Подъемная кровать соната-мебель качество и наглость из 90-х

Привет, Пикабутяне!


Это мой первый пост здесь, прошу сильно не кидать тапками. Очень давно был активным читателем, верю в силу Пикабу, появился не самый лучший повод стать писателем.

Надеюсь, своим отзывом заставлю задуматься еще раз интересующихся и уберегу кого от траты лишних денег.

Все началось со странного желания приобрести подъемную кровать...  обошли несколько фирм, в итоге по ряду параметров более-менее устроила Соната-Мебель (г. Санкт-Петербург). Решили сделать заказ. Внезапно выяснилось, что сборка у них "обязательная" (никогда не откажу себе в удовольствии собрать мебель, и были еще ряд причин), помня, о навязывании услуг, через усилия от сборки отказался (позже станет понятно, почему навязывают). В итоге, при оформлении договора выяснилось, что якобы элементы кровати не влезут в лифт, и был оплачем подъем на мой этаж как на руках, сумма около 3000 рублей. В оговоренную дату приехала машина и два грузчика, ни сколько не сомневаясь начали запихивать элементы в лифт, на мое замечание, что у меня оплата ручного подъема и неплохо-бы пересчитать разницу, пробормотали невнятно о мелких элементах, и нагло пригласили ехать с ними в лифте. Для подъема следующих элементов я поднялся на свой этаж и наблюдал, как даже самые крупные элементы были погружены в лифт внизу (шахта лифта сетчатая), довезены этажом ниже меня и на руках неслись этаж, в чем были уличены. В итоге, выйдя на их руководителя (общался в исключительно вежливой форме) услышал, что ему плевать, и вообще "ты кто такой"..  на замечание, что я заказчик, было озвучено, что у него их много, он ничего пересчитывать не будет.

Само собой, сумма не великая, но сам факт такой наглости крайне возмутил, потому и затеял всю бузу=)


По качеству исполнения- не зря навязывают сборку- все сделано достаточно хило, с большими погрешностями (есть что прятать от покупателя), вероятно, оборудование очень древнее, как и подход к бизнесу в стиле 90-х.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты её тогда выбирал, если качество исполнения не устроило?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не устроила скорее наглость сотрудников, качество условно на тройку, просто не очень соответствует цене. Для салона более тщательно все пригнано.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку