, что жив остался, а машина так железяка.

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

А если её машину продать на запчасти, хватит на ремонт?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот! Пусть свою машину дарит в счет ремонта.

Коллега ее отремонтирует, продаст, и покроет все затраты.

Либо дама пусть продает битую и из этих денег покрывает стоимость ремонта.

Машина ведь есть. Откуда она будет брать деньги, ее проблемы. Пусть приставы ее берут. Вроде бы не сложно. Наверное :)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть приставы ее берут

Ну не стоит так жестко-то... Всякое в жизни бывает. Пусть машину лучше продает.

Автор поста оценил этот комментарий

Первым делом — Якина на кол! арест на машину виновника.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А машина на дедушку инвалида записана )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку