Поделка...

Поделка... Поделки, Картинка с текстом, Осень, Листья, Пакет, Сова, Школа, Домашнее задание

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
757
Автор поста оценил этот комментарий
Возьму на заметку
раскрыть ветку (109)
450
Автор поста оценил этот комментарий
Вот весело будет когда все принесут такие поделки)
раскрыть ветку (82)
507
Автор поста оценил этот комментарий
Стартап.
продавать поделки возле школы. Магазин бы открывался раньше начала уроков на час, а там были всякие поделки, типа : дары осени, альбомы с сухими листьями, дары весны, поделки из пластилина, скворечники и прочая лабуда))
раскрыть ветку (79)
188
Автор поста оценил этот комментарий
- Садись, Скворечникова, 2! Заданием было сделать поделку собственными руками, а не в магазине возле школы купить!
раскрыть ветку (59)
139
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заставлять своих детей делать поделки и продавать в магазине возле школы
раскрыть ветку (33)
62
Автор поста оценил этот комментарий
В 80-е кстати это было традицией. Раз в год у нас в школе проходила ярмарка, дети начальной школы продавали свои поделки, рисунки, выжигание, мягкие игрушки, домашнюю выпечку, прихватки, а родители или другие дети могли их купить. Хотя деньги вроде отдавались школе или классу, уже не помню. Но это было очень весело и интересно.
раскрыть ветку (32)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Да, у нас тоже ярмарки устраивали! Как щас помню - 1988 год, сентябрь, третий класс... В актовом зале много парт, на которых таблички с номером класса. Родители тогда мне для ярмарки выделили мешок яблок для "продажи". А торговать яблоками, когда вокруг школы яблоневые сады гектарами, это, я вам скажу, почище продажи снега зимой или поставок теплых одеял в Африку. И вот стою я со своими яблоками и ценой на бумажке "15 копеек килограмм" и смотрю на одноклассниц, у которых блины, пирожки, салфетки вязаные... И я одна... ~Зимой со снегом~ Осенью с яблоками... И подходит ко мне одноклассник, его ещё очень интересно звали, как знаменитого клоуна - Олег Попов, и говорит: - Спорим на рубль, что ты до конца ярмарки ни одного яблока не продашь?!
Я ему (обидно же, да): - А вот и продам!
Ну он и ушёл, а я кричу на весь зал: - Продаю яблоки - мешок за одну копейку!
Мы ведь по цене не договаривались))) И какая-то девочка у меня за копейку этот мешок забрала - ее мама как раз пирожки с яблоками делала на продажу.
Вот так я заработала рубль! Который мне, кстати, Олежа так и не отдал! Сказал - нечестно, мол...
раскрыть ветку (12)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Всё потому что у него не было выручки с продажи деревянных членов в Химках.

раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Таких?)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Нижней скалкой наверное не оч тесто раскатывать?
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я придумал шутку смешнее: внизу это скалка маминой подруги)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Она не раскатывает, она месит)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, просто хуевое тесто получается
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум хуево
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно 30 минут уйдет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не скалка, это хуй. Шлюпку мне
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати в ТОМ фильме под деревянными членами подразумевалось вовсе не деревчнное дилдо а...... Внимание.... МАТРЕШКИ разрисованные в членов КПСС.
дичайше популярный сувенир в то время...
Сам ннедавно узнал.
12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас было интереснее, в конце 90х (97-99). Всё 1-3 классы шили игрушки. 1-2 часа в неделю, нас учили шить. Руками. Очень пригодилось, когда носки штопал. А раз умеем шить, давайте сошьем игрушек. За разного размера игрушек нам давали талоны в столовую. На 1 талон можно было купить 2 пиццы и компот. Помню сестре, за огромную белку дали 40 талонов. Материалы давал руководитель кружка "кройка и шитье". Не помню, как её звали, но очень добрая и чуткая бабушка была (лет 75 ей уже тогда было).
В 6 классе все пацаны клепали черенки, вешалки, стулья, табуреты, таблички для огорода, простые игрушки и иную хрень. Старшаки делали на токарных станках резные ножки, для лестниц и столов. Все помогали школе, школа помогала нам. Бесплатные учебники, бесплатное питание (а за талоны можно сверху взять).
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

классная школа. жаль у меня в те же годы было все платно. а не по заслугам(

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сош #2 татищевский район посёлок Светлый, 60 таманская ракетная дивизия. Вот так жили дети в военном городке, в 24 км от Саратова)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, а у меня муж у вас служил в 2013г :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравлю его))) не, правда, хорошее место. Отца перевели оттуда на Власиху в 2002 году) Мы только в 2003 переехали, как нашлось место
5
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор такое есть. Я в нулевых учился и были ярмарки, мне даже грамоту давали за лучшую поделку. На прошлой неделе  около дома объявление видел "Второй Б приглашает всех на ярмарку возле школы в 12:00".  Хотел даже сходить, но работа не даёт.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя деньги вроде отдавались школе или классу

В помощь голодающим детям, в Африке. Нам, по крайней мере, так задвигали

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас и сейчас такое делают. Деньги идут на благотворительность в Белый Цветок.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей школе такое практикуется, только выручка передается в благотворительный фонд
1
Автор поста оценил этот комментарий

2019 год - у брата такая же ярмарка

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, было дело, моя любимая пора была ярмарка, с родителями накуховариш орешков со сгущенкой, сосунков петушков из сахара и на школьную ярмарку все продавать или менять на другие ништяки
Автор поста оценил этот комментарий
У нас и сейчас устраивают, в основном выпечку продают
Автор поста оценил этот комментарий
Закончил школу в 2011, постоянной традицией были такие ярмарки в конце второй недели ноября, притаскивает всякие самоделки, порой игрушки, чаще хавчик
Автор поста оценил этот комментарий
У нас и сейчас такое практикуется. В рамках акции Белый цветок. Школы, сады, просто желающие сдают свои поделки, а их потом продают за кто/сколько даст. Деньги идут на благотворительность
Автор поста оценил этот комментарий
Я на такой в школе траванулся морском самопальным. Дня на два выпал из обоймы, зато в школу не ходил.
Автор поста оценил этот комментарий

у нас и сейчас такое есть, деньги класс скидывает в общую кучу и устраивает на них чаепитие

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну нет))) на самом деле чай пью с пироженками))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги всегда зав.РОНО уходили.
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну делать их типа детские и всё разные, продавая из под прилавка, так будет не уличить
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У учителей тоже дети есть. Своему купит, других загнобит

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Учителя сами торговать пойдут. И пятёрки будет ставить только за купленные у себя же поделки
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Снежана Денисовна, ну вы как всегда, с фантазией к делу подходите

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

точно. Прошлогодние можно продавать

4
Автор поста оценил этот комментарий
Они-таки пойдут в бизнес
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заключить сделку с учителем. Покупать у нее поделки за пол цены и продавать в тридорога новичкам.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Заключить сделку. Закупать на алиэкспрессе, продавать новичкам втридорога, учителю отстегивать процент
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно

Автор поста оценил этот комментарий

И можно без поделок.

8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня настолько руки из ж, что даже если делаю за свою второклашку, нет претензий, что она не сама сделала. Причем я стараюсь сделать красивее (
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем делалать за нее?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда можно и за нее, тем более если ей это неинтересно, чего ребенка заставлять. Сляпаем что-нибудь для отмазки, и хорошо. Меня вообще эти поделки выбешивают.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

домашнее задание по математике и русскому тоже бывает не интересно делать, тоже за нее будете?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что бывает, что учителя ИЗО задают задания, будто блять пластилинолепление или умение делать кружку из макарон тебе хоть когда-нибудь в жизни пригодится. Вместо того, чтобы учить математику или русский, ты делаешь этого лебедя из яичной скорлупы, или усложняешь цвета на своей дымковской игрушке из пластилина, на которую и базовая гуашь то с трудом легла через 2 часа тупой покраски, но ещё и нужно прям красиво раскрасить. Однажды помню, она собрала с класса лучшие (явно сделанные с родителями) работы с класса и похвалила «как хорошо поработали наши мамы». И только им поставила 5. ЪУЪ! Та четвёрка за ИЗО во втором классе, потому что я делала сама! Часами только этими блять фантазиями ЛСДшника занималась, и на те.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

микромоторика пригодится не раз. но я все еще не понял зачем делать за ребенка какую-то фигню что бы учитель похвалил работу родителей

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бред как раз и в этом, что учительница «поощряла» именно работы родителей. Я сама могла сделать своими ручонками только на 4 по её стандартам, хотя совсем не рукожоп. Дело не в похвале, а в том, что это полноценная оценка в табеле.

Автор поста оценил этот комментарий

Надо было покрывать смесью гуаши и ПВА. 1 к 1. А потом уже раскрашивать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, где Вы были 20 лет назад?) Ни интернетов, ни людей вокруг с опытом.

3
Автор поста оценил этот комментарий

- Садись, Скворечникова, 2! Херовую поделку ты сама сделала. А магазин поделок мой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так они будут вот так продаваться
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У моего соседа!
Автор поста оценил этот комментарий
Значит в интернете завести площадку для продажи поделок, что бы можно было б/у прошлогодние поделки продовать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Такое уже есть - есть аккаунты московские в инсте

Автор поста оценил этот комментарий

так их не отдают назад!

35
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот этой херни с поделками вобще не понимаю, ну надо тебе чтоб ребенок сделал сам, пусть сидит в школе и делает на уроке труда или что там за урок еще.. У меня дочь учится в немецкой школе, у них все поделки без исключения делаются в школе, и в начале года школа закупает огромные коробки материалов для детей чтоб поделки получались разными. Какой смысл задавать на дом чтоб потом устраивать этот цирк с "это ты не сам сделал"...
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Учителя иногда эти "детские" поделки отправляют на разные конкурсы, зарабатывая этим себе, видимо, какие-то учительские бонусы. Понятно, что на конкурсе победит большая красивая диарама, которую мама всю ночь клеила, а не криво приклеенные домики на листе картона.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто обычно это так. Особенно у предметников, у которых 1 час в неделю. Ребята, через месяц будет конкурс, кто хочет участвовать? Я! Я! Хорошо, тогда на конкурс надо сделать то и то. Запишите в дневнике. Записали? Молодцы. Учитель подаёт заявку для участия в конкурсе. Проходит неделя. Как дела Иванов и Петров? Не сделали? Сидоров сделал и не принес? Через неделю принеси обязательно. И накануне перед сдачей делается конкурсная работа. Родителями.
15
Автор поста оценил этот комментарий

В vk и в инстраграме масса групп и страничек с поделками для школы, там как раз на любой вкус, тему и кошелек можно найти или заказать, можно даже в 9 вечера:)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А тут сразу по пути
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, как на них выйти? У меня детей нет, просто интересно взглянуть, на чем люди сделали бизнес.

6
Автор поста оценил этот комментарий

блин, я осенью 2000-го года собирала гербарий под названием "Последняя осень 20-го века", мне было 10 и долго я хранила эти листья, которые потом просто выкинула((( ААА, я-несчастная...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Слышала я от знакомых мам, что есть такие мастерицы. Чаще всего мамы в декрете. Сидят дома и за небольшую деньгу снабжают "дарами" всю начальную школу и садик.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё нужно открыть круглосуточный магазин с "природным материалом". Там шишечки всякие, кору, листики, ракушки продавать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Шишечки всякие, говоришь?
Интересненько.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, шишечки
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

На "дары весны" в голове недвусмысленно всплыло...))

1
Автор поста оценил этот комментарий

пиво, сигареты

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал подработка для воспитателей и учителей из других школ и садиков. Проводишь такое мероприятие чуть раньше других учреждений, а потом продаешь поделки. Стартовый капитал около нулевой. И неплохая прибавка к зарплате.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На авито продают.
Автор поста оценил этот комментарий
На юле поделки на любой вкус и цвет. Цена 200-300 рублей)
Автор поста оценил этот комментарий
Готовые контрольные, сочинения, ответы на ЕГЭ
Автор поста оценил этот комментарий

А их можно не продавать, а сдавать в аренду))

Автор поста оценил этот комментарий
Учитель трудов из вас... да так то нормальный
28
Автор поста оценил этот комментарий
И по поделкам в классе сразу будет видно, какое количество родителей сидят на Пикабу.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я пожалуй схороню. Закидываю в чат местные шутейки - никто не вдупляет.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
Из двух шишек и двух листочков уточка уже не в моде?
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Рецепт в студию!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какаешь под елкой, вытираешься двумя листочками лопуха,кладешь сверху на произведенные только что "шишечки". Композиция называется "больничная уточка на природе".

7
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, каждый год носил картофелену, с которую воткнуто 15-20 спичек. За ежика прокатывало

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рассмешил))))
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а такие шишки и листочки для уточки подойдут? (хи-хи)
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хочу посмотреть. Мне все варианты нужны!
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, еще бы не листья туда, а мусор положить) вот это точно будут "дары".. Но не только осенние, к сожалению((((
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Собачьего кала в пакет набрать, ммм...

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это для весны

1
Автор поста оценил этот комментарий
Принести вляпавшийся ботинок
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже весенние "дары". «Весна покажет кто где срал»
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же фотография мамы. Где поделка-то!?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на такую часа 2 надо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо!

Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Я тоже
Автор поста оценил этот комментарий

Это гениально же!

Автор поста оценил этот комментарий
Возьми на закладку
Автор поста оценил этот комментарий

сова снаружи, листья внутри

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже сохранила на всякий случай))
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное, что внутри трава.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как жаль, что мой уже вырос из этого возраста)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую набить пакет коноплей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это я понимаю дары, а не вот это вот всё...
Автор поста оценил этот комментарий
Для гарантированной пятерки я бы добавил немного шишек ;)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку