Поделки)

Может кому будет интересно, очень удобная штука получилась). Не было у меня динамика в телефоне и добрые Пикабушники озвучивали мне текстом музыкальные клипы. Решил положить конец этому безобразию).

Старичок micromax aq5001 c встроенным

ЦАП Wolfson WM8918 и bluetooth колонка с Авито за 300₽. Колонка в виде шарика для гольфа и имеет соответствующее название.

Поделки) Переделка, Телефон, Звук, Рукожоп, Электроника, Длиннопост

Динамик подключен на прямую к плате. Звук очень громкий и качественный с большим диапазоном.

Поделки) Переделка, Телефон, Звук, Рукожоп, Электроника, Длиннопост
Поделки) Переделка, Телефон, Звук, Рукожоп, Электроника, Длиннопост
Поделки) Переделка, Телефон, Звук, Рукожоп, Электроника, Длиннопост

Сама плата от колонки живёт теперь в автомобиле газель за место штатной автомагнитолы и питает звуком обе передние колонки + hands free по bluetooth. Прекрасно справляется с автоколонками.

Поделки) Переделка, Телефон, Звук, Рукожоп, Электроника, Длиннопост

Просто идея. Может фигня, но на работе незаменимая вещь). С платой в машине тоже очень удобно, так что у кого нет магнитолы, то рекомендую.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Без обид, но Jet balance за 300 и "Звук очень громкий и качественный с большим диапазоном" это откровенный пздц, товарищи. Хотя всё встаёт на свои места, когда читаешь как одноканальная плата от 1,5 Ватной пищалки "Прекрасно справляется с автоколонками" то всё сразу же встаёт на свои места...

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты слишком часто употребляешь фразу "Всё встаёт на свои места"... 🤔

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на свои места не встаёт. На чужие только. Что я, нарцыс какой, чтоб у меня на свои места вставал?

Автор поста оценил этот комментарий

поэтому всё встаёт на свои места

Автор поста оценил этот комментарий
Нужно ещё уточнить, что при 1.5 ваттах будут искажения звука. "Автоколонки" тоже разные бывают, у меня штатки с пластиковыми корзинами были, одинаково дерьмово играли от штатной магнитолы и от нормальной с усилком, думаю платка с 1.5 ваттами мощности так же достойно их раскачала бы =)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это динамик на 2ватта, за рамки работы платы пока не удалось вылезти

Плюс ещё в том, что поставил вместо штатного, аккум на 3000. Хватает на 4-5 дней и можно музыку слушать не боясь не завести потом машину.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ее купил она вообще еле играла

Разобрал, выкинул какой-то диод и припаял первый попавшийся- заорала.

Сначала поставил плату в колонку фиделео от Филипс и очень прилично работала, потом в машину переставил. В ней убойный аккустический динамик, поэтому звук реально понравился

Жаль не допёр раньше разобраться что с ней не так. Дарил ее отцу, а теперь в наследство досталась(.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто двойки получал на уроках пенья

Тоже хочет песни петь — лопнуло терпенье.

Дуют ветры в феврале и метет поземка,

И неважно, что орем, главное — что громко!


https://www.youtube.com/watch?v=4byMcmfQIjs

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

П.с. могу видео кстати снять.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы и да, кстати. Ждемс

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня пытался видео записать, но не знаю как. Слишком громко и отрабатывает шумоподавление(. И 100 и 200 Гц ставил и полностью отключал. На видео громкость не понять. Попробую с другого телефона это сделать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку