Подъездное ссущее Быдло. Как бороться? Часть 2.

Начало тут https://pikabu.ru/story/podezdnoe_ssushchee_byidlo_kak_borot...


Итак, привет мои немногочисленные подписчики и мимо крокодилы=)


Наконец то подвезли камерку, пару дней не доходили руки ее повесить.


Сама камера

Подъездное ссущее Быдло. Как бороться? Часть 2. Казань, Быдло, Подъезд, Длиннопост
Подъездное ссущее Быдло. Как бороться? Часть 2. Казань, Быдло, Подъезд, Длиннопост

Какое то ноунейм=)

Цену мне поначалу озвучили в 1500 рубликов, "как другу"=))). Друг занимается продажей камер и всем что с этим связано.


Но при получении произошло неожиданное....Друг отказался брать деньги и отдал ее просто так, плюс по 5 метров инет кабеля и кабеля питания. Все уже было обжато и готово. Я худею с таких друзей, всем бы таких)


Далее взял перфоратор, стал дырявить стены, порвал обои=(((( жена не ругалась=) .

Параллельно выяснилось, что мой сосед( у нас общая железная дверь) занимается установкой камер, я у него выклянчил инструмент для обжима ( пришлось переделывать, так как обжатый кабель в дырку не пролезал) и только что все закончил.

Подъездное ссущее Быдло. Как бороться? Часть 2. Казань, Быдло, Подъезд, Длиннопост
Подъездное ссущее Быдло. Как бороться? Часть 2. Казань, Быдло, Подъезд, Длиннопост

Осталось настроить запись и вроде бы все=)

надеюсь, камерку не свистнут и гадить перестанут.


Фотал на перфоратор, сорри за ужасное качество=)


ЗЫ. Допек Управляющую компанию, что бы убирались нормально, ибо с апреля ни разу не мыли полы. Теперь я ненавидим уборщицами, так как начальница этих уборщиц дала мне свой мобильный и просила обратной связи по качеству уборки=)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

камера разве что поможет узнать кто именно сцыт. потом уже ,вооружившись неопровержимимы доказательствами, можно взять ремень и тупо отпизить сцуна без свидетелей в том же подьезде и, желательно, в процессе ссанья. доказать он ни чего не докажет, но вот новый туалет наверняка постарается найти.

раскрыть ветку (42)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Да я знаю, кто ссыт. Поймали с поличным его. Будет фото и видео, буду позорить перед всеми жителями подъезда+схожу к участковому.

раскрыть ветку (41)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем фулл здесь.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо тут фуллов обоссаных алкашей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За неимением клубнички и это пойдет.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю это уборщицы влажную уборку делали?

32
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, я тебе сейчас абсолютно серьезно говорю, повесь табличку - ведется видеонаблюдение, а то ссыкун, когда ты позорить пойдешь, приведет к тебе сам участкового, и по букве закона, будет прав, и будет у вас так сказать обоюдка, у тебя на него будет заява, у него на тебя. низзя снимать людей без предупреждения, низзя-низзя. атата будет.

раскрыть ветку (29)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Дак я подъезд снимаю. Позвоню участковому.

раскрыть ветку (19)
24
Автор поста оценил этот комментарий
С точки зрения закона, в соответствии со статьей 290 ГК РФ, общие помещения и общедомовое оборудование принадлежит всем собственникам как общедолевая собственность, причем неотчуждаемая. Это значит, что подъезды, парковки, электрощитовые и прочие помещения принадлежат коллективу собственников и не могут быть приватизированы. Соответственно, решения относительно установки видеонаблюдения принимаются сообща путем голосования. Инициатор должен уведомить об этом управляющую компанию и жильцов дома. Обычно по таким вопросам проводится собрание ТСЖ, на котором путем голосования выносится решение, ставить видеонаблюдение или нет. Только при соблюдении этих правил может быть установлена общедомовая система видеонаблюдения.

Ну или если камера только над дверью

А  что, если видеонаблюдение нужно только у входной двери, чтобы знать, кто приближается непосредственно к квартире? Установить видеонаблюдение над своей дверью или поставить видеодомофон можно беспрепятственно и никого не уведомляя. Статья 152.1 ГК РФ допускает использование изображения человека, которое было получено в местах общего пользования. Соответственно, направляя камеру на лестничную клетку, вы не нарушаете конституционное право соседей на неприкосновенность частной жизни.
Комментарий юриста:
ведение видеозаписи (в том числе, и скрытой камерой) в местах, очевидно и явно открытых для общего посещения и не исключенных в силу закона или правового обычая от использования видеозаписи, является элементом самозащиты гражданского права, что соответствует норме статьи 14 Гражданского кодекса Российской Федерации в ее взаимосвязи с частью 2 статьи 45 Конституции Российской Федерации, согласно которой, каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом. Данная позиция нашла отражение в Постановлении Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.09.2016 N 18АП-9086/2016 по делу № А07-6581/2015).

9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас один мужик другого мужика заснял, когда тот лампочку свинтил в подъезде, так же, камерой, так же пошел позорить. Разошлись полюбовно двумя заявами и ввернутой лампочкой.

раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Лампочку в жопу вопу ввернули?
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да , грушевидной частью внутрь !

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она же там и лопнула ещё?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Ему ведь не привыкать. Не впервую ведь в жопу такой широкий предмет суют.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Светодиодную вставляли. Она пластиковая

Автор поста оценил этот комментарий

Само собой ;)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно
1
Автор поста оценил этот комментарий
На подьезде повесь и все.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вешать табличку законодательством никак не регулируется и остаётся на усмотрении ведущего видеонаблюдение.

Снимать людей без предупреждения можно. Нельзя только частную жизнь, которая начинается там, где заканчивается общественное место.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно снимать без таблички, табличка нужна только при видеосьемке охранными компаниями, единственное, камера не должна фиксировать внутренние помещения квартиры соседа при открытии его двери
6
Автор поста оценил этот комментарий
Перестаньте нести это в каждый пост с камерой. Закон уже год как изменён.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, тем более на принадлежащй тебе территории
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

подъезд - общедомовое имущество, ты не приватизировал подъездную клетку. или лишь бы высказаться?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига ты сказал. Пруф можно? На основании какой статьи я должен вешать какую то табличку? Невмешательство в твою личную жизнь заканчивается на пороге твоей квартиры.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если видеоглазок? Тоже надо табличку о видеонаблюдения вешать?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо )
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос, Вы вешали где-то в районе камеры надпись, типа видется наблюдение или что-то подобное? И если такой надписи нет, а Вы используете видео, может ли это обернуться против Вас? У меня такая же проблема, с засцанцами , хочу тоже повесить камеру, но так и не могу разобраться нужна ли предупредительная табличка?
Спасибо.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вешать табличку не буду,ибо место общественное. Считаю,что это истерия с предупреждениями не имеет под собой основания. В любом случае,даже если я не прав,то никакой тюрьмы или штрафов мне не грозии,максимум устнок предупреждение от участкового.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, логично👍
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

к участковому то зачем? да и позорить ни к чему т.к. позор на чувстве стыда работает, а у этих ссыкунов его нет. нужно просто пиздить и все.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как зачем? Участковый штраф выпишет, тоже неплохо.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не выпишет. максимум беседу проведет и отпустит с миром. а чучело продолжит сцать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Если не накажет, то можно наказать самого участкового, по факту именно наказанием можно добиться того, что данный маргинал перестанет портить общедомовое имущество

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку