"Поддержка" сбербанка

"Поддержка" сбербанка Сбербанк Онлайн, Машинное обучение, Длиннопост, Сбербанк, Служба поддержки, Чат
"Поддержка" сбербанка Сбербанк Онлайн, Машинное обучение, Длиннопост, Сбербанк, Служба поддержки, Чат

Спасибо за помощь сбербанк!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
519
Автор поста оценил этот комментарий
Что уж там. Продаю квартиру, я последний продавец в цепочке. Мои покупатели - ипотечники сбербанки, все расчеты естественно в сбере. Моим покупателям должны перечислить сумму за их квартиру со счета в Сбере на их счёт в Сбере и далее они мне на счёт в Сбере. Что может пойти не так???? А все! Сбер блокирует собственные платежи по 115-ФЗ и требует предоставить документы основание для проведения сделки, но, блятт они же и не подписывают договор кредитный с моими покупателями т.к. первоначальный взнос не поступил .... Колесо сансары, блять.
раскрыть ветку (53)
199
Автор поста оценил этот комментарий
Их сотрудники финмониторинга спят, судя по всему.. платеж заблокировал робот, а вот дальше сотрудники финмониторинга должны были ручками поработать.
раскрыть ветку (3)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Они ручками и работают! Играют! Кто в бильярд на кармане, кто лысого трет- все при делах.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ДрочУт
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это у них постоянно..А при попытке приложить скрин и вовсе вылетает ..Ну и вообще молчат,или смс висит месяц не отправленное
96
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому я решил минимизировать общение с этой шарагой. Правая рука не знает что делает левая, отделы между собой походу принципиально не общаются, ну или голубиной почтой.

Попадаешь на тупую овцу, способную только скрипт туда-сюда листать, и пиздец. Без истерики в поддержку и жалоб куда попало хуй чего добьёшься.

Заебали.

раскрыть ветку (22)
20
Автор поста оценил этот комментарий

именно так, мне пришлось для проведения сделки счет в сбере открыть ... чему я совершенно не рад

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не так. Нет и не может быть личной заинтересованности. В банке посчитать сложнее, в медицине легче. Когда сотруднику выплачивают от 10% в частной клинике, до... недоплаты вдвое (от того, что он наработал по закону) в государственной, зачем ему стараться больше.


А про рейтинг ещё веселее - повторяют как попугаи по кругу отказ, причины нет, заявка через 2 месяца, пошел вон. Да, для вас кредит на особых условиях - всего 19% годовых (при ставке 4).

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Звонила тут одна. Аж под щедрые 17.5% предлагала. Я слушал-слушал, а потом сказал что они чуть-чуть много кюшают. В смысле зажрались.

И что я сам прям щас могу дать ей 300-400к под божеские 15%, а если симпатичная, то и под 13%. Брать будете?

Чота она стушевалась и сбросила.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь взяла бы?
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С их заплатами - вряд ли. Только если в рот, но это у меня в шаговой доступности есть за 1к.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Каким пользуешься вместо сбера?

раскрыть ветку (14)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тинькофф блэк взял, но это потому что у товарища ИП там же, нам так удобней. И кэшбэк нормальный, а не эти тупорылые сберовские баллы, которые далеко не везде можно использовать.


А вообще от зарплаты безналом совсем отказался, только через кассу. На сбер закидываю только чтоб коммуналку оплатить, личный кабинет привывычный.

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу чёт очень много постов про Тинькофф с их блокировками счетов ИП, ссылаясь на 115-ФЗ.

раскрыть ветку (6)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только авторы этих постов как-то странно мнутся, когда у них подробности выспрашивают. Товарищ честно барыжит дверьми и ламинатом, обнал делает другими путями, через родственников, лет 5 уже в тинькове, нихт проблем.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Открытие. Бесплатная карта (500р. за выпуск, но их потом возвращают). Кешбек 2% на всё или 5% в категори + 1% на всё. Можно сделать 3% и 10% соответственно, но это должен быть остаток 100к. А для тех цифр что я написал - вообще практически ничего делать не надо и остаток не нужен. Бесплатные переводы на любые другие карты сторонних банков до 20к. Ещё мне у них спреды нравятся, вменяемая разница между курсами онлайн, когда биржа открыта (в будни после 10.00 до 18.00). Не без косяков, но косяки исправляют после жалоб на банки.ру и бонусы сыплят за неудобства. Вообщем, ничё так. И он, кстати, куда более государственный чем сбер, после санации - напрямую принадлежит ЦБ. Но поговаривают, продавать его будут, скорей всего альфе, но это не точно и не быстро.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тинькофф (кэшбэк, удобное приложение, вменяемая и быстрая поддержка) Рокетбанк (нет платы за обслуживание вообще, пользую для переводов, а то Тинькова не всегда хватает)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я дико извиняюсь, но откуда у тиня кэш. Там основной кэш 1% ну и есть до 30 который нах не нужен типа при первой покупке на ибэе и рестораны с кинотеатра которые раз в полгода заходишь
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На моём блэк 6% в среднем, у магазов-партнёров до 10%. Но обслуга в месяц 99р.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

обслуга 99р если меньше 30т.р. на карте. у меня такой же блэк и 6% это процентная ставка, а не кэш. да есть там кэш 5,7,10,15,30%, но это не для каждодневных покупок

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я юзаю Тинькофф блек в Мексике, чтоб маман деньги пересылать. Всё супер, никаких проблем. Они даже мне запасную карту выслали и совершенно бесплатно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для одной сделки мне нужно было открывать особый инжениринговый счёт в Сбере. Документы и прочее подаются, естественно, в родном городе, а вот согласование идёт в головном офисе в Москве. Так вот, в любом другом банке у менеджера, который занимается особыми счетами, есть способы связаться с ним, но не в Сбере. Мне приходилось или ждать звонка от их колл-центра, или самому ножками топать до них чтобы узнать что там с открытием счёта. Более того, сам московский начальник по этим счетам сокрушался, мол как так, у его сотрудника в другом городе нет простого телефона.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И баб красивых подбирают даже в табло не двинешь, хотя видел одного паренька в банке с фингалом под глазом почему то, он быстро пробежал по залу и шмыгнул в подсобку, исчезающий вид походу.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это вообще принцип взаимоотношения государства и гражданина у нас - ты ещё ничего не сделал, а уже должен, причём сколько именно должен определяют какие-то мутные типы, которые живут савсем другой жизнью и за другие деньги и с которых почему-то за все эти движения спросить не можешь, ибо экстремизм
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я послал Сбер нахер после того, как он помешал мне перечислить деньги дважды подряд (!!) на одну из платежных систем. Дважды я разблокировал карту через оператора, и в последний раз я просто спросил: почему я не могу перечислить СВОИ деньги туда, куда я хочу? Ответ: ну наша система распознает эту операцию как подозрительную... И сделать ничего с этим нельзя.
После этого я просто ушел в другой банк, и горя не знаю.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ты распознал их банк, как подозрительный, и ушел. Всё правильно сделал.

Автор поста оценил этот комментарий
А я их послал из-за многих факторов - годовое обслуживание счета, низкие % на вклады, убогая ТП, и вот как-то навалилось это вот всё и я закрыл счета (потому что зарплату на Открытие перечисляют :)).
Эхх! Там даже 581 балл сасибов остался, один хер не знаю, как потратить
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дай мне, я в бургер кинг схожу😉😄
Автор поста оценил этот комментарий
Открывай моментум и трать в бургер кинге
Автор поста оценил этот комментарий
Все хают Сбер, но почему не могут также как и вы уйти с него. У меня на работе удивляются, почему я не на Сбере. Потому что выбрал другой банк, все просто
16
Автор поста оценил этот комментарий

По собственной практике общения как по фигу, так и по юрику с ними, выработал алгоритм. При звонке настраиваешься на 10 минут тупизны, после чего повышаешь тон, вызывающе спрашиваешь понимают ли тебя вообще, после этого начинают думать головой. До этого- скрипты

12
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы ещё с Россельхозом не работали, по-сравнению с ними Сбер просто зайки)

раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Банк родом из каменного века, действительно, хуже не встречала. Отделение-коморка с одним компьютером и без кондиционера в Саратовскую сорокоградусную жару и очередь из 10 дачников, которые должны платить только там - это сильно.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зато кредиты под сарай в чистом поле выдавали в миллионы долларов.

Этот банк не для того банк.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На Украине был такой же. Не помню как назывался. Но повыдавал кредитов под залог земли миллионами, а потом ввели запрет на продажу/отчуждение земли и колхозники тупо заморозились платить. Банк - банкрот, колхозники при своей земле и при деньгах. Может где-то и ошибся, не кидайте тапками, но примерно было так
4
Автор поста оценил этот комментарий
Такое же мнение о Газпромбанке. Интернет-банк на нуле, приложение, наверное, только в прошлом году в божеский вид привели. По каждому, извиняюсь, пуку, нужно ходить в банк, ничего почти сделать удалённо невозможно. Сбер на фоне этого божественный!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже запомнился этот банк-тормоз. Деньги можете получить только в ячейке, только у нас этой ячейки нет, поэтому ехай туда не знаю куда.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А нам на него стипуху пересылали в универе. Чтобы её снять, надо было часть Москвы исшерстить в поисках банкомата. Ещё и, сука, "мир"!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас степуха была на Балтийском банке. Тоже 3 банкомата на всю москву
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Питерский банк. Купили в своё время псб и всю их сеть банкоматов - реально на каждой станции метро. А потом и их альфа купил, то есть санировал.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Называю их РосКолхозБанк. Соха и лапти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно так его родители и прозвали)

Автор поста оценил этот комментарий

О , это да!

Автор поста оценил этот комментарий

Да что говорить если у них каждое отделение как отдельная страна.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку