Подгон от Москвы Москвичам при рождении ребенка

В свое время при рождении ребенка давали пакетик со всякой хренью типа пробников и тестов с кипой журналов рекламных.

Однако сегодня, навещая супругу после родов в роддоме обнаружил коробку как подарок от города Москвы.

И решил я его рассмотреть:

Подгон от Москвы Москвичам при рождении ребенка Дети, Москва, Рождение, Рождение ребенка, Подарки, Длиннопост
Подгон от Москвы Москвичам при рождении ребенка Дети, Москва, Рождение, Рождение ребенка, Подарки, Длиннопост
Подгон от Москвы Москвичам при рождении ребенка Дети, Москва, Рождение, Рождение ребенка, Подарки, Длиннопост

Как оказалось набор не хилый и включает все, что нужно в первые дни-месяцы жизни ребенка, покурил интернет и нашел состав подарка:

Подгон от Москвы Москвичам при рождении ребенка Дети, Москва, Рождение, Рождение ребенка, Подарки, Длиннопост

программа началась с 2018 года и должна, в перспективе, распространиться по всем регионам, но пока только Москва.  Узнал бы заранее - мог бы сэкономить)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
180
Автор поста оценил этот комментарий

В Финляндии уже 75 лет дарят.


Много чего необходимо, не надо бегать по магазинам.


А ещё ребенок спать в коробке может :-)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
91
Автор поста оценил этот комментарий

На наших коробочках написано нельзя использовать в качестве кроватки)

раскрыть ветку (7)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может наши меньше коробочки.


Да и на кровати они неустойчиво стоят.


На полу холодно. А в Финляндии вроде как теплый пол в типовых домах более распространен чем у нас.

раскрыть ветку (4)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Спишь в коробке, справляешь нужду под себя, бутылку из рук не выпускаешь, говоришь на непонятном никому языке... Что-то мне это напоминает

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Воспоминания о перелете до этой планеты?
7
Автор поста оценил этот комментарий

В финке элетроэнергия в 25+ раз дороже, нет у них массово теплых полов, а в типовых подавно. Да и в кв относительно прохладней, чем в РФ, в принципе как и во всем мире. Странно, что нам не пофиксили данный ништяк в виде нормального отопления)

Автор поста оценил этот комментарий
Запрещающая надпись не всегда останавливает
Автор поста оценил этот комментарий

На моей не написано

27
Автор поста оценил этот комментарий

перенимаем зарубежный опыт, давно пора.

вообще, насколько я помню, про стартовые наборы уже лет 15 говорят.

приятно видеть, что хотя бы к 2018 году доросли до них )

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
О, я давно восхищаюсь этой финской практикой. У них даже есть поговорка, что-то типа мы все из одной коробки, мол все равны при рождении
4
Автор поста оценил этот комментарий

Оттуда и слямзили хорошую идею, молодцы))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Калининград, две недели назад. Еще был чай для лактации(потрачено). Ps коробку давали до родов в ипотеку до 2034 года.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

жируете, нам только монетку дали.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии тоже давно уже такие стартерпаки выдают после родов. Причем не только в клинике, но и в крупных торговых сетях типа DM, Rossman и т.д. Плюс еще подарочный набор от страховой фирмы и (иногда) от работодателя.

3
Автор поста оценил этот комментарий

тоже этого парня вспомнил  YuraPaPu https://www.youtube.com/channel/UC8vT3G8pbuQWMbkhGWafmsQ

он обзор делал. а кроме финки где еще это практикуют?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

А к коробке апельсины полагаются?)

Автор поста оценил этот комментарий

Как в играх на старте дают коробки с ништяками)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку