Подгон от Москвы Москвичам при рождении ребенка

В свое время при рождении ребенка давали пакетик со всякой хренью типа пробников и тестов с кипой журналов рекламных.

Однако сегодня, навещая супругу после родов в роддоме обнаружил коробку как подарок от города Москвы.

И решил я его рассмотреть:

Подгон от Москвы Москвичам при рождении ребенка Дети, Москва, Рождение, Рождение ребенка, Подарки, Длиннопост
Подгон от Москвы Москвичам при рождении ребенка Дети, Москва, Рождение, Рождение ребенка, Подарки, Длиннопост
Подгон от Москвы Москвичам при рождении ребенка Дети, Москва, Рождение, Рождение ребенка, Подарки, Длиннопост

Как оказалось набор не хилый и включает все, что нужно в первые дни-месяцы жизни ребенка, покурил интернет и нашел состав подарка:

Подгон от Москвы Москвичам при рождении ребенка Дети, Москва, Рождение, Рождение ребенка, Подарки, Длиннопост

программа началась с 2018 года и должна, в перспективе, распространиться по всем регионам, но пока только Москва.  Узнал бы заранее - мог бы сэкономить)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
Автор поста оценил этот комментарий

Это же был тут пост на пикабу.

У мужика и его брата одновременно жёны родили. Одна в Москве другая в Орле (вроде). В Москве дали такой набор, в Орле грамоту :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
104
Автор поста оценил этот комментарий

вся Россия на Москву работает потому что)

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

можно сходить в тег политика, там "коренные москвичи" быстро объяснят, как им несладко живётся, и как у нас хорошо в регионах

4
Автор поста оценил этот комментарий

Или Москва работает на пенсию всей России?

16
Автор поста оценил этот комментарий
Жена рожала в Москве в 2016, дали ничего. Хотя вру, мы за роды более 100к заплатили
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

явно не в госроддоме?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В кремле
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему 🤔
В госах свой прайс тоже есть, официальный причём, не из-под полы, как говорится. Диапазон цен тот же где-то
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас у мухосранске только за улучшенную палату берут деньги, ну еще некоторые наглые врачи устанавливают свой прайс, но после того как одного поймали все как-то умерили аппетит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня была. И, думаю, может ещё сохраняться 🤔
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рожала с прошлом году в Москве платно.

Роддом 4 на Новаторов.

При выписке дали 2 мешка подарков.,включая одежду и пеленку.

Подгузники разные,соска NUK,всякие шампуни,крема,гели,питание.В общем,много чего

Кто рожал бесплатно по сертификату-тоже что-то дарили,но содержимое не знаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рожала на новаторов, бесплатно, тот же набор. В палате послеродовой была с девушкой которая рожала платно. Разницы так и не поняла. Врачи одинаковые (в один день родили, ночь точнее, соседние боксы (индивидуальные)), отношение одинаковое, еда одинаковая, подарки одинаковые.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если она родила в Орле, но у неё или её мужа была московская прописка, то подарок им полагается все равно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это полностью меняет дело

4
Автор поста оценил этот комментарий

если честно, я искал по темам, но не нашел, видимо не далеко искал...

раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там, мягко говоря не о том)

И период не тот и набор совсем не тот, и... и фоток нет! и тега "мое"

Вот

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий


Да я же не с критикой, а наоборот. :)

Пост интересный. Жена рожала 12 лет назад, тогда, ессно, никто ничего не дарил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку