859

Поделки левой пяткой из медной проволоки

Приношу свои глубочайшие извинения подписчикам, ибо на ближайший год у меня отсутствует доступ к кузнице и постов ножевой тематики не предвидится еще долгое время. В качестве извинения приношу в дар эти мелкие ножички (и не только) из меди, которые я делал в основном в качестве развлечения - ничего профессионального, но вроде неплохо =)

Поделки левой пяткой из медной проволоки Медь, Медная проволока, Своими руками, Кулон, Меч, Кольцо, Серьги, Моё, Длиннопост
Поделки левой пяткой из медной проволоки Медь, Медная проволока, Своими руками, Кулон, Меч, Кольцо, Серьги, Моё, Длиннопост

Все сделано из медной проволоки различного сечения с применением технологии механической обработки молотком и надфилями =) Ну и конечно искусственное патинирование парами всеми любимого нашатырного спирта.

Дубликаты не найдены

+64

Хоэро, Забимару!

раскрыть ветку 19
+43

Для тех, кто не совсем в теме:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+8

Это ж моя первая любовь! D=

Аж всплакнула Т.Т

раскрыть ветку 6
+12

Аж ностальгия напала после этого коммента)

раскрыть ветку 10
+4

главное не начать пересматривать) я недавно чуть не сорвался после старой АМВшки по Бличу. сейчас у меня нет столько времени чтобы пересматривать аниме на 400+ серий хД

раскрыть ветку 9
+9
раскрыть ветку 1
+2

Зашёл убедиться в этом комменте)

+8

Офигенно! Настолько многое нетривиально, что я аж залипла.

Единственное - считаю что на серьги стоит брать готовые швензы промышленного производства. А вот мечи и робот - вообще не понимаю как это сделано, как закреплено - класс просто!

раскрыть ветку 1
0
Спасиб) клепки везде
+8

Было бы здорово посмотреть видео как такая красота создается

раскрыть ветку 11
+8
Если руки дойдут то сделаю более развернутый пост, но нескоро, я полагаю, сейчас времени нет
раскрыть ветку 10
+4

Делай инет магазин.

+1

Привет, ну как, дойдут руки до поста?

раскрыть ветку 2
+1
автор, а можно фото руки с обратной стороны?
раскрыть ветку 4
0

Всегда удивляли приписки "делал одной рукой, кривые руки, левой пяткой" в постах с охуительнейшими крутыми работами. Так и хочется спросить, что же вы все, блядь, сделаете обоими руками, если такое чудо вытворяете левой пяткой?!

+7

Сделано всё прекрасно, но как же, блять, бесят такие кокетства в стиле "ничего профессионального, но вроде неплохо" >_<

раскрыть ветку 3
+4
Это не кокетства. Когда люди так чем-то увлекаются, они видят, как делают реальные профи(азиаты), и если нам, людям далеким от этого занятия все кажется суперкруто, они видят, что есть к чему стремиться.
раскрыть ветку 1
+2

Да если бы он написал это на профильном форуме азиатов, это было бы к месту, да. Но здесь это, мягко скажем, ни к селу, ни к городу.

Вот учишься ты рисовать. Для тебя эти рисунки, может, и кажутся рукожопыми, но если ты придешь с ними в третий класс на урок ИЗО и скромненько так "вот, левой пяткой чего-то начёркал", у третьеклашек реакция будет схожая

0
ниче не могу поделать со встроенной скромностью)
+6

Меняю твою левую пятку на свою правую руку)

раскрыть ветку 2
+6

и мне! и мне кусочек пятки!

+1
Я тоже подумал, что пятка-то левая  - молодец!!
+4

Привет если ты из Москвы то я могу достать тебе материала для твоих работ .

Работаю электромонтажником и у нас остаются обрезки кабелей разного сечения от 0.5 и больше.

раскрыть ветку 1
+1
Сибирь мой дом, но спасибо за предложение =)
+2

да чтоб я так левой пяткой творил!

+2

Так можно себе медную фигурку некрончика выдолбить

раскрыть ветку 6
+1
по сестрам битвы и по тиранидам есть идеи, про некронов пока не думал, но буду)
раскрыть ветку 5
0

А можно ли Ваши контакты? Хотелось бы приобрести такие клёвые штуки))

раскрыть ветку 4
+2

Ябкупиль.

+2
Мечи великолепные.
+2
клааааас!!!! а если не секрет, чем скрепляли?
раскрыть ветку 1
0
клепки из медной првоволоки сечением 1 мм
+2

А как насчет работ на заказ? Такое исполнение не должно остаться незамеченным!

раскрыть ветку 1
0
может как-нибудь потом)
+1
как... это... сделать?!!?
раскрыть ветку 2
0
потом покажу)
раскрыть ветку 1
0
я подписался, жду подробного описания, для самых рукожопов!)
+1

вообще то очень круто, запили пост по мастер классу))

раскрыть ветку 1
0
будет-будет
+1

Это очень круто, MagnitosferaIo ты большой молодец)))

раскрыть ветку 1
0
спасибо)
+1

То чувство, когда все офигенное, но ты не можешь носить медь :(

раскрыть ветку 3
0
аллергия?
раскрыть ветку 2
0

Ага :(

Только серебро и золото.

раскрыть ветку 1
+1

вау, подписался, надеюсь в будущем решишь делать на продажу.

раскрыть ветку 2
+1
спасибо) но не обещаю ничего, тем не менее
раскрыть ветку 1
+1

подписался на тот же случай

респект автору

+1

какая красота! хватает же усидчивости для такого чуда. не останавливайтесь на этом, у Вас талант!

+1
Просто замечательные работы!
+1

А как вы защищаете медь от окисления?

раскрыть ветку 1
+2

после патинирования до черного цвета она очень неохотно окисляется до зеленого. За 2 года в тропическом климате практически никаких изменений в цвете

+1

Крутотенюшка

+1
Офигительные поделки.))+
0

Снимаю шляпу!

0

Это просто магия какая-то. Потрясающе! Мастер-классы не делаете?)

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо) длиннопосты есть в планах, но все никак не могу материалы купить (да и инструменты тоже кое-какие) из-за проблем с зарплатой.

0

Жаль что бижутерия окрасит твое тело в зеленый цвет.

раскрыть ветку 4
+2
но-но, не в зеленый, а в цвет бедра испуганного орка =)
раскрыть ветку 3
+1
Не знаю под каким комментом к тебе обратиться х)
Но как тебя в вк найти? А то я бы хотела в будущем приобрести мини меч/шпагу твоего производства, очень понравились :)
раскрыть ветку 1
+1

Простите невежду((

0

Мечи очень классно выходят, хочется увидеть меч из ведьмака 3

раскрыть ветку 1
0
хех, приму к сведению)
0

Банкай, мазафака!!!!

Похожие посты
530

Эксперименты с гальванопластикой

Пару лет назад заинтересовался омеднением всякой всячины. Начал исследовать тему, оказалось - довольно увлекательное занятие.

Первый блин традиционно получился комом) В первый раз взял стальную эмалированную тару, лак ТЛС, тонкую медную пластину, что дало ожидаемо печальные результаты - электролит поднял эмаль, прореагировал с железом, насытился им и стал непригоден для гальваники. Лак также оказался непригоден - начинал отслаиваться от основы. Пластины после нескольких часов работы превращались в решето.

Позже разжился графитовым спреем, толстой пластиной 1,5 мм для электродов, свежим электролитом. Начал с приготовления электролита, просто разбавил в нем медный купорос до полного насыщения, пока не перестало растворяться. Нарезал пластины, чтоб они помещались в килограммовое ведерко от мороженого. В качестве источника тока использовал зарядное устройство от телефона, для регулировки тока использовал переменный резистор на 5 Вт, и 2 Вт МЛТшки, позднее добавил возможность понижать напряжение до 1,5 В при помощи LM317, т.к. при старте процесса на мелких объектах напряжение 5 В давало слишком неровную поверхность и вызывало закипание электролита. В качестве блескообразователя добавлял несколько крупинок желатина и этиловый спирт, где-то 10м л на литр электролита. Объекты омеднял довольно мелкие, так что токи выше 500 мА не поднимались.

Раствора хватило на год работы, по мере испарения добавлял дистиллированную воду.

Проба покрытия полимерной глины. Довольно плохо принимает на себя лак, два-три слоя покрытия.

Эксперименты с гальванопластикой Гальваника, Своими руками, Ручная работа, Медь, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Одна из двух удачных ракушек. Почему-то ракушки из Крыма все в электролите превращались в пену, эта не знаю, откуда привезена.

Эксперименты с гальванопластикой Гальваника, Своими руками, Ручная работа, Медь, Длиннопост, Рукоделие без процесса

А это удачная крымская ракушка) Покрыл сначала цапон-лаком в три слоя, потом графитом. Местами начала вспениваться, но успело зарасти медью так, что покрытие не слезло. Патинирование везде стандартное - нашатырь и поваренная соль.

Кристалл горного хрусталя. Размер маленький, так что зернистость вышла заметная.

Заколки из перьев. Не очень хорошо покрываются лаком, могут растрепаться в процессе, пытаются всплыть в растворе, но выходит красиво)

Цветок эхинацеи. После омеднения лепестки усиливал припоем, потом еще слой меди, чтоб не развалилось.

Брошь из кленового листа, непроблемная вещь)

С самого начала занятия гальванопластикой было интересно попробовать омеднить бабочку. Но живых жалко. Шел утром на работу, и с фонаря ветром к ногам сдуло свежую бабочку))) Сухую даже не представляю, как лаком покрыть. Пока лаком покрывал, появилась дырка в крыле. Потом омеднил, впаял заплатку из тонкой меди, усилил припоем крепление крыльев, повторно омеднил, и вышла такая брошь)

Перо с хрусталем и лунным камнем. Загальванил перо, припаял кольцо, касты, потом повторный курс, зажал камни.

А тут приклеил ракушку на термосопли, камень на него же, вокруг камня создал гипсом каст, загальванил. Потом начал паять кольцо, и понял, что протупил - камень от нагрева, естественно, треснул.

Первая удача в гальванизации крабика. Первые экземпляры разбухли, несмотря на покрытие цапон-лаком перед графитом. На этого три слоя нанес, потом графит - и прокатило. Внутри остается органика, имеющая запах, если не сказать, что вонь, так что просверлил отверстие, горелкой прожег хорошенько, пока не перестало нести горелой рыбой, и на месте отверстия запаял колечко для подвешивания.

Потом лак и прочие расходники подошли к концу, пока не возобновлял эксперименты. Надо бы приобретать лабораторный блок питания, емкость побольше, новый лист меди на электроды... К тому же, есть отработанный фиксаж от ч/б пленок, можно так же попробовать наносить серебро. Но это все пока что только планы на неизведанно отдаленное будущее.

Показать полностью 12
40

Легенды наших дней: Томас Доночик

Легенды наших дней: Томас Доночик Драгоценные камни, Фотография, Украшение, Серьги, Кольцо, Ожерелье, Ювелирные изделия, Дизайн, Ювелир, Необычное, Браслет, Длиннопост

Ювелир Томас Доночик, постоянный участник международных дизайнерских премий. Также известен своим опытом работы в качестве дизайнера для таких известных брендов, как De Beers и Garrard.

Томас из Польши, но вырос в Вене и хотел стать художником, когда был подростком. Однако после переезда в Англию в 2000 году и обучения в Central Saint Martins он попал в мир гравюры на металле и ювелирного производства. Кажется, он был очарован тем, что может проектировать и создавать очень личные вещи, которые можно носить.

Он создал свой бренд в 2008 году. Последние источники вдохновения мастера включают движение ар-деко, моду 80-х, ретро-футуризм и геометрические картины художника-экспрессиониста Фрэнка Стеллы.

Томас с уникальным чувством творчества дает жизнь смелым и современным ювелирным изделиям, сочетающим в себе выдающийся дизайн и высочайшее мастерство.

Коллекция под названием Electric Night опровергла идею геометрического дизайна украшений. Дизайн, который использует много прямых линий, имеет тенденцию производить индустриальное и простоватое впечатление, но дизайн, созданный Томасом, формирует тонкую и утонченную современность, которой никогда не было прежде.

Что более примечательно, так это то, как мастер использует чувство цвета. Эта коллекция с голубоватыми драгоценными камнями, такими как иолит и голубой топаз, имеет яркие тона, которые напоминают нам о городских неоновых оттенках.

Легенды наших дней: Томас Доночик Драгоценные камни, Фотография, Украшение, Серьги, Кольцо, Ожерелье, Ювелирные изделия, Дизайн, Ювелир, Необычное, Браслет, Длиннопост

«Эта коллекция вдохновлена мрачной и таинственной красотой фильмов о нео-нуаре, таких как «Бегущий по лезвию». Такие элементы, как гром, постоянно меняющиеся лучи вращающегося вентилятора и неоновые вывески под дождем. Я впервые использовал багетный крой, но он играет ведущую роль в определении коллекции под названием Electric Night. Ретро-футуристическое мировоззрение, изображенное бегунами, стало источником новой интерпретации ар-деко, современного и более футуристического».

«Лично я считаю, что красивые украшения - это красивые украшения. Даже если у вас самые шикарные камни в мире, вам нужны великолепные украшения, чтобы максимизировать их привлекательность. Отсутствие вкуса и композиции разрушает красоту камня, поэтому я всегда стараюсь сначала завершить дизайн, а затем выбрать камень, который наилучшим образом ему соответствует».

Яркие декоративные элементы на украшениях четко выстроены в стиле геометрии ар-деко, которая уже на протяжении нескольких сезонов находится на пике популярности. Не все линии на изделиях прямые, например, на коктейльном кольце с аметистом они расположены под углом и как бы наперекрест. Такой прием был выбран не случайно, он отражает уровень мастерства ювелира и его неординарный подход к дизайну. Не будем забывать, что Доночик известен как дизайнер именно модных драгоценностей. В коллекции Electric Nightон остался верным себе и вместо обычных сережек сделал каффы с различными подвесками, которые можно при желании снять.

«Когда я делал дизайн Electric Night, самым сложным было найти драгоценные камни нужной огранки. В итоге все камни для коллекции пришлось фацетировать по-отдельности. Изначально я вообще-то хотел сделать длинные планки из одного камня. Но найти самоцветы такого размера, чтобы из них можно было вырезать длинные багеты, было просто невозможно. К тому же они получились бы слишком тонкими и ненадежными».

Вершиной же признания мастерства Томаса на сегодняшний день на наш взгляд является его работа по заказу компании Goldsmiths над Звездным бриллиантовым колье.

Worshipful Company of Goldsmiths, является одной из двенадцати великих ливрейских компаний Лондона и получила свою первую королевскую грамоту аж в далеком 1327 году. Сегодня цель Goldsmiths состоит в том, чтобы продвигать высокое искусство в дизайне и мастерстве изящных ювелирных изделий благодаря заказам уникальных предметов, конкурсам и выставкам.

Смелое и элегантное, это ожерелье - воплощение женственности и отваги. Инновационное по своему оформлению и самобытное по дизайну. Томас создал этот предмет высокого ювелирного искусства для женщин, которые хотят быть разными и чувствовать себя исключительными.

«В основном меня вдохновляют литература, кино, архитектура и изобразительное искусство. Например, на мою первую коллекцию (фото выше) под названием Русский аристократ, был вдохновлен главной героиней романа Михаила Лермонтова «Герой нашего времени». Коллекция Electric Night вдохновлена небоскребами неонового цвета из научно-фантастического фильма 1982 года «Бегущий по лезвию», а коллекция Stellar - из работ художника 1970-х годов Фрэнка Стеллы. Работа Стеллы вдохновила меня на то, чтобы изменить угол фигуры и сложить ее, а также использовать пустое пространство. Благодаря применению этих методов к ювелирным украшениям родилась коллекция Stellar".

Всем спасибо за внимание!

Показать полностью 4
649

Меч и кирка из Майнкрафта для сына

Сын большой любитель игры Майнкрафта, и как часто это бывает игра переносится и в реальный мир. Попытались найти меч и кирку в магазине, но это было жалкое китайское изделие, которое гнулось и ломалось. Да и цена неадекватная. Решил сделать своими руками.

Первым делом чертёж и расчёт размера квадратиков. Не автокад конечно, но "итак сойдёт".

Меч и кирка из Майнкрафта для сына Minecraft, Своими руками, Работа с деревом, Меч, Кирка, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Дальше берём фанеру и погнали рисовать.

Меч и кирка из Майнкрафта для сына Minecraft, Своими руками, Работа с деревом, Меч, Кирка, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Когда меч был уже нарисован обнаружил свой косяк, позже заделал шпаклевкой по дереву.

Режем, пилим.

Тестовые испытания заказчиком показали не функциональность рукоятки. Пилим и шлифуем дальше. И вот он результат работы.

Покраска была произведена по аутсорсингу. Хорошая знакомая умеет обращается с красками, да и цвета необходимые были в наличии. Покраска производилась согласно утверждённому чертёжу, буквы обозначают цвета.

Конечный результат.

Сын остался очень доволен, среди детворы самая популярная игрушка. Теперь заказ на верстак.

Показать полностью 7
74

Украшения с мечами

Нежные и романтичные девы вполне могут постоять за себя. Нужно лишь подходящее оружие.

Несколько лет засматривалась на фурнитуру в виде мечей. Их часто оформляют в технике wire wrap, но в бисере не встречала ни разу. Купленные мечи пролежали еще полгода, прежде чем я решилась пустить их в работу. Так началась моя коллекция "Llafn" - " клинок, лезвие" в переводе с валлийского.

ᅠᅠᅠᅠᅠᅠ ᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠᅠ🌿 🌿🌿

Первый кулон-меч. У меня ассоциируется с чем-то древним, лесным, эльфийским.

В работе использованы фурнитура, японский бисер, чешские бусины, кристалл и жемчуг Swarowski.

Размер кулона - 9х3см

Украшения с мечами Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Бисер, Холодное оружие, Меч, Украшение, Длиннопост

Кулон-меч "Llafn.Сирена". Когда плела, думала о морских нимфах, но подруга и фотограф дружно сказали - лаванда =)
В работе использованы фурнитура, японский бисер, кристалл Swarowski.
Размер кулона - 9х2,5см

Украшения с мечами Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Ручная работа, Бисер, Холодное оружие, Меч, Украшение, Длиннопост

Брошь-клинок "Llafn.Августовские розы". Делала в подарок. Долго мудрила в креплением застежки - в кулонах с этим проще. В итоге поставила не обычную булавку, а застежку-пин - они самые маленькие и удобные, хотя не так надежны.
В работе использованы фурнитура, японский бисер, бумажные цветы, чешские бусины, жемчуг Swarowski.
Размер - 9х2,5см

Показать полностью 2
258

В погоне за радугой

Бриллианты могут быть самыми ценными драгоценными камнями, но рост цветных минералов похоже уже не остановим. И речь не только о традиционном трио: рубин, изумруд и сапфир. Мы в какой-то степени являемся свидетелями радужной революции, когда ранее недооцененные камни находятся в центре внимания.

В погоне за радугой Драгоценные камни, Фотография, Ювелирные изделия, Радуга, Интересное, Ювелирное дело, Украшение, Кольцо, Серьги, Длиннопост

И сегодня все больше людей отдают предпочтение украшениям с невероятно ярким набором камней, а дизайнеры все активней экспериментируют в этой области.

Ювелирные изделия из этой категории бывают нескольких видов. Какие-то из них имеют градуированную линию дополнительных цветов, которые перетекают друг в друга, а какие-то характеризуются множеством ювелирных камней, смешанных вместе во взрывном хаотическом цвете.

В погоне за радугой Драгоценные камни, Фотография, Ювелирные изделия, Радуга, Интересное, Ювелирное дело, Украшение, Кольцо, Серьги, Длиннопост

И все-таки для более взрослого взгляда дизайнеры предпочитают играть с цветом структурированным образом, а собрать воедино мягко перетекающие по цвету друг в друга камни задача по истине сравнимая с подвигом. На создание одного украшения могут уйти месяцы, а порой даже и годы.

Идеальными камнями для создания таких украшений являются сапфир, турмалин, гранат или же шпинель , поскольку они бывают практически всех возможных оттенков, тем самым позволяют не ограничивать себя в фантазии и дизайнерских изысках. Главное – это помнить, что некоторые минералы плохо сохраняют цвет, как например перидот, что в будущем может существенно изменить облик украшения, и работать с более надежными с точки зрения сохранения цвета камнями.

В одном изделии для создания эффекта перехода цвета может использоваться сразу несколько видов минералов, как пример очень красивое сочетание, как на фото ниже — это пурпурные аметисты, переходящие в розовые сапфиры, которые светлеют, пока не станут заменены на белые бриллианты . И такое сочетание позволяет добиться яркого эффекта будто окунания в стихию.

И при этом не обязательно придерживаться одной группы камней при создании многоцветных украшений. Что наглядно показал в своей очень интересной коллекции Electric Night удивительный ювелир Томас Доночик. Он использовал иолит, аметист, танзанит, голубой топаз, сапфиры и изумруды, чтобы создать футуристический ночной пейзаж с переходящими друг в друга цветами. При этом он существенно усложнил для себя задачу, решив использовать для коллекции камни формы багет, которые не так уж и часто встречаются в мире цветных минералов.

Потребовалось восемь месяцев, чтобы получить нужные камни – я хотел, чтобы цвет перемещался вверх и вниз по камням, поэтому я размещаю их направляя дорогу цвета. С круглыми камнями такого не добиться.

И конечно же особое место в этом набирающем в последнее время ярком тренде занимают прекрасные радужные украшения с опалом или жемчугом, вокруг которых строится радужная композиция.

Опал сам по себе переливающийся всеми возможными цветами, позволяет двигаться в любом направлении, используя в своем окружении камни абсолютно любых оттенков. Что делает такие украшения невероятно яркими, и при этом весьма уместными. А различные формы, которые придаются опалу, позволяют поиграть геометрией создаваемых изделий, что особенно актуально для коктейльных колец.

А создание радужных украшений с жемчугом, это по сути новое прочтение этого прекрасного дара природы. Ведь зачастую у нас в голове жемчужные изделия ассоциируются с достаточно банальным и во многом возрастным дизайном, что не совсем верно. Особенно здорово сочетается с цветными камнями таитянский жемчуг (фото выше), благодаря своему удивительному окрасу, позволяющему органично вписываться в многоцветье.

Спасибо за внимание!

Показать полностью 10
209

Номер 15

Японский бисер номер 15 имеет размер бусинки 1.5мм. Это самый мелкий бисер из более-менее распространённых. Мне попадались легенды о мифическом советском бисере 20 и 22 размера, для работы с которым нужно добывать кошачий ус и приклеивать его к нитке, потому что не всякая леска внутрь пройдёт, про иголки и говорить нечего. Но вживую такую экзотику мне видеть не довелось.
Раньше пятнашка у меня шла на отделку всяких штучек из бусин большего размера, краешки полотна выделить, сплести петельку для сережки или заполнить промежутки в броши.

Номер 15 Пятничный тег моё, Бисер, Серьги, Своими руками, Длиннопост

Вот на фото выше всякий разный бисер есть. Стандартная десятка светлая и коричневая, а пятнадцатый - это мелкий серебристый.

Но потом мне попалась схема очень длинных сережек, сделай я их из обычной десятки, повисли бы они ниже плеч. И я пошла за 15 бисером.
Довольно проблемный оказался материал, хоть такой размер и поддаётся обычной бисерной игле, но подобрать нитки, чтобы кисти висели свободно, а не выглядели перетянутыми, удалось не с первого раза.

Одна из неудачных попыток. Нитки "титан", которые многие любят за прочность, сюда совсем не подошли. А если учесть, что путаются они как не знаю кто, то вообще ъуъ.

Обработать нить кондиционером или воском не помогло, все это обдиралось в процессе и застревало в промежутках между бисеринами. А сами промежутки меня отдельно раздражали, в обычную десятку хоть по три узла разом можно спрятать, а здесь любую лишнюю ниточку видно. Пришлось закреплять нитку в несколько этапов.

Первые сережки, которые я сочла удачными. Бисер toho15, и несколько штучек 10 размера, граненые цирконы 2х3мм, японская бисерная нить s-lon, посеребренная фурнитура.
Эту схему я сначала срисовывала с понравившегося фото готовой работы, а потом переделывала по своему вкусу.

Здесь видно, что нити кистей лежат достаточно ровно, никаких заломов нет. В коробке такие вещи мнутся, но их достаточно повесить куда-нибудь и за несколько часов форма восстановится

Эти я уже осмелилась подарить. Подружка невесты надела их на свадьбу в лиловом стиле. Количество нитей в кисти специально уменьшено, чтобы иметь возможность сделать кисть длиннее.

А это схема будущих сережек. Должны получиться длиной 12см. Жаль, что лето закончилось, придётся им до весны лежать в коробке.

Показать полностью 5
44

Кольцо СВАРЩИКА. Уверен, такого вы нигде не видели!

Привет! Давно не публиковал посты. Вот моя новая работа!
Вообще, я по образованию сварщик и даже аккаунт носит имя "welder" (т.е. сварщик) .
Именно сварщиком я начинал и плавно перешел в литье , так как душой проникся в работу с металлом и хотел добавить ноту искусства в работу. И вот я тот кто я есть сейчас , но всегда знаю и горжусь, что я сварщик!

110

Кошачья морда. Или лисья?

Всем здра!
Валялась у меня без дела и особого смысла заготовка из стружки черного граба и эпоксидки.

Кошачья морда. Или лисья? Своими руками, Рукоделие с процессом, Кулон, Украшение, Эпоксидная смола, Длиннопост
Кошачья морда. Или лисья? Своими руками, Рукоделие с процессом, Кулон, Украшение, Эпоксидная смола, Длиннопост

Цвет, скажем прямо, специфический. Долго голову ломал, что делать из этого, на пинтересте нашел интересные подвески, в виде голов животных. Идея приглянулась, сам такое раньше не делал, так что образ в голову закинул и погнали.
От руки накидал эскиз, как я люблю, без заморочек

Ручным лобзиком отделяю лишнее

Далее гравер в руки и вперёд. Проработал контуры, снял лишнее со щёк и ушей

Вставил петельку для шнурка и поверх покрыл тонким слоем прозрачной эпоксидки, для того, чтобы не вышлифовывать всю эту радость в ноль.

Заготовка была довольно широкая, так что хватило на два кулончика. Один получился чуть светлее, один темнее.
Фото при солнечном свете у меня всегда насыщеннее получаются.

Получилась или лиса или кошка. Не понятно самому)
Ну, как то так)
Всем спасибо за внимание)

Показать полностью 11
258

"Херугрим" своими руками

День сечи, день славы!
Вперед на встречу заре!

"Херугрим" своими руками Властелин колец, Хобби, Своими руками, Видео, Длиннопост, Меч, Холодное оружие

Всех приветствую. Вдохновившись очередным просмотром Властелина Колец, решил сделать еще один меч из этой вселенной. Меч "Херугрим", короля Рохана, Теодена.
В качестве основого материала были использованы стальная линейка и латунный ключ.
Вот видео процесса:

Буду рад вашей оценке, критике и советам.
Так же можете предлагать свои варианты оружия из разных вселенных которые я мог бы сделать

"Херугрим" своими руками Властелин колец, Хобби, Своими руками, Видео, Длиннопост, Меч, Холодное оружие

Меч получился 10см в длину
Кому нравится такая тематика то можете оценить и другие мои посты
Всем спасибо за внимание)

Показать полностью 1 1
93

Цветы в эпоксидной смоле

Шесть пар новых сережек с живыми цветами в эпоксидной смоле.

Миниатюрные анютины глазки.

Цветы в эпоксидной смоле Ручная работа, Своими руками, Цветы, Эпоксидная смола, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Nika_kiss, Серьги
Цветы в эпоксидной смоле Ручная работа, Своими руками, Цветы, Эпоксидная смола, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Nika_kiss, Серьги

Каплевидные серьги с фрагментом листочка папоротника.

Серьги с лепестками василька.

Капельки с лепестками анютиных глазок.

Всеми любимые незабудки в овальных основах.

Серьги с листочками караганы древовидной.

Материалы: эпоксидная смола, живые растения, металлическая фурнитура, швензы с серебряным напылением.

Спасибо за внимание!

Найти меня можно на nika_kiss18@mail.ru .

Показать полностью 12
74

Процесс создания медного браслета

Уж целый год минул с последнего поста, пора бы и вылезти из подполья. Сегодня покажу процесс работы над бралестом из меди. Заранее прошу прощения за качество фото, чукча не фотограф от слова совсем, да и животное с ночным циклом активности. Результат будет таким

Процесс создания медного браслета Wire wrap, Рукоделие с процессом, Своими руками, Браслет, Медь, Украшение, Длиннопост

А это процесс работы.

Процесс создания медного браслета Wire wrap, Рукоделие с процессом, Своими руками, Браслет, Медь, Украшение, Длиннопост

И ещё фото результата.

Спасибо за просмотр.

Показать полностью 18
126

Броши и кулоны мотыльки-шелкопряды

Всем привет! Когда мужик мой в отъезде, я с тоски свергаю режим (сна конечно, а не политический, бгг) и во тьме ночной иду на Пикабу хвастаться новыми ачивками.

На сей раз это маленькая коллекция. Я давно хотела сделать шелкопрядов, а ещё давно хотела сделать несколько брошей (и не только), которые можно носить вместе, набором. Полтора месяца работы - и вот, наконец, готово!
Всего сделала 3 варианта формы. Два варианта вы видите в посте, а с третьим у меня что-то пошло не так, и я до сих пор его доделываю. Там у шелкопряда глаз на жопке :3
Хоть коллекция и не полная пока, но я всё равно довольна, если честно.

Броши и кулоны мотыльки-шелкопряды Своими руками, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Брошь, Кулон, Мотылек, Шелкопряд, Длиннопост

Большой кулон мотылёк Шелкопряд, с глазищами. Изменила способ создания глаз, теперь они менее прочные, но более живые. Бесит выбирать между надежностью и выразительностью =/

Броши и кулоны мотыльки-шелкопряды Своими руками, Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Брошь, Кулон, Мотылек, Шелкопряд, Длиннопост

И обратная сторона. Как всегда, старалась сделать максимально уняняшно, чтобы лапки не были страшными.

Брошка мотылёк Шелкопряд маленький, этот с обычным набором глаз :)

И пузико )

На данный момент эти шелкопряды - самый мой любимый проект, из всего, что я делала.

П.С.: Часто бывает, что долго работаешь, тащишься от результата, а всем остальным он не заходит, и наоборот - сделаешь что-то, что самой не нравится, и кругом восторги и требования повторять снова и снова. Это жутко обидно, поэтому я надеюсь, что эти ребятки вам понравятся :D

Показать полностью 4
63

Пепельница

Всем привет!
Созрела новая работа, пепельница.
Как уже сложилось, всё из нержавейки.
Полирнул, потом нагрел до красна и остудил в воде. Затем ещё отполировал, но не до основания. Поэтому и тёмный металл.
Из инструментов использовал сварку аргонодуговую и болгарку.

Пепельница Пепельница, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Череп, Змея, Меч, Длиннопост
Пепельница Пепельница, Своими руками, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Череп, Змея, Меч, Длиннопост

Другие работы можно посмотреть здесь https://vk.com/dssergeevich

Показать полностью 5
118

Украшения из эпоксидной смолы

У меня не получается успешно пилить посты на Пикабу. Но это не останавливает меня в желании поделиться с вами теперь уже своим недавно приобретённым творческим хобби.

Просто потому что я впервые в жизни что-то, наконец, создаю своими руками и мне нравится результат. С мастерами по этому материалу мне не тягаться, но надеюсь, что всё впереди.

Материал: двухкомпонентная эпоксидная смола, перламутровые сухие пигменты, красители для смолы на водной основе.

Зайду с козырей: мой любимчик дракон.

Украшения из эпоксидной смолы Рукоделие без процесса, Своими руками, Эпоксидная смола, Украшение, Ручная работа, Дракон, Осьминог, Кулон, Длиннопост
Украшения из эпоксидной смолы Рукоделие без процесса, Своими руками, Эпоксидная смола, Украшение, Ручная работа, Дракон, Осьминог, Кулон, Длиннопост

В планах выпустить серию таких кулонов с драконами разных цветов + сделать броши/значки, как придёт фурнитура.

Кроме дракона, из сложных фигур у меня есть осьминожище. Тоже милота.

А теперь покажу ещё пару кулонов попроще (но все равно самые лучшие, да), чтобы был понятен мой реальный уровень 😊

Материал: УФ-смола.

Если вам интересно, покажу серии "слоеных" кулонов, кулонов с космосом, какие у меня ещё есть "животные" и "с чего всё начиналось". Или могу показать рабочий процесс немного 😊

Надеюсь, вам понравится!

Показать полностью 7
27

Кольцо из латуни

Привет! Сегодня я расскажу об основных этапах создания кольца.

Основной материал - латунь, а вставкой послужил кабошон тигровый глаз и кусочек моей души с:

Для начала я изготовила "поясок", взяв при этом полоску металла нужной высоты, отрезав лишнее.

Кольцо из латуни Кольцо, Ювелирные изделия, Латунь, Пайка, Натуральные камни, Своими руками, Творчество, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Спаять и получить "поясок", в который должен заходить камень максимально туго и не выпадать. Дальше этому чуду нужно дно. Чтобы части металла плотно прилегали друг к другу пришлось закрепить их медной проволокой. Припой выкладывался внутри каста.

Кольцо из латуни Кольцо, Ювелирные изделия, Латунь, Пайка, Натуральные камни, Своими руками, Творчество, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Лобзиком спилить лишний металл. Результат предварительной шлифовки (зачистки) каста показан в видео. Тут же я изготовила шинку кольца, также взяв полоску металла, но уже потолще и спаяла концы.

Далее сделать разметку будущих треугольничков, лобзиком наметить место спилов и начать выпиливать их трехгранным надфилем.

Идем дальше...Пайка шинки и каста, наверно, один из самых трудных моментов, потому что мне пришлось перепаивать их раз 5-6. А все потому что я просто не могла отцентровать относительно друг друга элементы (во время пайки невозможно смотреть на конструкцию сверху, потому что ЖАРКО) и каст получался наклонен то в одну сторону, то в другую. Спустя пару часов получилось достичь нужного результата.

Шинку кольца и каст необходимо отшлифовать. Я использовала наждачную бумагу разной зернистости: 320Р, 600Р и 1000Р. Дальше полировка резинкой и пастой.

И волнительный момент - вставка камня. Кабошон вошел как надо, то есть туго и сложно :)
Камень держится за этот счет и не выпадает, даже без загнутых краев.

Треугольнички прижимала давчиком. А вот и результат... На мой взгляд, получилось симпатично!

Спасибо за внимание!

Показать полностью 4 2
26

Брошь Кулон Черепашка

Брошь Черепашка с морским кабошоном

Брошь Кулон Черепашка Хобби, Рукоделие без процесса, Своими руками, Брошь, Кулон, Черепаха, Длиннопост

Материалы: Шатоны Swarovski, сатиновая рубка, канитель, стразовая цепь, рондели.

Брошь Кулон Черепашка Хобби, Рукоделие без процесса, Своими руками, Брошь, Кулон, Черепаха, Длиннопост

Размер 9см на 7.5см
Вес 33 грамма

Булавочка расположена вертикально, поэтому брошь можно носить как кулон.

Показать полностью 4
240

Кулон из эпоксидки и неведомо какого куска дерева

Всем привет! Наконец-то я обзавёлся новым "старым" советским объективом Гелиос и попробовал делать фото с новым бэкграундом. Что получилось - смотрите сами.

Кулон из эпоксидки и неведомо какого куска дерева Фотография, Своими руками, Рукоделие без процесса, Кулон, Украшения из эпоксидной смолы, Украшения из дерева, Длиннопост
Кулон из эпоксидки и неведомо какого куска дерева Фотография, Своими руками, Рукоделие без процесса, Кулон, Украшения из эпоксидной смолы, Украшения из дерева, Длиннопост

Я правда не знаю - что это за дерево, оно мне досталось в малых количествах как довесок при покупке бОльших брусков. Единственное, в чём я могу быть уверен, это - стабилизированная древесина.

Показать полностью 1
77

Доработка вакуумной камеры и первые эксперименты по стабилизации древесины

Некоторое время назад я сделал себе вакуумную камеру, и наконец у меня дошли руки опробовать её в деле. Заказал химию для стабилизации, красители и несколько разных деревяшек для экспериментов.

Саму камеру я доработал, как и планировал - сделал смотровое окошко и подсветку внутри.

Доработка вакуумной камеры и первые эксперименты по стабилизации древесины Своими руками, Вакуумная камера, Рукоделие с процессом, Работа с деревом, Серьги, Подвеска, Стабилизация, Длиннопост

Для окошка склеил герметиком пирог из шести слоёв тонкого оргстекла, т.к. толстого не оказалось под рукой, вырезал из текстолита пару деталей для фиксации стекла, закрепил всё винтами и промазал герметиком с обеих сторон.

Вот так выглядит камера внутри, если смотреть через окошко.

Доработка вакуумной камеры и первые эксперименты по стабилизации древесины Своими руками, Вакуумная камера, Рукоделие с процессом, Работа с деревом, Серьги, Подвеска, Стабилизация, Длиннопост

Подсветку сделал с помощью пары одноваттных светодиодов, которые приклеил к крышке на теплопроводный клей.

Провода протянул через центральный клапан на крышке и залил герметиком. Снаружи провод затянул в тонкий металлорукав для прочности.

К драйверу провод подключил через обычный винтовой клеммник.

Также установил ниппель под автомобильный компрессор, чтобы создавать в камере повышенное давление. Пока правда не пробовал, т.к. компрессора под рукой нет.

Для пробы я купил четыре куска дерева - каштан, карагач, черешню и акацию.

Каштан и карагач уже успел попробовать в работе, остальные два пока в процессе.

Каштан решил стабилизировать с синим красителем, карагач с красным. Вот куски сразу после запекания:

Распилил их вдоль, дерево пропиталось не полностью, пока непонятно почему - недостаточная мощность вакуумного насоса, необходимость нескольких циклов вакуум-давление, недостаточная сушка (влажность дерева сейчас нечем измерить) и т.д., но так даже интереснее получилось.

Из получившихся заготовок сделал пару комплектов серьги-подвеска, сначала из каштана, потом из карагача, как раз пригодилась фурнитура, которую перед новым годом заказывал. После изготовления пропитал всё льняным маслом в вакууме. Получилось для первого раза на мой взгляд неплохо.

Сейчас в процессе ещё пара заготовок - черёмуха с коричневым красителем и акация с чёрным, посмотрим что из этого в итоге получится. Также в процессе освоения травление латуни с использованием фоторезиста, потом как-нибудь про это тоже напишу.

Показать полностью 11
116

Клинки Хаоса из игры God Of War

На данный момент моя самая серьезная работа. Полностью ручная работа: от простой работы болгаркой над контуром лезвий до полноценного скульпта гарды и наверший.

Материал клинков: конструкционная сталь; 

гарда: латунь; 

рукоятки: натуральная кожа.

Клинки Хаоса из игры God Of War Кратос, God of War, Клинки Хаоса, Меч, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом
Клинки Хаоса из игры God Of War Кратос, God of War, Клинки Хаоса, Меч, Своими руками, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Весь процесс создания на видео по ссылке:

Показать полностью 2 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: